Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 470
  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Мелкий Пэ, мне вы можете верить, если вы еще не поняли! Я не обманываю форумчан, как prog67 на форуме ДХ, который заявил, что слушал Солид и мол звук никакой, и что мол он с такого звука начинал.
    Потом мы провели расследование и оказалось и выяснилось, что он не только его не слушал, а даже и не видел.
    Прижав его к стенке он в другой теме написал, когда его разоблачили, что мол он пошутил и написал это раньше, чем я его обвинил во лжи!
    Но время моих сообщений и его показали, что и оправдываясь он снова соврал форумчанам.
    Его задело, что я написал, что в его ХедТрип стоит маломощный трансформатор всего 100Вт, в усилителе стоят якобы фотонные очистители за 400уе, если их разобрать внутри резистор 0,025 Ом в неком корпусе. В Солид же стоит на 20% более мощный транс, а это значит
    если Хедтрип заявляет, что их усь имеет 100Вт на 4 Ома, то это далеко не А и даже не АВ класс.
    Это его обманули, а он пытается обмануть нас. Извините за офф топ.
    Далее...
    У Андрея каждая колонка состоит вроде из 4-х 16-ти дюймовых динамиков и одного ВЧ (я даже не знаю такие), постараюсь выложить сюда фото если получится.
    Источник вроде Амара новая была, конвертор Гидра с моим БП (она заиграла лучше чем от оригинального БП Гидры), ЦАП и Усь Солид.
    Кабель USB Синерджистик, кабели сетевые и Акстические (просто ошеломили нас всех своим звуком, был первый тест АС кабелей)
    Фото одной колонки Молочника(на фото кабель АС Молочника Андрея, не наш тестируемый).
    Музыка играла та же, что и вчера при тестировании балансной беты22.

    IMG_4960.jpg
    Последний раз редактировалось Bason; 25.10.2016 в 13:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #62
    По умолчанию
    Спорить не буду, видимо мы по-разному слышим. Пусть будет 2 мнения.
    Главное, что (пока) отрицательных/негативных отзывов нет.

    P.S. Сравнивать Хэдтрип и Солид таким образом не корректно. Flux - усилитель на ОУ, Wells - дискретный. Разная схемотехника предполагает и иные методы реализации.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Юрий В., полностью поддерживаю Ваше решение прекратить спорить! Я свои выводы делаю только по прослушкам и лобовым тестам. И поверьте тех кто присутствует на тестах соглашаются с моими результатами теста и меня это радует)
    Только равные условия при тесте позволяют получить объективную картину. И я рад, что удается это сделать и сравнить устройтсва, если бы Солид был хуже, уверяю вас я бы написал всем в чем он хуже.

    Что касаемо Хедтрип.
    Вы пишете разная схемотехника? ) Ну вам виднее. Но я скажу так, что платить за два резистора сопротивлением 0,025 Om завернутых и запаянных в фольгу 2х$400 = $800 не наводит меня на мысль, что это лучшая схемотехника.
    Что касается Солид, то после цапа стоит всего несколько САМЫХ ЛУЧШИХ OУ от фирмы Muses ( такие ОУ стоят в Эзотериках по $20 000 на один канал) и после них в Солид стоят Дискретные элементы! Но как стоят!!! Не только слушать приятно, но и смотреть.
    А вы на Хедтрип посмотрите))) Я сейчас сравниваю не звук Солида и Хедтрипа, а отношение производителей своим изделиям и к своим покупателям. А это лично для меня важно.
    И последнее Солид Усилитель с ЦАП стоит - $2500, Хедтрип только Усилитель - $6000-7000

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Юрий В., и еще вам и многим думаю будет интересно, касательно схемотехники Solod One.
    Солид это не усилитель на ОУ, а композитный усилитель, в котором лучшее взято, как от ОУ, так и от дискретной схемотехники.
    Выход чистый дискрет на полевых транзисторах. К тому же ОУ стоят топовые muses 01, которым по музыкальности на данный момент нет равных.
    Правда эти ОУ очень дорогие и такой один ОУ дороже чем вся "рассыпуха" для той же бета22.


    Подводя итоги, Solid One 3 в 1, ЦАП + Усилитель для наушников и усилитель для АС это аппарат очень высокого качества как сборки, так и компановки, но самое важное он создает звук очень высокого класса и уровня. Он может многих удивить.
    Этот аппарат выбивается из ранга размер цена качество. На меня он произвел во всем очень большое впечателне, но в первую очередь это как он преподносит музыку!
    Хоть Солид у меня уже долгое время и даже уже второй по счету я не могу им наслушаться и очень редко выключаю.
    Очень советую многим форумчанам просто послушать его. На выставке 29-30 октября в Сокольниках он будет у Олега WLM на его столе. Приходите со своими наушниками и c записями на Ваших флешках USB и послушайте их на Солид.
    Последний раз редактировалось Bason; 25.10.2016 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Выход чистый дискрет на полевых транзисторах. К тому же ОУ стоят топовые muses 01, которым по музыкальности на данный момент нет равных.
    Правда эти ОУ очень дорогие и такой один ОУ дороже чем вся "рассыпуха" для той же бета22.
    Спойлер: 




    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (26.10.2016), Lenivec1983 (25.10.2016), Valaev71 (27.10.2016)

  6. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Оригинальные дорогие! Подделки конечно дешевле. На сколько мне известно Flux покупает их напрямую в Японии.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    psys, вижу у Вас Beta22 от Алексея может столкнем в сравнении?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Что касается Солид, то после цапа стоит всего несколько САМЫХ ЛУЧШИХ OУ от фирмы Muses ( такие ОУ стоят в Эзотериках по $20 000 на один канал) и после них в Солид стоят Дискретные элементы! Но как стоят!!! Не только слушать приятно, но и смотреть.
    MUSES не фирма вовсе, а название изделий Японской фирмы JRC (NJR). MUSES ставят даже в ASUS ESSENCE ONE MUSES EDITION, дешевую, всего 1000$? по сравнению с Эзотериком. И не всем нравится звук ОУ MUSES.
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Солид это не усилитель на ОУ, а композитный усилитель, в котором лучшее взято, как от ОУ, так и от дискретной схемотехники.
    Выход чистый дискрет на полевых транзисторах. К тому же ОУ стоят топовые muses 01, которым по музыкальности на данный момент нет равных.
    Правда эти ОУ очень дорогие и такой один ОУ дороже чем вся "рассыпуха" для той же бета22.
    Получается в моей системе тоже трудится "композитный" усилитель для наушников. Выход у него на дискретных полевых транзисторах. Надо сказать ОУ применен не очень дорогой, но как усилитель звучит мне нравится. Цена "рассыпухи" не всегда определяет качество звука.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    progress, речь только о друх операционниках под брендом Muses. Это:
    - Muses 01
    - Muses 02
    Другие muses не в счет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Bason, в упомянутой мной ASUS ESSENCE ONE MUSES EDITION ОУ MUSES 01.
    Так что сами по себе MUSES еще ничего не гарантируют.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Оригинальные дорогие! Подделки конечно дешевле. На сколько мне известно Flux покупает их напрямую в Японии.
    Вот список дилеров на сайте производителя этих ОУ.
    http://www.njr.com/sales/web_sales.html
    Во второй строчке этот магазин.
    http://www.digikey.com/product-detai...29798000728826
    Как видно стоит он 37.5$, минимальная партия 100 шт. То есть в розницу 50$ это вполне адекватная цена, но на самом деле можно и дешевле найти.


    psys, вижу у Вас Beta22 от Алексея может столкнем в сравнении?
    Да не вопрос. Если можете приехать, то хоть сегодня. Но учтите - я председатель клуба глухих, провода не слышу, мп3 от флака не отличаю, классическую музыку почти не слушаю, рок и джаз редко.
    Последний раз редактировалось psys; 25.10.2016 в 21:55.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    50$ за микросхему на 8-ми всего ножках, я считаю это очень дорого, но ради звука можно ставить.
    По прослушке напишу вам в личку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Для тех кто находится в Москве и ещё не успел послушать сабж, то на ближайших выходных (29-30 октября) будет такая возможность на предстоящей выставке "Loudhead" http://loudhead.ru/ где аппарат будет представлен.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    если бы еще эту железяку в СПб можно было послушать...
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear, подскажите, к Солиду можно подключить ушки по балансу?
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Era in Ear, подскажите, к Солиду можно подключить ушки по балансу?
    Нет, по балансу нельзя, он тут и не нужен, мощности хватает даже для раскачки абисов и HE-6, что уж говорить про остальное.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    если бы еще эту железяку в СПб можно было послушать...
    Я думаю смогу посодействовать, если что пишите в ЛС.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Нет, по балансу нельзя, он тут и не нужен, мощности хватает даже для раскачки абисов и HE-6, что уж говорить про остальное.
    Забавно, что некоторые утверждают, что небалансной Беты22 недостаточно для этих наушников, а у нее мощности практически столько же.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Нет, по балансу нельзя, он тут и не нужен, мощности хватает даже для раскачки абисов и HE-6, что уж говорить про остальное.
    Хм, дело не в мощности, по балансу звук был бы пожирнее..)
    И у них на офф. сайте в характеристиках написано:
    Номинальное выходное напряжение на балансных выходах цифро-аналогового преобразователя - 2.5В
    Может через переходник можно?
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Хм, дело не в мощности, по балансу звук был бы пожирнее..)
    Это Вы с чего взяли?

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    И у них на офф. сайте в характеристиках написано:
    Это про выход ЦАПа написано, к наушникам никак не относится, к тому же это классический случай когда просто установлены выходы XLR для удобства коммутации, но по факту там баланса тоже нет, даже более того, на RCA выходах качество звука будет лучше, так там немного другая реализация обвязки.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Чтобы было понятнее, настоящий баланс - это та же схема только полностью продублированная для каждого канала отдельно. Соответственно устройство было бы вдвое больше, стило почти в два раза больше и выходная мощность в теории выше в 4 раза. Главное преимущество такой схемы это увеличение мощности, а такие вещи как разделение каналов и прочее что приписывают балансу дают изменения на уровне блох в большинстве случаев. Обычно как раз это увеличение мощности и даёт улучшение качества звука, либо ощущение этого улучшения. В данном аппарате увеличивать мощность нет смысла. Только для некоторых наушников можно использовать переходник для подключения к клемам усилителя мощности, насколько я знаю у Вас HD700, им это точно не нужно.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    по балансу звук был бы пожирнее
    Кстати, как раз за счёт того самого лучшего разделения каналов, по балансу звук обычно кажется более пространственным и менее жирным, а в SingleEnd подключении более плотным и массивным.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Забавно, что некоторые утверждают, что небалансной Беты22 недостаточно для этих наушников, а у нее мощности практически столько же.
    К сожалению Бету22 не доводилось послушать, не могу ничего сказать. Из того с чем приходилось слушать шестёрки, а приходилось много чего опробовать и дома и на заграничных выставках, то только с Solid One я распробовал эти наушники, даже их родной EF-6 на даёт такого результата. Абис чисто физиологически не могу полноценно попробовать, они для меня большие и чаши не достают до ушей )))
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PuPS_2 (27.10.2016), Yuragon (24.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Это Вы с чего взяли?

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------



    Это про выход ЦАПа написано, к наушникам никак не относится, к тому же это классический случай когда просто установлены выходы XLR для удобства коммутации, но по факту там баланса тоже нет, даже более того, на RCA выходах качество звука будет лучше, так там немного другая реализация обвязки.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Чтобы было понятнее, настоящий баланс - это та же схема только полностью продублированная для каждого канала отдельно. Соответственно устройство было бы вдвое больше, стило почти в два раза больше и выходная мощность в теории выше в 4 раза. Главное преимущество такой схемы это увеличение мощности, а такие вещи как разделение каналов и прочее что приписывают балансу дают изменения на уровне блох в большинстве случаев. Обычно как раз это увеличение мощности и даёт улучшение качества звука, либо ощущение этого улучшения. В данном аппарате увеличивать мощность нет смысла. Только для некоторых наушников можно использовать переходник для подключения к клемам усилителя мощности, насколько я знаю у Вас HD700, им это точно не нужно.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------



    Кстати, как раз за счёт того самого лучшего разделения каналов, по балансу звук обычно кажется более пространственным и менее жирным, а в SingleEnd подключении более плотным и массивным.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------



    К сожалению Бету22 не доводилось послушать, не могу ничего сказать. Из того с чем приходилось слушать шестёрки, а приходилось много чего опробовать и дома и на заграничных выставках, то только с Solid One я распробовал эти наушники, даже их родной EF-6 на даёт такого результата. Абис чисто физиологически не могу полноценно попробовать, они для меня большие и чаши не достают до ушей )))
    редкостная бредятина.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    редкостная бредятина.
    Очень весомый аргумент! )
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (27.10.2016), Gomez (27.10.2016), psys (27.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear, даже стесняюсь спросить, как мои нубоHD700, которые никто не любит, ******* с этим муз. монстром? Ярчить не будут?
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения