Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 107 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2125
  1. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    138
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timk Посмотреть сообщение
    Нас сайте МЕ Audio есть "Universal MMCX Balanced Audio Cable with adapter set", выше писали. Но там доставка $50. Может есть где дешевле? Поделитесь ссылкой плиз.
    На али https://ru.aliexpress.com/store/prod...845169229.html, я 25 декабря заказал, судя по трекенгу везут оперативно.
    Портатив : Penon BS1 Official.
    Стационар : Pi 2 Design 502DAC - Amulech AL-38432DQ - Acoustic Energy AE1 Active - Roon.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ceprexa за полезный пост

    timk (06.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    twixicore
    Зря вы так относитесь к мастеровой работе.
    Самоделкины не смогли бы существовать и выдерживать конкуренцию если бы были хуже по соотношению цены и качества.
    я вот тоже так считаю. более того, китайчатина более кустарна, хоть и поставлена на поток. а у перечисленных авторов в наше время всё очень качественно сделано, включая комплектующие. не отличить он промышленного практически.
    ну, для этого есть своя ветка на форуме.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=schluss;2372370]twixicore
    можно ссылку на неё если есть. подпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    можно ссылку на неё если есть. подпишусь.
    вот, например
    http://player.ru/showthread.php?t=54...E0%E1%E5%EB%FC
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо schluss за полезный пост

    Kotomorfey (06.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Как уже было было сказано неоднократно уши очень требовательны к хорошему усилению. На мой взгляд не меньше они нуждаются в замене кабеля на более качественный чем тот что идет в комплекте.



    Зря вы так относитесь к мастеровой работе.
    Самоделкины не смогли бы существовать и выдерживать конкуренцию если бы были хуже по соотношению цены и качества.
    Да я не в этом контексте ,просто я не правильно написал ,а из за этого меня не правильно поняли ,я просто хотел узнать есть на али достойные шнурки ,просто там куча всякого выбора ,хотелось бы баланс ,но не дороже 1500рублей или это не реально получить качество за эти деньги ?а у мастеров хоть особо не интересовался,но наверно это в разы дороже будет ,просто не вижу смысла покупать наушники за 10 тыщ и шнур за 5 ,ну не могу понять и смириться с тем что шнур должен намного дороже тысячи рублей стоит
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Да я не в этом контексте ,просто я не правильно написал ,а из за этого меня не правильно поняли ,я просто хотел узнать есть на али достойные шнурки ,просто там куча всякого выбора ,хотелось бы баланс ,но не дороже 1500рублей или это не реально получить качество за эти деньги ?а у мастеров хоть особо не интересовался,но наверно это в разы дороже будет ,просто не вижу смысла покупать наушники за 10 тыщ и шнур за 5 ,ну не могу понять и смириться с тем что шнур должен намного дороже тысячи рублей стоит
    Так если вы хотите баланс, заводской шнур дает возможность переделать только штекер. Во всяком случае я хочу поступить именно так, сегодня ушки заберу с почты. Что касается мастеровых - делал у местного мастера балансный шнурок для Meze 99 NEO, и очень доволен, тем более учитывая стоимость.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Такс, наушники забрал. Подскажите, у кого с какими насадками наиболее темное звучание?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    рекомендую с пенками попробовать (размер сами подберете). Comply или аналоги. http://headphonesuk.cf/wp-content/up...one-tips-1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    есть на али достойные шнурки ,просто там куча всякого выбора ,хотелось бы баланс ,но не дороже 1500рублей

    баланс-небаланс это вопрос распайки. на том же али нормальный литц будет стоить столько же.
    поправьте если я не прав.
    обычный джек от ойяде рублей 500 стоит в оптовом магазине.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Переделал в эре комлектный кабель на баланс. Уши действительно очень уж тугие. Слушаю на Shanling m3s, так вот даже на балансе, сопоставимый уровень громкости в 65 единиц из 100, равняется 35 единицам, при которых слушаю Meze 99 neo. В принципе и на офсайте рекомендуют использовать с усилителем. По звуку ушки действительно очень интересные, но раскрываются только на околомаксимальной громкости, где и низы уже достаточно отчетливые становятся.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Уши действительно очень уж тугие. Слушаю на Shanling m3s,
    Ну, скорее плеер слабоват. С Cayin N5 прекрасная связка (что неоднократно отмечалось).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ну, скорее плеер слабоват. С Cayin N5 прекрасная связка (что неоднократно отмечалось).
    Ну как бы 230mW на канал для IEM'ов тоже не мало. Да и не сказал же я что уши он не раскачивает, просто уровень громкости на них поднимать прилично приходиться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Ну как бы 230mW на канал для IEM'ов тоже не мало.
    Немало, да, особенно в свете нынешних реалий, когда мощность СЕ выхода в мидфае все меньше и меньше.
    Ощущение, что если раньше баланс был премиум опцией - то сейчас основная ставка делается именно на него, а 3,5 выхода идет на сдачу.

    В свете вышеупомянутого Н51 разница в звучании Р1 между 200Вт и 300Вт СЕ и Б выходов более чем значительна, причем дело даже не в громкости. Так что 230mW действительно могут быть не так уж и достаточны для более полного раскрытия сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил с али оригинальный балансный кабель Meeaudio. Также приятен как и комплектный 3,5. По цвету чуть отличается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Сегодня получил с али оригинальный балансный кабель Meeaudio. Также приятен как и комплектный 3,5. По цвету чуть отличается.
    ну, прекрасно, а теперь у вас есть уникальная возможность сравнить эти два кабеля (баланс через переходник комплектный) и сообщить нам чем же они отличаются?) А то может и ничем? И просто чем покупать за 100баксов еще один кабель, проще отдать на переделку второй комплектный с гарнитурой, а то он лишним балластом валяется в ящике стола(((
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    По звуку в первом приближении - отличий нет. Усиление с баланса - естественно выше. Но это не про кабель. Кстати, одновременно получил балансный FIIO. Заказывал и использую его для Meeaudio M7PRO. Вот здесь отличия существенные: появились высокие, причем в достаточном количестве. Цена FIIO - 1841 руб. 40 коп. Но он - прозрачный и очень мягкий. Мягче чем комплектный от пинаклов. По толщине и плетению - одинаково. Могу ссылку кинуть, если что...)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    то есть, я правильно понял, что в сравнении Пиннакловских кабелей баланс(через переходник на 3,5мм) и небаланс (штатный без гарнитуры) разницы вы не слышите? То есть можно предположить что там отличий нет? Сам кабель одинаковый?
    А разница есть в сравнении балансного кабеля Пиннакл и балансного кабеля Фиио, причем Фиио кабель дал вам существенные отличия в появившихся ВЧ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    1. "то есть, я правильно понял, что в сравнении Пиннакловских кабелей баланс(через переходник на 3,5мм) и небаланс (штатный без гарнитуры) разницы вы не слышите? То есть можно предположить что там отличий нет? Сам кабель одинаковый?"
    Два раза - да)
    2."А разница есть в сравнении балансного кабеля Пиннакл и балансного кабеля Фиио, причем Фиио кабель дал вам существенные отличия в появившихся ВЧ?"
    Нет. Сравнивал со штатным от и на M7PRO.
    3. Вам в пинаклах ВЧ - мало?! )))

    Сравнивал на FIIO X5/3 и Pioneer XDP-30R. На обоих - по балансу.

    ---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:29 ----------

    А пинаклы на кабеле FIIO играют также как и на родных. Так что если эстетика не важна...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $urgeon (14.01.2018), Kotomorfey (14.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Меня интересует разница в звучании кабелей на этих пиннаклах. К сами наушникам у меня нет претензий. А вот интерес к балансным кабелям на ММСХ коннекторах имеется. так как у меня есть еще и Деноны ММ400 переделанные Евгением под это подключение.
    мне мои Пиннаклы нравятся и полностью (пока) устраивают. Но в них есть одна фигня которую можно менять - это кабель. Есть у меня балансный кабель от Дуну медная серебрянка. стоит кажется 150 долл. там. Так вот мне с ним не комфортно. Слишком ярчат они. слушаю Дуну через Каин н5 баланс.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Ну..фиовский кабель звук не меняет. Да и стоит на мой взгляд ни как крыло от самолета)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 107 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  2. MEE Audio Pinnacle P1
    от foster095 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:52
  3. MEE Audio Pinnacle P1
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:18
  4. Mee Audio P1 Pinnacle
    от Андрей Голубев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 11:00
  5. MEE Audio Pinnacle P1
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения