Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 76 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1512
  1. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    "Да и вообще, имхо, качественный звук с хорошим вовлекатором - X5III. За умеренную цену с активированным Viper. Поверьте, в умелых ушах и с трезвой головой можно любой вовлекатор накрутить! Правда нужно сделать его универсальным для разных жанров. Только тогда - это полноценный софтовый мод при более чем хорошем железе!"

    Ну вы серьезно, да? X5-3 качественный звук. С Вайпером. И кто тут о звуке говорит?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, если вы так хорошо разбираетесь в звуке, то (наверное) вам хорошо известно, что такое irs и wav семплы и где и кем они используются!? И что такое пульт и midi вам тоже хорошо известно.

    А, если так, то можно заканчить ненужный и лишенный смысла наезд?

    И что вас удивило: "качественный звук" или "при более чем хорошем железе"? Ааа, наверное слово "Viper"?!

    А вы владеете в совершенстве навыками работы звукорежа? Я - нет! Но думаю, что за года 2-3 (при ежедневной практике) смог бы им овладеть, как и возможностями !КорректировкИ! звука при помощи V4A!!! На трезвую голову и в умелых ушах, разумеется. Главное, чтоб железо изначально выдавало качественный сигнал. От своих слов не отказываюсь)) Разумеется, из говна конфетку не слепить!

    И понятие качественного звука у всех разное. Мой идеал - хорошая стационарная АС, а ваш (скорее всего) - Аstel и LPG. Ну, где дороже, конечно! Или вы всерьёз уверены, что побрякушки Астела дороже hi-fi АС с кастомными напольниками?!? А мне пришлось общаться с ограниченными сериями от Ямаха и Денон на протяжении 5 лет. Эх, если б они были моими! А тот буржуа продал их за копейки, чтобы купить себе новый L; да ещё и отдельно по компонентам - изуверг!

    Моё имхо лишь частное, но игрушки делю на 2 категории: имеет место быть (не зависимо от цены) и не пойми что.

    Или вы хотите сказать что звук кирпича V6 - отстой? А некоторые с вами не согласятся вплоть до членовредительства. Поэтому проще оценивать по категории "нормально - не пойми что". Отличного саунда, вы уж извените, от погремушек ждать не приходится.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Да и это всего лишь частное мнение. Где сказано, что оно ультимативное?!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да, я к звуку имею отношение. И не буду разглагольствовать про лпг и стационар, к которому пока не приблизился ни один плеер, просто ультимативно заявлю - x5-3 (тем более с вайпером) к хорошему звуку особо отношения не имеет.
    А вот л3 правильный звук умеет извлекать. Ну близкий к правильному.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, не стану утверждать как истина в первой инстанции, но L3 действительно выдаёт более точный звук (тонально), но ограничивается (как оказалось) главными партиями или доминирующими в dB ряду. Второй и особенно третий эшелон, - вы уж простите за утверждение, - за..., пусть будет (если такое негативное отношение к Х20), поделками на Сабре (промолчу уже о более свежих версиях).

    Да, Лушпарь подаёт себя эффектно! Тут трудно поспорить (проработка ВЧ и порой бесконечная глубина сцены). Но одна тональная точность ещё не является залогом естественной подачи. И даже реактивная проработка деталей не спасает ситуацию.

    Честно, я долго боролся с самим собой. Уши говорили об идеальной тоналке, но мозг отказывался воспринимать сухость резкость и малую интоннационную эмоциональность!

    Лушпарь пытается подать материал через естественность исполнения акустических инструментов на открытом воздухе (духовой оркестр в парке или акустическое выступление группы поздней ночью в переходе (без комбика)).

    Если на нём слушать life запись с концерта Арии или скрипичный концерт iMusic, то всё зашибись как естественно; но тогда куда девается единая ткань сцены? Какая-то пустота между исполнителями!

    Хорошо. Начинаем слушать столь знакомый всем offspring - the best. И что же мы слышим?!! Сведенное в крохотной студии мясцо пытается разложиться в манере, присущей акустической подаче. Лично, как не боролся с такими противоречиями, убеждая себя что вот он идеал портатива, - так и не смог смириться. Эх...
    Если выразить одним предложением: мозг отказывался воспринимать эту псевдо действительность!

    Х20, при всех его минусах в сравнении с L3 (сцена, тоналка фронта, скорость) ближе к естественной подаче материала акустическими системами. Лично мой мозг эту подачу воспринимает естественнее: вот подделка (запись) и её воспроизводит тоже подделка (АС или наушники). А не попытка впихнуть в уши то, чего на самом деле не существует!! Поймите: не может быть такой пустотелой ткань сцены (особенно для хорала и классики)! Я уж не говорю про резкость и почти безэмоциональность (мониторность). Это слышно как на н/у, так и на АС! Да, прекрасно слышно где кто распологается, эшелонирование сцены; но где связь между партиями, где естественные ревербации инструментов, не говоря уже о !слитности! переотражений резонансов самого помешения и отзвуков отдельных инструментов?!! Звук вживую так не распространяется, а Лушпарь как раз таки пытается передать звук именно в этом ключе!!! Живые партии гармонизируют и дополнят друг друга; можно сказать, переплетаются в оргазме соития! В пространстве помещения звук не просто отражается от поверхности (это не вспышка. И то, смотря какая поверхность), теряя часть себя и приобретая малость резонирующие свойства таковой ; он летает между стенами и колоннадами, поднимается под купол и молниеносно растекается по залу.

    Короче, если б они спроектировали точность действительно с позиции естественности реального звука, тогда конечно мастхев! Но такое априори невозможно даже в неимоверно дорогих системах. В общем, достала меня эта псевдореальность в Лушпаре. Возможно, если человек кроме звука мегаватных АС на концерте ничего не слышал, то вполне вероятно, что такая подача и будет воспринята как реальность.

    Чтобы понять всю ту чушь, что я выше изложил, нужно просто слушать иногда живые инструменты без комбиков примочек и медийных звукарей. Без участия какой-либо усиливающей и воспроизводящей аппаратуры!!! Регулярно посещайте концерты в парках, хоровое пение в ДК (да, что уж там, - в мечете, церкви и т.д.).

    Современное поколение, выросшее в абсолютном большинстве на поп-корне (а не музыке), полуоглохшее от многочасового топтания танцпола, - вряд ли меня поймёт.
    Последний раз редактировалось samvlad8; 21.03.2018 в 20:40. Причина: глюки сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо samvlad8 за полезный пост

    qqq111 (06.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил посеребряный балансный кабель 2.5см с али. Поставил на Л3 и чуть не обалдел. Мало того, что плеер стал в 2 раза минимум мощнее, дак и низов на самой малой громкости уже даже с избытком. А пишут прием маркетологов. Честно, не ожидал такого улучшения качества звука. Придется теперь все кабели наушников, что у меня есть переделывать на балансные.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Если на нём слушать life запись с концерта Арии
    Вот на этом месте я прекращаю дискуссию.
    Лакшери отличный плеер и пожалуй, лучший в классе до 600$.
    Нужны правильные наушники, подключение по балансу.
    Что касается x20, я его обстоятельно послушал и считаю не самым плохим вариантом. Лучше 5-3 пожалуй. Но до лакшери ему сложно дотянуться по музыкальности/точности .

    Кстати, ввиду того что стал много слушать радиосетов и старых демотейпов, в плеере стал ценить музыкальность в работе с неидеальным материалом. Так вот якобы стерильный лакшери очень хорошо справляется. А вот теплый x5 и саброносный x20 ... Все совсем не очень.
    Но и с идеальными записями лакшери отлично справляется. Значит, он вполне универсален.
    Ну и главное, портатив создан для музыки в дороге. Слушать на улице или в сабвее обертона инструментов из 6 ряда в оркестре.... Ну каждый сходит с ума по своему.

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:04 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил посеребряный балансный кабель 2.5см с али. Поставил на Л3 и чуть не обалдел. Мало того, что плеер стал в 2 раза минимум мощнее, дак и низов на самой малой громкости уже даже с избытком. А пишут прием маркетологов. Честно, не ожидал такого улучшения качества звука. Придется теперь все кабели наушников, что у меня есть переделывать на балансные.
    Я Вам советую медь или литц. Хотя от наушников зависит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    [Я Вам советую медь или литц. Хотя от наушников зависит.
    Sendiy M1221. Еще жду Yinyoo H5 5ba. В планах Sony XBA-Z5.
    У кого на али купить надежный литц? Может кто ссылками поделиться?

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Я Вам советую медь или литц. Хотя от наушников зависит.
    ПисАли, что медь и литц усиливают бас. Так его и на "серебряном" почти перебор.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Нет, ни один кабель ничего не может усиливать, это против законов физики. Но вот искажать в определенных пределах может. Так вот тонально нейтральный именно pure copper. А посеребрянка "подчеркивает" верха. Ну и выдает более шепелявый звук. При некоторойсветлоости l3 и наушников ваших - получается перебор в сторону вч.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (23.03.2018), edevil (22.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Согласен с тем что литц или медь хорошая типа Twcu 2-3, намного приятнее по серебрянки, которая плоская по звуку и более шершавая.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Мужики есть кто-то кто переходил на данный сабж с Феи 5-1?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, ну, это дело вкуса. Вот чегоя не услышал в Лушпаре так это музукальности.

    Моё итоговое мнение: если слушать хай-рез - то Л3, если коллекция в редбуке - Х20

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    alex5908, ему действительно медяха идеально заходит. У меня есть чистое серебро и оно только для идеальных записей
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Редбук и даже хреновые мп3 очень хорошо на л&п играются.
    Для меня главный недостаток так и остался один - мощность. Хотя после гуляния по плеерам есть желание вернуться к l3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Хотя после гуляния по плеерам есть желание вернуться к l3
    dmkbox, по каким плеерам успели "погулять" перед тем, как обнаружили желание вернуться к L3?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    По всем новым до $800
    X5-3, zx300a, x20, m3s, n5-2, fa-1, x7-2, ap200, 5000mk2. Что-то еще.
    Имея l3 был ibasso dx200 - сразу продал.
    У л3 очень правильный звук, я это уже пару лет пишу здесь.Мне сложно с него оказалось соскочить. Пожалуй, А1 улумень более всего понравился, но он на плеер мало похож.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (24.03.2018), felis_mas (24.03.2018), Ilkka (25.03.2018), Kopiloff (24.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь посоветует магазины онлайн где купить 2.5мм джеки, которые норимально паяются (без танцев с бубнами, как использование кислоты, например)?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Давно не встречал джеки, которые ненормально паяются. Я бы больше беспокоился о стираемости покрытия

    Areyourshop 2 Pcs Copper 4 Pole Conductor 2.5mm Solder Connection Plug Jack Adapter Connector
    http://s.aliexpress.com/UNRFVrA3?fromSns=Copy to clipboard

    Такие помирают через 7-8 мес.

    https://m.ebay.com/itm/4-Pole-2-5mm-...zur_DBie8wK_ZA
    А этот уже 5 мес и как новый, правда нагрузка меньше. И он торчит сильно
    Последний раз редактировалось dmkbox; 24.03.2018 в 18:31.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    alex5908 (24.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    По умолчанию
    Знакомый электронщик говорил, что самая большая проблема в паянии в защитном покрытии жил. Типа правильно непросто припаять. За что купил, за то продаю. Если интересно, узнаю подробнее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kopiloff за полезный пост

    alex5908 (24.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Знакомый электронщик говорил, что самая большая проблема в паянии в защитном покрытии жил. Типа правильно непросто припаять. За что купил, за то продаю. Если интересно, узнаю подробнее.
    Интересно.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Знакомый электронщик говорил, что самая большая проблема в паянии в защитном покрытии жил. Типа правильно непросто припаять. За что купил, за то продаю. Если интересно, узнаю подробнее.
    протравить флюсом и проблема решена, на крайняк покрытие на ура слетает если облудить в таблетке ацетилсалицилки, в общем проблема надуманна или знакомый свои познания черпает исключительно по букварю.
    Luxury & Precision L3, xDuoo XD-05
    hifiman he400i, hifiman re 400, sendiy m1221, Yinyoo HQ10
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Речь, вероятно, о литцедрате. Его вполне неплохо берут флюсы для smd + температура и много припоя.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Kopiloff (25.03.2018)

Reply To Thread
Страница 48 из 76 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Luxury & Precision L3
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 14:39
  2. Luxury and Precision L3 (l3pro)
    от Nikkor0 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 16:42
  3. Luxury & Precision L3 ,16 GB
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 11:42
  4. Luxury&Precision L3 16 GB
    от FreeSamuR в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 09:34
  5. Luxury&Precision L3 8Gb
    от Kravchuk2 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения