Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 154 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 3076
  1. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    FeniksV, Слух конечно меняется с годами и у каждого разный, но сравнение про мед тут не совсем подходит. Тут я согласен с Gomez, если подобрал наушники - будешь их годами слушать, пока не разломаешь или не услышишь что то более качественное или правильное для слуха. Но прыгать с низких на высокие вы вряд ли будете. Вот нравится вам определенное количество низких и высоких - так и будете подбирать под этот уровень
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Аудиофилы, в том числе косящие под меломанов, на подобных ресурсах, зачастую двочат на саму идею обладания какими либо девайсами, и постоянно испытывают чувство, что где то, что то лучше, от того либо занимаются накопительством, либо перебором. Очень редко когда человек выбрав одну связку, живет с ней долгое время.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (13.05.2016), Dnilay88 (13.05.2016), ujifff (13.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, Вы не совсем верно меня поняли. Любимые наушники. Это любимые наушники. Но все меняется. Настроение. Источник звука. Направление в музыке. Может просто по непонятной причине понравится другое сведение звука чем вы ранее слушали. И именно другие наушники эту запись могут отыграть лучше. Все сильно аморфно. И многое, от много чего зависет.
    ФЛОМАСТЕРЫ.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 13.05.2016 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    По умолчанию
    FeniksV, я не про направления в музыке. Вы всеравно будете подбирать наушники под свой диапазон, которое вашему уху комфортно. А оно меняется только с возрастом в следствие ухудшения слуха, но это небольшая корректировка. По крайней мере у меня так.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    FeniksV (13.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, Я вас понял. Само собой. У каждого своё, индивидуальное восприятие звука. Я говорил несколько о других вещах. Думаю вы и так все правильно поняли о чем вел речь. Но не суть.
    П.с Всё-таки монки оставлю в коллекции. Раз уж купил. Есть вещи которые очень приятно отыгрывают. В целом ушки очень неплохие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (13.05.2016), Dnilay88 (13.05.2016), Donkey11 (13.05.2016), LostanDDamneD (13.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Слушаю плюсы второй день.Я,в принципе,никогда не верил в прогрев,но,черт возьми,звук у них реально меняется!Бас уже не такой гудящий как изначально,корпус на предельной громкости уже не резонирует практически.Самый нижний диапазон стал глубже и лучше контроллируется.В целом звучание стало бархатистее и не такое острое.Временами и правда возникают ассоциации будто катушечный магнитофон слушаю.Прям чертовщина какая-то!)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    COOLERbyPSP (13.05.2016), Karpoval (13.05.2016), ujifff (13.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Ох, насчёт аудиофилии-) Я столько лет занимаюсь серьезными системами и собаку на этом съел, и не одну. Есть же два понятия- звучит и.. играет. Вот монки- они играют. Я мог бы найти в них миллион недостатков-) Но они- именно играют. И их низкая цена меня совершенно не пугает. У них тональный баланс ласковый, очень напоминает добротный старый английский звук. Примерно так играли легендарные акустические системы Royd Minstrel. Кому не лень, погуглите. Те, кто их видел первый раз, поверить не мог, что эти малыши могут так играть. Я ж уже писал, что дома слушаю только винил, и от цифры кайфа не испытываю на своей системе- слишком большая разница в звуке по сравнению с винилом. Просто сейчас часто приходится ездить на большие расстояния, да и решил послушать что слушает молодое поколение-) Вот мучаюсь пока-)) Потому и подумал взять пару про запас- а то ведь забуду где нибудь, и буду расстраиваться, что взять больше негде. А для бюджета это совсем незаметная трата.
    Кстати, если будут вдруг вопросы по стационарной технике или винилу- обращайтесь, чем смогу, помогу. Я хоть и на пенсии- всё равно работаю в этой теме-))

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Слушаю плюсы второй день.Я,в принципе,никогда не верил в прогрев,но,черт возьми,звук у них реально меняется!Бас уже не такой гудящий как изначально,корпус на предельной громкости уже не резонирует практически.Самый нижний диапазон стал глубже и лучше контроллируется.В целом звучание стало бархатистее и не такое острое.Временами и правда возникают ассоциации будто катушечный магнитофон слушаю.Прям чертовщина какая-то!)
    Как это не верили в прогрев? Это как бы аксиома. В неё верить не надо, надо принять как данность. Правда, с одной оговоркой- только хорошая техника даст это реально заметить. Бумбоксам это не грозит-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (13.05.2016), andyDiamond (13.05.2016), GoosmaN (17.05.2016), Karpoval (13.05.2016), LostanDDamneD (13.05.2016), Orny (05.03.2017), ujifff (13.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Кроме разработки наушников идёт ещё и адаптация слуха. У плюсов странная подача звука - стоит два-три дня их не послушать и при начале прослушивания возникает лёгкий дискомфорт, как при первом их прослушивании. Несколько минут и опять великолепный комфортный звук. Наверное это из-за резковатой подачи звука. Всё-таки кое-что от старых монков осталось ) Но и прогрев заметен.
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FeniksV (14.05.2016), LostanDDamneD (13.05.2016), ujifff (13.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Ох, насчёт аудиофилии-) Я столько лет занимаюсь серьезными системами и собаку на этом съел, и не одну. Есть же два понятия- звучит и.. играет. Вот монки- они играют. Я мог бы найти в них миллион недостатков-) Но они- именно играют. И их низкая цена меня совершенно не пугает. У них тональный баланс ласковый, очень напоминает добротный старый английский звук. Примерно так играли легендарные акустические системы Royd Minstrel. Кому не лень, погуглите. Те, кто их видел первый раз, поверить не мог, что эти малыши могут так играть. Я ж уже писал, что дома слушаю только винил, и от цифры кайфа не испытываю на своей системе- слишком большая разница в звуке по сравнению с винилом. Просто сейчас часто приходится ездить на большие расстояния, да и решил послушать что слушает молодое поколение-) Вот мучаюсь пока-)) Потому и подумал взять пару про запас- а то ведь забуду где нибудь, и буду расстраиваться, что взять больше негде. А для бюджета это совсем незаметная трата.
    Кстати, если будут вдруг вопросы по стационарной технике или винилу- обращайтесь, чем смогу, помогу. Я хоть и на пенсии- всё равно работаю в этой теме-))

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------


    Как это не верили в прогрев? Это как бы аксиома. В неё верить не надо, надо принять как данность. Правда, с одной оговоркой- только хорошая техника даст это реально заметить. Бумбоксам это не грозит-)
    До сего дня я больше верил в прогрев мозга,нежели в прогрев железа.)Видимо прийдется изменить свое мнение.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    image.jpegВот кстати нашёл Royd. Вот такие вот малышки смешные-) Такие же смешные, как и монк. Но в этой акустике была одна загадка- играла с любым усилителем, такое ощущение было, что не усилитель её, а она усилитель раскачивает-) Да, маломощная, да, страшненькая, но как на ней звучала скрипка-) И рок тоже, и джаз. Очевидно, в неё вложили душу. Я б снова купил.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (13.05.2016), golov17 (14.05.2016), ILIA555 (14.05.2016), Karpoval (13.05.2016), LostanDDamneD (13.05.2016), Seager (13.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Кроме разработки наушников идёт ещё и адаптация слуха. У плюсов странная подача звука - стоит два-три дня их не послушать и при начале прослушивания возникает лёгкий дискомфорт, как при первом их прослушивании. Несколько минут и опять великолепный комфортный звук. Наверное это из-за резковатой подачи звука. Всё-таки кое-что от старых монков осталось ) Но и прогрев заметен.
    Монки как раз не резкие. Звук очень вольяжный. Соглашусь с предыдущим автором. Звук скорее винтажный. Джаз, инструментал очень недурно играют. А устаёт слух из за особенностей нч диапазона. И он рыхлый. Плюс характерная подача динамического драйвера. Избыток звукового давления. Мне тоже по этой причине не совсем подошли наушники. Предпочитаю скорее "арматурную" подачу звука.
    Тем не менее, звук в монках очень неплохой. И своего слушателя найдёт однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (14.05.2016), LostanDDamneD (14.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А мне первые монки больше нравятся , там хоть динамика нормальная и бас хороший.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    Серж72 (14.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Пришли мои Монки,в пакетике кроме самих наушников и двух визиток с характкристиками первых монков ни чего не было)Видимо мои поролонки ушли кому то в расширенный пакет)))Звучат пока что на 4ку,тоесть хорошо_!Завтра после работы,заценю на мужике 603)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолий 1983 Посмотреть сообщение
    кроме самих наушников и двух визиток с характкристиками первых монков ни чего не было)
    Косяк(
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Хуже когда наоборот. В принципе китайцу можно предъявить. Мож доппак пришлёт бесплатно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолий 1983 Посмотреть сообщение
    Пришли мои Монки,в пакетике кроме самих наушников и двух визиток с характкристиками первых монков ни чего не было)Видимо мои поролонки ушли кому то в расширенный пакет)))Звучат пока что на 4ку,тоесть хорошо_!Завтра после работы,заценю на мужике 603)
    Напишите ему в официальную группу на Facebok.Пусть исправляет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Gomez, Это уж врятли. В последний раз когда с ним общался, писал что по нулям. А вот поролонки выслать может. Хотя далеко не факт. Пересылка дороже обойдётся. Вот если надумаете во второй раз напомните ему.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Данный форм фактор подразумевает прослушивание дома, как стационар. Резкое движение головы - музыка кончилась. Эдиферы использую на работе, очень удобно (звукоизоляция плохая, все слышно).
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Всю жизнь слушали подобный формфактор на ходу и не жаловались. А затычки сравнительно недавно появились.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (14.05.2016), V.I.P (15.05.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Ve Monk Сверхбюджетная модель от бренда очень дорогих вкладышей 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Всю жизнь слушали подобный формфактор на ходу и не жаловались. А затычки сравнительно недавно появились.
    в 96 году купил себе вставные наушники philips. Не помню, как звучали, но формат двадцать лет назад был.
    Мое сообщение не содержит никакой агитационный формат.
    Последний раз редактировалось Антон S; 14.05.2016 в 20:11.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 154 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарная модель вкладышей VE Asura 1.0
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2019, 06:37
  2. Легендарная модель вкладышей Blox ANV3 SE
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 17:19
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 05:54
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 00:14
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения