Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 107 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2125
  1. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Akwillon, Я покупал вот такой: NiceHCK 8 жильный медный литц. Правда ошибся с заказом. Хотел заказать с баллансным 2,5, а приехал с 3,5. Сейчас лежит без дела. Сам кабель неплохой, коннекторы держатся надежно. Но у меня обычная версия Пинаклов. По этой ссылке есть изображение https://www.ixbt.com/live/digs/para-...en-raznye.html
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    ... Правда ошибся с заказом. Хотел заказать с баллансным 2,5, а приехал с 3,5. Сейчас лежит без дела...[/url]
    Ну, это не проблема. Сделать из него балансный - дело нескольких минут. Цена вопроса от 35грн + кусочек термоусадки. По Вашей же ссылке есть и схемы распайки.
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    Пяпа (08.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    174
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    По ссылке говорится о моде коннекторов. У меня все разные: родной с гарнитурой прямой и т800 как раз заточен и ничего не болтается у с ними. Два других люфтят жутко, один из них с утолщением и как будто не должен болтаться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apec Посмотреть сообщение
    Сделать из него балансный - дело нескольких минут.
    Да не хочется курочить хороший кабель. Уже заказал с 2,5. Этот отправлю на OLX. Кто-нибудь заберет, кому нужен 3,5. А если не заберут, в хозяйстве всегда пригодится кабель с хорошими MMCX-коннекторами.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за оффтоп, потом удалю. За сколько недавно на распродаже на дропе они продавались? И слушал ли кто с хиби р5 их?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    183
    Репутация
    885 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп, потом удалю. За сколько недавно на распродаже на дропе они продавались? И слушал ли кто с хиби р5 их?
    На последней выставили за 110 долларов, но на моей памяти они редко там бывают.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать кабель. Вы тут уже "собаку съели" в этом вопросе
    В ожидании FiiO btr5 хочу подобрать балансный кабель (да и просто стоковый сменить). Хочется чуть больше массы на низких, ну и не замутнить чудесные высокие Пинаклов.
    Кандидата 3:
    1. Моно-кристаллическая медь 6N.
    2. Моно-кристаллическая медь 6N посеребренная.
    3. Чистое серебро 7N.
    4. Может еще какой вариант есть лучше из опыта.
    Серебро не советую. Понятно, что в справочнике по физике оно идёт в плане проводимости лучше меди, но на деле это жесть) Есть опыт использования серебра, литца, гибридного провода (чистая серебрёная медь в тефлоне + серебрёный литц) на AKG k712 pro. Вот серебро - мусор по всем параметрам - ни басов, ни высоких, ни динамики. Разве что, красивый он))
    Конкретно свои пинаклы посадил на 133-жильный литц из чистой меди 7n с Алика. Есть там один магаз – Chitty's store. Сам сплёл, распаял. Особой разницы не услышал. Долго не сравнивал. Гораздо существеннее влияние кабеля на больших прожорливых наушниках
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Заказал медный литц вот такой https://aliexpress.ru/item/400029765...6afa33edqZ0fUy
    Вроде неплохой 4-х жильный провод. Цена вменяемая. Приедет, расскажу.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    Заказал медный литц вот такой https://aliexpress.ru/item/400029765...6afa33edqZ0fUy
    Вроде неплохой 4-х жильный провод. Цена вменяемая. Приедет, расскажу.
    5n ofc, китайские, лол, шош вы так пинаклы не уважаете, пихать в них провода на уровне стока от инью и тд. Вч пинаклов заслуживают хорошего посеребра монокристалического, ну или хотя бы медяхи хорошей чистой, если надо чуть дальние вч подзадавить, а вы в них такую гадость пихать собрались... Даже не знаю, ну хотя бы у тохоса закажите сов.посеребро, там цена 2500-3000 будет, но он дубоват немного, но тут хотя бы звук норм будет. А эту гадость что заказали, отмените, мой вам совет. Может быть это и норм кабель, для каких-то KZ к примеру, но пинаклы вы им 100% задушите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goshan Посмотреть сообщение
    Серебро не советую. Понятно, что в справочнике по физике оно идёт в плане проводимости лучше меди, но на деле это жесть) Есть опыт использования серебра, литца, гибридного провода (чистая серебрёная медь в тефлоне + серебрёный литц) на AKG k712 pro. Вот серебро - мусор по всем параметрам - ни басов, ни высоких, ни динамики. Разве что, красивый он))
    Конкретно свои пинаклы посадил на 133-жильный литц из чистой меди 7n с Алика. Есть там один магаз – Chitty's store. Сам сплёл, распаял. Особой разницы не услышал. Долго не сравнивал. Гораздо существеннее влияние кабеля на больших прожорливых наушниках
    Отлично пинаклы с серебром себя чувствуют!
    Именно на нём и слушал в связке с АК120мк2(мм), Каин ай5, и айбассо дх200. Со всеми прекрасно отыгрывали,но с моденым Мишей АК,лучше всех.
    Лучше только серебро-золото с ними играет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    33
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Чуда не бывает, дешевые кабели и звучать будут так же. Все познается в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Вам явно звук с уклоном в светлую сторону нравится.

    Отправлено с моего LM-Q850 через Tapatalk
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    Вам явно звук с уклоном в светлую сторону нравится.

    Отправлено с моего LM-Q850 через Tapatalk
    Совершенно нет.
    Серебро ни капли не высветляет звук. Оно делает бас более точным,а Вч более разборчивыми,без их подчеркивания. Уходит рыхлость в звуке и подгуживания,а на их смену приходит плотность и гладкость.
    Возможно Вы путаете эффект серебра,с эффектом посеребрянки,китайской,как правило. Именно дешевое посеребро,высветляет звучание,добавляет неприятный подзвон и шелест на Вч,Всч и поджирает басовую составляющую.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    re600 - соглашусь с Chef01, слушал 400-600-800, невнятная динама со звуком бюджетных наушников эпохи 2010
    Прикольно...)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Может кому интересно. Заказал я вот такой кабелек:
    #Aliexpress US $8.99 30%OFF | TRN медный и серебряный смешанный обновленный кабель 2,5/3,5 мм сбалансированный кабель с MMCX/2pin разъемом для TRN v80 v20 v10 IM1 IM2 X6 TFZ
    https://a.aliexpress.com/_BfhyiCFM
    Хотел с заушницами. Конектора хоть и прокручиваются, но не отходят, плотно сидят.
    Пишу это к чему. Слушаю из портатива на lg v20 с этим кабельком сопротивление меньше на 10 Ом , чем штатный и софт смарта не позволяет включить высокое усиление. Звук параша. Но иногда определяет как высокоомное оборудование и вот тут... Я столько всего переслушал и пинаклы во вмех дырках побывали и кабельки менял. Звук лучше буквально на голову. Такое чувство что штатные давали искажения. С этим шнурком середина стала еб...ть какая чистая четкая и высокие стали толи меньше толи четче или собронные, но не такие навязчивые как с родным. Баса чутка меньше стало или он стал. Понял что сцена расширилось, и приблизилось и звук в глубину стал легко осязаем. Это наблюдения с Lg v20. Плеер нейтрон и Онкио и uaap. Нейтрон немного красит звук, но музыка красивая) . Такое чувство, что расширился нех.ва частотный диапазон. Очень уж много стало слышно на pinnacle p1. Такие вот дела. Это мои самые любимые наушники. Т.к не нравятся гибриды и арма. Это мой звук. Он для меня более универсальный для большенство жанров.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Что у них с компенсационными отверстиями ? Они сквозные? Внешне не вижу отверстия сквозного..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Можно квесч?
    Пиннакли не ярчат на ВСЧ, а только на ВЧ? И ВЧ яркие, но чистые (понимаю, что зависит качества материала)?
    С басом при верной подборе насадок все хорошо, у духе динамического баса, с глубоким ударом, без гундежа на мидбасе?
    И Opus #1s раскроет их полноценно? 3,1V из дырки 3,5 мм.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    По умолчанию
    Я их чуть чуть слушал. Опус из качнет.
    Последний раз редактировалось profiles; 22.07.2020 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Я слушал PX, но отличий быть не должно в плане звука. Ярчат и на ВЧ и на ВСЧ, но искажений нет, подозреваю дело в чуйке и импедансе. Баса там нет, никакого, или я его не нашел, о каком-то глубоком ударе вообще забудьте, не почувствуете его. На всякий случай, я люблю ровные наушники, без всякой накачки НЧ, сейчас из постоянных JVC HA FD02 и Ortofon eQ8, которые басом не славятся, так вот по сравнению с Пиннклами их можно чуть ли не басхедными моделями назвать. Не знаю какие нужны насадки или сколько на них мощи дать, чтобы нормальные НЧ там проявились. Опус около 100 мВт на 50Ом импеданса Пиннаклов выдаст на обычном выходе, не вижу проблем в раскачке.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Mc_Tony (22.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: MEE Audio Pinnacle P1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Я слушал PX, но отличий быть не должно в плане звука. Ярчат и на ВЧ и на ВСЧ, но искажений нет, подозреваю дело в чуйке и импедансе. Баса там нет, никакого, или я его не нашел, о каком-то глубоком ударе вообще забудьте, не почувствуете его. На всякий случай, я люблю ровные наушники, без всякой накачки НЧ, сейчас из постоянных JVC HA FD02 и Ortofon eQ8, которые басом не славятся, так вот по сравнению с Пиннклами их можно чуть ли не басхедными моделями назвать. Не знаю какие нужны насадки или сколько на них мощи дать, чтобы нормальные НЧ там проявились. Опус около 100 мВт на 50Ом импеданса Пиннаклов выдаст на обычном выходе, не вижу проблем в раскачке.
    Я конечно не знаю,как такое может быть,но были все перечисленные вами наушники. Пинаклы были трижды. И ни на одном источнике,баса в пинаклах не было меньше. Да,саббаса там не особо много,но вот мидбас выражен достаточно хорошо и имеет отменный панч,для динамы.
    Насадки использовал сони гибрид и трехфланцевые елки из комплекта к п2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Brook (22.07.2020), Георгий88 (22.07.2020)

Reply To Thread
Страница 103 из 107 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  2. MEE Audio Pinnacle P1
    от foster095 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:52
  3. MEE Audio Pinnacle P1
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:18
  4. Mee Audio P1 Pinnacle
    от Андрей Голубев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 11:00
  5. MEE Audio Pinnacle P1
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения