Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Collapse Details
    IFI micro DSD 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю обсудить девайс, на мой взгляд интересный продукт для тяжелых наушников, да и цап не плохой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Ок, ну я тогда продолжу: регистрация онлайн у этих орлов ни под сафари в осх ни в айос, нужно использовать хром или файрфокс, однако сервис
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Давай обсудим. Он (девайс) у тебя есть?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McVS Посмотреть сообщение
    Давай обсудим. Он (девайс) у тебя есть?
    Так он немой он не ответит...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Чем меня удивляет IFI, что они с каждой новой прошивкой со звуком эксперименты ставят, на других устройствах такого не замечал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Удивил меня idsd микро недавно. Слушал баеры т1 с ним. Никакой резкости на высоких не заметил. Правда ударные... как будто гвозди забивают в голову. Вот моджа, та резковато звучала в верхнем диапазоне. Понятно, что силёнок у неё маловато. Правда дома усилок есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Удивил меня idsd микро недавно. Слушал баеры т1 с ним. Никакой резкости на высоких не заметил. Правда ударные... как будто гвозди забивают в голову. Вот моджа, та резковато звучала в верхнем диапазоне. Понятно, что силёнок у неё маловато. Правда дома усилок есть.
    это рання прошивка, они эту басистость в 5 версии во всей поприжали, плюс вопрос в каком гайне все слушать...Т1 не слушал, верха можно добавить 3Д тубмлером, заодно сцены можно расширить, хотя с Т1 такие эксперименты могут мозг выжечь) еще один вариант - буст включить, я как то не слушал Т1 в IFI , моджо и Т1 - это ерунда какая то, моджо и 1770 не дотягивает....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    А сейчас меня цена удивила : 42 штуки до скидки, блин
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Ну что счастливых владельцев не появилось??? Старую школу подачи звука не в фаворе?:(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    476 (0)
    По умолчанию
    Слегка оживлю тему)
    Сегодня с товарищем прослушивали данный ЦАПоусь в докторбашке (за что выражаю магазину отдельную признательность), прослушивали настырно (больше часа) - теперь он плотно рассматривается к приобретению для дальнейшего использования с ultrasone signature pro. Слушал с ultrasone signature dj (прошки у них не оказалось), final audio pandora VI, final audio sonorus III. Хотел сравнить вживую с моджиком, да только моджик у них более не продается, в итоге сравнивал с SONY WALKMAN NW-ZX2. Теперь, собственно, впечатления:

    1. Началось прослушивание с курьеза: никто не знал, как его хоть к чему-нибудь подключить. На счастье, у меня при себе оказался ноутбук, который со второй попытки удалось вооружить драйверами. Первым в ход пошел быстрый металл: Crystal Viper и Theocracy. Если первая группа просто играла на должном уровне (ощущался прирост детализации по сравнению с моими hifiman 603+westone 2), то Theocracy меня удивила (особенно песня The master storyteller): при всей скорости композиции детали остались на своих местах, даже в самых больших скоплениях инструментов ничего не свалилось в кашу (на мужике сваливалось), добавляем сюда отменные атаки, достаточное пространство между инструментами, а так же возможность индивидуальной подстройки звука. Не ожидал, что портатив так умеет, еще и со сложными на раскрытие ушами (я про dj). Справедливости ради отмечу, что пару раз ВЧ начинали подпиливать мозг, звук имеет слабый привкус металлической стружки, свойственный большинству дельтасигм. Теплоты я здесь тоже не заметил: ваш слух щадить не будут, и, если звук резкий, его подадут так, что станет страшно за барабанную перепонку Агрессивный кирпичик, в общем.

    2. Hanz Zimmer и Steve Jablonsky... Похоже, это специалитет idsd. Из того, что слушал я (почти все до 60000 рублей, кроме продукции MyST, за которой поеду отдельно), близко подбирается лишь тот самый моджик (по памяти). Удар этого ЦАПа не уступает таковому на hifiman 801 c simmod: тихая мелодия, тончайший перебор скрипки... вступает ударный, и прямо-таки ощущаешь всю мощь литавры (барабан такой) - импульс усилителя крайне добротный. Но, в отличие от того же 801, удар здесь куда собраннее, менее размазан, отделен от всего, как и другие инструменты. Повторюсь: агрессивный кирпич, злой! Но именно в раскатистых оркестровых партиях это играет на руку, заставляет слушателя удивляться переходам, а металлический привкус незаметен вовсе. Эх, представляю, каково смотреть через него фильмы...

    3. Кантри, саундтреки ведьмаков, фолк... Пожалуй, это причина, по которой, купив idsd, я не продам 603. В песнях Мельницы агрессии больше, чем должно быть, ведьмак теряет атмосферность в угоду аналитичности. Когда прослушиваю саундтреки на 603, будто попадаю в мир игры, idsd же вынуждает фокусироваться на звуках.

    4. Сложная классика без комментариев: 4,9 из 5. Десятую балла снимаю за ту единственную флейту, что по неизвестным причинам играла "перед моим носом", когда должна была значительно дальше.

    5. Медленный и басистый металл (отдельные песни Manowar и Metallica). Это, к слову, единственное поприще, где SONY WALKMAN NW-ZX2 звучал наравне с idsd. Первый брал густотой баса, второй скоростью и атаками. У обоих получилось достойно.

    Итог:
    Аппарат хорошо звучит, крайне всеяден в плане наушников, многофункционален (даже powerbankом может выступать), совместим почти со всеми устройствами, обладает обширной плеядой разъемов, и... не оставит вас безоружным в темном переулке) SONY WALKMAN NW-ZX2, на мой вкус, ему проиграл, как и многое, многое другое. Последний противник - окуб. Это будет bossfight) Жаль, что сверять придется по памяти, да и наушники будут другие (в майкрофт я притащу-таки свои signature pro). Пока idsd выглядит очень достойно. И, не буду скрывать, устройство понравилось, что называется, не только звуком. Он в целом приятный. А еще я люблю кирпичи Уже предвкушаю, как прохожие будут оборачиваться на мой "будерброд", напоминающий помесь рации, самодельного взрывного устройства и атомного реактора Выбирать, разумеется, буду-таки по звуку, но у idsd уже преимущество в виде симпатий. Всем рекомендую послушать (зря что ли доктор башка единственный экземпляр для меня распечатал). Надеюсь, кому-то было полезно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ED27 (25.05.2017), KOV (22.11.2016), metatron (03.04.2018), Mystic Traveller (19.07.2017), pavel25 (21.11.2017), TallMan (25.06.2018), zoriev (20.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы мнение на последних прошивках... а в чем там проблемы с подключением??
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    476 (0)
    По умолчанию
    Проблем с подключением как таковых не было, просто в ДХ не оказалось кабелей для работы с плеерами sony, которые мне предложили в качестве источника) Прошивки на образце ДХ не трогал.

    Теперь, собственно, зачем пишу...

    Послушал у знакомого ОКУБ... так как я очень ценю детальность, понял, что не мое (хотя машинка определенно интересная). Завтра, к слову, планирую добраться до майкрофта, если успею. По аудиофильским делам, связанным с информацией ниже. И там послушаю его снова)

    Собственно, уже собирался ехать за idsd, но увидел на Avito объявление о продаже старшего Centrance M8. Решил послушать и его тоже...
    Очень жаль, что сравнение осуществлялось по памяти. Возможно, когда-нибудь я и доберусь снова до ДХ, дабы убедиться в верности своего решения)

    idsd определенно быстрее, ярче и злее. Вероятно, он лучше подошел бы для электроники, он лучше играет быстрый металл. Но центранс... это, похоже, просто оказался мой звук. Без потери в детальности он менее колкий, уши не устают от него. Да, у центранса медленнее затухания, что иногда может сыграть не на руку, но это, на мой взгляд, единственный его недостаток. В остальном центранс стабильно чуть лучше idsd: чуть музыкальней, чуть ровнее АХЧ, чуть прозрачнее, чуть универсальнее по жанрам.

    Все вышесказанное, разумеется, исключительно мое имхо. Если бы я владел изодинамикой, однозначно выбрал бы idsd, так как он мощнее, но у меня лишь среднечуствительная динамика, для которой и 1200 мВТ - избыток. 2000 тем более ни к чему.

    А теперь злобный ренегат (я) удаляется в свою ветку, дабы спросить совета у форумчан: "как подружить сей чудный кирпич с ведроидом".
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Wandemayer за полезный пост

    Arheo (05.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Апну тему. Тоже интересен девайс. Владельцы тут есть?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Есть, продавать пока не собираюсь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Есть, продавать пока не собираюсь
    я у вас не прошу ничего. Я задал просто конкретный вопрос.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Чувство юмора я так понимаю отсутсвует....
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    SeeNoEvil (02.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Уже 4 месяца слушаю на работе.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Antoxx за полезный пост

    Zowie (18.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antoxx Посмотреть сообщение
    Уже 4 месяца слушаю на работе.
    Скажите пожалуйста с какими ушками слушаете, как тоналка, не ярчит?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Не ярчит, но звук на светлой стороне силы. А усилка однозначно хватит если не на все, то на многое.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    Zowie (18.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: IFI micro DSD 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    Не ярчит, но звук на светлой стороне силы. А усилка однозначно хватит если не на все, то на многое.
    А по мне он скорее нейтральный, светлость может на некоторых ушах вылезать и прошивке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 12:56
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2019, 11:25
  3. Куплю кабель otg micro usb micro usb
    от Danil. в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:20
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 18:45
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 09:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения