Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 470
  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Всем устное предупреждение.
    Дальнейший флуд и срач-бан.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (15.11.2016), psys (15.11.2016), Wladislav26 (15.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    @Bason
    Сергей, чтобы наша дискуссия была максимально предметной и честной (это важно), я задал вопрос FluxLab. Подождем ответа от тех, кто разрабатывал и собирал сабж.
    Юрий, что вам ответили из Flux Lab по нашему с Вами спору?
    Если можете выложите сюда их ответ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Юрий, что вам ответили из Flux Lab по нашему с Вами спору?
    Если можете выложите сюда их ответ?
    Собственно, цитата:
    "ЦАП Solid на XLR выходы выдает настоящий дифференциальный сигнал, это абсолютно нормальная ситуация если учесть, что микросхема преобразователя имеет диф. выход для каждого канала изначально. А вот для получения небалансного выхода (RCA) приходится выполнять вычитание диф. сигналов на отдельном ОУ."

    У меня, правда, вопросы все равно остались, в частности в адрес ОУ Muses 01 (они же в Солиде стоят?). Небольшая оговорка: в предыдущем посте я опечатался, ОУ имеет дифференциальный вход (А+- и Б+-), однако выход у них без разделения: на входе 4, на выходе 2 (ну и ОС, разумеется). Насчет "двух ОУ под одним корпусом" тоже не ясно, получается, что с цапа не 4, а 8 линий?
    По идее, до оперов у нас идет дифференциальный сигнал, однако на выходе его уже не должно быть.
    Данные по ОУ Muses 01 + упрощенная схема
    Спойлер: 
    и вот официальный паспорт от TI
    При этом у Солида я не вижу раздельных схем/выходов с цапа и усилителя, по всей видимости сигнал с цапа всегда проходит через операционники (так и должно быть). Поэтому, настоящего баланса не получается.

    В принципе, это можно легко проверить: если баланса нет, то выход с XLR и RCA должен быть примерно одинаковый, а вот если он есть, то весьма сильно разный.
    Я не стал более задавать вопросы FluxLab, это было бы нахально с моей стороны; производитель не обязан разглашать все особенности и характеристики продукта, так что оставляем все как есть. По-возможности, постараюсь проверить сам (старым дедовским методом тыка, например). И в конце концов, это уже выходит за рамки темы.

    В любом случае хочу отметить, что вы, Сергей, вероятно весьма много и подробно расспрашивали про Solid Сравнение сабжа с бетой постараюсь как-нибудь провести сам, когда будет время настроение тащить блоки из дома в ДХ, по результатам отпишусь.

    Также с интересом жду вашего сравнения с комбайном SimAudio MOON Neo 430HA (он в два раза дороже Вани в конфигурации с цапом). Результат, конечно, предсказуем, но мало ли, вдруг вам Мун больше понравится (такие случаи уже были). Ну и с Макинтошем MHA100 тоже интересно. Там разница в цене очень большая, но формат (комбайн) одинаковый, так что почему бы и не сопоставить их ))) Потрохов на него сходу не нашел, будет считать, что звук исходит из зеленых стрелочек.
    Последний раз редактировалось Юрий В.; 15.11.2016 в 16:23. Причина: Поправил ссылку
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    WLM (15.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    247
    Репутация
    1243 (0)
    По умолчанию
    Юрий В., а может договоритесь с ДХ и вам домой дадут Макинтош или Мун ? А Солид привезу. И в спокойной домашней обстановке послушать можно будет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WLM Посмотреть сообщение
    Юрий В., а может договоритесь с ДХ и вам домой дадут Макинтош или Мун ? А Солид привезу. И в спокойной домашней обстановке послушать можно будет?
    Спойлер: 
    Думаю, с этим будет сложновато, ДХ (в отличии от меня) заинтересованы в продаже обоих ящиков, да и не хочется чужую технику таскать лишний раз, мало ли где царапинка подцепится...
    Проще воспользоваться специальной комнате на Арбате. Она закрывается на двери и там еще шторки есть, шум с зала практически не доходит.
    Бета у меня сейчас небалансная, поэтому сравнить получится без участия тугих наушников. 4-х платную давно хочу заказать, но поскольку мне нужна особая конфигурация, процесс затянулся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    WLM (15.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Собственно, цитата:
    "ЦАП Solid на XLR выходы выдает настоящий дифференциальный сигнал, это абсолютно нормальная ситуация если учесть, что микросхема преобразователя имеет диф. выход для каждого канала изначально. А вот для получения небалансного выхода (RCA) приходится выполнять вычитание диф. сигналов на отдельном ОУ."

    У меня, правда, вопросы все равно остались, в частности в адрес ОУ Muses 01 (они же в Солиде стоят?). Небольшая оговорка: в предыдущем посте я опечатался, ОУ имеет дифференциальный вход (А+- и Б+-), однако выход у них без разделения: на входе 4, на выходе 2 (ну и ОС, разумеется). Насчет "двух ОУ под одним корпусом" тоже не ясно, получается, что с цапа не 4, а 8 линий?
    По идее, до оперов у нас идет дифференциальный сигнал, однако на выходе его уже не должно быть.
    Данные по ОУ Muses 01 + упрощенная схема
    Спойлер: 
    и вот официальный паспорт от TI
    При этом у Солида я не вижу раздельных схем/выходов с цапа и усилителя, по всей видимости сигнал с цапа всегда проходит через операционники (так и должно быть). Поэтому, настоящего баланса не получается.
    Позвольте ответить:
    1. Выход у АК4399 это 4-ре сигнала, назовем их L+ L- и R+ R-, то есть каждый канал (R или L) имеет дифференциальный выход.
    2. Каждому из выходов нужен один OУ для организации выходного аналогового фильтра. И ОУ тут ровно четыре, по штуке на выход. В случае c Solid физически по корпусам ОУ только два, но только потому, что в одном корпусе находится сразу два ОУ (сдвоенный ОУ). ОУ Muses только сдвоенные кстати бывают.)
    3. Выходной сигнал XLR и RCA может быть любой его размах задается обвязкой ОУ. Размах сигнала на выходе ОУ можно сделать одинаковым, как в Solid 2,5 rms, а изменив номиналы нескольких резисторов сделать хоть 5 или 10 rms.
    Последний раз редактировалось Bason; 16.11.2016 в 00:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    как и на Михаила вруна, который прилюдно написал обман, что он слушал Solid и расписал какой он нехороший, а как потом оказалось он даже в глаза его не видел.
    Однако на выставке я дал ему возможность послушать Solid не отказал, садясь за прослушивание тракта я понимал, что ему стыдно, он даже в глаза мне не смотрел. Это хорошо, что еще капля совести есть у человека, но даже если бы ее не было зачем мне на него злиться? Это его слабость и слабость других, это когда люди гневно пишут на форумах от своей беспомощности. Так как большего ничего сами сделать не могут. Так зачем на слабых людей обижаться? Их жалеть нужно.
    Красивая сказочка, вот только Михаила на выставке вообще не было.
    Интересно какую еще "правду" донесете до аудиофилов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Wladislav26 (01.12.2016), клиф (01.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Он был но не на выставке... Что то типа этого наверно ответит)) и всеравно ему было стыдно, я это чувствовал, ну и соответственно в глаза не смотрел))))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    259 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denry Посмотреть сообщение
    Красивая сказочка, вот только Михаила на выставке вообще не было.
    Интересно какую еще "правду" донесете до аудиофилов.
    Видимо это какие-то сны наяву. Потому как вруна действительно не было на выставке. (Если что - это я)
    Я бы с удовольствием посмотрел бы в глаза. Потому как совсем не держу никакого зла на предельно неадекватное поведение Сергея. И даже не обращу внимание на эту брехню))) Но замечу что -

    Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — трудноизлечимое тяжёлое расстройство.
    До конца 19 века сумасшествием или безумием считалось поведение или мышление, выходившее за рамки принятой социальной нормы. А так же странные действия при полном сохранении рассудка в большинстве случаев. Теперь доктора в каждом отдельном случае ставят уникальный диагноз.

    А галюны на выставке подпадают под определение, обозначенное выше.

    И не знаю что лучше слышать аппарат, который не слышал или видеть человека, которого не было... И хватит цепляться за бредовую и притянутую за уши ситуацию - мне она вообще параллельна.
    Но если вас заводит - продолжайте. Я не против.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denry (01.12.2016), Wladislav26 (01.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Жескач)))) давайте еще!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Всем приношу извинения за свою ошибку! Михаила prog67 действительно не было на LoudHead 2016, перепутал его с Denry! Именно о нем я писал)
    Одно важно!
    Звук Solid One от этого не ухудшился, назло злопыхателям если таковые имеются. )))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    А еще кто-то до сих пор не верит в параллельные миры.

    Хотя, может они перпендикулярные?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Всем приношу извинения за свою ошибку! Михаила prog67 действительно не было на LoudHead 2016, перепутал его с Denry! Именно о нем я писал)
    О, так это я, оказывается, вместо Михаила, лизал руку, вилял хвостом и преданно приседал на задних лапках из-за огромного желания послушать абсолютно бесполезный для меня (ввиду отсутствия коаксиального входа) набор радиодеталей.
    Сергей, Вы вообще представляете как я выгляжу? Я, конечно, не психиатр, но, учась в мединституте, лекции и практические занятия по психиатрии посещал...
    Ну а далее смотрим пост от prod67 №209
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Denry за полезный пост

    Wladislav26 (03.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Denry невысокого роста, одетый...., пришли и сели, как вы сами и описали с какими-то "интересными наушниками" винтаж какой-то переделанный) Или это не вы были?
    Или мне нужно одежду вашу описать подробнее?
    Предлагаю закончить на этом прения по вашей персоне и обсуждать если есть желание исключительно звук и аппаратуру по заглавию.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    "Видите ли Юрий..." Сначала Вы рассказали про вруна Михаила, боящегося посмотреть Вам в глаза ввиду непомерно выросшей совести и огромного чувства стыда. Потом, когда оказалось, что Миши вообще на выставке не было, человеком с испугано-потупленным взглядом оказался вдруг я. На ДХ я с Вами вообще ни в какую полемику не вступал, имел неосторожность предложить Вам Фостексы 900, из-за Вашей просьбы к общественности познакомиться с этой моделью, но звезды сошлись так, что Вы поехали к Андрею, чему я очень рад ввиду дальнейшего развития событий и Вашей буйной деятельности на ДХ. После того, как Вы понесли пургу про Мишу, а затем про меня особенно трогательно звучит предложение "обсуждать если есть желание исключительно звук и аппаратуру по заглавию".
    Как там у Фагота, "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (04.12.2016), Wladislav26 (03.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    ..
    Последний раз редактировалось KoAlla; 04.12.2016 в 05:02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Да ну их...заврались уже совсем
    WLM меня на выставке видел, хотя меня там и близко не было
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 03.12.2016 в 15:02.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    И все таки Solid One до сих пор удивляет и удивляет соим звуком, ежедневно, что воодушевляет и позволяет больше и больше слушать прекрасную музыку.
    Ну и конечно объединяет вокруг себя много людей с разными взглядами.
    За что ему спасибо, как и всем Вам.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Denry невысокого роста, одетый...., пришли и сели, как вы сами и описали с какими-то "интересными наушниками" винтаж какой-то переделанный) Или это не вы были?
    Или мне нужно одежду вашу описать подробнее?
    Предлагаю закончить на этом прения по вашей персоне и обсуждать если есть желание исключительно звук и аппаратуру по заглавию.
    По описанию на Влада похоже, правда если это в первый день было... Я бы не сказал, что он потупивший был, - наоборот, чересчур активный и напористый, впрочем как всегда :-)
    Вроде, он ТДС-ки отмоденные слушал от Солида. Я там тоже был, даже жену пригласил послушать :-)
    По впечатлениям... в связке с 900-ми показалось ярковато. Потом отслушал связку с Abyss в магазине, - очень здорово отыграли, хоть и не подключали к клеммам.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    На счет обьяденения людей эт конечно люто)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения