Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2125
  1. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    К моему большому удивлению оказалось, что этот производитель обитает не в Мекке всей чина-электроники - Шэньчжэне, а в центральной части КНР - провинции Сычуань
    я лично все-таки считал бы производителем US команду, в Industry City, CA. ИМХО, в наше время "производитель" тот кто придумал и/или продвигает
    но это уже такое дело...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на самом деле не так чтоб и похожи. титаны они более "массовые", больше басика, больше акцент на ВЧ
    а Р1 — это именно такие, узко заточенные наушники для объёмности, для разрешения СЧ и ВЧ. бас у них тоже есть, быстрый и даже глубокий весьма, но не приподнятый как обычно все любят. и ещё интересный парадокс Р1 — у них весьма много ВЧ, но на мой слух они очень собранные. я даже не знаю с чем их сравнить. фирменный резонатор их дает себя знать удивительным образом
    и да, они придирчивы к источнику, реально
    Описание MSR7 напоминает несколько. Они не двоюродные родственники часом?

    Спойлер: 
    P.S. Каждый раз как читаю такое, думаю, что спросить бы надо у старожилов: почему head-fi - "оргазмотрон"?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    cylllka (03.07.2016)

  4. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Описание MSR7 напоминает несколько. Они не двоюродные родственники часом?
    я считаю затычки и полноразмеры несравнимыми

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    спросить бы надо у старожилов: почему head-fi - "оргазмотрон"?
    ну, там не любят поливать все говном, поэтому тон отзывов всегда варьируется от нейтрального до положительного
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spectr_e (14.04.2016), TeeGReeN (14.04.2016), СашаПионер (25.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Хороший обзор со сравнениями с различными конкурирующими моделями: https://cymbacavum.com/2016/04/18/st...e-pinnacle-p1/
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (11.05.2016), romario92 (14.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Интересно услышать мнение обладателя ушек. Неужели еще никто не купил, уже продают давно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #86
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Интересно услышать мнение обладателя ушек. Неужели еще никто не купил, уже продают давно
    Да как бы и я писал и Cleg писал. Или, что-то не так в наших описаниях?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #87
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Интересно услышать мнение обладателя ушек. Неужели еще никто не купил, уже продают давно
    "Обладаю" сабжем больше месяца.
    Однако, кроме того, что уже есть в теме плюс обзор Павла и некоторые ревью хедфая, мне, пожалуй, особого нечего прибавить.
    Большинство нюансов уже раскрыты в достаточной степени, и я готов подписаться под каждым словом.

    Да, не для ВЧ-фобов.
    Да, не для тяжелых жанров.
    Агрессия и злость - этого нет в этой модельке.
    Общая характеристика - близко к мониторной (?) подаче с некотором акцентом на средневысоких.
    Несмотря на насыщенность высокими частотами умудряются обойтись без сибилянтов.
    Степень вовлеченности в музыку - для меня близка к максимальной.
    Из вкусовых предпочтений - в некоторых случаях я бы предпочел более очерченный бас (возможно, это играет свою роль источник Cayin N5)

    Критичны к подбору насадок, насадки реально сильно влияют на звук.
    Пока обхожусь самыми большими однофлацевыми - наиболее популярными, если верить обзорам.
    В моем случае это не самый удобный вариант для уха, присутствует некоторый пенетрейшен зачеркнуто дискомфорт, однако обеспечивающий наиболее качественную доставку саунда.

    Из некритичных минусов повседневного пользования - ввиду веса наушников при заушной посадке P1 немного стремно оставлять болтающимися на ухе, как это происходит обычно с более легковесными моделями.

    Имхо по дефолту.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (15.05.2016), Danil. (16.05.2016), mgunin (15.05.2016), spectr_e (16.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Да как бы и я писал и Cleg писал. Или, что-то не так в наших описаниях?
    Спасибо за ответ. Описание Павла я прочитал, ваше к сожалению не видел, буду признателен за ссылку. Так как слух вещь очень индивидуальная и специфическая хочется иметь несколько мнений. Думаю о покупке Аудиотехники СКР 10 или Р1. А так как заслушать их вместе с еще не купленным плеером (то ли Х7, то ли КАин, то ли Айбассо х80) негде, приходится заниматься мозгоклюйством.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #89
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Описание Павла я прочитал, ваше к сожалению не видел, буду признателен за ссылку. Так как слух вещь очень индивидуальная и специфическая хочется иметь несколько мнений. Думаю о покупке Аудиотехники СКР 10 или Р1. А так как заслушать их вместе с еще не купленным плеером (то ли Х7, то ли КАин, то ли Айбассо х80) негде, приходится заниматься мозгоклюйством.
    Ветку почитайте
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Долго с ними крутил мутил. Такой у них класный кабель, сам корпус из нержавейки помоему. Детальность сцена на высоте. Вч они тянут. Вобщем долго слушая показались скучноватыми. Хотя вот очень сбалансированы , мб вч немного уйдут с прогревом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Не нержавейка а оцинковка ВЧ не уйдут, там специальная пеняла внутри. И да, наушники специально ровными сделаны.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ВЧ не уйдут, там специальная пеняла внутри.
    Я б сказал, что это хорошая новость скорее. Верха у pinnacle "чудо как хороши". А баса, на мой слух, вполне достаточно в паре с Cayin N5. Видимо, я таки люблю "суховатый" звук
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    spectr_e,
    вы свой отзыв сюда принесите
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #94
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Так это наушники скорее мотикоподобные? Ровные, мониторные и т.п.? А судя по АЧХ я подумал что задорные и энергичные. (Всплески на 2-3 кгц) Вроде бы вокал должен быть вкусным, сочным.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо purpur за полезный пост

    alex777y (31.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке сие чудо, оставлю свой скромный отзыв, вдруг кому пригодится.

    Mee Audio PINNACLE P1 - Не менее интересная модель, как минимум дизайном и качеством изготовления, как максимум звуком. Металический корпус, отличный мягкий кабель, все это только положительно сказывается на впечатлении. Почерк в них своеобразный, не каждому прийдется по вкусу. Но то, что они "с изюминкой" сложно отрицать. А изоминка их находится в ВЧ диапазоне, эта часть спектра подается невиданно утонченно, принося большое количесвто деталей, но при этом нет резкости. Но и нет так сказать жира на ВЧ, они какие-то тонкие и точные, арматурные (если даже не сказать - арматурнее арматуры). Середина очень "вкусная" и объемная, как для "затычек" очень много пространства. Низкие частоты быстрые, детальные, бла-бла-бла, но количественно их практически нет (точно также - арматурнее арматуры). Наушники для ВЧ-филов и НЧ-фобов, но тем неменее они обладают отменной музыкальность и огромной сценой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (31.05.2016), cleg (16.05.2016), Danil. (16.05.2016), dezexe (13.04.2017), Era in Ear (16.05.2016), Forgotten Spy (16.05.2016), mgunin (17.05.2016), turbanitra (21.05.2016), Varon (16.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Вчера на сходке познакомился таки с P1 "во плоти". Впечатления - крайне положительные (хочется положить на все финансовые проблемы и заказать )Отличное качество корпуса, шикарный кабель, удобная посадка (еще и на любой вкус - и поклонникам "заушной" и людям вроде меня, предпочитающим "прямую").
    Звук? TL;DR: лучший в своей ценовой категории. Есть трехмерность (одной из сильнейших сторон N5 я нахожу разделение инструментов и их позиционирование, так вот Pinnacle неплохо так этот эффект усиливают), есть масса деталей, есть обильные, но при этом аккуратные и точные вч. Лично моим ушам их было как раз в меру, так что видимо их там сильно больше, чем в доминирующих на рынке (и сердцах) моделях
    Средние частоты не зажаты, вокал звучит очень фактурно, но... без сахара. Это хорошее сухое вино или дорогой шэн-пуэр. Ну или 80% шоколад. Очень хорошо с Pinnacle звучит опера. По крайней мере, и "Кармен" и "Дон Жуан"
    Инструментальную классику слушать не стал (сходка все-таки, хочется успеть побольше), переключился на джаз и свою подборку рока. Джаз звучит очень живо, слышны все нюансы игры хоть духовых, хоть трещеток (N5 не всегда идеально справляется с изобилием тарелок у рок-исполнителей, но в джазе, как правило, никто не стучит с безумной скоростью, там важнее нюансы каждого звука), хоть контрабаса. Рок - тоже, но у меня специфическая подборка, там группы играющие скорее сложно и точно, чем живо и развязно. Выразительность вокала на всякий случай проверил еще раз на бессмертном Меркьюри. Все с ней в порядке
    Отдельно о НЧ: бас есть. Мне хватало, причем в паре с моим общепризнанно светлым источником. Для чистоты эксперимента включил цепеллиновский Kashmir и еще пару "басовитых" треков ( Lost in Moment с "Perdition City" и радиохедовский National Anthem) - проблем не заметил. Баса, кмк, будет с этими наушниками не хватать тем, кто привык, что оный бас "налазит" на сч и гудит вечным гудом в фоне. Здесь он просто остается на своем месте. Если говорить об ассоциациях, то вот именно так ведет себя на сцене басист моих любимых Radiohead Колин Гринвуд - скромно стоит в глубине сцены, не привлекает к себе внимание зала... и держит на себе (в паре с ударником) сложнейшее, в музыкальном плане, выступление. Кулинарная ассоциация (раз уж я начал): грамотно отпассированный лук в основе соуса. Вы скорее заметите, если его забыли положить или испортили.
    Да, излишне аналитичной мне связка с N5 не показалась. В самый раз. Но готов признать, что поклонникам чего-то более "мясного" наушники могут сурово так не зайти.
    Технический момент. Наушники на удивление "тугие" - громкость пришлось выкрутить где-то в район 32-35 из 100. Титаны я слушаю на 20-21 дома/в парке и на 24 в транспорте.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexAndr_007 (16.05.2016), cleg (16.05.2016), Desimal (17.05.2016), dezexe (13.04.2017), Era in Ear (30.05.2016), Forgotten Spy (17.05.2016), framgena (27.08.2019), Gold (30.07.2016), Grishin (18.05.2016), looopla (23.05.2016), Max731 (10.09.2018), mgunin (17.05.2016), turbanitra (21.05.2016), Varon (16.05.2016), Анатолик (01.06.2017), лордок (17.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Прикупил вчера эти ушки.Очень понравились с dx90, и кажется, они посильнее MSR7.Все очень ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeyspartak за полезный пост

    Era in Ear (30.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #98
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Наушники заслужывают более качественого кабеля- желательно OFC 6n 7n - заметно лутчшая микродинамика. А также для увелечения текстурности баса рекомендую звуковод закрить тканью и сверху одеть насадки.....
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Наушники заслужывают более качественого кабеля- желательно OFC 6n 7n - заметно лутчшая микродинамика
    то есть заменить хорошую посеребрённую медь на просто медь? ну не знаю...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    посеребрённую медь на просто медь? ну не знаю..
    Тут просто дело вкуса, например с дельта-сигмой в лице DX100мод с посреб. кабелем слишком много деталей от 4кГц-8кгц -особенно слышно движение пальцев по струнах и звучание скатывается к аналитическому. С мультибитом в лице МА9 наоборот добавляет воздушности звуку.
    Насчет комплектного кабеля - не соглашусь - даже на комплектном campfire слышна разница на всём диапазоне не говоря даже про японские качественные кабеля.
    Все .. ИМХО....
    IMG_20160531_070819604_HDR-01.jpg
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо alex92 за полезный пост

    Desimal (31.05.2016)

Reply To Thread
Страница 5 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  2. MEE Audio Pinnacle P1
    от foster095 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:52
  3. MEE Audio Pinnacle P1
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:18
  4. Mee Audio P1 Pinnacle
    от Андрей Голубев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 11:00
  5. MEE Audio Pinnacle P1
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения