Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 470
  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    В воскресение слушал Солид и с наушниками и подключал к нему АС. Хуже всего у меня он как раз играл именно с Фостексами, повизгивал и размазывал бас, при этом на Викторах 1000, более басовитых бас контролировался прекрасно. Очень впечатлил как этот малыш раскачал мой JM Lab Electra 920, считаю его отличным аппаратом средне-высокого уровня. Самым слабым звеном в Солиде для меня является ЦАП, он немного упрощает звук, скрадывает богатство тембров. Основное сравнение проводил на Кеннертон Один.
    Последний раз редактировалось Denry; 04.04.2017 в 09:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Denry за полезный пост

    Wladislav26 (04.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Вы наверое искушенный аудиофил. Мне более вкусный звук в наушниках не удавалось слушать. Со своими th900. Там есть один трюк как сделать звук более мягким на вч как раз для th900. Если дистрибьютор захочет то расскажет. Если раньше у меня были нарекания, то сейчас их сильно меньше. Хочется новых впечателний с новыми наушниками или новым материалом... сейчас как раз на материал переключился

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Почти месяц уже с солидом. Слушаю музыку и наслаждаюсь
    С 812-ми все как хотелось - одновременно и детально, и музыкально и эмоционально.
    Хайгейн им действительно не нужен, полностью перешел на лоугейн.
    Сначала слушал с фубаром, вот на лоугейне немного не хватало эмоциональности.
    Не верил во влияние программных плееров на звук в случае битпрефекта, поэтому решил попробовать jriver исключительно в плане эргономики. Но получил другой звук. Или я в фубаре что то недокрутил/перекрутил, или в джейривере. Или влияние плееры таки оказывают.
    Но не важно в чем причина - слушаю джейривер - пока все устраивает. Жалко я хе-1000 не послушал с джейривером, может быть по-другому бы их оценил...
    Попробовал послушать дочкины sony-mdr1a на солиде - совсем не звучат, явный перебор по усилению, шумы огромные. Ну к ним усилок то не нужен, конечно, просто была некая надежда на то, что удастся задействовать единственные закрытые ухи дома - ибо 812-е наружу играют довольно громко, и если все спят - уже их и не послушать.
    Тоже возникло ощущение, что цап в нем слабое звено. Не в смысле, что он плохой, а в смысле, что наверное есть смысл послушать его с более серьезным цапом.
    Пробовал слушать с линейного выхода портатива LP-5pro (на ak4490) - звук очень похож на тот, что с цапа комбайна. Или то, что оба ак, или в портативе он неплохо реализован...
    Сразу разницы вообще не слышно, если подольше послушать - встроенный чуть лучше прорабатывает НЧ и чуть четче сцена в глубину. Но разница не сильно заметная. Еще пробовал с бд-ника oppa-103 (цирус какой то там).
    По НЧ цирус сильно хуже ак-шек показался, ВЧ наоборот - прозрачнее и детальнее на цирусе. Но музыкальность и эмоциональность на цирусе заметно хуже, его просто скучно слушать.

    812-е менять ни на что не хочется, а вот в дополнение к ним хочется закрытые. Для некоторых жанров, чтобы бас был осязаемый На соседнем форуме хвалят маранц в качестве бассхедского, но он по чуствительности наверное как сонька мдр1, т.е. с солидом не зайдет как минимум из за шумов.
    В какую сторону смотреть? фостексы-деноны?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Gibalok. да, я в курсе насчет "колдовства" для улучшения звука в Фостексах, но поскольку себе приобретать Солид пока не планирую, разве что для дачи, но отсутствие коаксиального входа и дистанционного управления опять же является для меня довольно большим минусом в этом, безусловно, отличном аппарате.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Максс, я бы посоветовал обратить внимание на АКГ 872, при сохранении всех положительных качеств 812, они закрытые и имеют более артикулированный, упругий бас.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Сейчас th900 на вторичке полным полно. Тут басов хоть отбавляй и они глубокие и контролируемые. Еще вышли новые деноны, не слышал. Вариантов за 40+- тыс достаточно.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    помоему коаксиальный вход уже давно является доступной опцией

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь с Gibalok, новые Деноны 7200 безусловно заслуживают внимания, они оказались очень ровными по звучанию, что отличает их в положительную сторону от известных и популярных предшественников Денон 7000.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    К сожалению на данный момент, если не ошибаюсь, нельзя оставить и ЮСБ и Кокс, пока или одно или другое.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Denry за полезный пост

    psys (04.04.2017)

  9. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Еще скажу. Я скорее меломан нежели аудиофил. В том смысле что музыка должна меня цеплять. Если это так то нюансы типа отклонение от натуральности для меня уходят на второй план. Я использую солид как комбайн. Перестал сравнивать солид и метрум.. просто слушаю музыку.

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Перестал сравнивать солид и метрум
    А не пробовал связку метрум->солид? Интересно в плане потенциала солида чисто как усилителя...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Я уже писал, что метрум более натуральный и ровный цап.. чем встроенный в солид. для требовательных и состоятельных аудиофилов я бы рекомендовал метрум и отдельный усилитель (но ценник с учетом проводов умножайте на 3-4 относительно солида). Солид же сам по себе дает очень вкусный звук. на начальном этапе (см. мои отзывы) основная проблема была с тем что Солид давал резковатый звук, но то был нюанс в усилительной части. Он решен (спасибо дилеру). (речь идет о замене одного ключевого компонента)

    На текущий момент у меня системы разделены. Есть солид как комбайн и есть большая система по канонам (ламповый пред, мощник в классе А и цап метрум паван). Кроме того паван раскрывается в балансной схеме и я слушаю его через большую систему. с RCA он более скучноват. Есть мысль продать паван и перейти на adagio напрямую в мощник на балансную схему и избавится от лишнего звена в виде лампового преда.. но это пока мысли.. еще акустику хочется сменить большего размера.. все хочется, но не на все есть ресурсы в моменте. Это лирика...

    Возвращаясь к солиду, скажу, что вечером, когда соседей беспокоить уже не вариант, просто слушаю солид с TH900 и наслаждаюсь. Переключился на материал (для меня это знак), есть желание посмотреть открытые наушники в дополнение к TH900

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Из открытых чтобы умеренно по деньгам и эффективно советую присмотреть себе HiFiMan Edition X v2 - очень гармоничная связка на мой вкус. Также классика в виде Sennheiser HD800 идеально к нему вписываются, мне сами по себе 800-ки не нравятся, но чисто технически связка шикарно звучит. Мне ещё Kennerton Vali очень с ним понравились, но они более вкусовые и дают немного камерную подачу, хотя вовлекают неимоверно.
    Ну а если не экономить то конечно HiFiMan HE-1000 V2.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    PuPS_2 (04.04.2017)

  14. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Из открытых чтобы умеренно по деньгам и эффективно советую присмотреть себе HiFiMan Edition X v2 - очень гармоничная связка на мой вкус. Также классика в виде Sennheiser HD800 идеально к нему вписываются, мне сами по себе 800-ки не нравятся, но чисто технически связка шикарно звучит. Мне ещё Kennerton Vali очень с ним понравились, но они более вкусовые и дают немного камерную подачу, хотя вовлекают неимоверно.
    Ну а если не экономить то конечно HiFiMan HE-1000 V2.
    камерность мне нравится. те стадион в ушах не хочу.. поэтому Hd800 врядли подойдет.. Я слушаю в основном малые составы (джазз, этнос, инди) + гитарки акустические + дип техно + экспериметнальные вещи типа bugge Wesseltoft и Holger Czukay. Те не рок, и не классику, и не попсу.. а всякую странную музыку Нравится когда вокал прям шепчет и шлепает губами в уши, а басы массируют перепонки.. засыпаю быстро .. расслабляюсь

    А что там с Кеннертон один?

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    камерность мне нравится. те стадион в ушах не хочу.. поэтому Hd800 врядли подойдет.. Я слушаю в основном малые составы (джазз, этнос, инди) + гитарки акустические + дип техно + экспериметнальные вещи типа bugge Wesseltoft и Holger Czukay. Те не рок, и не классику, и не попсу.. а всякую странную музыку Нравится когда вокал прям шепчет и шлепает губами в уши, а басы массируют перепонки.. засыпаю быстро .. расслабляюсь

    А что там с Кеннертон один?
    Kennerton Odin будет вообще идеально! Я просто старался с бюджетом поменьше посоветовать, но если возможность есть, то Один Вам как раз будут шептать как Вы и описали. Мне связка зашла!
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    а какой у них характер? открытый но интимный и панчевый?

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    .. Я слушаю в основном малые составы (джазз, этнос, инди) + гитарки акустические + дип техно + экспериметнальные вещи типа bugge Wesseltoft и Holger Czukay. Те не рок, и не классику, и не попсу.. а всякую странную музыку Нравится когда вокал прям шепчет и шлепает губами в уши, а басы массируют перепонки.. засыпаю быстро .. расслабляюсь
    Послушайте LCD-2/3 дофазорные или HE-1000v2. Edition X v2, возможно, но я их не слушал, но хочу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    LCD 2 слушал как-то скорее фазорные.. жирная мутная середина и кричащие ВЧ. тогда выбрал He-560 но потом продал.. TH900 вкуснее заходили

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    LCD 2 слушал как-то скорее фазорные.. жирная мутная середина и кричащие ВЧ. тогда выбрал He-560 но потом продал.. TH900 вкуснее заходили
    Я фазорные не слушал, а вот HE-560 у меня были и они на фоне LCD-2 кричащие скорее они. Моему товарищу фанату TH-900 мой экземпляр LCD-2 вроде как вполне даже нравится.
    На HE-1000v2 я бы свои двойки поменял, а вот на Одины - нет. Вы там выше писали про умеренную цену, прост. Хотя, пожалуй, Одины больше на TH900 похожи, должны понравиться.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gibalok (04.04.2017), micon (05.04.2017)

  21. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    вобщем надо Odin иVali послушать с Solid One

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    вобщем надо Odin иVali послушать с Solid One
    В целом могу сказать, что почерк Солида прекрасно сочетается с почерком Одинов. Но тем не менее, усилитель СОлида не разрешает Одины на все 100%. Я бы сказал, что там порядка 80% разрешения.
    В офисе у нас водится помимо Солида, так же Аурис НА2. http://aurisaudio.rs/en/products/hea...lifiers/ha2-se
    Когда я подключил его в качестве усилителя к Солиду, задействовав последний в роли цапа, я услышал настоящую детальность и глубину сцены. Звучание богаче микронюансами, отдельные звуки богаче оттенками, само по себе звучание ощущается мягче и проработаннее. Вот там, я полагаю, было 100% резрешения Одинов. По крайней мере лучше я еще не слышал. Если бы я подыскивал усилитель для Одинов, я бы конечно предпочел Аурис Солиду. Но имея Солид, в принципе можно на нем слушать Одины не без удовольствия, но и иметь некий задел для апгрейда на будущее. Если бы я не услышал Аурис, я бы не секунды бы не засомневался в безупречности связки Солид + Одины.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (04.04.2017), WLM (04.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    а цена ауриса какая для справки?

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    а цена ауриса какая для справки?
    http://casques-headphones.com/accuei...ris-audio.html
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения