Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 470
  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Makcc, разве 812 нужен хайгейн?
    Пока сам на 100% не уверен, что нужен
    Может быть показалось, может быть и в самом деле - на хайгейне звучит более драйвово. НЧ больше и они резче. Но детальность хуже (может быть как раз из за фонового шума). Надо дольше слушать, привыкать к звуку. На L&P L5pro тоже вначале казалось, что разница между гейнами и slow/fast цф более существенная, чем спустя несколько месяцев, в итоге оставил high gain и fast attenuation и не трогаю на любых жанрах.

    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    а как вам Solid с Не 1000 v2? Вы так и не отписались.
    Не достаточно долго слушал, чтобы сложилось более-менее аргументированное мнение о них, поэтому писать не хотел, но раз кому то интересно немного напишу -
    Во-первых из изодинамики ранее слышал только оппу (2 и 3) и не зашло. 3-ка интересна в качестве мобильного варианта, а 2-ку не понял совсем.
    Во вторых Не1000 слушал только на солиде и только на клеммах, поэтому что в звучании связки от солида, а что от самих хешек - оценить не могу.
    Сравнения исключительно между 812-ми и 1000-ми.
    Первое, что обратило на себя внимание - 1000-е темнее 812-х. ВЧ меньше и это достаточно заметно. Хуже это или лучше - вопрос неоднозначный, особого избытка ВЧ в 812-х я не ощущаю, но и небольшое их уменьшение вполне уместно. В общем не лучше/хуже, а просто по-другому.
    Разделение инструментов и ширина сцены - тут безоговорочно лучше у 1000-х. НЧ тоже в пользу 1000-х, их больше, они быстрее.
    А вот с тембрами ситуация противоположная. На мужском вокале заметной разницы не услышал, а вот женский вокал (по крайней мере солисток Fleur) не понравился.
    Может быть я просто привык к звуку 812-х, вживую, к сожалению, я этих барышень не слышал, поэтому не могу сказать именно о достоверности звука в этом случае, но если на 812-х вокал эмоционально-пронзительный, то на 1000-х какой то сухо-формальный, как будто поют по суфлеру... Как то так.
    Медные духовые (фанфара чиокарлиа) - на 1000-х заметно четче было слышно отдельные инструменты, но звук опять же непривычен. Собственно этих румынских товарищей тоже вживую не слышал (а вот это к очень сильному моему сожалению), но духовые оркестры слышал На 812-х медные звучат именно так, как у оркестрика, играющего в парке. Тут получается неоднозначно... На 1000-х звук интересный, но непрывычный. После долгого прослушивания может быть понравился бы больше, а так - все таки для меня тембры приоритетнее, чем разделение инструментов.
    Рок (рамштайн, ария, лакримоза) на 1000-х звучал однозначно интереснее. Четче, агресивнее что ли, однозначного понимания, чем именно понравилось не сложилось, но на уровне нравится/ненравится - однозначно понравилось.
    По детальности звука - имхо паритет. Возможно большее кол-во ВЧ у 812-х компенсирует более четкое разделение 1000-х. Т.е. не скажу, что детальность звука у них именно одинаковая, но она примерно на одном уровне.
    В общем - я сначала даже боялся послушать 1000-е, вдруг они бы оказались настолько хорошими, что после этого я бы не смог слушать свои 812-е
    Но конечно желание послушать преобладало. Тем более у нас тут не столица, в наличии нифига нет и упускать такую возможность было нельзя
    Поменял бы я 812-е на 1000-е? Однозначно нет.
    Хотел бы я 1000-е в дополнение к 812-м? Однозначно да.
    Купил бы я их (если б в данный момент были на это деньги)? Скорее нет. Интересно было бы послушать более дешевые х-эдишен.
    Все вышесказанное - сугубо личное мнение человека, не избалованного хайендом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (09.03.2017), PuPS_2 (09.03.2017), Revolution1 (09.03.2017), Wladislav26 (09.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Чем отличаются дырки для ушей на фейсе? Кажется левая более громкая? Вчера ради интереса врубил гейн на торце сзади. Основное отличие это увеличение громкости. Шума не заметил.

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Я искренне сочувствую тем "коллегам по аудиофилии", которым звучание Солида - "не зашло".
    (Сочувствую от того, что они все еще в некоем поиске своего звука...конечно, есть и такие, у которых их тракт еще лучше, краше и точнее, по их скромным мнениям - и им тоже респект)

    А я в числе тех - кому "зашло" и слушаю Солид , вернее, не Солид - а замечательную музыку, уже более трех месяцев.
    Теперь намного больше времени провожу на музыкальных сайтах, а не на аудиофильских, где "неудовлетворенные звуком" все еще пытаются найти свой идеал тракта...

    Спорить ни с кем не собираюсь и не хочу никому ничего доказывать - есть же принцип - не нравится - не ешь.
    Но, чтобы этот принцип работал - стоит, все-таки, попробовать послушать.

    Мой совет - если вы ищите свой идеал наушников и вам что-то не нравится в тех наушниках, которые у вас уже есть - попробуйте послушать их с Солидом, вполне возможно, что они вас по хорошему удивят.
    У меня так и случилось.
    Даже не ожидал, что некоторые наушники могут так идеально звучать...

    Может и не сложится, - бывает.
    Но попробовать послушать, не спеша, вдумчиво и доброжелательно ко всем составляющим системы - однозначно стоит!

    Вполне возможно, что потом, будем обсуждать не "как убрать противные сибилянты" - а "как же классно звучит труба Майлза Дэвиса - раньше она "выносила мозг", а теперь - поет...)))

    все имхо и удачи всем!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Laxed (25.08.2018), PuPS_2 (09.03.2017), rodya777 (14.03.2017)

  6. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Весьма неожиданный вывод после сравнения 812-х и Не 1000 v2.

    Цитата Сообщение от Makcc Посмотреть сообщение
    Поменял бы я 812-е на 1000-е? Однозначно нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Revolution1 за полезный пост

    PuPS_2 (09.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Чем отличаются дырки для ушей на фейсе? Кажется левая более громкая? Вчера ради интереса врубил гейн на торце сзади. Основное отличие это увеличение громкости. Шума не заметил.
    На этом фото красной стрелкой указан Основной выход для наушников, синей стрелкой - Выход для наушников с низким коэффициентом демпфирования.
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revolution1 Посмотреть сообщение
    Весьма неожиданный вывод после сравнения 812-х и Не 1000 v2.
    Почему же неожиданный?
    Если бы Не 1000 v2 было с той же подачей, что 812-е, то да, однозначный кандидат на замену, учитывая более высокий класс.
    А они очень разные, поэтому тут 100% дело вкуса. Просто мне очень нравится звучание 812-х.
    Судя по тому, что о них в основном пишут на форумах - они не популярны.
    Но это не значит, что они не должны никому нравиться.
    Я ведь и не писал, что мне 1000-е не понравились, напротив, очень понравились, и как минимум на роке понравились больше, чем 812-е.
    Но, повторюсь, женский вокал и тембры некоторых инструментов для меня оказались хуже, чем у 812-х.
    Не совсем плохи, просто хуже именно в сравнении.
    Поэтому, опять же, именно для меня - 1000-е интересны как дополнение к 812-м, но не как замена.

    А вот как раз такой вопрос - какие наушники можно однозначно рассматривать именно как замену 812-х?
    Т.е. с похожей подачей, столь же реалистичными тембрами, но технически лучше?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Makcc за полезный пост

    psys (10.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Утопию )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Тоже обзавелся сабжем) Буду на нем сравнивать Одины и Утопию до посинения)))

    В связке с Одинами звучит обалденно! Утопию на нем завтра буду пробовать)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (13.03.2017), cleg (15.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Тоже обзавелся сабжем) Утопию на нем завтра буду пробовать)
    Не советую. Утопия и на менее мощных усилителях в перегруз уходит...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Не советую. Утопия и на менее мощных усилителях в перегруз уходит...
    Ну советы советами, а я попробую. Пока я перегруза в Утопии не слышал, хотя вкачивал довольно не слабо.
    Может в ДХ какой-то ушатанный экземпляр, раз все в нем перегруз слышат?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    В связке с Одинами звучит обалденно!
    Предположу, что в балансном подключении напрямую к клеммам будет еще вкуснее...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    Предположу, что в балансном подключении напрямую к клеммам будет еще вкуснее...
    А вот не пробовал. Я просто всего полчасика с Флюксом успел повозиться. Привезли в офис под вечер. А там балансные выходы регулируемые по уровню? Или как линейные работают? Если регулируемые, то замучу кабель с двумя XLR на конце.
    Или там колоночный выход балансный?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    247
    Репутация
    1243 (0)
    По умолчанию
    солид коммутац&#1.jpg

    Имеется ввиду вот такое подключение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Или там колоночный выход балансный?
    Не-не, Солид не балансный - имел ввиду подключение 4-х концов на клеммы, как проиллюстрировал ув WLM.
    На клеммах - больший коэффициент усиления, зачастую на изодинамике весьма благотворно сказывается.
    С Одинами - не уверен, у меня их нет, пока, - но стоит попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    На клеммах - больший коэффициент усиления, зачастую на изодинамике весьма благотворно сказывается.
    Не уверен что это необходимо Одинам, т.к. с Флюксом у них комфортный уровень громкости примерно на 8 часах при высоком гейне, и примерно 9-10 при низком.

    UPD: дабы развеять сомнения насчет Утопии, послушал их сейчас от сабжа при 12 часах громкости - никакого перегруза не заметил. Громче у меня не получилось, т.к. были опасения за свой слух. Реально это было ОЧЕНЬ громко! Видимо все и правда делают отзывы об Утопии по какому-то бракованному демо-образцу из ДХ.

    UPD2: таки словил перегруз (а конкретно стук катушки о керн, судя по характеру искажения) на экстремальном басс-тесте на 11 часах. Но это просто нереальный для регулярного прослушивания уровень громкости. Уже на половине этой громкости у меня начинает закладывать уши. Так что в номинальном режиме Утопии не имеют никаких проблем. Разве что для совсем тугоухих аудиофилов (SIC!), любящих слушать тестовые диски на полной громкости, не подойдут.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 14.03.2017 в 12:39.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Не уверен что это необходимо Одинам, т.к. с Флюксом у них комфортный уровень громкости примерно на 8 часах при высоком гейне, и примерно 9-10 при низком.
    Абсолютно согласен, Одинам это не нужно, они шикарно звучат с наушникового выхода.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    247
    Репутация
    1243 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, если будет желание и время-напишите, пожалуйста, развернутый отзыв о прослушивании с Одинами. Интересно. Да и с любыми другими наушниками.
    Учитывая ваш громадный опыт, думаю, интересно не только мне.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Пока послушал только с Одинами, Утопией и прототипом будущих бюджетных накладных Фишеров (которые по звуку будут совсем не бюджетные, ибо драйвер уровня Денонов 2000/5000). Пока не готов подробности расписывать, но могу сказать, что аппарат мне очень понравился тем, как он сочетает детальность, мощь и высочайшую музыкальность, не проваливаясь в унылую "аудиофильскую" аналитику.


    Один только косяк - есть наводка на переднюю панель. Может потому что заземления нормального нет в сети. А может внутри силовые провода криво проложены. Но факт - морда девайса несет на себе потенциал. На звуке отразилось только когда я кастомы в сабж воткнул. Услышал фоновое гудение, тональность которого менялась, если коснуться пальцем передней панели, или джека. Но справедливости ради должен сказать, что с арматурой сабж ну никак не звучит и в принципе не для нее предназначен. С Одинами и Утопией никакого гудения не было (хотя потенциал на морде есть всегда, когда включено питание аппарата).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    andyDiamond (15.03.2017)

  25. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Будем надеяться, что в ДХ действительно бракованный экземпляр.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Как полет солидоводы? Расскажите с какими наушниками по вашему опыту был самый лучший звук (на ваши уши)? У меня полная идилия с th900.. есть желание обзавестись открытыми но с разумной ценой

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения