Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 154 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3076
  1. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    А я вот ещё парочку безплюсовиков-)) прикупил. Пусть будут. В музей отдам-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Прогрел их Тара Лабом 8 часов. Стало лучше или нет, не пойму. Может и стало, но чудес не свершилось. Кроме, само собой разумеющегося, слабого низкого баса в этих ушах мне не нравится отсутствие почти полное четкости на высоких (после арматуры знаешь, что хочешь услышать) и сваливание в кашу на быстрых композициях. Тарелки почти неразличимы, а я очень люблю их звук. Symphony X - Nevermore, если кто знает, сваливается в такую кашу, что разобрать можно только удары по сольнику. Наушники темные, как я понимаю, но и для них звук слишком прост, хочется больше деталей. И, конечно, посадка... лично для меня не удобная совсем. Думал оставить их для зала, но уши начинают болеть через 5 минут, а если одеть, чтобы не болели, то просто не слышно никакого баса, даже верхнего.
    Вот такое мнение у меня сложилось про эти уши.
    Очень интересно было бы послушать этот драйвер засунутый в затычки. Что-то мне подсказывает, что история была бы совсем другой. Если бы еще и цена не сильно увеличилась, то были бы они и правда лучшими до 50, может 80 баксов. А пока что, были у меня острые 06а, им до них далеко. В таком виде очень далеко, опять же по моему мнению.
    Вы ищите в Монк за 5 у.е. техничность и верность подачи? Меня покорило их особенное приятное звучание со всеми недостатками после недолгой адаптации к ним. Пользую рекаб первую версию без поролонок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Серж72 за полезный пост

    Sergey O. (20.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Вот такое мнение у меня сложилось про эти уши.
    С Sony A15?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Серж72, Вот именно. Просто приятно звучат. Не хочу анализировать, хочу получать удовольствие от музыки.А то знаю одного пробитого аудиофила- так он всю жизнь сравнивает, имея при этом три диска всего.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    more (20.05.2016), Серж72 (20.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    С Sony A15?
    На мой ух первые монки с сонькой А15 весьма приятно поют. В отличии от простеньких сенхов-вкладышей (мх170, 270, 375, 80).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cybr4rm Посмотреть сообщение
    У Simphony X ужасно записано, да, на арматурке чёткости больше, но явно так быть не должно.
    Именно так, ужасно. Отличный альбом, который записали на коленке, как любит делать Halloween и Offspring, но именно поэтому я их и привел в пример. Взять тот же Godsmack, в котором над каждой тарелкой, такое чувство, поработали, и он уже звучит хорошо, но, если в записи нужен какой-то потенциал вытягивания самих ушей, в монках все сливается в кашу... а в соньках можно слушать...

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    С Sony A15?
    И?

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Серж72, А то знаю одного пробитого аудиофила- так он всю жизнь сравнивает, имея при этом три диска всего.
    А если он хайрезы покупает? Зачем диски тогда
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение



    И?

    ...
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    сваливание в кашу на быстрых композициях.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Именно так, ужасно. Отличный альбом, который записали на коленке, как любит делать Halloween и Offspring, но именно поэтому я их и привел в пример. Взять тот же Godsmack, в котором над каждой тарелкой, такое чувство, поработали, и он уже звучит хорошо, но, если в записи нужен какой-то потенциал вытягивания самих ушей, в монках все сливается в кашу... а в соньках можно слушать...

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------


    И?

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------


    А если он хайрезы покупает? Зачем диски тогда
    Не покупает-)) Он даже не знает, что это такое. Ему уже под 70. Легенда-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    Серж72 (20.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    ...
    О, да... Прям даже сказать не знаю что. На А2, острых и других ушах все ок, на монках плохо, но виноват плеер... Л! Логика.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    старые монки кстати на много легче новых, почему так? корпус такой тяжелый что ли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    lixis, да избавьтесь от них, если вам не нравится. В чем проблема?
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Дополнительно демпфировал старые монки, нч стали тяжелее, массивнее, жестче, но без гула. На остальной диапазон влияния практически никакого. Немного собраннее стала сцена. В итоге стало очень здорово слушать деткор и альтернативу, и скорости хватает, и бумкает как надо. Подобная операция с плюсами такого эффекта не дала, там все широко и прозрачно.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    LostanDDamneD (20.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Только что забрал с почты свои новые Монки. Успел сравнить с прежней версией, и скажу так, либо те кто пишет, что VE Monk+ играют менее интересно старых (хуже) вам похоже нужно в "Клуб глухих". Слушаю новую версию на плеере Hum Pervasion. Плюсы играют чище, бас плотнее и глубже. На качественных рок-композициях отлично прорисован удар, у нижнего регистра в целом появилась "масса", а не мазьня как у прежней версии наушников, ВЧ меньше, они более гладкие и не так пилят, да и в целом новую версию наушников слушать приятнее.
    И ещё, так называемый "прогрев" дешевых вкладышей вроде "Монахов" считаю бредом и плацебо. Данные наушники играют хорошо и из коробки, и не нужно ничего выдумывать про мифический прогрев.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (20.05.2016), LostanDDamneD (20.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    andrikman87, Прогревание там не поможет. Только адаптация слуха. Что касается звука. Писал уже. Все зависит от личных предпочтений. На мой слух сенхи 170, аля 760, и юин рк3 их переигрывают. При чем первые даже дешевле.
    Но это на мой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Все зависит от личных предпочтений.
    Я бы еще добавил и жанровые предпочтения. К примеру, радиохед на плюсах звучит приятней, чем на старых.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Скорее не жанровое, а от мастеринга. Может афигительно звучат на старых записях. Особенно где много вокала, "джаза". Мне они чем-то по подаче сенхи мх 80 напоминают. Есть что то похожее. К стати. Магнит у драйвера очень сильный. Пленка тонкая. Качество драйвера сильно на 3. Если обществу интересно, могу фото драйверов + выложить.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 20.05.2016 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Кстати, добрался до ушек жены (Sony XBA-1), сравнил. Да, внутриканалки, да, стоят они дороже в пару-тройку раз, но и на много качественнее сделаны, гораздо живучее и звучат на порядок лучше. Баса тоже мало, но все остальное на очень неплохом уровне, до которого монки не тянут.
    И, простите, я просто высказываю свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    lixis, может потому что это однодрайверная арматура?
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, Именно так. По "читаимости" звуков арматура лидирует. Поэтому сравнение не совсем корректно. А вот по подаче, музыкальности, да и по чуйке, динамический может быть и выше. Особенно если сравнивать недорогие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    ... как то спрашивал - какие из Монк самые монашные... никто не ответил. Теперь точно знаю - это Monk+.
    Ли, как будто бы оттачивал своё мастерство, как в звуке так и в качестве самих наушников.

    На мой взгляд, 60 омная версия самая удачная по ряду причин:
    - не смотря на высокоомность, чувствительность не падает;
    - низкочастотный регистр не такой "пустой", как у второй версии;
    - очень хорошая совместимость с разными плеерами, будь то Clip+ либо какой нибудь Колор\мужик;
    - старый добрый винтажный звук.

    Плюсов действительно много.

    Из минусов - легкая зажатость динамики, но слушается гораздо комфортнее второй стоковой версии. У меня вторая версия мод. Я бы поставил их и Монк+ на одну ступеньку. Монк+ звучат более ровно, но и более зажато динамически. Мои таблетки звучат очень свободно динамически, но с завалом баса. По звуку кажется, что АЧХ имеет горб на середине, в сравнении с НЧ. Хотя энергия низких частот, что у Монк+, что у Монк (мод.) практически одинакова. Психоаккустически так воспринимаешь звук... буду пробовать Монк+ с железками. Люблю, чтобы энергия хлестала через край, по максимуму.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (20.05.2016), taltgreen (21.05.2016)

Reply To Thread
Страница 70 из 154 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарная модель вкладышей VE Asura 1.0
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2019, 06:37
  2. Легендарная модель вкладышей Blox ANV3 SE
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 17:19
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 05:54
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 00:14
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения