Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #21
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Поидее нет, любой современный телик последних лет думаю должен видеть диски до 2Тб точно, дальше как повезет.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #22
    По умолчанию
    Я не совсем правильно выразился. В контексте питания.
    Читаю комментарии и встречаю что практически у всех жесткие с объемом до 0.5 и рядом вроде как везде определяются в телевизорах без проблем и без всяких дополнительных шнурков.
    О проблемах обычно пишут те у кого 1 и более.
    Вот и подумал - неужто разное питание нужно для разного объема внешних хдд..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #23
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Возможно это как-то связано с тем, что на дисках большего объема может быть больше файлов. И смарт прошивка на тв может тупить при большом количестве файлов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    148
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Количество самих носителей внутри хдд разное для 0.5 , 1, 2,... ?
    Как вариант про питание разное..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #25
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от User1992 Посмотреть сообщение
    и такой еще вопрос - ТВ лучше выключать прежде чем отсоединять диск? Ну чтобы электричество не подавалось на порт ЮЗБ. по аналогии с извлечением флешек в ноутбуке..
    Дело не только в электричестве, но и в нормальном закрытии файловой системы. Вы же не будете форматировать этот диск в FAT32? А для NTFS и exFAT нужен честный unmount. Т.к. в меню телевизора unmount обычно нет, остается надеяться, что он происходит при выключении телевизора.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы же не будете форматировать этот диск в FAT32?
    Тут не только я тут никто не будет.
    Практически у 99% подобные жесткие нужны для хранения фильмов, а там как известно только нтфс.


    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    остается надеяться, что он происходит при выключении телевизора.
    Вот собственно из-за таких мыслей и возник вопрос - долго ли проживет, если всегда включен в ТВ.
    Я понимаю что статистики нет и быть не может, но может просто у кого-то уже был неприятный опыт когда портился жесткий будучи использованым с телевизором, вот было бы полезно знать примерные сроки .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #27
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    А зачем внешний хард держать все время воткнутым в ТВ?
    Посмотрели кинцо и отсоедените проводок - этож не сложно, может его к компу там прицепите или с собой куда возьмете - это все же портативный диск, так что я бы не держал его постоянно включенным в ТВ и вертящимся, если он не нужен - имхо сказывается на механике, может вы эфир смотрите или еще что в сервисах смарт ТВ полдня - нафиг вам постоянно вертящийся диск в телике? для чего? Ну если только лень встать с дивана и воткнуть проводок тогда да, иногда полезно вставать с дивана............
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    для чего? Ну если только лень встать с дивана и воткнуть проводок тогда да, иногда полезно вставать с дивана............
    Подменяете понятия. Ведь и мобильный не нужен. Надо позвонить - сбегал домой позвонил с домашнего.
    Это я к тому что - а зачем ходить отсоединять? для чего?
    Воткнутый он там, пришел, уселся, включил тв с пульта, фильмы уже там на месте. Не надо бегать в ящику и тыкать там проводки.


    Сам не пользуюсь, чисто мысли вслух.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #29
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    А фильмы то на этот хард как закидывать будете если он обычный и только усб?
    Придется отсоеденять подрубать к компу и заливать на него, харды с вафлей стоят сразу в 2-3 раза дороже с тем же объемом.
    Мне не влом встать с дивана, потому как лежать весь день/полдня это вредно для здоровья да и все равно вставать там в сортир, чая налить и т.п. и потратить заодно 5 сек чтобы провод воткнуть это мелочь и сравнение с мобилой вообще никак не уместно и не сравнимо, у меня например нет городского телефона и он мне вообще не нужен в принципе, мобилами пользуюсь с конца 90-х)))
    А так смотрите сами - хард вертится постоянно и механика изнашивается)
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    А фильмы то на этот хард как закидывать будете если он обычный и только усб?
    Придется отсоеденять подрубать к компу и заливать на него, харды с вафлей стоят сразу в 2-3 раза дороже с тем же объемом.
    Мне не влом встать с дивана, потому как лежать весь день/полдня это вредно для здоровья да и все равно вставать там в сортир, чая налить и т.п. и потратить заодно 5 сек чтобы провод воткнуть это мелочь и сравнение с мобилой вообще никак не уместно и не сравнимо, у меня например нет городского телефона и он мне вообще не нужен в принципе, мобилами пользуюсь с конца 90-х)))
    А так смотрите сами - хард вертится постоянно и механика изнашивается)
    Судя по всему подразумевается что на диске вся коллекция, которые изредка обновляется. Ну такой себе фильмофонд, где расположился основной костяк.
    А вот момент с изнашиванием видимо и камень преткновения.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, сейчас мало кто пользует харды, подключенные к тв. В век смарт тв и смарт приставок. Можно смотреть кино прямо с диска компа. Не говоря о всяких торрент.тв и прочего. Поэтому статистику живучести внешних винтов трудно составить. Если это для Вас единственный способ просмотра контента, то купите самый недорогой диск на 0.5-1 трб. Ничего с ним не станется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    прямо с диска компа.
    Недавно знакомой настраивал СервииГо на макбуке. Макбук по вайфаю к зюкселю, а там по кабелю к тв самсунгу новенькому.
    Во впервых, местах немного, и разве что для закачки новых вышедших серий сериалов. А ВД Пасспорт у нее на 1 Тб на нем много разного кинца + театральные выступления видеозаписи.
    Так вот, до этого дня она в принципе не знала о самом понятии что можно смотреть с компа через сеть.
    И ее вполне устраивал жесткий который всегда в телек будет вставлен.
    Это я к тому что как раз тех кто пользует длна по домашней сети единицы в сравнении с теми кто как-либо иначе смотрит контент на телеках (флешки, жесткие и т.д.).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор внешнего харддиска для ТВ 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Зависит ещё и от контента. У меня в основном спорт: баскетбол,футбол, биатлон. Купил я пару недель назад лыжу смарт тв. Раньше был кинескопный тв. Понятия в смарт тв ноль. Так вот качал спорт с торрентов, потом записывал на жёсткий и цеплял к телику. Долго меня не хватило. Начал штудировать форумы: установил плекс и еще одну программу и можно обходиться как-то. Если смотришь фильмы, тут конечно можно накидать на диск кучу фильмов-сериалов и балдеть. Со спортом так не пройдет: каждый день новые матчи, соревнования.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор внешнего жёсткого диска
    от Cabyr в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 19:55
  2. Выбор внешнего dac/amp на tda1305
    от menja_zovut_deniska в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 08:19
  3. Выбор внешнего оптического привода.
    от Mota-boy в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 19:17
  4. Выбор внешнего backup HDD
    от DaffOn в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 16:53
  5. Подключение внешнего монитора по VGA
    от МаксимовАл в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения