Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 470
  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Hardcorist, Мне производитель как раз это и ответил, и если Вам еще что-то интересно, то можете спросить напрямую.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Закон Ома я помню, спасибо. Но таки я говорил не о том, что низкоомным ушам совсем не нужно напряжение, а низкочувствительным совсем не нужен ток.
    Совсем не нужен такого не существует понятия, если у нас замкнутая цепь.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Не все способны принимать чужую точку зрения, если она отличается от их собственной. Это нормальное и крайне распространенное явление.
    Уверяю Вас, с этим это не связано.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Я имел радость слушать тот же самый Солид, что и Хардкорист
    Притащил свой мак со своей музыкой, надел свои наушники и слушал

    В режиме цапоуся мне не зашёл - звук слишком напористый, звуковые образы показались слишком выпуклыми и разрозненными (простите за аудиофильскую белиберду)
    Подключили Солид как ЦАП к тому же Аурису - ну красота и благолепие!
    Может это был Солид версии 1, я не знаю. Но к компу я что-то расхотел его брать.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Я имел радость слушать тот же самый Солид, что и Хардкорист
    Притащил свой мак со своей музыкой, надел свои наушники и слушал
    А что были за наушники и в каком режиме усиления и от какого выхода слушали?


    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Может это был Солид версии 1, я не знаю. .
    Это просто посмотреть - сзади аппарата, где серийный номер - указана версия, посмотрите, плиз, кто-нибудь.

    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Да просто засилие продвиженцев и продаванов в ветках по солиду, вообще не понятно есть адекватные отзывы или все ангажированно.
    Что Вам мешает послушать самому и сформировать собственное мнение, единственно правильное и адекватное?

    Ведь даже неангажированные и адекватные мнения (других людей ) могут быть абсолютное несовпадающими с конкретно Вашими (или еще с чьими-то) ощущениями звука.

    А уж потом - сможете высказать свое мнение вполне честно и правдиво, и если оно (вдруг) будет положительным, - уверяю Вас, тут же найдутся те, кто запишет Вас в "продвиженцы и продаваны"... )))
    Последний раз редактировалось KoAlla; 01.06.2017 в 09:58.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо KoAlla за полезный пост

    WLM (03.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fireblade_real Посмотреть сообщение
    Совсем не нужен такого не существует понятия, если у нас замкнутая цепь.
    Вы хоть читайте внимательно то, что цитируете.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вы хоть читайте внимательно то, что цитируете.
    Это было уточнение. А то что Вы помните закон Ома это очень хорошо ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    Это просто посмотреть - сзади аппарата, где серийный номер - указана версия, посмотрите, плиз, кто-нибудь.
    Без R2. Как я уже писал выше, апгрейдить не вижу необходимости. Ну просто потому что есть тракт более высокого класса. Зачем вливать дополнительные деньги в усилительный тракт Солида, чтобы все равно потом не пользоваться им как усилителем?

    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    А что были за наушники и в каком режиме усиления и от какого выхода слушали?
    Одины, Утопии, как обычно. В Флюкс наушники сувались в основной выход с низким выходным. Аурис работал в режиме 50 Ом нагрузки.
    Кабель для подключения Ауриса использовался какой-то недорогой, от Monster Audio.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Я имел радость слушать тот же самый Солид, что и Хардкорист
    Притащил свой мак со своей музыкой, надел свои наушники и слушал
    Я тебе говорил замути по нему ветку А то на срезе сравнения с Солидом в ветке по Солиду получается неизбежный батхерт у некоторых владельцев последнего. Боль и обида за свою преллессссть им затмевает банальное понимание разницы ценовых категорий.
    Я ветку делать не буду по понятной причине - сразу обвинят в коммерческой заинтересованности. Им же не докажешь что я ничего не продаю)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Без R2. Как я уже писал выше, апгрейдить не вижу необходимости. Ну просто потому что есть тракт более высокого класса. Зачем вливать дополнительные деньги в усилительный тракт Солида, чтобы все равно потом не пользоваться им как усилителем?
    Я спросил не для предложения апгрейда - просто для уточнения версии и сопоставления Вашего отзыва.

    Кстати, могу ошибаться, лучше уточнить у представителя производителя, но вроде бы, апгрейт на вторую версию предлагался бесплатно...


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Одины, Утопии, как обычно. В Флюкс наушники сувались в основной выход с низким выходным. Аурис работал в режиме 50 Ом нагрузки.
    Кабель для подключения Ауриса использовался какой-то недорогой, от Monster Audio.
    Понятно, спасибо.
    Было бы интересно сравнить эти два усилителя на Эбисс, или НЕ-6.


    Солид - действительно - не универсален по усилительной части - у меня с ним некоторые наушники зазвучали не так уж и хорошо...
    Но те, которые зазвучали - просто затмили своим звучанием все остальное, и весьма значительно...
    имхо, конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    Солид - действительно - не универсален по усилительной части - у меня с ним некоторые наушники зазвучали не так уж и хорошо...Но те, которые зазвучали - просто затмили своим звучанием все остальное, и весьма значительно...имхо, конечно же.
    Огласите, пожалуйста, весь список! (с)Те, которые затмили, и те, которые не зазвучали.
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Огласите, пожалуйста, весь список! (с)Те, которые затмили, и те, которые не зазвучали.
    На самом деле с Солид лучше всего работают наушники, которым необходим режим "hi gain", там звучание наиболее открытое и прозрачное выходит, с лучшей динамикой. Увы, но всем подряд наушникам это не требуется и иногда вынуждено нужно переходить в режим low, где звучание получается немного скованным. Стихия Солид- это работа с особо требовательными ушами и там просто так уже о ценовой категории говорить не выйдет, наилучший результат достигается при самом высоком гейне через переходник, при подключении к терминалам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    Я спросил не для предложения апгрейда - просто для уточнения версии и сопоставления Вашего отзыва.

    Кстати, могу ошибаться, лучше уточнить у представителя производителя, но вроде бы, апгрейт на вторую версию предлагался бесплатно...
    Апгрейд предлагал fireblade_real, и сильно пригорел, когда получил ответ что мне это не нужно, т.к. есть аурис)) Отсюда и весь холивар взялся.

    А бесплатно ничего не бывает. Как минимум на международную транспортировку придется потратиться. А учитывая вес и размер устройства, плюс страховка, выйдет достаточно круглая сумма.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    Это просто посмотреть - сзади аппарата, где серийный номер - указана версия, посмотрите, плиз, кто-нибудь.
    Уважаемый, KoAlla, не вводите людей в заблуждение и не пишите о чём не знаете, тоже самое можно сказать и товарищу fireblade_real. Отсутствие R2 еще не является показателем первой версии, особенно если аппарат куплен больше года назад. Поэтому, зная немного больше, любителем что-то доказать сообщаю что у Hardcorist уже вторая версия, хоть и серийный номер без R2.


    Ну и по теме спора, не понимаю чего владельцы так завелись? Ну понравился человеку Аурис как усилитель больше, и что? Максим правильно написал, это разные ценовые категории, тут ничего зазорного нет. Тем более это ничуть не занижает хороший уровень Солида. А есть еще такая вещь как "мне нравится и всё тут!". Я знаю людей которые слушают Солид и не могут ему найти замену, так же знаю и тех кто предпочёл Солиду другие аппараты. И так с любой техникой, кроме каких-то ТТХ всегда решающую роль играет нравится или нет!

    Мне вот Odin нравятся намного больше чем всеми любимые HD800, но у меня даже и в мыслях нет доказывать владельцам последних свою правоту, приводить графики или ещё что-то, ну и сколько бы мне не доказывали какие сенхи хорошие мне их от этого слушать всё равно не интересно.

    Ну а по поводу сравнения усилителей Solid и Auris, то без двух аппаратов на руках - это не благодарное дело. Ведь одна только мощность ещё не показатель. У Макса мнение основано на опыте, что обычно и считается самым правильным. Кто в Питере могут сделать то же самое, кто в Украине, надеюсь смогут это сделать через пару месяцев. Тогда уже можно будет спорить конструктивно.

    Я знаю хорошо ребят из Kennerton, знаю хорошо ребят из Flux Lab, и в отличии от китайцев обе канторы работают прежде всего на результат, а не на зарабатывание денег, так что продукты выпускаются с душой. Поэтому и ведуться споры - вкусный звук не может нравится всем, т.к. сделать максимально референсный по ТТХ звук, чистый, рафинированный и вылизанный намного проще, а чтобы цеплял - нужно исскуство.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PuPS_2 (01.06.2017), van1969 (01.06.2017), WLM (03.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Уважаемый, KoAlla, не вводите людей в заблуждение и не пишите о чём не знаете, тоже самое можно сказать и товарищу fireblade_real. Отсутствие R2 еще не является показателем первой версии, особенно если аппарат куплен больше года назад.
    Судя по описанию звучания на СЧ это аппарат еще не R2. Впрочем, наверняка это проверить элементарно- посветив фонариком в перфорацию усилителя на место обозначенное ниже на фото. Если в этом месте установлен операционный усилитель muses 8920- то версия еще не R2, именно этот ОУ дает определенную бархатность и мягкость среднечастотного диапазона. А вот если стоит топовый muses01- то уже R2, на этом ОУ стоит еще логотип головы. Можно проще даже сделать, скажите серийный номер и смогу узнать апрейдили вам до R2 или нет у первоисточника.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 120.jpg‎ (78.9 Кб, Просмотров: 116)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fireblade_real Посмотреть сообщение
    Можно проще даже сделать, скажите серийный номер и смогу узнать апрейдили вам до R2 или нет у первоисточника.
    Я же написал - я точно знаю что у Хардкориста аппарат версии R2. Я знаю его серийный номер!
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Era in Ear, можно еще фонариком посветить для верности Если будет вот такая голова как на фото- то вопрос точно снят. Никаких претензий не было, просто было интересно кто как описывает звучание и так как звук разный у версий, то ясность в этом моменте помогла бы лучше понять.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    fireblade_real, ))))))))) Серийный номер у меня в базе данных указывает на то что это R2, я лично присутствовал при установке muses01 в этот комбо, но давайте посветим фонариком )))

    Тем более я уверен что Максиму пофиг. А гадание по чьим-то ощущениям от звука вообще не имеет достоверности.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Era in Ear, меняли так меняли. Вы же с flux работаете, предложите может Кеннертон в качестве референсного усилителя ТА-211, который недорогой относительно, на прямонакалах 2А3. Слушал такой и там объем с чистотой звучания завораживали, думаю для Один будет самое оно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear, может вы в курсе, когда Флюксы выпустят в свободную продажу их новый пафосный ЦАП?
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Era in Ear, может вы в курсе, когда Флюксы выпустят в свободную продажу их новый пафосный ЦАП?
    Я в курсе, но это пока не для обсуждения информация!
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Уважаемый, KoAlla, не вводите людей в заблуждение и не пишите о чём не знаете, тоже самое можно сказать и товарищу fireblade_real. Отсутствие R2 еще не является показателем первой версии, особенно если аппарат куплен больше года назад. Поэтому, зная немного больше, любителем что-то доказать сообщаю что у Hardcorist уже вторая версия, хоть и серийный номер без R2.
    Уважаемый Era in Ear - Не собирался вводить никого в заблуждение, просто спросил, справедливо (и, видимо, ошибочно) полагая, что в серийнике должна быть некая маркировка.
    У меня - R2 присутствует, думаю и предполагаю, не занимаясь умышленным введением людей или кого-то еще, в заблуждение - что уж это, все-таки, хоть как-то является показателем второй версии .

    И искренне рад, что у уважаемого Hardcorist - уже вторая версия.
    Также, как и тому, что Аурис ему понравился больше.
    Но, по-прежнему интересно, как Аурис прозвучит в сравнении с С1 на Эбисс, НЕ-6 или НЕ1К v2.


    Кстати, Era in Ear, - как Вам на Солиде - ENIGMAcoustics Dharma D1000?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение

    Мне вот Odin нравятся намного больше чем всеми любимые HD800, но у меня даже и в мыслях нет доказывать владельцам последних свою правоту, приводить графики или ещё что-то, ну и сколько бы мне не доказывали какие сенхи хорошие мне их от этого слушать всё равно не интересно.
    Я знаю хорошо ребят из Kennerton, знаю хорошо ребят из Flux Lab, и в отличии от китайцев обе канторы работают прежде всего на результат, а не на зарабатывание денег, так что продукты выпускаются с душой. Поэтому и ведуться споры - вкусный звук не может нравится всем, т.к. сделать максимально референсный по ТТХ звук, чистый, рафинированный и вылизанный намного проще, а чтобы цеплял - нужно исскуство.
    Только что получил и сравнил на плеере с родным маленьким усилком (AK380+AMP называется) Одины и 800S-ки - на мой вкус, запах и цвет - Одины звучат гораздо вкусней и насыщенней. Что б ни писали про ТТХ сих девайсов гуру аудиофилии. Именно поэтому и хочу выбрать тот ЦАП, тот усилитель, который даст мне обязательный прирост удовольствия от музыки... И может быть поэтому склоняюсь к Аурису пока, да и финансы подбираются не так быстро, как хотелось, чтоб взять и успокоиться) А Солид? Хотел.., но сомненья - "парадоксов друг".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения