Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 470
  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    247
    Репутация
    1243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Не обязательно сравнивать с Рокной, достаточно Hilo )))
    Да есть всегда что-то, что будет лучше. Но в случае с Солид надо говорить об устройстве в целом.
    Вот ниже отзыв форумчанина jonh-1 с ДХ в сравнении с Хило. И все же по совокупности качеств человек выбрал Солид:

    ""Представляю свой чисто субъективный и сжатый опус по сравнению весьма интересных комбайнов: Flux Lab Solid One и Lynx HILO на наушниках HE 1000 v.2.

    ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

    Солид vs HILO (звук от ушного выхода)

    Солид имеет более ламповый и даже немного теплый окрас. Звучание более округлое, даже я бы сказал приглушенное, особенно по самым верхам - будто совсем немного обрезая самый край высокочастотного спектра. Манера исполнения брутальная, напористая с небольшим акцентом на мидбасе. Сцену Солид строит чуть ближе к центру.

    Хило же имеет более точное, очерченное звучание, сцена немного шире и виртуальнее, подача более деликатная, послезвучия тягучее, манера исполнения более спокойная, чуть лучше прорабатываются обертона. Хило дает немного большую детализацию. Это очень заметно, например, на тарелочках. Там, где Солид их показывает, мол вон они смотри, то Хило раскрывает, делая их четче и яснее.

    В целом ушной усилитель Солида однозначно лучше такового у Хило. До Беты конечно не дотягивает, но даже он, очень и очень хорошо качает Хешки. Ни смотря на все нюансы звучания комбайнов, ушной усилитель в Хило недокачивает HE 1000. Чувствуется в основном на нижнем регистре. У Солида в этом плане конечно лучше.

    ЕЩЕ НА СТУПЕНЬ ВЫШЕ

    Солид + клеммы vs HILO + небаланс. Beta 22

    Солид
    При переходе на клеммы звук задает еще одну планку по качеству - звук наполнился воздухом, стал более собранным, повысилась разрешающая способность, приблизившись почти вплотную к таковой у связки Хило + Бета. Создается ощущение снятой вуали.
    Также упор сделан на нижнем регистре. Бас более плотный, его больше, он более драйвовый.
    Еще звучание наполнилось некоторой приятной густотой…
    В целом звучание Солида с клемм производит самое благоприятное впечатление. Я бы назвал его более живым, густым, с таким в меру напористым нравом. Он не оставит равнодушным и наполнит знакомые мелодии новыми красками.

    HILO
    При переходе на небалансную Бету, все достоинства цапа только подчеркиваются. Бас становится более проработанным, структурным, но не настолько драйвовым, как у Солида, скорее более точным.
    В целом за данной связкой так же остается более широкое построение сцены, деликатная подача и созерцательное настроение. С таким звуком хочется изучать и вникать в детали происходящего.

    ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

    По началу Солид не произвел на меня впечатления. Но после прогрева (первый раз слушал почти сразу после забора с ТК), все встало на свои места))

    Итак, сначала по цапам.
    Цаповая часть Хило на мой ух, все же будет немного лучше таковой в Солиде. Это чувствуется в проработке нюансов, послезвучий, построении сцены. Цап же Солида играет немного упрощеннее и чуть ближе к центру. Но это заметно лишь при лобовом сравнении. В большинстве своем разница не столь явная.

    А теперь самое интересное. Не смотря на некое превосходство Хило в первом случае, Солид догоняет его в усилительной части, путем подключения наушников через задние клеммы. Здесь чувствуется прекрасная синергия Хешек и Солида. Звук получается более «улетный» что ли))
    Возможно это справедливо только для HE 1000 v.2, так как с другими наушниками я не сравнивал. Но такая связка мне однозначно понравилась.
    Что бы я выбрал из данных комбайнов? Сложный вопрос. У каждого есть свои весомые преимущества, но то что Солид является еще и усилителем для акустики делает выбор более очевидным для держателей оной.

    Если взять и забыть, то однозначно Солид. Он более чем стоит своих денег.

    Если с заделом на небольшой вырост с подбором боле высоко классного усилителя под себя, то Хило. Но опять же и цена тут будет совсем другая…

    Все выводы повторюсь чисто субъективны и отражают только мои предпочтения. Ваши могут с ними полностью не совпадать и имеют на это полное право!

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (18.02.2017), Nutrid (05.03.2017), rodya777 (26.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    С высокоомными наушниками вроде Т1 усилитель Хило лучше играет )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WLM Посмотреть сообщение
    Солид
    При переходе на клеммы звук задает еще одну планку по качеству - звук наполнился воздухом, стал более собранным, повысилась разрешающая способность, приблизившись почти вплотную к таковой у связки Хило + Бета. Создается ощущение снятой вуали.
    Также упор сделан на нижнем регистре. Бас более плотный, его больше, он более драйвовый.
    Еще звучание наполнилось некоторой приятной густотой…
    В целом звучание Солида с клемм производит самое благоприятное впечатление. Я бы назвал его более живым, густым, с таким в меру напористым нравом. Он не оставит равнодушным и наполнит знакомые мелодии новыми красками.
    Согласен с каждой буквочкой!
    Более того, считаю даже необходимым включить эту нехитрую "приблуду" в комплект комбика!

    Последний раз редактировалось PuPS_2; 18.02.2017 в 18:10.
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (18.02.2017), rodya777 (26.02.2017), WLM (18.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    ЦАП- самое слабое место комбайна.
    Поэтому и цепляют его при прослушивании к источникам, которые дороже самого комбайна.
    Цап по уровню между Моджо и Хуго.
    Хуго играет лучше с малоомами, даже без дополнительного исиления.
    ЦАП даёт значительный окрас.
    Поэтому и пишут про "медовое" звучание, " слитность" подачи и т.д.
    Сам усилитель( именно усилитель) с изодинамикой играет хорошо.
    Очень аккуратно надо относиться к маркетинговым отзывам по подключению к колонкам.
    На колонках с чувствительностью менее 90 дБ картина далеко не однозначна.
    Сейчас группа продавцов запустила компанию продвижения и положительных отзывов подключения к акустике.
    Не верьте им.
    Сейчас они пишут, что Солид играет лучше, чем усилители для акустики в ценовой категории ~500 тыс. руб.
    Бред? Но ведь пишут..
    Комбайн очень чувствителен к электропитанию. Тащит из сети всю грязь. Обращайте на это внимание. У вас дома может играть совсем не так, как в салоне.
    Если вы решили взять себе Солид - обязательно послушайте сами.
    Абсолютно нормально, если это устройство вам понравится и вы его себе приобретёте.Каждый выбирает звук именно для себя, а не для кого- нибудь.
    Не верьте рекламным агентам - слушайте сами.
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 18.02.2017 в 19:46.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (24.02.2017), chsas75 (21.02.2017), firewheel (21.02.2017), sergio_l (18.02.2017), smc4pro (22.02.2017), Valaev71 (18.02.2017), vlad1973 (06.03.2017), клиф (21.02.2017), Мелкий Пэ (21.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WLM Посмотреть сообщение
    Напольная акустика Penaudio Sinfonietta
    Вложение 178870

    Но с Penaudio Sara S Signature играл лучше. Синергия была полная.

    C Sinfonietta НЧ были как бы размытыми и тональный баланс ушел вниз.

    А с PMC играло так, что захотелось купить и немедленно унести все домой))
    РМС (и АТС) просто нормальные колонки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chsas75 (26.02.2017), micon (23.02.2017), rodya777 (26.02.2017), WLM (24.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    ЦАП- самое слабое место комбайна.
    Поэтому и цепляют его при прослушивании к источникам, которые дороже самого комбайна.
    Цап по уровню между Моджо и Хуго.
    Хуго играет лучше с малоомами, даже без дополнительного исиления.
    ЦАП даёт значительный окрас.
    Поэтому и пишут про "медовое" звучание, " слитность" подачи и т.д.
    Сам усилитель( именно усилитель) с изодинамикой играет хорошо.
    Очень аккуратно надо относиться к маркетинговым отзывам по подключению к колонкам.
    На колонках с чувствительностью менее 90 дБ картина далеко не однозначна.
    Сейчас группа продавцов запустила компанию продвижения и положительных отзывов подключения к акустике.
    Не верьте им.
    Сейчас они пишут, что Солид играет лучше, чем усилители для акустики в ценовой категории ~500 тыс. руб.
    Бред? Но ведь пишут..
    Комбайн очень чувствителен к электропитанию. Тащит из сети всю грязь. Обращайте на это внимание. У вас дома может играть совсем не так, как в салоне.
    Если вы решили взять себе Солид - обязательно послушайте сами.
    Абсолютно нормально, если это устройство вам понравится и вы его себе приобретёте.Каждый выбирает звук именно для себя, а не для кого- нибудь.
    Не верьте рекламным агентам - слушайте сами.
    Те вы считаете что я купленный обзорщик? Солид как интгеральник заиграл с моими АС лучше комплекта Bryston за 800 тыс по ритейлу и мощника Bryston с ламповым предом Manley и сильно лучше мака за 2-3 миллиона (моноблоки 601 с топвым предом и cd). Может чуть попроще на серединке в сравнении с мощником Audia Flight 100 и предом Audio Research GS ( ритейл комлпетка 2 млн)..

    Дело в конкретной синергии АС и Усилителя. Тут нужно проверять конкретную связку своми ушами. Не каждой АС солид будет по душе.. На другом ресурсе я подробно писал свои впечатления когда брал на прослушку и в итоге решил оставить его себе.. моя акустика 86 дб и 4 ома.. тугая жесть...

    К встроенному цапу у меня отношение не такое восторженное. Он на мой вкус уступает моему Metrum Pavane но на уровне моего бывшего Eximus dp1. Ушной усилитель солида гораздо лучше усилителя Eximus. Цена эксимуса на момент продаж 2-3 года назад была 3 тыс долл.

    Прежде чем обвинять кого-либо в PR акциях скажите, вы слушали солид как усилитель для Акустики? приведите пример с какой акустикой вы слушали и звук был хуже с конкретным другим усилителем иначе вы выглядите как шпион-деструктор.

    Ps. Я не защищаю солид и не имею коммерческого интереса в его продажах, но когда на хорошее устройство и особенно в его цену идут необоснованные нападки - это меня дико раздражает. Как и навязываемое мнение продавцов.. я за правду и по солиду я ее отписал.

    Pss. На счет питания верно подметили. Но это справедливо практически ко всей аппаратуре. Я давно решил вопрос 2 выделенками и двумя трансформаторными системами одна из которых кстати Flux Labs и по изоляции не уступает Torus power ценой в 5 раз дороже.. хотя и нет так "промышленно" сделана. Кстати после нее к флюксу и появилось доверие и уважение.. это 30-40% к звуку. Темный фон и ясные телесные звуки на его фоне..

    Pss. Я не исключая что возьму мощник класса А себе чуть позже и у меня будет вторая связка усиления для моей АС ценой 1 млн по ритейлу. Но солид за свои деньги полсе прослушки мне было жалко отдавать обратно. Это супер машинка на все случаи жизни..

    IMG_0037.jpg
    IMG_0039.jpg
    Последний раз редактировалось Gibalok; 26.02.2017 в 16:49.

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (26.02.2017), psys (26.02.2017), rodya777 (26.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    ...Я не защищаю солид и не имею коммерческого интереса в его продажах, но когда на хорошее устройство и особенно в его цену идут необоснованные нападки - это меня дико раздражает...
    https://youtu.be/PgaXYy9R0Xk

    Вас не раздражает, что наплевав на правила форума, где запрещена коммерция, дисти регистрируется как частное лицо, размещает адрес магазина, в котором [s]пылесос кирби[/s]
    чудофлюкс можно купить?
    что в барахолке держится дистрибьюторская цена в соответствии с курсом?
    что кое кто подтирает неугодные посты в теме?
    Последний раз редактировалось sergio_l; 26.02.2017 в 17:04.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    Wladislav26 (27.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    сюжет, о не далёких приобретателях.
    а FLUX Lab Solid для продвинутых, новичок такую модель даже рассматривать не будет.
    Последний раз редактировалось micon; 26.02.2017 в 18:50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/PgaXYy9R0Xk

    Вас не раздражает, что наплевав на правила форума, где запрещена коммерция, дисти регистрируется как частное лицо, размещает адрес магазина, в котором [s]пылесос кирби[/s]
    чудофлюкс можно купить?
    что в барахолке держится дистрибьюторская цена в соответствии с курсом?
    что кое кто подтирает неугодные посты в теме?
    Это уже другой разговор. Администрация может предпринять меры. Но это не умолеят флюкс как устройство. А то что кто-то из продавцев перебарщивает, это не проблема Флюкса

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    глупое сравнение.
    сюжет о не далёких приобретателях.
    а FLUX Lab Solid для продвинутых, новичок такую модель даже рассматривать не будет.
    И это правильно. На ноум нейм лошадки начинаешь обращать внимание, когда уже прилично бабок профукал в поисках своего звука среди именитых брендов..

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Коньком Flux lab всегда была ламповая техника. А здесь ЦАП с усем для колонок + ушной. Не говоря о том что все это запитано от одного тора, в референсной технике с таким ценником должно быть три минимум для изоляции цепей (цифровая часть + аналоговая ЦАПа+ усилитель)
    По звуку - слушал его с не1000 1 ревизии, не впечатлил абсолютно, даже не взирая на ценник. Стерильный звук, правда чистенький. Вовлечения в материал ноль. Возможности послушать цап солида чз другой усь или наоборот усь солида с другим цапом не было, но и желания с таким ценником еще и комбинациями заниматься у меня бы не возникло.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ... FLUX Lab Solid для продвинутых, новичок такую модель даже рассматривать не будет.
    Вы меня простите, но продвинутый с таким бюджетом сможет подобрать гораздо более впечатляющие по звучанию комплекты. Тут, на мой взгляд, именно ставка на новичка с деньгами, оглушить ценой, мол за такие деньги он не может не звучать. А аргумент, что он качает тугую изодинамику, веселит. Ее качает любой дешевый интегральник, другое дело как это звучит.

    Я думаю расставить все поместам могут только слепые тесты, их результаты часто обескураживают и лишают маркетинговых иллюзий)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    vlad1973,

    Очередная нападка, выражающее ваше личное мнение, претендующая на обьективность.. но
    Но ваше мнение вызвает сомнение, поскольку судя по сообщениям на форуме вы рассуждаете о труфелях, которые и в глаза не видели. Уровень техники здесь на форуме, о которой вы рассуждаете, владеете, продаете здесь на форуме это 300-500 долл максимум и в основном китай. При этом мой опыт владения довольно дорогой техникой и не только мой, но и приятелей с довольно дорогими системами по итогам прослушки и владения солидом говорит о том что Солид это устройство высочайшего уровня, отрабатывающего каждую запрашиваемую копейку. Есть компоненты звучащие лучше, но и цена будет раза в 3 больше минимум (цап 4к, усилитель для ушей 2-3k)

    Если разработчики или продавцы сочтут нужным, то расскажут о схемотехнике. Но я как потребитель слушал солид с He 1000 v2 и звук изумительный.

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Gibalok, знаете, а мне лично другое странно, почему вы на высказывание моего личного мнения о звучаниии аппарата, в продвижении которого вы якобы не заинтересованы, и которое к вам лично вообще не адресовалось, реагируете всплеском эмоций и аргументами из серии "а у тебя ноги кривые". Как бы это наводит на неоднозначные мысли...

    P.S. Да, кстати, первый признак нуба в хай-энде меряния звука ценниками. Некоторая корреляция конечно есть, но сколько бюджетов на этом погорело...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Wladislav26 (07.03.2017), клиф (07.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    Gibalok, знаете, а мне лично другое странно, почему вы на высказывание моего личного мнения о звучаниии аппарата, в продвижении которого вы якобы не заинтересованы, и которое к вам лично вообще не адресовалось, реагируете всплеском эмоций и аргументами из серии "а у тебя ноги кривые". Как бы это наводит на неоднозначные мысли...

    P.S. Да, кстати, первый признак нуба в хай-энде меряния звука ценниками. Некоторая корреляция конечно есть, но сколько бюджетов на этом погорело...
    А мне просто скучно, вот и реагирую на вские провокации. В продажах солида не заинтересован по-прежнему. Я думаю вы просто огорчены тем, что солид вам недоступен.

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Наоборот я буду рад, если вы на него все-таки потратитесь. Естественный отбор вещь хорошая.

    А форумчане, я думаю смогут своими ушами и сердцем сделать выбор и без таких "умников" и нищебродов как я. В конце концов предупреждены, значит вооружены.
    Я единственно на чем делаю акцент, это на выборе после личного!!! слепого теста, а не на покупке после явно заангажированного теста.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Я уже свой купил, после недели прослушки у себя дома в своей системе со своим трактом, своими АС, своими наушниками. О какой ангажированности прослушки идет речь? Тут никого не разводят. Солид либо вписывпется в ваши вкусы и ваш тракт либо нет.
    Звук солида может не нравится, но стерильным я бы его не назвал. Много мяса, многослойный, эшелонированный.. о какой стерильности идет речь? Я соглашусь что не под каждые наушники его встроенный цап. Но сделано там все по уму и результат соответствующий.

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Есть компоненты звучащие лучше, но и цена будет раза в 3 больше минимум (цап 4к, усилитель для ушей 2-3k)
    Есть компоненты стоящие дешевле и звучащие лучше.
    Например Ваш Burson Soloist с 900-ми фостексами.
    Или он с ними звучит хуже усилителя Flux?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revolution1 Посмотреть сообщение
    Есть компоненты стоящие дешевле и звучащие лучше.
    Например Ваш Burson Soloist с 900-ми фостексами.
    Или он с ними звучит хуже усилителя Flux?
    Burson хорошо звучащий усилитель и это усилитель, который многим особенно за свою цену принесет много радости, пока они не услышат солид.. на фоне бурсона солид - это лоск, породистость, энегичная но деликатная густота..
    хотя еще раз.. нет смысла брать солид к наушникам за 200-300 или даже 500 уе.. на Фостексах все сразу стало ясно.

    Вот еще какая аналогия пришла.. бурсон это просто хороший усилитель на каждый день.. Солид это инструмент получения аудио опыта путем передачи задумки музыкантов и звукорежиссера.. это погружение и сопереживание..

    Но я скажу что и ранее писал. Эйфория у меня имено от связки Metrum Pavane и Солида как училителя. Встроенный цап солида именно для Фостексов чуть ярковат на мой вкус. С HE 1000 v2 встроенный цап просто бьет все мыслимые и немыслимые горизонты.. как подешевеют.. вероятно возьму их

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Я уже свой купил, после недели прослушки у себя дома в своей системе со своим трактом, своими АС, своими наушниками. О какой ангажированности прослушки идет речь? Тут никого не разводят. Солид либо вписывпется в ваши вкусы и ваш тракт либо нет.
    Звук солида может не нравится, но стерильным я бы его не назвал. Много мяса, многослойный, эшелонированный.. о какой стерильности идет речь? Я соглашусь что не под каждые наушники его встроенный цап. Но сделано там все по уму и результат соответствующий.
    Ну это уже хоть по теме, а не про кривые ноги...
    Стерильный в моем понимании это когда звучание устройства не вовлекает эмоционально, как звучание рояля или скрипки синтезированное компьютером, на слух я точно определяю что это за инструмент, но когда слышу тот же инструмент в записи с живого рояля, то эмоциональный отклик гораздо сильнее, а компьютерный звук определяю для себя как мертвый.
    Так вот по характеру звука связка не1000 с солидом именно так для меня и звучит, - мертво.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad1973 за полезный пост

    Valaev71 (07.03.2017)

  27. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Встроенный цап солида именно для Фостексов чуть ярковат на мой вкус.
    Так это ЦАП солида ярковат или усилитель не сочетается с фостексами?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Тут скорее вопросы субьективного восприятия и ожиданий. Для меня в наушниковой системе главные критерии: детальность (не аналитичность), ровность, интимность (больше к вокалу), телесность (струнки чтобы перепонки массажировали), эшелонированность и многослойность. Тут с этим все на высоком уровне.. вы аппелируете к слишком высоким материям.. слишком много переменных, от записиси, источника, проводов..

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

    Я же вроде написал именно то что хотел.. на мой вкус встроенный цап чутку ярковат для фостексов у который Vобразная АЧХ.., С метрумом комфортно.. хотя кому-то может и не будет ярким.. некоторым звук Metrum Pavane скучный и серый..

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения