Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 154 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 3076
  1. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! На волне всеобщего интереса к этой модельке тоже сделал заказ, и вот пришел ко мне маленький конвертик, хочется поделиться эмоциями. Давно у меня не было вкладышей. Лет 8 назад я похоронил для себя этот форм-фактор ввиду плохой посадки в моём нестандартном ухе и почти нулевой звукоизоляции.
    Покупал исключительно из аудиофильского спортивного интереса, $5 совершенно не жалко на такой эксперимент, но теперь, думаю, наушники пойдут в повседневное использование.
    Не ожидал, что наушники придут так быстро. Всего неделя понадобилась чтобы заветный конвертик пересек тысячи километров рашн федераши и оказался в моих руках.
    С комплектацией всё нормально – сами наушники, две бамажки с какой-то бесполезной информацией, амбушюры красные 2 пары – с «дыркой» и без.
    Корпус наушников действительно типовой. Один в один лежит гарнитура от дешманского телефона Филипс, но разумеется сходство только внешнее. Драйверы внутри – небо и земля, сравнивать звучание Монков с тем фаршмаком, который изрыгивают эти вонючие побрекушки на тонких соплях, я думаю, вообще не стоит. Монки, на мой взгляд, достойны сравнения с недорогими полноразмерами, вот даже как!
    Но хочу отметить, что например, у меня такой корпус очень плохо сидит в ухе. Было бы здорово в последствии пересадить Монковские драйверы в корпус идеальных для меня по посадке Nokia HS-20 (от N73 ME) или HS-45. Как считаете, такая вот смена акустического оформления сильно изменит характер звучания?
    Тут еще кто-то говорил про недостаточную длину вилки (Y), мол, не для большой головы, на подбородке натянется - вы разъедините слепленные проводники, там от разветвления сантиметров по 40 до наушников будет, если до конца "разорвать".
    Послушал пока от Макбука и от Буст3, от второго понравилось больше, вообще, в целом, звучанием очень доволен. Ожидания от пятибаксовых вкладышей оправданы сполна!
    Но позитивная оценка звучания справедлива только для ситуации когда придерживаешь(придавливаешь) наушник пальцем к уху, только так появляется звук. Стоит только отпустить – как наушник как-бы "повисает" в ушной раковине и бас от этого пропадает вообще полностью! Выпячиваются СЧ-ВЧ, и наушники становится совершенно не интересно слушать. Так-что надо что-то думать. Иархукс или что-то в этом роде, или пересадка в другой корпус, не знаю, но постоянно держать пальцАми - это не вариант конечно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GoosmaN (25.01.2016), ILIA555 (25.01.2016), INUTERO (25.01.2016), taltgreen (26.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    gandhi, просто ваши уши конструктивно не подходят Монку, очень жаль.

    Эархуксы возможно помогут удержать на месте, но плотности посадки думаю не обеспечат.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    gandhi (25.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение

    ...а сцена самая что ни есть шикарная.
    Вкусовщина, как и было сказано.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Yuin PK3 тоже очень широко разносят инструменты, но играют больше серединой. Мне с ними нравится только один плеер Colorfly ck4. На остальных сцена воспринимается очень тяжело и неприятно. VE Monk гораздо универсальнее. Красиво играют таблетки с Cowon X5, IHIFI812v1 - на выходе очень комфортное ламповое звучание.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gandhi Посмотреть сообщение

    Но хочу отметить, что например, у меня такой корпус очень плохо сидит в ухе.
    Если корпус великоват, то беда. Если маловат, то можно натянуть пару амбушюр или подмотать фум-ленту под амбушюры
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    +1, тоже не пойму нарекания по поводу сцены. Предположу, что возможно посадка влияет на восприятие, а может и определённая привычка к внутрикональным. Я например когда Мотики слушаю, то все звуки как будто внутри головы слышу, а Монк наоборот разносит инструменты в пространстве, да так, что вздрагиваешь порой и оборачиваешься в поиске источника звука.
    Ну вам значит повезло. Да, у меня тоже мотики в голове играли, но не так как Монк "все в одной куче". И на счет привычки - у меня основные наушники открытые. Так что привычки нет)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, ну так разные мы все .
    А от h180 какие впечатления? Они как раз мне кажутся простоватыми по сцене.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Слушал с цельными амбушюрами или "колечками"? Видимо 2-ое, раз про вч такое пишет.
    C отверстием.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    абошуры с дырками постоянно сползают, для их использования нужны ухи с хорошими отверстиями
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, ну так разные мы все .
    А от h180 какие впечатления? Они как раз мне кажутся простоватыми по сцене.
    H180 хуже на мой взгляд.
    Не, повторюсь, с оглядкой на цену это убер наушники. А я еще и фанат открытого звука. Но реальность такова, что открытые наушники и шум вещи не совместимые. А так бы я уже давно купил топовые вкладыши и радовлся открытому звучанию в дороге)

    С алексмодом, кстати, супер зашли. Вокал за душу берет) На дх100 тока электронику слушать
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    GoosmaN (26.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Пришли ещё одни monk(первые заказывал 3 октября), кабель более мягкий, поролонки лучше, толще, красные, пара сплошных и пара с отверстием.

    И вот звук не много отличается, бас более плотный, четкий, и сч,вч чище, и верхних вч побольше, звук шире. Возможно влияние других поролонок(сплошные). Напрямую не сравнить, первые monk не стоковые.

    ЗЫ, заказывал с простой доставкой, но отправили epacket, пришли за 8 дней.
    Последний раз редактировалось ILIA555; 26.01.2016 в 14:50.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Пришли ещё одни monk, кабель более мягкий, поролонки лучше, толще, красные, пара сплошных и пара с отверстием.

    ЗЫ, заказывал с простой доставкой, но отправили epacket, пришли за 8 дней.
    Аналогично, забрал с почты 2 пары (себе и другану). Ли золотой человек, отправил epacket'ом, хоть я и был готов ожидать обычной. Тоже ровно 8 дней в пути.
    Сравнить с другими партиями не могу, эти первые у меня.
    За свою цену, отличные ирбадсы, доволен.
    Сидят и звучат лучше с "дырявыми" поролонками, также попробовал дырявые поверх сплошных, сидят плотнее, но звук немного страдает. Слушал часок только, может еще не распробовал)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже epacked отправил. Посмотрим за сколько дойдут.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Слушал часок только, может еще не распробовал)
    Не прогрели еще.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    И вот звук не много отличается, бас более плотный, четкий, и сч,вч чище, и верхних вч побольше, звук шире. Возможно влияние других поролонок(сплошные). Напрямую не сравнить, первые monk не стоковые.
    А может товарищ Ли вам их прогрел и выслал.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    TeeGReeN (26.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Сообщение от ILIA555
    И вот звук не много отличается, бас более плотный, четкий, и сч,вч чище, и верхних вч побольше, звук шире. Возможно влияние других поролонок(сплошные). Напрямую не сравнить, первые monk не стоковые.
    А может товарищ Ли вам их прогрел и выслал.
    Ага, у меня те же ощущения от прогретых. Брал 2 пары. Одни уже около суток прогреты, другие всего 1 раз включил для проверки. Еще и звук мягче после прогрева становится.
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Сообщение от RollsRoys
    Слушал часок только, может еще не распробовал)
    Не прогрели еще.
    Так точно. Пару суток греть, а потом пробовать
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Seager (26.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Фан арт с фейсбука, не было ещё?

    Последний раз редактировалось ILIA555; 26.01.2016 в 17:17.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (26.01.2016), hpx90 (27.01.2016), IronLung (26.01.2016), looopla (26.01.2016), RollsRoys (26.01.2016), Seager (26.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Пришло это чудо сегодня, из греть надо?? а то сейчас звук мягко сказать не очень, хуже по 508 по всем парамертрам, низа вообще нет, только середина и немного верха и то не чистого, как в 508 или 449, может амбушки надо полностью поролоновые ставить?? Я с дырками узать стал, чего надо сделать чтобы проперло то уши??? На изменения усилительного каскада как то вяло пока реагируют, скачка в подаче нет, кто с мака что с на-2 одно и тоже фактически...:( Мне опять не кашерные достались??) даже ифи ничего сделать не может с подачей, где кристальность то?? Сколько греть 40 часов?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    KOV, из-за формы ушной раковины может и такое быть, нч у них не мало, со сплошными лучше.
    У вас как сидят? надо чтоб были ближе к ушному каналу и плотно держались, прилегали.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Репутация
    1300 (0)
    По умолчанию
    Я тоже вчера получил свои, тоже отправили е-пакетом, хотя заказывал вариант подешевле, приехали за 7 дней. По звучанию такие же, как и первые, которые заказывал в августе, сравнивал с амбушками не из комплекта, а с плотными, черными, которые покупал отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    KOV, из-за формы ушной раковины может и такое быть, нч у них не мало, со сплошными лучше.
    У вас как сидят? надо чтоб были ближе к ушному каналу и плотно держались, прилегали.
    На моих ушах сидят иделаьно, никакого дискомфорта нет, ну прилегают плотно, идеально я бы сказал, попробую сплошные, но у меня проблемы с ними не только в отсуствие баса, он там есть в верхнем мидбасе максимум и кашеобразный, никакой плотности, при чем почти не реагирует на бусты в обоих цапах портативных... и сцена очень специфично играет, такое впечатление что они разсогласованы....и мутно все , 508 по крайне мере светло и играют, я вообще не понима что на моджо в этих ушах услышать можно, очень резанный спектр, замерить бы
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    такое впечатление что они разсогласованы...
    Тоже может быть, один динамик не так играет, и ни объема ни четкости.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 154 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарная модель вкладышей VE Asura 1.0
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2019, 06:37
  2. Легендарная модель вкладышей Blox ANV3 SE
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 17:19
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 05:54
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 00:14
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения