Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 470
  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    247
    Репутация
    1243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Не переживайте за ту тему, есть сильное подозрение, что "Атцы настоящего саунда" и сюда придут совсем скоро.
    Ну вот-как в воду глядел
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PuPS_2 (12.11.2016), Юрий В. (11.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WLM Посмотреть сообщение
    Ну вот-как в воду глядел
    Что вам не нравится?
    Ведь пост был не к вам. Правда?
    Вы чего берётесь комментировать?
    К вам это не имеет никакого отношения
    Вдруг вы всякую ерунду начнёте писать и оскорблять изделие и его владельцев.
    Пупс сделал отличный выбор и меня интересует именно его мнение, как владельца изделия.
    Я стою перед трудным выбором- купить или не купить. Деньги все- таки серьезные.
    Пока сомневаюсь и выбираю.
    Решение ещё не принято.
    Возможности послушать не имеется - приходится ориентироваться по отзывам
    PS. Lol
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    247
    Репутация
    1243 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо WLM за полезный пост

    Юрий В. (11.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Мда...( И куда катится этот мир?!..))

    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо PuPS_2 за полезный пост

    Era in Ear (12.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Монтеки и капулетти=))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    247
    Репутация
    1243 (0)
    По умолчанию
    Говорят, что этого фрукта 26 забанили пожизненно на ДХ за злостный флуд, видно и здесь того же добивается.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, призываю Вас делиться радостью от звука. Перестаньте ссорится. Мы же с Вами покупатели и должны помогать на форумах друг другу, помогать именно информацией и опытом.
    Я когда год назад купил Solid One он был первым в России я был просто удивлен, что за такие деньги имею такой звук. Радость переполняла меня и я зарегистрировался на форуме ДХ и поспешил поделиться сей радостью с форумчанами. Одного не учел, что у всех корифеев уже были свои системы и каждый из них их считал лучшими. Из-за этого начались споры..., но куда бы я не приезжал на лобовые тесты Solid по звуку был лучшим. Даже с оборудованием Демографа, ламповый усь и ламповый цап по тональному балансу было не отличить от Solid, а микродинамика и контроль НЧ был так же лучше у Solid, это отметил я и владелец ламповой техники уважаемый мной Андрей BahoBaho! И у него было удивление, что Solid звучит как лампа. Это конечно укрепляло мою уверенность в этом аппарате.
    Далее...., не так давно был проведен опыт с людьми аудиофилами. Примерно после прослушки тракта люди разделились на три группы, которые оценивали тональный баланс. Группа 1 - они говорили, что система басит те много баса, 2 группа - говорила, что мало басов и резкие ВЧ, 3- сказала все тональный баланс ровный.
    Этот пример я привел для того, что все люди слышат и воспринимают звуки по разному.
    Поэтому для кого-то Solid идеальное решение, но будут люди которое будут говорить обратное они не виноваты в этом.
    Отсюда вывод: Ищите свой звук, если Вас заинтересовал Solid постарайтесь устроить прослушку у себя дома, на своих записях и поверьте с первых минут вам станет понятно нужен вам Solid или нет.
    От себя скажу, что у меня дома было много людей и большинство из них были приятно удивлены, как работает Solid.
    Но это не говорит о том, что аппарат всем понравится! Но если он понравится он "цепляет".

    Wladislav26 если вы хотите берите ваши записи на цифровом носителе, наушники и приезжайте ко мне и у меня дома послушаете мой тракт с Solid. И в спокойной остановке, а не на шумной выставке сие прекрасно оцените. Только не ругайтесь на форумах и будте добрее к людям. Я например хорошо к вам отношусь даже после всего, что читал от ваших рук. Нужно уметь прощать и быть добрым к людям в этом сила личности.
    Меня вон выгнали с форума ДХ как и вас, я на них не в обиде, как и на Михаила вруна, который прилюдно написал обман, что он слушал Solid и расписал какой он нехороший, а как потом оказалось он даже в глаза его не видел.
    Однако на выставке я дал ему возможность послушать Solid не отказал, садясь за прослушивание тракта я понимал, что ему стыдно, он даже в глаза мне не смотрел. Это хорошо, что еще капля совести есть у человека, но даже если бы ее не было зачем мне на него злиться? Это его слабость и слабость других, это когда люди гневно пишут на форумах от своей беспомощности. Так как большего ничего сами сделать не могут. Так зачем на слабых людей обижаться? Их жалеть нужно.


    Разрешите поделиться опытом:
    1. Был разочарован, что Abyss 1266 дают хорошие глубокие прорисованные четкие НЧ, но эти НЧ не дают телесного физического воздействия на тело. Те нет звукового давления, как например в Фостексах ТН900
    2. По новому зазвучали все мои наушники когда я купил Solid One (не считайте это за рекламу). На прошедшей выставке был поражен трем наушникам подключенным к Solid. Даже их продавцы были удивлены, как звучат наушники что они продают. Одни из них нейтральные переносные Ламборджини всего за 12 000руб.
    3. Очень удивлен почему людям нравятся наушники LCD, все они включая 4-ки мне слышаться, как ОЧЕНЬ темными, вязкими, мутными и не детальными. Видимо этот тип наушников и его философия звука очень далека от моего восприятия звука. Но я прошу понимания, что я не говорю, что это плохие наушники лишь высказываю свою ихмо.
    4. Усилитель ХедТрип.... стоит 7000$. Я считаю по многим причинам этот усь переоцененным по качеству звука и стоимости. Был тест этого уся с Шокер-3 за 25 000 рублей. Последний не уступил Хедтрипу, но все молчат об этом, а ведь это очень полезная инфа для форумчан, кто хочет себе приличный усь и не имеет 7000$.
    5. Удивлен, что обсуждается везде очень много наушников, цапов и усилителей, а корифеи довольствуются источником в виде любого компьютера. Как так? Ведь звук начинается с источника! Я когда это понял просто не поверил, как источник важен в системе и что его никакой комп не заменит.
    До связи ко всем и с уважением!
    Последний раз редактировалось Bason; 12.11.2016 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PuPS_2 (12.11.2016), rodya777 (12.11.2016), vvar10ck (13.11.2016), WLM (12.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Bason, у вас на выставке наушники были подключены к клеммам для АС, поэтому есть пара-тройка вопросов:
    1. Это было сделано исключительно для раскачки особо тугих наушников?
    2. Выиграло ли от этого качество подачи звука, или просто материал громче звучал?
    3. Не опасно ли такое подключение для самых наушников?
    Заранее, спасибо!)

    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Bason, у вас на выставке наушники были подключены к клеммам для АС, поэтому есть пара-тройка вопросов:
    1. Это было сделано исключительно для раскачки особо тугих наушников?
    2. Выиграло ли от этого качество подачи звука, или просто материал громче звучал?
    3. Не опасно ли такое подключение для самых наушников?
    Заранее, спасибо!)
    Спасибо за Ваши умные вопросы. Отвечу вам по пунктам и без увеличения шрифта и его толщины)))
    1. Это было сделано именно для раскачки тугих наушников. В частности моих Abyss AB-1266, так же и для HE-6
    2. В этом режиме АС на Solid, его схемотехника, переключается в Gian (усиление) = 20, напомню самая мощная бета22 УРАГАН имеет Gian = 18
    В Solid есть возможность перевести усиление в три режима 5/10/20, для разных типов наушников, считаю это очень полезная "фича".
    Теперь самое интересное - звук.
    Взять HE-6 они прекрасно работают (звучат) от гнезда, но мне намного они кажутся интереснее при подключении их к Gain=20, те к клемам AC.
    Звук я бы описал становиться "взрослым и серьезным". При этом замечу, что в гнезде джека 6,3мм звук не слабый, наушники оч громко могут играть, но вот
    взрослости и серьезности уже не хватает.
    3. Опасно ли это подключение или нет? Взять тот же усилитель ХедТрип с заявленной мощностью 100 вт на 4 Ома для двух каналов))) ( при этом транс у него внутри стоит на 80-90Вт - делайте выводы), так вот вся мощность этого уся на одном! трансе для двух каналов, подается на выходы наушников. Это значит, что этот усилитель при выкручивании рг на полную может вывести любые наушники из строя.
    Поэтому и Солид на полной мощности может сделать то же самое, при мощности своей 29Вт на 4 ома и имеет транс около 120 Вт на два канала. А может и не выведет ( нужно быть со всеми усилителями мощными осторожнее).
    Если у вас нет Abyss 1266 или HE-6, то можно вообще ни о чем не беспокоиться.
    Последний раз редактировалось Bason; 12.11.2016 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (12.11.2016), PuPS_2 (12.11.2016), WLM (12.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    2. В этом режиме АС на Solid, его схемотехника, переключается в Gian (усиление) = 20, напомню самая мощная бета22 УРАГАН имеет Gian = 18
    Я так понимаю, что Gain - это коэффициент усиления, который настраивается. Типовые характеристики Б22:
    High power: For 2 channel: 0.75W into 300 ohm, 5.6W into 32 ohm, 18W into 8 ohm. For balanced it's 50Wrms into 8 ohm.

    А вот Солид:
    Максимальная выходная мощность на нагрузке 300Ом - 1Вт
    Максимальная выходная мощность на нагрузке 30Ом - 7.1Вт
    Максимальная выходная мощность на нагрузке 8Ом - 19Вт (в режиме работы акустических систем)

    То есть разница даже с небалансной Б22 минимальна, а балансная в 2,5 раза мощнее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    psys, примерно три недели назад я ездил к форумчанину и сравнивал Solid с его балансной Бета22 сборка Helius ( наверное правильно написал автора сборки).
    Слушали одни и те же композиции с одного источника те условия равные, так вот его РГ стоял на 14 часах, тогда как Solid на 11 часах. Наушники были две пары Abyss AB-1266.
    Это означает значительную большую мощность Solid перед трестируемой балансной бета22.
    Это к сравнению мощностей вами написанных. Может оно все верно у вас, но на практике все наоборот. А я люблю делать устройства проверять и оценивать их влияние на звук на практике.

    Это для меня важнее, чем написанные параметры. Ведь мы слушаем музыку, а не читаем параметры во время прослушивания.
    Последний раз редактировалось Bason; 12.11.2016 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Совершенно бессмысленно подключать балансную бету к небалансному цапу.
    Кроме того, бета звучит лучше всего с техничными цапами, а вот к солиду что не подключай, большого прироста не будет.
    Как там на выставке было, Рокна (которая около миллиона стоит) звучала не принципиально лучше встройки Солида.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Юрий В., бета22 была подключена по балансу к Solid.
    Так как были равные условия, те и бета22 и усилитель Solid работали от одного ЦАП. Усилитель Solid был намного мощнее, на 14-00 часах Abyss AB-1266 уходили в перегруз, при этом до конца выкрученный регулятор беты не давал наушникам дойти до перегруза. Это касательно мощности. Теперь, что касается ЦАП. То, что было слышно в Solid не было слышно в бета22, а именно прозрачности и структуры на НЧ.
    По поводу подключения к Solid.
    Около месяца назад, я возил Solid к Андрею Молочнику, оф представитель Рокны в России. У Андрея колонки под потолок, так вот так как их раскачал Solid по детальности микродинамике и низким частотам, Андрей был просто удивлен и поражен. На сл день он просил сделать ему в этом корпусе Solid только усилитель. Он очень давно ищет себе усилитель под свои колонки и все никак не мог найти.
    Теперь про качество ЦАП, несколько старожил форумов задавали очень часто на выставке вопрос - а что сейчас играет цап Рокна или Solid? Поэтому без комментариев.... Я слышал и делал сравнение цапа Solid и Рокны и имею представление ... И вы его подтвердили. Именно из-за этих причин я не боюсь никаких сравнительных тестов даже с устройствами в разы дороже Solid.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Солид был в качестве цапа? Ну тогда все понятно.
    У него нет баланса. Вообще. И, как я уже говорил, компоненты в Солиде сбалансированы (и имеют собственный, так скажем, предел, поэтому подключение к нему внешнего цапа или усилителя не дает значительной прибавки в качестве звука).
    Насчет перегруза Абисс ничего не могу сказать, а вот то, что они недокачиваются даже Хэдтрипом, который раза так в три-четыре мощнее Солида - это я знаю точно. Абиссы должны "качать", как LCD на стероидных усилителях (типа RSA DarkStar), а они просто бормочут.
    Я не слышал Рокну в той системе, которая могла бы быть для меня эталоном, зато знаком с МСБ. Рокна с Солидом и близко не дала того, что я тогда услышал. С учетом того, что на сундуке утверждают о превосходстве Рокны над младшим МСБ, делаю вывод, что потенциал Рокны был задушен.
    Так что советую по-возможности, послушать бету в более оптимальных условиях, к примеру с Рокной по балансу, причем в качестве наушников не обязательно брать непредсказуемые Абисс, вполне хватит HE-6, а еще лучше Odin.
    P.S. Послушайте, при возможности, Cavalli Liquid Gold. Он потеплее беты звучит, может больше понравится )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    У Solid есть балансный выход, и мы оценивали мощность. Можно говорить, что он может быть псевдо балансом или не псевдо хорошим или плохим...
    Solid это зеркало любой системы, он отзывчив ко всему, что его окружает, сильно чувствует USB кабель, сетевой кабель и кабель АС, он очень точно передает стиль Цап Рокна или любой цап, и это настолько слышно, что я даже описывать не буду)
    Если вы это не услышали, то мне жаль, хотя в шумном зале выставке это конечно было трудновато услышать. Именно поэтому в тихие спокойные вечера без спешки и делаются лобовые тесты. И я их прошел около 10-ка наверное уже)
    Откуда мощность у Хедтрипа на трансформаторе в 80Вт?, когда у Solid он 120Вт? Если 1266 недокачивакются Хедтрипом я вообще удивлен этим фактом. Тогда зачем такой усилитель?
    HE-6 простите это для меня не наушники уже. Я понял их потенциал на Solid в сравнении с 1266 и тоже удивился очень.
    Odin мне понравились, но они сырые еще для звука настоящего, вероятно плохой стоковый кабель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Что такое балансный выход? Это XLR-разъем? Он баланса не делает, для этого соответствующая схемотехника нужна, которой в солиде нету, и не планировалось.
    Передача стиля - это задача плевая. Можно стиль Фостексов и от айфона услышать, да вот только не особо-то хочется. Хороший цап/усилитель должен впечатлять техникой. Она у Солида вполне хороша для его 2500 баксов, но не более того. Если бы Солид был бы хорошим усилителем, с Рокной люди бы забывали про все на свете, а не спрашивали, кто сейчас играет.

    Хэдтрип выдает 25Вт на канал при 32 Ом.
    Солид - 7Вт при 32 Ом Разница как раз по середине указанного мной диапазона.
    А о каких 120Вт солида идет речь? Максимальная выходная мощность на нагрузке 4Ом - 29Вт (в режиме работы акустических систем) (с) - FluxLab. Для чего люди покупают Креллы, Корды и Маки с выходной в несколько сотен и даже тысяч ватт, если хватает и 29?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (12.11.2016), Era in Ear (12.11.2016), Wladislav26 (12.11.2016)

  23. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Слушали одни и те же композиции с одного источника те условия равные, так вот его РГ стоял на 14 часах, тогда как Solid на 11 часах. Наушники были две пары Abyss AB-1266.
    Это означает значительную большую мощность Solid перед трестируемой балансной бета22.
    Это означает только то, что данный конкретный экземпляр был так настроен. Можно и на одной той же Бете сделать несколько входов с разным КУ. Бывают и варианты с выходами для АС, а бывают без них. Если человек никогда не планировал покупать какие-нибудь АКГ К1000, то разумеется ему и Бета не нужна настроенная на такую мощность избыточную мощность, что в начале хода регулятора громкости наушники сгорят.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Это означает только то, что данный конкретный экземпляр был так настроен. Можно и на одной той же Бете сделать несколько входов с разным КУ. Бывают и варианты с выходами для АС, а бывают без них. Если человек никогда не планировал покупать какие-нибудь АКГ К1000, то разумеется ему и Бета не нужна настроенная на такую мощность избыточную мощность, что в начале хода регулятора громкости наушники сгорят.
    Поэтому и пишу аккуратно. Перечитайте пост: "Это означает значительную большую мощность Solid перед трестируемой балансной бета22."
    С большим трудом в Москве нашел эту банальную бетта и сразу напросился на лобовое тестирование. И дело не в усилении даже было, а тот факт, что микродинамика передача структуры НЧ в Solid было очевидно четко слышно, а в бета нет.
    Последний раз редактировалось Bason; 13.11.2016 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Что такое балансный выход? Это XLR-разъем? Он баланса не делает, для этого соответствующая схемотехника нужна, которой в солиде нету, и не планировалось.
    Передача стиля - это задача плевая. Можно стиль Фостексов и от айфона услышать, да вот только не особо-то хочется. Хороший цап/усилитель должен впечатлять техникой. Она у Солида вполне хороша для его 2500 баксов, но не более того. Если бы Солид был бы хорошим усилителем, с Рокной люди бы забывали про все на свете, а не спрашивали, кто сейчас играет.

    Хэдтрип выдает 25Вт на канал при 32 Ом.
    Солид - 7Вт при 32 Ом Разница как раз по середине указанного мной диапазона.
    А о каких 120Вт солида идет речь? Максимальная выходная мощность на нагрузке 4Ом - 29Вт (в режиме работы акустических систем) (с) - FluxLab. Для чего люди покупают Креллы, Корды и Маки с выходной в несколько сотен и даже тысяч ватт, если хватает и 29?
    Желательно всегда писать проверенную информацию, ведь люди читают и по незнанию своему верят и ставят лайки.
    Хорошо, раз затронута эта тема напишу.
    Знаю схему, поэтому и пишу, что в Solid, как раз применен настоящий дифференциальный балансный выход, по всем правилам схемотехники! С Цап AK4399 выходит 4-ре сигнала, как с модулей у Рокны, L+/L- и R+/R-
    Все это поступает на два сдвоенный OУ Muses с выхода которых сигнал идет на XLRы - это чистый настоящий дифференциальный баланс. Схему примерную приведу ниже, прошу не обращать внимание на проходные конденсаторы, так как в Solid их нигде нет на пути всего сигнала.
    Поэтому Solid лично меня очень сильно впечатлил не только звуком, но и своей схемотехникой. И она в Solid исключительна.
    Уже не говорю, как организован RCA выход и как он звучит! Это отдельная история.
    Именно поэтому я и трое уважаемых мной людей когда мы подключали Solid к Рокне на тестировании получали настоящее удовольствие от музыки. Мы оказались в нужном месте в нужное время. И это факты. Предпочитаю не только верить написанному, а слушать, тестировать сравнивать, изучать даже трогать и только потом делать выводы.
    Вы приводите параметры, что ХедТрип мощнее и пишете, что на полной РГ не вводит в перегруз Abyss AB-1266, а я вам говорю при Gian = 20 Solid гарантированно это делает на 15 часах. Вот и судите где усилитель мощнее стоит. Этим не утверждаю, что Solid мощнее, а просто сравниваю ваш опыт и мой.
    Теперь по мощности 80 Вт на Хедтрипе и 120Вт на Solid поясню вам детальнее, речь шла о мощности трансформаторов стоящих в блоках питания данных усилителей. А глядя на организацию БП в усилителе можно многое сказать об этом усилителе. И если XT заявляет 100 вт на 4 Ома при Трансформаторе 80Вт, ни о каком классе А или даже АВ речи вообще не может быть.
    Так же позвольте напомнить о сходке и сравнительном тесте ХедТрипа за 7000$ и усилителя из Новосибирска Шокер-3 в котором стоит трансформатор 50Вт и стоит этот усилитель около 400$. И выводы теста о котором владельцы Хедтрипов предпочитают не вспоминать таковы. Шокер-3 ничем не уступил Хедтрипу ни по мощности, ни по звуку, если только в мелких нюансах со слов владельца Хедтрип и Шокера-3.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Bason; 13.11.2016 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Bason за полезный пост

    WLM (13.11.2016)

  27. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Поэтому и пишу аккуратно. Перечитайте пост: "Это означает значительную большую мощность Solid перед трестируемой балансной бета22."
    Вы бы его сами перечитали. Послушали сборку Helium, а потом написали о вообще другой сборке - "напомню самая мощная бета22 УРАГАН имеет Gian = 18".
    Вот я и напоминаю что Б22 можно собрать с 50 Вт на канал, а не 19 как у Солида.
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    И дело не в усилении даже было, а тот факт, что микродинамика передача структуры НЧ в Solid было очевидно четко слышно, а в бета нет.
    Это не факт, это просто Ваше мнение о услышанном. На этой же странице выше Вы писали, что все люди слышат по разному.
    Факт, это синоним слова "истина". Это что балансную Б22 можно собрать в 2,5 раза мощнее чем Солид. А чье-то мнение о звуке фактом не может быть ни при каких обстоятельствах.

    Не понимаю почему Вы сначала пишете какую-то непроверенную информацию, а когда Вам говорят, что она ошибочна, напираете на то, что да какая разница - Солид всех переиграл на практике. Ну переиграл на чей-то взгляд, да не вопрос, никто не спорит о субъективных впечатлениях. Пару страниц назад Вы писали, что один только ОУ в Солиде дороже всех микросхем в Б22, что как быстро выяснилось, абсолютно не так.
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    К тому же ОУ стоят топовые muses 01, которым по музыкальности на данный момент нет равных.
    Правда эти ОУ очень дорогие и такой один ОУ дороже чем вся "рассыпуха" для той же бета22.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения