Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Юзабили ковонов+достойное железо 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.Я не особо следил за новостями модостроения прошлых лет,поэтому хотел спросить знающих.Были прецеденты от мастеров заглянуть внутрь ковонов(например,того же d2,где есть вариант с рокбоксом)и что-то изменить в пользу лучшего звука(внедрить цап с обвязкой,например)?Или единственно возможный вариант-это санса-платка с чуть лучшим усилением и меньшими искажениями?Было бы недурно(в теории хотя бы)иметь юзабилити ковонов,их портативность с несинтетическим звуком,что свойственно стоковым агрегатам.Может кто-нибудь просветить по поводу технического потенциала данной задумки?
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Юзабили ковонов+достойное железо 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Cowon X5 подойдёт?
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Юзабили ковонов+достойное железо 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schatten Посмотреть сообщение
    Cowon X5 подойдёт?
    Этот Ковон неплох,но всё же несколько великоват.Я размышляю над некой комбинацией скромных размеров(за отправную точку можно взять ковонский d2 или же Колор С3)и более-менее сносного звука.Не считаю,что можно что-то выжать без выделенного цапа(владел парой восхваляемых в других ветках плееров на сигмателе и встроенном-не понравилось),но у тех же Ковонов там очень младший вольфсон, ну и,наверное,проблемы из-за других функций.У меня есть один подобный вариант одного китайского плеера с модом от Михаила на младшем вольфссоне-он очень мощный и в целом по звуку неплох,правда есть у меня вопрос по юзабилити.Но нет предела совершенству,и какой-нить вариант с хорошим чипом в достойной обвязке в том же форм-факторе мог бы стать достойным портативным другом на долгие года,пусть и в ущерб автономности.
    Вроде бы,в голову приходит Фиио с x1,но я не могу терпеть колёса,да и возня с разнозвучащими прошивками на примере x3 мне сильно докучала.Может,новая моделька получше будет,хотя,надежд немного.

    На форуме Алекса читал об идее проекта по замене цапа в Colorfly C3 на младший сабр со всеми сопутствующими вещами.Наверное,это и было бы ключом к разгадке.Автор,как я понял,разочаровался в задумке,а жаль.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Юзабили ковонов+достойное железо 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    На форуме Алекса читал об идее проекта по замене цапа в Colorfly C3 на младший сабр со всеми сопутствующими вещами.Наверное,это и было бы ключом к разгадке.Автор,как я понял,разочаровался в задумке,а жаль.
    Без исходников по, которыми никто не делился нереализуемая затея ( ну можно приколхозить регулятор снаружи на проводах, конечно) ...
    Вы статистику подбейте, сколько идей, высказанных на форуме Алекса в железе воплотилось. Он и про замену цапа в Санса клип писал...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    AceKit (07.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Юзабили ковонов+достойное железо 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Да,я понял,что основная трудность-в регулировании громкости.Проблема,конечно,не в успешности затей,а в их реализуемости.Жалко,что в старых плеерах нельзя кардинально всё изменить,если это сравнительно компактные экземпляры(мужики и айриверы-не в счёт).Может быть,в будущем кто-то сподобится на хорошую компактную бюджетку с технически богатым потенциалом,будем ждать.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Юзабили ковонов+достойное железо 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    У c3 юзабилити отсутствует как категория.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Юзабили ковонов+достойное железо 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Если средства позволяют, я бы рассматривал Буст 3. Отличный вариант как мне кажется
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Юзабили ковонов+достойное железо 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Неожиданное развитие темы.Нашел у себя в закромах старичка Texet—t850,с которым гонял лет этак 5 назад.Как ни странно,до сих пор адекватно работает,хоть и провод юсб—зарядки барахлит.В свое время он меня устраивал.Сейчас погонял на оставшихся в нем мп3(о лосслесс тогда я не помышлял)—недурно вроде.Поддержка форматов имеется,вроде бы установлен младший вольфсон,решить бы проблему обвязки.Как думаете,стоит заморачиваться с попыткой отдать его мастерам на растерзание?
    Говорят,в целом довольно неплохая реплика на младшие модели текластов(нейшонайтов),а может,и просто русский OEM.
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Юзабили ковонов+достойное железо 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    P60116-223139.jpg
    Вот внутренности сабжа.Что скажете?
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения