Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 470

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Makcc, разве 812 нужен хайгейн?
    Пока сам на 100% не уверен, что нужен
    Может быть показалось, может быть и в самом деле - на хайгейне звучит более драйвово. НЧ больше и они резче. Но детальность хуже (может быть как раз из за фонового шума). Надо дольше слушать, привыкать к звуку. На L&P L5pro тоже вначале казалось, что разница между гейнами и slow/fast цф более существенная, чем спустя несколько месяцев, в итоге оставил high gain и fast attenuation и не трогаю на любых жанрах.

    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    а как вам Solid с Не 1000 v2? Вы так и не отписались.
    Не достаточно долго слушал, чтобы сложилось более-менее аргументированное мнение о них, поэтому писать не хотел, но раз кому то интересно немного напишу -
    Во-первых из изодинамики ранее слышал только оппу (2 и 3) и не зашло. 3-ка интересна в качестве мобильного варианта, а 2-ку не понял совсем.
    Во вторых Не1000 слушал только на солиде и только на клеммах, поэтому что в звучании связки от солида, а что от самих хешек - оценить не могу.
    Сравнения исключительно между 812-ми и 1000-ми.
    Первое, что обратило на себя внимание - 1000-е темнее 812-х. ВЧ меньше и это достаточно заметно. Хуже это или лучше - вопрос неоднозначный, особого избытка ВЧ в 812-х я не ощущаю, но и небольшое их уменьшение вполне уместно. В общем не лучше/хуже, а просто по-другому.
    Разделение инструментов и ширина сцены - тут безоговорочно лучше у 1000-х. НЧ тоже в пользу 1000-х, их больше, они быстрее.
    А вот с тембрами ситуация противоположная. На мужском вокале заметной разницы не услышал, а вот женский вокал (по крайней мере солисток Fleur) не понравился.
    Может быть я просто привык к звуку 812-х, вживую, к сожалению, я этих барышень не слышал, поэтому не могу сказать именно о достоверности звука в этом случае, но если на 812-х вокал эмоционально-пронзительный, то на 1000-х какой то сухо-формальный, как будто поют по суфлеру... Как то так.
    Медные духовые (фанфара чиокарлиа) - на 1000-х заметно четче было слышно отдельные инструменты, но звук опять же непривычен. Собственно этих румынских товарищей тоже вживую не слышал (а вот это к очень сильному моему сожалению), но духовые оркестры слышал На 812-х медные звучат именно так, как у оркестрика, играющего в парке. Тут получается неоднозначно... На 1000-х звук интересный, но непрывычный. После долгого прослушивания может быть понравился бы больше, а так - все таки для меня тембры приоритетнее, чем разделение инструментов.
    Рок (рамштайн, ария, лакримоза) на 1000-х звучал однозначно интереснее. Четче, агресивнее что ли, однозначного понимания, чем именно понравилось не сложилось, но на уровне нравится/ненравится - однозначно понравилось.
    По детальности звука - имхо паритет. Возможно большее кол-во ВЧ у 812-х компенсирует более четкое разделение 1000-х. Т.е. не скажу, что детальность звука у них именно одинаковая, но она примерно на одном уровне.
    В общем - я сначала даже боялся послушать 1000-е, вдруг они бы оказались настолько хорошими, что после этого я бы не смог слушать свои 812-е
    Но конечно желание послушать преобладало. Тем более у нас тут не столица, в наличии нифига нет и упускать такую возможность было нельзя
    Поменял бы я 812-е на 1000-е? Однозначно нет.
    Хотел бы я 1000-е в дополнение к 812-м? Однозначно да.
    Купил бы я их (если б в данный момент были на это деньги)? Скорее нет. Интересно было бы послушать более дешевые х-эдишен.
    Все вышесказанное - сугубо личное мнение человека, не избалованного хайендом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (09.03.2017), PuPS_2 (09.03.2017), Revolution1 (09.03.2017), Wladislav26 (09.03.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения