Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые

    Прошу советов по такой теме:

    есть желание приобрести такой себе комплект "фото" для личного обычного по ситуациям пользования. То есть никаких задач на данный момент специфических не стоит.

    Хотелось бы так сказать по такому счастливому случаю купить все сразу и больше не возвращаться к вопросу о докупке чего-либо.

    Итак, что следует прикупить и на что смотреть, как выбрать?
    Камера к которой можно менять объективы
    Универсальный объектив чтобы можно было без стыда пользоватье его и для снимков природы, и сблизка, и темное время...
    Штатив (пусть будет, мало ли)
    Карточку какую?..
    Средства для чистки (если это не маркетинг и польза будет)
    Сумку
    Может какие приятные дополнения (пульт чтобы дистанционно снимать, еще что-то такое эдакое)

    Прошу прощения за сумбурность мысли, никогда не озадачивался этой сферой..


    В общем, хочется для себе очертить некий круг нужных и непомешавших вещей..

    Бюджет - назвать не могу, но не баснословный, экономия на первых местах но не совсем в убыток качеству и количеству...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    273
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    А на какие камеры вообще нацеливаетесь, интересно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Подходят практически любые системные камеры. Мало конкретики.
    Универсальные объективы обычно не слишком подходят для снимков в темное время, для остального вполне. Но на первое время пойдет.
    Штативов нынче тыщи. Лично я пользуюсь компактными, мне лень таскать полноразмерные. Какой-нибудь Manfrotto PIXI Mini вполне подойдет на каждый день для большинства ситуаций.
    Карточку желательно быструю, объем какой захотите. У меня быстрая 16гб и медленная 32гб на всякий случай (еще ни разу не пригодилась).
    Средства для чистки можно брать, можно не брать. Я не пользуюсь.
    Сумку какая понравится и подойдет для комплекта.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    Die Twerd (27.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Да на самом деле обычную зеркалку или беззеркалку чуть выше самых бюджетных моделей. Никон или Кэнон для фото, практически, без разницы. Что больше в руку ляжет. Китовую версию, с зумовским стеклом 18-135 +-. Во время эксплуатации уже когда будет понимание, что больше по душе - можно будет и стекло взять получше, для конкретных задач. Штатив и обязательно хорошую сумочку. Флешка для фото... под фото я когда-то юзал обычную флешку и нормально работала. Для видео я брал экстрим.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Портатив : clib+ (rockbox) + vsonic gr06
    Old : Cowon f2-d2, ritmix rf-9700, fuze. Koss UR-40, AKG k518, Denon 1001, brainwavz m3, vsonic 04pro, vsonic gr07, hifiman re-0, vsonic gr06.

    Продам Sunrise Xcape в Украине.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Беззеркалки у никона и кенона совсем неинтересные, на мой взгляд. Из зеркалок, вроде хвалят новый Nikon d5500. Но лично я вряд-ли вернусь на зеркалки, слишком лень таскать тяжести, поэтому в последнее время совсем не интересовался ими. А из беззеркалок наверное посоветовал бы посмотреть на Sony, хотя мне они не нравятся из-за управления (но новые не пробовал). Олимпус/панасоник шумноватые вроде, да и кроп большой, а на фуджи объективы дорогие (хотя хорошие объективы на все системы дорого стоят).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Вообще не смотрел никогда на беззеркалки ник и кэн. Да все эти зеркалки бюджетные плюс минус одного уровня. Зайти в магазин, найти две самые свежие зеркалки от кэн и ник, поклацать, пощупать. Что больше понравилось - потом купить.
    Сони, да, интересные, которые APS-C. Но так и не довелось их заюзать. Я тоже уже год как продал свой фото обвес )

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Портатив : clib+ (rockbox) + vsonic gr06
    Old : Cowon f2-d2, ritmix rf-9700, fuze. Koss UR-40, AKG k518, Denon 1001, brainwavz m3, vsonic 04pro, vsonic gr07, hifiman re-0, vsonic gr06.

    Продам Sunrise Xcape в Украине.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #7
    По умолчанию
    Прочитал комментарий выше и тоже упомяну - камеру брать ту, которая в руке удобно лежит. Так как судя по всему с камерами опыта не было особого, то думаю всё остальное для ТСа - менее значимо, в том смысле что в реальности важнее всего будет удобство использования.
    Штатив - ну совсем мне кажется бесполезная вещица, если не снимаешь что-то на постоянной основе по работе...
    Сумка - максимально плотная по ткани. Был опыт когда упала в воду. Стенки были ну сантиметр толщиной точно из всякой поролоновой хрени. И карманы внутри никто не отменял )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #8
    По умолчанию
    Nikon D5300/D5500, Canon 750D если не хватает денег, то D5200/35300, у никонов вроде самый лучшая система наводки на резкость в классе и самая высокая чувствительность матрицы, кэноны тоже норм, но брать камеры старше 750ки не советую, они грустные.
    Объектив для начала 18-55 со стабом обязательно. Стоит недорого, весит мало и дальше позволит понять что вам вообще нужно от камеры и нужно ли вообще.
    Штатив, желательно полегче и без дурацких распорок (китайцы такое любят), не хлипкий в общем
    Сумку чтоб поместилась камера и было свободное место для ещё одного объектива типа 18-105 (пригодится). Лучше фотосумку которая не сильно похожа на фотоумку (чтоб не было соблазна спереть).
    Флэшки лучше брать 2 по 16-32 гига нормального производителя Sandisk, Lexar, Transcerd.

    Беззеркалки не советую из за того, что если вам понравится, и захочется купить объектив то стоить он будет дороже а выбора будет меньше. Вообще кроме размера нет особых преимуществ, да и маленький размер обычно достигается если стоит совсем уж шлаковый 16-50 вместо объектива, там качество принесли в жертву габаритам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо V_VA за полезный пост

    Marvelous (18.02.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V_VA Посмотреть сообщение
    Лучше фотосумку которая не сильно похожа на фотоумку (чтоб не было соблазна спереть).
    Реально даже как-то в голову не приходила такая гениальная мысль.
    Обычно выбираешь аксессуары по тематике: ну для фотокамеры значит фотосумка и т.д. А в реальности потом как раз и даешь своей ФОТОсумкой другим понять что именно там. )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marvelous Посмотреть сообщение
    Реально даже как-то в голову не приходила такая гениальная мысль.
    Обычно выбираешь аксессуары по тематике: ну для фотокамеры значит фотосумка и т.д. А в реальности потом как раз и даешь своей ФОТОсумкой другим понять что именно там. )
    У меня вначале появилась сумка Domke F3 а позже F2 backpack это именно фото- сумка и рюкзак соответсвенно но однозначно рекомендовать не могу ибо дороговато, и от падений не особо защищают но они живучие, не отнять.

    Вообще если вы не ставите перед собой целей фоткать на заказ то вам выгодно, чтоб вас не воспринимали как фотографа. У меня вторая камера Nikon D5500 она вообще красная и с ней я реже слышу вопросы типа "что за фотоаппарат", "сколько мегапикселей", "у нас снимать нельзя, запретная зона" нежели когда я гуляю с D7100
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #11
    По умолчанию
    Если учесть сегодняшнюю стоимость камер, то идея с покупкой "непрофильной" сумки под транспортировку всякой фотовсячины очень даже актуальна.
    Думаю так начинаешь мыслить только тогда, когда у тебя что-нибудь достаточно ценное увели примерно по таким вот причинам - привлечение внимания.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Покупка фотокамеры и всего сопутствующего 
    #12
    По умолчанию
    Это именно фотосумки. У фотосумок есть ряд особенностей, которые позволяют комфортно хранить фотоаппарат это и некая квадратность и наличие отделений под флэшки, фильтры и модульность внутреннего пространства а часто пропоролоненные стенки и защита от брызг, дождя. Последних двух пунктов нет у моих Domke но поролоновые стенки как бы не очень нужны а защиту от дождя всегда можно организовать если хранить в кармане чистый пакет из под мусора. Вообще в фотосумке незаменимая вещь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шум в видеозаписи с фотокамеры
    от ВиталийО90 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:31
  2. Помогите с выбором фотокамеры.
    от Marad-er в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 04:38
  3. Выбор Зеркальной фотокамеры
    от ЯНИК в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:37
  4. О покупке фотокамеры
    от Work в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения