Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Re: Убийца флагманов от OnePlus - убица ? ) 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сержант Ник Посмотреть сообщение
    А вот насчет цианогена как раз интересно. Наоборот же, раз меньше apps-хлама по идее должно быть и меньше глюков, не?
    с работой программ - наверное логично что да.
    А вот про отпадание Вай-Фай модуля, Блютуз-модуля и еще что-то там - тоже видел много нареканий. Причем, для некоторых девайсов ооочень длительное время так и не убирали глюк, несмотря на выходы новых версий прошивки...
    А, и еще, подобные проблемы видел и тогда, когда 4.4 уже давно и прочно везде был; когда была куча кастомных прошивок для большинства смартов, куча цьаногенов, построенных на проверенных временем и пользованием 4.4 !
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо alKorneus за полезный пост

    Сержант Ник (28.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Убийца флагманов от OnePlus - убица ? ) 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    alKorneus,

    увы, так оно и есть у многих разработчиков. Кладут большущий болт. Отпадание модулей и прочие счастливые случайности особенно часты на "ночных" сборках, как я понимаю. Т.е. какой-нибудь huawei (условно говоря) прошивается под cyanogen - тут начинаются приключения. А если основной модельный ряд на циане выходит - тут же меньше риск? Или такой же?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Убийца флагманов от OnePlus - убица ? ) 
    #23
    Отдыхающий
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    главный плюс OnePlus, куча кастомных прошивок
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Убийца флагманов от OnePlus - убица ? ) 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    NigNov
    Сообщений
    222
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ritm Посмотреть сообщение
    главный плюс OnePlus, куча кастомных прошивок
    кастомных прошивок куча у большинства смартов и на базе офицальных (не циан).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Убийца флагманов от OnePlus - убица ? ) 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    кстати на 4pda сегодня целая статья про custom прошивки на циане
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Убийца флагманов от OnePlus - убица ? ) 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Могу сказать за себя. Пробовал циан на своём Note 3. И хочу сказать, что основное отличие циана, а именно опенсорс, является и его же главным недостатком. Разработчики вообще не пользуются наработками производителя телефона и софта для этого телефона. В циане, конечно, есть свои фишки, но недостатков на мой взгляд гораздо больше.

    Я пробовал обойтись без любимых функций, пробовал найти им замену, частично даже нашёл, но потом мне это всё просто баловством показалось, потому, что плюсы сомнительны. Да, обновления частые, да, на 6 андроид раньше переведут, но при этом оптимизация, которой вроде бы должен славиться циан, на самом деле таковой не является. Говорю про Note 3. Отзывчивость интерфейса, как оказалось, объясняется всего навсего меньшей гибкостью режимов энергопотребления. То есть то же самое можно легко получить на прошивках, сделанных на основе родной прошивки. Всего-то надо поставить нормальную прошивку и настроить режим энергопотребления, например, выключить ограничение частоты процессора. Но на родной прошивке (и кастомах) у меня есть выбор, а тут его нет. Режим энергосбережения там вообще идиотский. То же самое касается многих других аспектов. Так что на деле родная прошивка выигрывает по фукциональности и по оптимизации. Естественно, её лучше допилить, но результат будет лучше, чем на циане.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    sonyBMG (29.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Убийца флагманов от OnePlus - убица ? ) 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    что в вашем понимании флагман?объясните мне пожалуйста. Ван плас - не плохая модель...думал о ее покупке
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Убийца флагманов от OnePlus - убица ? ) 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мисье Посмотреть сообщение
    что в вашем понимании флагман?объясните мне пожалуйста. Ван плас - не плохая модель...думал о ее покупке
    То же что и у всех - топовая линейка у производителя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. OnePlus 3T (убийца флагманов и самый быстрый андроид на Земле)
    от eko1og в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 17:45
  2. Убиqца флагманов YotaPhone
    от Житан в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения