Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 154 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 3076
  1. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Повторю свой вопрос.
    Кто-то сравнивал монки + в прозрачном и в глянцном корпусах?
    Лично я думаю,что никаких отличий нет.Тот-же Монк+ только в другом цвете.Если,конечно,в Darth Monk+ сам Лорд Вейдер каким-либо чудесным образом не перетянул звучание на темную сторону,посредством координального изменения аккустических свойств истинно черного пластмассового корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cybr4rm Посмотреть сообщение
    Как владелец и тех, и тех скажу, что Фиио лучше и сходства с Монахом нет. Возможно, кто обзор писал, уцепился за тёплую середину, но сходства это не прибавляет, бас куда красивей, высокие чище и аккуратней.
    Есть на них обзор на русском и в соседней теме обсуждали их.
    я так понял имея Фиио не стоит закорачиваться на Монках, в звуке не выиграешь?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    653
    Репутация
    1655 (0)
    По умолчанию
    По вовлекаемости в прослушивание у первых Монков нет конкурентов. Именно не слушать басы и верха, а в музыку врубаться.
    Что-то намудрил Ли с первыми Монками (может драйвера особые). Их хочется слушать, от них удовольствие, никакая АЧХ не измеряет сколько кайфа приносят наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (13.07.2016), Gomez (13.07.2016), taltgreen (13.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Восприятие звука - вещь сугубо индивидуальная. А в случае с наушниками - индивидуальная в квадрате. Так что не стоит к чужим суждениям относится догматично, сначала нужно понять, насколько рецензент близок вам в понимании звука (достаточно почитать его мнения о наушниках вам знакомым и сопоставить его видение со своим собственным мнением). Касательно + версии Монк я скажу что она дает более выверенный, более натуральный и нейтральный звук. С точки зрения аудиофила - более лучший чем у первой (старой) версии без вариантов. С другой стороны звучание старого Монк более легкое и меломанское, комфортное, однако, звезд с неба не хватающее.
    Думаю что новая версия более подойдет к темным источникам типа того же HM601, а старая к более ярким, компенсируя их возможную стерильность. У меня нет в пользовании 601го Hifiman, но, думаю, старый монк с ним будет звучать ну совсем уж ватно-мыльно.

    Обе версии достаточно разные, вполне ненапряжно иметь в коллекции оба. Неразорительно ни разу.
    Ну а в связи с снятием старой модели с производства я не вижу поводов для самоистезаний и посыпания головы пеплом.
    Берем Monk+ и наслаждаемся.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (13.07.2016), golov17 (13.07.2016), slava240 (13.07.2016), taltgreen (13.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    В чём для меня дополнительная прелесть исконных монков, что их можно слушать от слабых источников. Плюсы тоже от них играют,и громко, но уже резковато и не так комфортно. Особенно это чувствуется на лёгких жанрах. Любители потяжелее могут это и не прочувствовать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Резковато и некомфортно, скорее всего, звучит ваш плеер. Старая версия Monk этого просто не обнажала, комфортизировала, сглаживала звучание.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    1stern (13.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Резковато и некомфортно, скорее всего, звучит ваш плеер. Старая версия Monk этого просто не обнажала, комфортизировала, сглаживала звучание.
    Очень вероятно. Великолепная синергия старого монаха и х2 хдуо, как раз из-за того, что монк 32 отлично компенсировал различные недостатки звучания х2. Но с наушниками более требовательными к источнику все это всплывает.
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    )
    За ту же цену вам дают "наушники на вырост". А вы недовольны ..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Расти не хочется. Хочется оставаться малышом, в коротких штанишках.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitre (13.07.2016), Seager (13.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarkSide 65 Посмотреть сообщение
    я так понял имея Фиио не стоит закорачиваться на Монках, в звуке не выиграешь?
    Первые монки не купите уже, а плюсовые не полезут, думается мне. Если наоборот, то всё нормально, а после фиио может посетить мысль «и чего все так прутся».

    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:43 ----------

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    В чём для меня дополнительная прелесть исконных монков, что их можно слушать от слабых источников. Плюсы тоже от них играют,и громко, но уже резковато и не так комфортно. Особенно это чувствуется на лёгких жанрах. Любители потяжелее могут это и не прочувствовать.
    Это прекрасно слышно на любой музыке.
    Вас металлисты обидели где-то и когда-то? При каждом удобном случае надо ввернуть свои сентенции.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Лично я наоборот чувствую все косяки наушников именно на тяжёлой музыке, это же как тест АЧХ белым шумом, широченный спектр мне монки не нравятся именно на тяжёлой музыке, такое ощущение что слушаешь всё с включенным улучшайзером типа Crystalizer от Creative.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cybr4rm (13.07.2016), desz (13.07.2016), taltgreen (13.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    awl, +1!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Crystalizer от Creative.
    [OFF]Редкостная гадость, не понимаю, почему они с таким упорством его везде ставят и расхваливают. Выключил при покупке карты и больше не включал. [/OFF]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cybr4rm Посмотреть сообщение
    Вас металлисты обидели где-то и когда-то? При каждом удобном случае надо ввернуть свои сентенции.
    Думал металлисты как-то потверже. Не такие ранимые. Я сам начинал с металла. Мой первый диск был одноименный винил группы "Мастер". Всегда с удовольствием слушал митол. Особенно на аналоговых носителях. А вот на наушниках в цифре не идёт, слишком хреново записан в большинстве своём.
    А в том, что есть наушники, которые более подходят для легких жанров и наоборот, вроде как все согласны, кроме вас. Да и требования к аппаратуре для металла очень высоки. Иначе будет каша. Но вам видно эта кашица по сердцу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Думал металлисты как-то потверже. Не такие ранимые. Я сам начинал с металла. Мой первый диск был одноименный винил группы "Мастер". Всегда с удовольствием слушал митол. Особенно на аналоговых носителях. А вот на наушниках в цифре не идёт, слишком хреново записан в большинстве своём.
    А в том, что есть наушники, которые более подходят для легких жанров и наоборот, вроде как все согласны, кроме вас. Да и требования к аппаратуре для металла очень высоки. Иначе будет каша. Но вам видно эта кашица по сердцу.
    Теперь решили конкретно на меня переключиться. Не в нежности дело.

    Я таких наушников имею только одни (из тех, что использую), которые не подо всё подходят. Если начинается не ко всем жанрам и прочее, то это просто косяк производителя, с моей точки зрения, стараюсь подобных избегать, а чуть меньше баса, чуть больше высоких, это не критично для наушников, которые могут нормально отыграть любую музыку. У меня в плейлисте всё есть: от оркестровой музыки до тяжеляка. Вот с Монками не сложилось, высокие жестковаты, бас тоже мне не очень по душе пришёлся. Ничего особенного в этом нет, плюсы тоже, кстати, уехали на полку, тональность в прямом сравнении с другими наушниками в какой-то момент не пошла совсем и всё.
    И по поводу каши, те, что могут устроить кашу, переезжают в стол. Так-то можно скатиться только к тому, что кроме арматуры и планарных наушников вообще не на чем слушать. И странная претензия на фоне того, что Монками пытаетесь сгладить огрехи плеера.

    Так-то производителям совсем хорошо, мало того, что формфакторы разные, так ещё можно по жанрам поделить, странно, что до сих пор нет сменных кабелей для классики, рока и электроники.
    Последний раз редактировалось cybr4rm; 13.07.2016 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cybr4rm за полезный пост

    maxipesfig (13.07.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cybr4rm Посмотреть сообщение
    Теперь решили конкретно на меня переключиться. Не в нежности дело.

    Я таких наушников имею только одни (из тех, что использую), которые не подо всё подходят. Если начинается не ко всем жанрам.. так ещё ... можно по жанрам поделить, странно, что до сих пор нет сменных кабелей для классики, рока и электроники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    cybr4rm (13.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    Golov17, класс!

    Жду отзывов о новых плюсовых, может, опять драйверы сменил, надежда, она такая.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cybr4rm Посмотреть сообщение
    Golov17, класс!

    Жду отзывов о новых плюсовых, может, опять драйверы сменил, надежда, она такая.
    Едут e-packet, быстро должны, вроде бы, сравню
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cybr4rm (13.07.2016), Seager (13.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Сообщений
    653
    Репутация
    1655 (0)
    По умолчанию
    На head-fi говорят что всё одно. все плюсовые монки звучат одинаково.. плохо ))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitre Посмотреть сообщение
    На head-fi говорят что всё одно. все плюсовые монки звучат одинаково.. плохо ))
    Ну.. на Player ru говорят, что BOE, Qian25, Ty Hi-Z 32 сделаны на одних драйверах.. и ничё
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (13.07.2016), dmitre (14.07.2016)

Reply To Thread
Страница 96 из 154 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарная модель вкладышей VE Asura 1.0
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2019, 06:37
  2. Легендарная модель вкладышей Blox ANV3 SE
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 17:19
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 05:54
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 00:14
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения