Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 107 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2125
  1. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    bvitusb,
    Dunu 2000J, также как и 2002 - не здорово.
    Пиннаклы можно только сравнивать с DUNU Falcon C. Если нужен звук потемнее, берите последние
    А почему не здорово? Кстати 2000J и 2002 должны между собой сильно отличаться по подаче, у первых много высоких, вторые же по ним урезаны, разве не так? Касаемо же фалконов, много про них слышал хорошего, но к сожалению не пришлось пока послушать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Первые - сделаны для любителей высоких частот. Вторые - для ВЧ-фобов. Кроме того, 2002 лучше передает середину. Но если есть возможность - порекомендую 3001. Они похожи на фальконы, но звучат интереснее. Хотя басы и верха у них приподняты больше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    bvitusb, 2002 - явный перегруз внизу (два динамических драйвера - это нечто). 2000 лучше без j. А так: даже самые простые гибриды DUNU DN1000 звучат интереснее (натуральнее, детальнее) чем серия 2000
    Лучше сразу к DK3001
    А из динам - фолконы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Дуну в разы лучше. По крайней мере, для моих ушей.
    У меня имеются пока и те и другие и мне показались дуну 2000J детальнее чем пинаклы, которые до сравнения очень нравились. Теперь скрепя сердце выставил пинаклы на продажу, долго думал, сравнивал их между собой. Источники кстати такие: iBasso 150 am6 и Hiby R3, на втором мне даже больше понравилась подача дуну 2000J.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Дуну уровнем чуть выше. Динамам гибриды не победить (если это не дита или не 2000ные решки)

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bvitusb Посмотреть сообщение
    дуну 2000J детальнее чем пинаклы, которые до сравнения очень нравились.
    bvitusb, вы сравниваете однодрайверные наушники с трехдрайверными Детальность - да. естественно. Но по натуральности звучания пиннаклы могут поспорить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ни разу не слышали, как звенит железо за ударной установкой? тогда получается, что концертов Вы не посещали, на репетеционных базах не бывали, студии звукозаписи... дальше полемику не вижу смысла продолжать

    это все подключено к пиннаклам?! капец))
    Да я попробовать просто). Попробовал еще от Аудинста с Muses 01 x 2. От плеера Soundaware m1 лучше играют, хотя естественно у Аудинста мощности в несколько раз больше. Где то на 60% middle gain превосходно играют именно от Soundaware. На концертах рок музыки не раз был, звук там был омерзительный. И на репетициях рок группы был в юности, не помню звука. В общем, хорошие наушники, это очевидно. Играют однозначно лучше Фокал Классик и чем то лучше даже чем HE-400i. GMP 400 не переигрывают конечно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    На концертах рок музыки не раз был, звук там был омерзительный.
    Vadimir, на каких? Если на самодельно-колбасных - тогда конечно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    bvitusb, 2002 - явный перегруз внизу (два динамических драйвера - это нечто). 2000 лучше без j. А так: даже самые простые гибриды DUNU DN1000 звучат интереснее (натуральнее, детальнее) чем серия 2000
    Лучше сразу к DK3001
    А из динам - фолконы
    Я конечно заранее извиняюсь за возможное недоверие, но вы все эти вышеперечисленные наушники всё слушали, в одно время и не по пять минут, а хотя бы по несколько дней, чтобы делать такие умозаключения? С трудом можно поверить, чтобы младшая серия переплюнула бы более старшую внутри линеек одного и того же производителя. А 3001 меня очень интересуют, может когда нибудь и приобрету на пробу, но пока отпугивает сильно ценник на них.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    bvitusb, конечно, не по пять минут. По гибридам DUNU сложилось ощущение, что после DN1000 лучше сразу DK3001.
    Я после 1000 тоже стоял на развилке выбора и искал, что после них.
    Но - это же мое мнение У вас тоже уши есть.
    Во всяком случае, 2002 с их искусственно раздутым басом однозначно не рекомендую
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    bvitusb (18.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bvitusb Посмотреть сообщение
    Источники кстати такие: iBasso 150 am6 и Hiby R3, на втором мне даже больше понравилась подача дуну 2000J.
    R3 либо не вытягивает Р1 даже со своего хилого баланса, либо просто несовместимы - такое тоже бывает.
    Но в любом случае на мой неприхотливый вкус эта связка звучит хреновастенько, а точнее - не звучит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    Whiteroger (18.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    R3 либо не вытягивает Р1 даже со своего хилого баланса, либо просто несовместимы - такое тоже бывает.
    Но в любом случае на мой неприхотливый вкус эта связка звучит хреновастенько, а точнее - не звучит.
    Ну не знаю, не знаю, как говорится на вкус и цвет, всё фломастеры разные, мне эта связка показалась очень даже ничего и даже с обычного не балансного выхода, правда на хайгейне - эмоционально и драйвово и с запасом громкости.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    bvitusb,

    Мой папа в моменты горячих споров любит говорить - "Громко - не значит убедительно"
    В случае вышеупомянутой связки мощности достаточно, чтобы заставить наушники "кричать", но, возможно, не хватает, чтобы "петь".
    120 или 130 мватт на балансе - это все-таки "ниочем" для сабжа.
    Навалом баса + плоский песочный верх - да, этого всего много, и громко уже на половине шкалы (2,5), но все равно это не тот уровень, на который реально способны P1. Имхо, разумеется.
    Мне, кстати, когда-то не понравилась связка P1 + Cayin N5-2-1, в то время как с Cayin N5-1 полная синергия - так что момент банальной несовместимости я полностью не отметаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    Whiteroger (18.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    bvitusb,

    Мой папа в моменты горячих споров любит говорить - "Громко - не значит убедительно"
    В случае вышеупомянутой связки мощности достаточно, чтобы заставить наушники "кричать", но, возможно, не хватает, чтобы "петь".
    120 или 130 мватт на балансе - это все-таки "ниочем" для сабжа.
    Навалом баса + плоский песочный верх - да, этого всего много, и громко уже на половине шкалы (2,5), но все равно это не тот уровень, на который реально способны P1. Имхо, разумеется.
    Мне, кстати, когда-то не понравилась связка P1 + Cayin N5-2-1, в то время как с Cayin N5-1 полная синергия - так что момент банальной несовместимости я полностью не отметаю.
    Речь шла совсем не о громкости, а именно о нормальном звучании в этой связке, кстати вышеописанное как будто бы совсем не о ней,ни «навалом басов, ни песочных верхов», там и близко не было, по крайней мере на родном кабеле и обычной дырке не балансной. А ещё, если интересно, то хибик не единственный источник, имеется ещё ибассо 150 - он то, как я думаю будет достоен пинаклов. Вообще не хотел ввязываться в спор, особенно забавно бывает слушать от многих обзорщиков или форумчан, что это «говно, а это супер уши, дёшево стоят, а играют на уровне в несколько раз дороже». Но дело то в том, что это лишь мнение, может слушал без настроения или же банально не сели нормально в уши, не те насадки подобрал, с внутриканалками это общеизвестный факт. Дело в том, что мне и пинаклы и дуну 2000J практически одинаково нравятся, но почему то только на недостойных их источниках, типо шанлинга м1 и хибика р3, а вот уже на ибассо 150, как то не айс звучат. Для меня лично с ним лучше заходят Мезе деревянные, правда опять же повторюсь - не на балансе, а на обычном 3.5 выходе, может на балансе будет по другому х.з.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо bvitusb за полезный пост

    Forgotten Spy (26.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    bvitusb,

    выскажу впечатление после прослушки "по пять минут" Фальконов и 3001 - первые с обрезанным верхом, глухие на верхах, плоские и с надутым низом, а 3001 кардинально отличаются шириной диапазона и детальностью, видимо качественные ушки, но лично я слушать не стал дальше - высокая середина просто выпиливает мозг. Без прослушки не берите (либо б/у так чтобы продать сразу если не зайдут без больших потерь). У фальконов цена удивила на фоне их "достоинств"
    Последний раз редактировалось A398; 26.09.2018 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Фальконов и 3001 - первые с обрезанным верхом, глухие на верхах, плоские и с надутым низом,
    A398, не надо ничего "по пять минут" слушать. По пятьдесят хотя бы. Может, вы насадки нормально не подобрали, может еще что-нибудь. Поэтому цена вашему впечатлению - соответствующая
    А начинать надо с другого - источник-то какой?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,

    Чтобы понять что кашу пересолили - не надо есть всю кастрюлю )) Насадки сели (я мог и руками придержать , плеер Sony NW-WM1A и Colorfly C200, в т.ч. балансный кабель был, знакомый одинаковый материал DSD64-128, SACD на двух флешках.
    Фальконы огорчили именно в сравнении с другими, а отслушаны были несколько моделей (5-6 пар). Может брак какой или еще что - но что услышал то услышал. 3001 были самые интересные из всех, но режущий звук на высокой середине... кровь из ушей ))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    001 были самые интересные из всех, но режущий звук на высокой середине... кровь из ушей ))
    Буду вежлив - скажу: странно


    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Фальконы огорчили именно в сравнении с другими, а отслушаны были несколько моделей (5-6 пар)
    Я так понимаю - тоже по пять минут? Кто из "других" понравился? Огласите весь список пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,

    ну преувеличил конечно, но горб на высокой середине не нравится категорически. Искать чем бы его сгладить не хочу.
    Слушал Fiio F9Pro, DUNU Falcon-C, DK-3001, Shure SE215, Shure 535RED, Whizzer A15Pro.
    Шуры вообще не понял, 215 простые, 535 слишком серединистые, вспоминаем что Шуры известны своим концертным оборудованием вполне предположу что уши для мониторинга вокала, а не для музыки
    Фиио простоваты, чуть резки на высоких, Фальконы без середины и верха.
    Может хреновый экземпляр попался.

    Мне ничего не понравилось так чтоб думать о покупке. 3001 да - круто, но пилят.
    Могу дать свои Виззеры для сравнения с Фальконами... две пары динам. Материал - мой )) Уверен что в трезвом уме независимая аудитория оценит по-моему данные модели.

    ну и возможно данные модели были типа новые из коробки только, и звучали хреново т.к. не разогреты. Это конечно вполне может быть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Shure 535RED
    A398, эти не слушал -остальное да. и не по пять минут. И фолконы, и 3001 - сейчас мои постонные нашуники (основные - 3001). И они возникли не просто так.


    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    возможно данные модели были типа новые из коробки только, и звучали хреново т.к. не разогреты.
    Возможно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 107 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  2. MEE Audio Pinnacle P1
    от foster095 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:52
  3. MEE Audio Pinnacle P1
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:18
  4. Mee Audio P1 Pinnacle
    от Андрей Голубев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 11:00
  5. MEE Audio Pinnacle P1
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения