Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1512
  1. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #61
    По умолчанию
    Заполучил девайс. Грею.
    Пока звук кажется чересчур деликатным, но, возможно, это после Flang V5 😁
    В остальном звучит весьма приятно.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (18.06.2016), cleg (18.06.2016), JOKERez (19.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #62
    Отдыхающий
    Сообщений
    100
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Для будущих владельцев. Есть две вещи которые надо знать.
    1). Переключение на английский. Из коробки плеер включается с китайским интерфейсом. В верхнем меню тычем пальцем в верхний правый угол. В появившемся меню выбираем последнюю строчку с шестеренкой (их там три - берем нижнюю). В новом меню выбираем вторую строчку - начинается она с буквы A. В новом меню выбираем English. Если душа просит Русского нажимаем стрелку вниз (правый нижний угол). Появляется вторая страница меню - выбираем Русский.
    2). Как зажечь экран? Верхний торец правая клавиша Lock отвечает именно за это. Нажали Lock - включили, еще раз нажали - выключили. Настройка времени работы экрана до выключения - тоже меню где и переключения языков. Срочка Display (над языками).

    Кстати экран у плеера - лучший из всех что я видел у плееров и по разрешению и по чувствительности.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (04.02.2018), Alexius-87 (18.06.2016), JOKERez (19.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Прошивку новую обещали в августе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Звукоед (19.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Прошивку новую обещали в августе.
    Они знатные любители кормить обещаниями. К L5Pro уже больше полугода ждём-с
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #65
    Отдыхающий
    Сообщений
    100
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Кстати L3 - Pleer.ru уже продают! Дешевле патефона.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #66
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    всегда удивлялся чему - вчем проблема сделать теже мощности на небалансе? Нахрена его городить? специально чтоли тупят в обычной схеме? И я бы понял если бы были какие-то наушники балансные которые выгодно было бы продавать и парить... так ведь нет такого
    Причина простая. Если небалансный усилитель дает на выходе максимум 1 В, то два таких в балансном включении дадут вдвое больше = 2 В. Если ограничения по току не будет ни в первом, ни во втором случае, то балансная схема даст соответственно большую мощность. Основным преимуществом будет то, что в балансном режиме каждый из двух включенных усилителей будет работать с меньшей амплитудой и тем самым с меньшим уровнем искажений против небалансного.

    А далее, уже как практика будет соответствовать теории.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (30.06.2016), fffarsh (01.07.2016), JOKERez (30.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Они знатные любители кормить обещаниями. К L5Pro уже больше полугода ждём-с
    Не утрируйте,в мае было крупное обновление.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    s_audio (01.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Не утрируйте,в мае было крупное обновление.
    угу, и добавили прям скроллинг свайпом обещанный, и сортировку папок исправили...
    но вообще, жить можно по сравнению с другими
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Era in Ear (01.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Причина простая. Если небалансный усилитель дает на выходе максимум 1 В, то два таких в балансном включении дадут вдвое больше = 2 В.
    Уместно отметить, что производитель позиционирует L3 для чувствительных IEM (The L3 is designed specifically for use with sensitive IEMs...), соотв. и мощность на выходе относительно не велика, даже с баланса (макс. 41 мВт и 164 мВт соотв.). На мой взгляд, баланс в портативе под IEM (и не только) больше смахивает на бессмысленный и беспощадный маркетинг, чем на здравый смысл.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    угу, и добавили прям скроллинг свайпом обещанный, и сортировку папок исправили...
    У меня есть такое ощущение, что свайпы мы если и увидим, то очень не скоро. По-моему, они даже прямым и утвердительным текстом это не обещали (может быть, возможно и т.д.). Больше похоже на "морковку для ослика". Мне, если честно, прокрутка свайпами не особо нужна, а вот поддержка определенных аудио форматов, хорошая сортировка и/или сквозное воспроизведение нужно. В общем, одно можно сказать насчёт прошивок от LP - терпение, только терпение.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    L3 для чувствительных IEM
    Мне в метро L3 с B&W P7 более чем достаточно.
    Но мне достаточно и С4 Pro с миниджекового выхода, где максимальный уровень меньше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #71
    По умолчанию
    Из моей практики, у меня есть балансный усилитель к HM 901/802. Но я в балансном режиме не использую, т.к. высокоомы виде AKG K340 в принципе редко слушаю и крайне редко от плеера. От балансного выхода есть желание слушать к примеру ТДС-15, ТДС-16 или что-то другое низкочувствительное низкоомное, но в плеерах 901/802 ограничен выходной ток по питанию для усилителя и соответственно больший уровень громкости я выжать конечно могу из баланса, но качество хорошим уже не будет.

    IMG_9160 копия.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (01.07.2016), JOKERez (01.07.2016), s_audio (04.07.2016), Varon (01.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #72
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Фото, прекрасно. Что за кастомы? Как аппарат в повседневном использовании? С чем можете сравнить?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    romanrex, Фото, прекрасно. Что за кастомы? Как аппарат в повседневном использовании? С чем можете сравнить?
    Пока собираю впечатления, плееры есть разные, из тех, что в моей коллекции в основной массе либо выше, либо ниже классом (С4 Pro, 801/901/802, DX100) и (CK4, HM700).

    При беглом сравнении AP100, C4 Pro, DX80 и L3 (все они на CS439 нетипичное звучание было у DX80 с ощущением недостатка воздушности, совершенно другого характера звука. AP100, C4 Pro и L3 в большей степени между собой похожи, есть ощущение широкого пространства. AP100 больше ярчит (более сибилятивный) в сравнении с L3. Сравнение было на Grado SR325e и P7.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Кастомы на фото - Puretone Classic3
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (12.07.2016), Alexius-87 (02.07.2016), Domkrat (02.07.2016), JOKERez (02.07.2016), La Calma (03.07.2016), Mesterolon (02.07.2016), s_audio (04.07.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #74
    По умолчанию
    http://zvukoed.com/obzor-luxury-prec...recision-only/

    Прошу любить и жаловать.

    ...
    Последний раз редактировалось cleg; 02.07.2016 в 16:20.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chandler (02.09.2016), DOC2008 (12.07.2018), Domkrat (02.07.2016), Era in Ear (02.07.2016), JOKERez (02.07.2016), La Calma (03.07.2016), Mesterolon (02.07.2016), rodya777 (02.07.2016), romanrex (02.07.2016), s_audio (04.07.2016), trek8500 (03.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Довелось сегодня (точнее уже вчера) послушать данное изделие хайфайпрома. Впечатления от "встречи" остались крайне положительного характера, несмотря на ряд неизбежных "но".
    Началось все со смутного deja vu - как и его старший брат, плеер не увидел мою карту. Пришлось слушать не на своей музыке, а на том, что уже было закинуто на внутреннюю память (NB: карта у меня отформатирована в fat32, но без шаманского бубна, что в случае с плеерами от Luxury & Precision не считается). Понравилось. Я бы даже сказал, что "очень". Плеер выдает просто отличный по детальности звук, не разбирая музыкальное полотно на совсем уж отдельные атомы. У него плотный удар с хорошим весом, живое воспроизведение вокала и... Да все у него хорошо, кроме разве что некоторой синтетичности струнных. Главная проблема L&P3 - обратная сторона его же достоинства. Из-за высокой скорости послезвучия часто - очень короткие. Судя по всему, на многих наушниках их просто может не быть. На Pinnacle P1 они вполне есть, но, скорее всего, на каких-то записях их будет ощутимо и критично не хватать. Ну и поклонники винила могут проходить мимо, как и люди, склонные уставать от "аналитичной" подачи.
    Кстати о "пиннаклах". Начитавшись о проблемах Lp3 с усилением, был внутренне готов услышать полную несовместимость его с моими любимыми "затычками". In fact - quite the opposite. Просто прекрасная на мой слух пара, в полной мере раскрывающая лучшее и в наушниках, и в плеере.
    В руке L&P3 лежит очень хорошо, тач - неидеальный, но вполне "на уровне", вес у девайса - более чем небольшой, из-за чего, конечно, возникает ощущение хрупкости и ненадежности. Но я бы и более крепко сделанные "кирпичи" не стал бы ронять, учитывая их цену и текущий курс вечнозеленого.
    В общем, девайс, как мне кажется, получился.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (11.07.2016), Alex Scan (12.07.2016), Alexius-87 (04.07.2016), Anonyomous (04.07.2016), cleg (04.07.2016), Era in Ear (04.07.2016), hfsentinel (04.07.2016), La Calma (04.07.2016), Mesterolon (04.07.2016), mgunin (24.04.2017), Novalis (04.07.2016), P1L0T (15.08.2016), petrovsky13 (09.11.2016), s_audio (04.07.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке плеер, оставлю свой скромный отзыв, вдруг кому будет полезным.

    Luxury & Precision L3 - Внешне плеер выгладит отменно и в действительности гораздо лучше чем на фото. Сделан добротно и грамотно, ничего не люфтит, не болтается и не отходит. Нет скрипов и мягкого корпуса из "пластилина", всего этого можно было ожидать прочитав предыдущие отзывы. Возможно, пред продажная и версия "на конвейер" действительно отличались как по сборке так и по звуку, к экземпляру на сходке претензий не было. В руке лежит отлично, управление очень удобное: есть очень отзывчивый сенсорный экран и хардварные кнопки с возможностью программирование двух из них под себя, а также отдельный регулятор громкости на валкодере. Корпус, конечно, выгладит не так элитно и люксово как у L5 Pro, но тем не менее он тактильно приятен несмотря на некоторую внешнюю упрощенность. По звуку, устройство точно соответствует своему названию, точнее так: L5 Pro - это Luxury, L3 - это Precision. И если старший брат обладает вальяжным, насыщенным звучанием, полным разных затуханий и послезвучий, то L3 его полная противоположность. Охарактеризовать его можно так: точность, честность, аналитичность и конечно же скорость. Подача слитная, детальная, каждый инструмент, каждый звук словно точенные ювелиром. Отличное, если не сказать лучшее разделение инструментов, по разрешению он с легкостью переплюнул DX90 и не только. Низкие частоты глубокие, качественно проработанные и скоростные, но в тоже время они умеренные по количеству и не создают перекос тональности в свою сторону. Не сказать, что этот плеер обладает жирным низом, как 603-й или Aune M2, но и не страдает отсутствием оного, как iHiFi 800 или Colorfly C10. Средние частоты максимально ясные, чистые, информативные и напомнили мне Fiio X5-II - точно такая же вычещенность и стерильность создающая впечатление сухого звука. Очень странно, устройство на CS4398 и не обладает музыкальностью, да-да - звук "мертвый" (если кого пугает этот глупый термин, подберу синонимы - сухой и не эмоциональный). Высокие частоты ювелирно точны и максимально очищены от грязи, абсолютно не сглажены, но и не выедают мозг своим количеством (хотя их и не мало). Колкими они мне не показались, скорее в них нет жира, как у Cayin N5, но и его же зерна на ВЧ тоже нет. Звук специфический и при прослушивании постоянно возникает ощущение того, что здесь что-то не так, нехватки чего-то. Это объясняется очень быстрой скорость того самого звука и полным отсутствием затуханий и послезвучий, нет протяжных ВЧ от сабры и тянущегося мультибитного низа, нет привычной грязи, шума и какого-то своего приукраса. Плеер безликий (!) и прозрачный в стиле центранса, просто отдает музыку не дополняя ее от себя, в нем нет изюминки и своего запоминающегося почерка. Именно это и создает впечатление, что тут что-то не так. Выключил L3, включил Fiio X3-II и сразу пропала отличная детализация с разрешением, исчезло разделение и хорошая сцена, а вместо них появилась зажатость и отсутствие воздуха. Также появился жир на НЧ, правда вместе с гулом и появилась, так сказать, насыщенность на ВЧ, правда вместе с грязью. Включил DX90, да, сабра берет своим жиром и протяжностью на ВЧ, но в остальном L&P L3, лично мне, понравился гораздо больше - он детальнее, он слитнее, сцена уже, но глубже, в руке приятнее, современнее и обладает отдельным регулятором громкости. И если первые минуты прослушивания вызывают нехватку чего-то, то после сравнения возвращаешься на L3 и понимаешь, что он очень хорош. Единственный существенный недостаток - это слабый усилитель, причем ощущение именно программного ограничения, на эту мысль наводит, описываемый владельцами плеера, эффект при переключении эквалайзера - на секунду звук становится громким и грязным, но потом резко "причесывается". Но даже существующей мощности с головой хватит для большинства популярных затычек и уж тем более гибридов. Dunu Titan 1 комфортно слушать на 38/60, Ostry KC06A на 33/60. Жанрово плеер универсален, но его скоростные характеристики, отсутствие гула на НЧ и каши на ВЧ намекают на тяжелые и быстрые металлы, уж очень злы и вкусны эти стили на нем. Для инструментала и симфоники он покажется не достаточно насыщенным и наполненным, где-то даже не натуральным. В целом плеер оставил очень и очень положительное впечатление и по моему мнению (которое я ни в коем случае никому не навязываю) это лучший плеер до 500 USD, по совокупности факторов и главное - по звуку, даже не смотря на некоторую специфичность или даже стерильность подачи.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (11.07.2016), Alex Scan (12.07.2016), AlexGor (13.10.2016), Alexius-87 (04.07.2016), cray-08 (03.10.2016), Era in Ear (04.07.2016), FarHowl (02.08.2018), GrigoryV (17.06.2019), La Calma (04.07.2016), Lelush1378 (16.06.2019), Mesterolon (04.07.2016), P1L0T (15.08.2016), petrovsky13 (09.11.2016), Some_Say (19.08.2020), s_audio (04.07.2016), verry (13.07.2016), vladikok (13.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Также наброшу по результатам сходки
    Luxury&Precision L3 - во-первых корпус мне вполне понравился. Он сделан из достаточно толстого (до 1..2 мм) алюминиевого сплава, нигде не трещит и не гнется, при этом очень легок. В меру отзывчивый сенсорный экран, логичное меню, отличные кнопки. Звук очень понравился некоторым участникам сходки (они сами напишут об этом). Мое необоснованное мнение: звук говно. СЧ и НЧ вроде бы и неплохие, но они где-то там за соседним холмом. Л3 выпячивает свои ВЧ. И все бы ничего, но ВЧ эти далеки от идеала. Они просто ненатуральные (ГМО-шные ). Скрипки из пластика с нейлоновыми струнами. Плюс к этому звук весьма беден: плеер имитирует помещение, обитое войлоком или другими звукопоглощающими материалами. А скрипки еще и изнутри войлоком обиты (нипращу!!!111). На хави у плеера едва хватает сил (по усилению) и весьма подчеркнутый бас наушников не спасет ситуацию. Да что там, даже с сони а3 все почти отлично, но эти ВЧ не дадут спокойно спать (потому что кто-то заменил ВЧ здорового человека на идентичные натуральным). А в остальном вполне ничо
    Еще раз удалось заслушать кайин н5 ув spectr_e. Мне кажется, многим любителям этого плеера должен зайти л3, если они найдут для себя приемлемым качество ВЧ.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (12.07.2016), Artur27 (27.05.2018), Era in Ear (04.07.2016), GrigoryV (17.06.2019), La Calma (04.07.2016), Lenivec1983 (04.07.2016), Mesterolon (04.07.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    uxury & Precision L3 Так детально играет, на остриках слушаеш какбудто арматуру прям шуршит. Так острики еще и жира насыпают. Сцена конешно не как у
    девяностого. Но вот для моей электронщины типо днб ложится очень хорошо. Я б конешно взял бы его в пару к девяностому, былиб деньги.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (12.07.2016), Alexius-87 (04.07.2016), Era in Ear (04.07.2016), GrigoryV (17.06.2019), La Calma (04.07.2016), vladikok (13.07.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Украина. г.Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А как он будет в сравнении с ibasso dx 100 ?!
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexius-87 Посмотреть сообщение
    А как он будет в сравнении с ibasso dx 100 ?!
    К сожалению, мы не слушали легендарный DX100.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Alexius-87 (04.07.2016)

Reply To Thread
Страница 4 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Luxury & Precision L3
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 14:39
  2. Luxury and Precision L3 (l3pro)
    от Nikkor0 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 16:42
  3. Luxury & Precision L3 ,16 GB
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 11:42
  4. Luxury&Precision L3 16 GB
    от FreeSamuR в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 09:34
  5. Luxury&Precision L3 8Gb
    от Kravchuk2 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения