Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 449
  1. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Всех Famоводов и не только с праздником.
    Вложение 254093
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (20.01.2019), BelVA (07.01.2019), macossi (19.04.2019), RLV171 (07.01.2019), Stas1977 (07.01.2019), Thorch's (16.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Что то тихо в теме. Новых владельцев не появилось? Отпишите впечатления, для меня ухи стали давно основными
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    Thorch's (16.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию

    приткнув к микрофону смартфона FAM5 и вкл. "свип 20гц-20 кгц" зафиксировал такую картину

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    резкий "упадок" на 15 кгц возможно всего лишь "кодек мрз" - первый попавшися "свип" из инета в мрз...
    но общая картина есть, метод работает. Теперь нужен "труъ" свип и нормальный источник...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    yashaggg (10.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию

    WAV16/44 смартфон Philips s318, стандартный Плеер без ЕQ и каких либо улучшалок...
    Бугрик на 3 кгц именно в моем экземпляре заметен на слух, себе оставил типа брак, эксперимент с формой звуковода...неудачный. А в остальном примерно "всё то же".
    Программа Spectroid.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    yashaggg (10.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Очень ровная частотка особенно на середине, поэтому я их и люблю
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    и с ноутбука, кодек Realtek AC97
    Спойлер: 


    там же, более подробно про ВЧ и НЧ


    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    yashaggg (10.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Появились ли новые владельцы, у бывалых какие новые впечатления? FAMы у меня основные наушники для поездок на работу/с работы. Дома слушаю пока Sony MA100 очень у них хорошая посадка и вентилируемость и звук годнейший за такой прайс, понятно почему сони свернули производство от греха Вообще прихожу к выводу, что открытые наушники играют намного лучше закрытых (особенно если ценник аналогичный). Послушал тут давече благодаря хорошему человеку из нашего города Hifiman he-400i играют они конечно потрясно (скорость, разрешение баса, вокал), но только с хорошим настольным цапом с усилителем, зишан раскачал в лёгкую с запасом по громкости, но по качеству не смог:( Владелец менов даже похвалил мои соньки, что так играют за копейки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    Thorch's (15.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    199
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Я наверное, скоро стану новым "ФАМоводом" ммсх версии, а еще - по договоренности с Николаем, мой экземпляр будет доступен для прослушивания в Питере. Как будет готово/получено, обязательно отпишусь, приглашу желающих послушать.
    DAP: ibasso dx 200 AMP1, АМР3, dx50.
    IEM: JVC HA-FX 1200+LITZ 175*0.04mm balance by Amartol. ATH CKR 100. FAM 5AC+Советский LITZ 0,04Х900 баланс by TOXOC. MEE Audio Pinnacle P1+Yinyoo 8 Core Tin Plated Copper Cable 2.5mm Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    misterfeeling (27.02.2019), Thorch's (27.02.2019), yashaggg (07.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    199
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Получил вчера свои ФАМы, Николаю спасибо. Первое впечатление - очень необычные наушники, не похоже ни на что, из того, что я слушал.
    Завтра постараюсь выложить фотки.
    Для желающих послушать: по рабочим дням, ст.м. Московские Ворота, 6 минут от метро пешком. телефон и адрес - по запросу в личку.
    можно послушать на моем источнике, амп3, кабель будет гибрид от ибаси или литц от Амартола, ну или со своим источником с 2,5 мм. кабель не хочется по 100500 раз перетыкивать, берегу ммсх коннекторы)
    DAP: ibasso dx 200 AMP1, АМР3, dx50.
    IEM: JVC HA-FX 1200+LITZ 175*0.04mm balance by Amartol. ATH CKR 100. FAM 5AC+Советский LITZ 0,04Х900 баланс by TOXOC. MEE Audio Pinnacle P1+Yinyoo 8 Core Tin Plated Copper Cable 2.5mm Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (15.03.2019), yashaggg (15.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    199
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    IMG_20190317_125003.jpgScreenshot_20190306-113010.png
    первые впечатления.
    ачх описывать не умею, кто там на кого залез и упруго сибилирует, ну не дано мне это. поэтому буду описывать свои эмоции.
    за три дня, что я их слушаю, диапазон ощущений был от "фукака" ( в значении - фукака) до "данунах!" (в значении - восхищен). начнем:
    внешний вид - достойно, но играют они лучше, чем выглядят.
    ммсх - тугие, крепкие, держат хорошо.
    сопротивление - явно не для смартфонов, единственные наушники у которых гейн я перевожу в положение "хай".
    поиграл с кабелями, в итоге остановился на гибриде от ibasso cb12 2.5mm. насадки спинфиты сп145.
    итоговая связка получилась ibasso dx200+amp3+ibasso cb12+fam
    сцена широкая, глубина хорошая. бас временами какой-то бумкающий, если оценивать низы в целом, то я бы сказал, что по низам ФАМы проигрывают JVC 1200, но...но...но...
    в общем и целом я бы их поставил на один уровень.
    по музыке: Авантасия - сразу хорошо, Найтвиш - некоторые композиции зашли на ура -
    Элефант, Ши из май син, Старгайзер - все как я люблю - голос Тарьи по центру, немного отодвинут вглубь сцены, гитары по бокам, на разной глубине -
    такое сочетание несочитаемого - оперного вокала и запилы электро-гитар, а вот Астрал Романтик - не зашла, тут скорее вопрос познания наушников. я вообще заметил, что через 30 минут ФАМы звучат лучше, чем через 10, а через 60 - лучше, чем через 30)
    YELLO - несмотря на то, что как их отыгрывают жвс я считаю эталоном, ФАМ отыграли их здорово, видать объем сцены тут сыграл свою роль.
    АББА, я вообще считаю их гениями (АББУ), и относительно хорошо АББА мне заходила только на ОППО ПМ3. Еду сегодня в метро на спорт - первая композиция "Ватерлоо" - как-то непонятно - то ли шляпа (в значении фукака) то ли "данунах!" (в значении восхищен), дальше - "Зе винер тейк зе олл" - уже теплее, третья композиция - "Волеву" - Анне Фрид начинает как-то глуховато, в глубине сцены, я закрываю глаза... припев... и тут меня накрывает, аж мурашки по телу...ФАМ. Передал. Эмоцию. АББЫ. Поймите меня правильно, ФАМЫ не украсили музыку, они прямо в мозг лупанули эмоцией 40+летней давности, это было нечто...боясь потерять такой момент - я быстренько переключился на
    сборник попсы (на спорте слушаю энергичную попсу).
    Как вывод - после сегодняшнего - для меня ФАМ однозначно теперь стали моими третьими основными наушниками (вместе с JVC 1200 и ATH CKR 100) я очень благодарен Мастеру и прошу его развивать проект дальше.

    зы - замер ачх делал Николай, замер конкретно моего экземпляра
    зызы - Николай, плз, как называется модель моих ФАМов?
    DAP: ibasso dx 200 AMP1, АМР3, dx50.
    IEM: JVC HA-FX 1200+LITZ 175*0.04mm balance by Amartol. ATH CKR 100. FAM 5AC+Советский LITZ 0,04Х900 баланс by TOXOC. MEE Audio Pinnacle P1+Yinyoo 8 Core Tin Plated Copper Cable 2.5mm Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kash2serg (17.03.2019), macossi (19.04.2019), Thorch's (17.03.2019), yashaggg (17.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    denis_g_k, Спасибо за отзыв!
    как и что кто в итоге слышит в fam, всегда загадка - у каждого свое представление о громкости, а от неё многое зависит.
    "Вначале было слово" - сначала определимся с именем) .
    Весь "фам5" идейно тяготеет к нехилой такой Audiophile Classic)
    И раз уж АББА донесла таки , то что именно ценю сейчас - прямые эмоции - пусть с этого момента так и будет.
    FAM5AC.
    По НЧ , бумкание и прочие моменты - на разных источниках НЧ разные. В предыдущих fam5 , которых тут и так немного, больше саба, проще звук. Поэтому они "Сейчас Хай-Фай".
    По чувствительности, вроде бы довольно громкие...16 ом и никаких резисторов. Но! на балансе не слушал, в этом может быть масса причин и изменений. Все таки " FAM" простое типа решение, для аудиофилии со сматрфона или мрз-плеера за 1-2 тыр).
    Раскрывается звук традиционно не сразу - если слышим "всё и сразу" через время будет пилить или надоедать.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    ну и амбушюрки, настройка на "стоке" , средние самые простые черные. Сам корпус частично отдает саб, плотные резинки могут поменять картину. По вкусу стоит перебирать-подбирать, что бы представлять "где края".
    Ну и основное, это " небалансные" наушники, подключить и пользоваться то можно как угодно, но это "двутактное" звучание, а аудиофилы как известно прутся от однотактников - если речь о правильном ламповом - и это "тот случай" - возможно это будет как небалансный вариант?
    со временем всё распробуете, все варианты.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от denis_g_k Посмотреть сообщение
    Вложение 262206Вложение 262207
    первые впечатления. прямо в мозг лупанули эмоцией
    вот такой отзыв когда-нибудь хотелось бы получить)
    Какое время мы уделяем аудиохобби , отдыха или работы - в прослушивании должен быть такой фактор, оправдывающий эти все временнЫе и прочие затраты.
    Проект будет по возможности продолжаться и всегда расти - цель - топ. Вообще ТОП. Возможно "техническое переоснащение" , но идеология всё та же - настоящие эмоции. Когда система обеспечивает этот уровень, не важно, подготовленый слушатель или совершенно впервые что-то слышащий - эффект доходит в любом случае. Должен доходить.
    Сама музыка, звук так и создается, вызывать эмоции. Это и не меломания и не аудиофилия - это "представление". Цель развития аппаратуры - сблизить слушателя с его вожделенным " представлением". Одними частотами и "слоистостью" это не решается - анализ происходящего должен быть максимально "невозможен". Так мы слушали свои первые кассеты и прочее -
    где-то в глубине магнитной ленты или пластинки звучал голос нашего кумира , любимого исполнителя. Неизвестно, как и почему, но он " там был", сквозь шумы и искажения, но это было вторично.
    Исполнитель был "там", " внутри". Это было главным.Представление, не отождествлялось с качеством.Со временем это всё развивалось , но исполнитель уходил всё дальше , в цифру, в сжатие, в стрим)
    Цель проекта "ореаливание" исполнителя, эмоций через понятное восприятие. Акцент не на частотах, а на событиях, драматургии, "студийной работе" или концертной атмосфере.
    Само собой это не происходит, главная технология - звуковые образы не обязательно сверхчёткие и прорисованые, но должны звучать "друг сквозь друга", как в реальности и в старинных радиолах)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denis_g_k (17.03.2019), GreyXanthor (19.03.2019), kash2serg (17.03.2019), yashaggg (17.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    denis_g_k, насчет того что famы для мрз-плеера или сматрфона за 1-2 тыр, как целевое использование, это такая шютка юмора - есть в этом смысл определенный - с любым источником плохо не будет , fam имеет выраженый характер в целом.
    Практически, первый тест "ожившего" экземпляра - сравнение разных недорогих источников, wav 16/44, на предмет выявления знакомой окраски и как слышна вся эта "цифровая грязь". С ростом источника или материала , соответственно это будет слышно и заметно.
    В Just HF саб реально превалирует сходу, привыкнуть хоть и можно, но это лишнее. В нынешней актуальной реализации саб и бас более переплетены и определенно отдалены. Так более гармонично. Ничего не теряется из НЧ, но больше играет роль масштаб, а не давление. Как раз для прослушивания в спокойной обстановке, без экстрима.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    denis_g_k (27.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Игрался сегодня по пути на работу с эквалайзером и попробовал на 2дб снизить нижнюю середину 200-300гц и прям понравилось, теперь даже глубоко вставив наушники бас и нижняя середина не доминируют. Имхо конечно, но попробовать можно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    Thorch's (26.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    yashaggg, 170 Гц выпиливать рекомендую.
    "Старая гвардия" - сиди-плееры, нокия5800 делали "своё красивое" звучание - если это звучание повторить на чём-то "линейно-современном", нужно выкручивать W-образку определенным образом.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    yashaggg (27.03.2019)

  28. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    199
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    ...прошел ровно месяц, вторые впечатления.
    ФАМы прочно обосновались в моем аудио-арсенале, причем именно, как спортивные наушники,а на спорт у меня приходится порядка 40% времени в наушниках. Причины две: первая - они легкие и надежно сидят в ушах, вторая - ФАМы хорошо спелись со спинами (обычно я на пенках, а на спорте пенки улетают только в путь). В личном рейтинге моего арсенала ФАМы прочно заняли 2е место после жвс 1200, обойдя пины и скр 100.
    DAP: ibasso dx 200 AMP1, АМР3, dx50.
    IEM: JVC HA-FX 1200+LITZ 175*0.04mm balance by Amartol. ATH CKR 100. FAM 5AC+Советский LITZ 0,04Х900 баланс by TOXOC. MEE Audio Pinnacle P1+Yinyoo 8 Core Tin Plated Copper Cable 2.5mm Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо denis_g_k за полезный пост

    Thorch's (17.04.2019)

  30. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    denis_g_k, если ярковато или наоборот, есть простая технология настройки, в широчайших пределах. Если звук нравится, лучше туда не трогать)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    199
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    denis_g_k, если ярковато или наоборот, есть простая технология настройки, в широчайших пределах.
    Николай, а что за технология, если не секрет? звук нравится) но ведь нет предела совершенству) тем более, когда речь идет о нас)))
    DAP: ibasso dx 200 AMP1, АМР3, dx50.
    IEM: JVC HA-FX 1200+LITZ 175*0.04mm balance by Amartol. ATH CKR 100. FAM 5AC+Советский LITZ 0,04Х900 баланс by TOXOC. MEE Audio Pinnacle P1+Yinyoo 8 Core Tin Plated Copper Cable 2.5mm Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо denis_g_k за полезный пост

    Thorch's (21.04.2019)

  33. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Батайск, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    А подскажите в целом наушники тёмные, светлые или яркие как можно охарактеризовать звук в целом.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (24.04.2019), Thorch's (24.04.2019)

  35. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    dr.John, как в VIP-зале IMAX, всё слышно, ВЧ мелковаты и чуть вдали, вокал и СЧ крупнее чем обычно в затычках, НЧ масштабные, глубина/ширина сцены от источника, или от записи зависит.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    kash2serg (03.05.2019)

  37. Collapse Details
    Re: FAM/THS 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    199
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    совершенно случайно поменял кабель у ФАМов (не подошел по форм-фактору на другие уши), вместо гибридика ibasso cb12 поставил медь от Тoxoc, и вот что я скажу товарищи - звук стал лучше, особенно в части панча. Панч стал вполне себе помягче, приятнее и бумканья нет.
    зы: че-то все про верхи пишут, дык на мое имхо - в порядке все с верхами, хватает их, никак не мало
    Последний раз редактировалось denis_g_k; 30.04.2019 в 16:41. Причина: зы
    DAP: ibasso dx 200 AMP1, АМР3, dx50.
    IEM: JVC HA-FX 1200+LITZ 175*0.04mm balance by Amartol. ATH CKR 100. FAM 5AC+Советский LITZ 0,04Х900 баланс by TOXOC. MEE Audio Pinnacle P1+Yinyoo 8 Core Tin Plated Copper Cable 2.5mm Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  38. Пользователи, сказавшие Спасибо denis_g_k за полезный пост

    Thorch's (02.05.2019)

Reply To Thread
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения