Reply To Thread
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51
Показано с 1,001 по 1,015 из 1015
  1. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L3 и L3Pro 
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Простая физика там не работает, это уже бионика какая-то, вы точно знаете как повлияет затыкание слухового канала на волоски в улитке уха и на восприятие нейронами мозга последующих сигналов от слухового нерва?
    Да все там работает как положено. И физика продолжает работать по своим законам. Как и физиология, хоть мы и знаем её далеко не досконально.
    Что до поисков линейных АЧХ - считаю это неправильным, так как действительно объективно линейная АЧХ может субъективно восприниматься с пиками как раз таки в области частот резонанса наружного слухового прохода и ушной раковины, которые впрочем можно расчитать математически.

2. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Великий Кормчий аудиофильского мира, гуру обзоров и просто грамотный человек Павел Дмитриев ( к сожалению, ушел с форума)
    Не вводите людей в блудень - никакой он не В.кормчий...Обычный раб божий,обшитый кожей ,волею судеб получивший доступ в тему и к аппаратам.... Никакого сожаления не испытываю - ибо человек отрицающий ,,прогрев плееров и наушников" ,у которого один и тот же набор из 30 слов при описании звука аппаратов не может быть Гуру. Обзоры его не перестал смотреть потому как функционал девайсов он описывает почти безошибочно и на грамотном русском языке.

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Обзоры его не перестал смотреть потому как функционал девайсов он описывает почти безошибочно и на грамотном русском языке.
    Про кормчего это была ирония, ессно , а про грамотность я тоже отметил.Но вообще, гуру не гуру, а звучание девайсов , которые он описывал, почти всегда совпадали с моим слухом.
    COWON D2+4Gb, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, ColorFly Ck4+, FiiO X3-II, L&P L3 , Magaosi K5, Dunu Falcon C.

4. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Замечательно. На данный момент Л3 и Сендай- номер один в моем парке.
    слушал я себе сендай с сабжем и все меня устраивало, но для полноты восприятия решил докупить полноразмеры, по бюджету выбор пал на hifiman he 400i, взял ту на форуме и в придачу достался с ними балансный кабель, сабж конечно слабоват для них, с родным кабелем конечно врагу не посоветуешь, а вот на балансе на пределе возможностей худо-бедно слушать можно.
    так вот после he400 сендай как то слушать вообще не хочется, все очень грустно, через какое то время уши и слух адаптируются и вроде бы ничего, но прочувствовав сравнение хочется снять и закинуть на дальнюю полку, середина замылена, басов нет, высокие даже и не знаю как описать, заказал балансный кабель поприличней, очень надеюсь что разница будет не просто в приросте громкости, громкости мне и так хватает, я и на обычном выходе слушаю не больше чем на 50, в противном случае отдам малым на растерзание.
    Luxury & Precision L3
    sendiy m1221
    hifiman he400i
    hifiman re 400

5. Collapse Details
    Цитата Сообщение от lexo72 Посмотреть сообщение
    закинуть на дальнюю полку, середина замылена, басов нет, высокие даже и не знаю как описать,
    Мы как будто говорим про разные наушники. Что-то не так с Вашими Сендай. Я -почти басхэд, а низов для меня даже немного занадта. Либо кабель проблемный. На громкости 35 уже напряжно слушать. На 30 басов завались. Что-то не так определенно. Получите другой кабель- отпишитесь, пожалуйста.
    Я переделал сенхи 6хх на баланс. Они и близко не звучат как Сендай.
    Luxury and Precision L3, Zishan DSD/Z1/Z3, Shanling M2, Aigo MP3 108, Walnut HiFi V2/2S, Benjie S5/T6
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, audio-technica ATH-M50x, Sony XBA-Z5, Sendiy M1221, Yinyoo H5, Ostry KC06A, UrbanFun, KZ ZS1-6/ZST

6. Collapse Details
    Форумчанин
    на комплектном кабеле?
    все меня вроде бы устраивало, пока другие уши не послушал, но те как выше писал по балансу, а сендай через обычный выход.
    Luxury & Precision L3
    sendiy m1221
    hifiman he400i
    hifiman re 400

7. Collapse Details
    на комплектном кабеле?
    Вы писали про 3.5мм кабель? Тогда я с Вами соглашусь.
    Я всё время говорил про балансный (2.5мм) кабель.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

а сендай через обычный выход.
    Раньше несколько раз писАли, что 3.5мм выход самый плохой на сабже.
    Хотя может я ошибаюсь где я читал. Может на 4 pda.
    Luxury and Precision L3, Zishan DSD/Z1/Z3, Shanling M2, Aigo MP3 108, Walnut HiFi V2/2S, Benjie S5/T6
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, audio-technica ATH-M50x, Sony XBA-Z5, Sendiy M1221, Yinyoo H5, Ostry KC06A, UrbanFun, KZ ZS1-6/ZST

8. Collapse Details
    Форумчанин
    да тут все в сравнении дается, лучше слушать самому, я же написал что все меня устраивало и был доволен, а потом когда получилось сравнить получился небольшой ступор.
    кстати пробовал я их подключать по балансу комплектным кабелем от fiio 9, так он настолько плох что с обычного входа сендей с родным кабелем лучше пели, решил не заморачиваться и оставить все как есть, а тут послушал не400 по балансу и получил культурный шок, заказал кабель, теперь жду.
    Luxury & Precision L3
    sendiy m1221
    hifiman he400i
    hifiman re 400

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для illirio
    lexo72, he400 достаточно тугие планары. Их мало какой портатив способен раскрыть, а сабж тем более. Он под Iem заточен.

10. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    lexo72, he400 достаточно тугие планары. Их мало какой портатив способен раскрыть, а сабж тем более. Он под Iem заточен.
    Абсолютно согласен! Просто у человека было хорошее настроение,вот и получился такой результат..)))Лушпарь не тянет даже мои GMP8.35,не говоря уже о GMP400 и HD600(650) и тем более планары с низкой чуйкой.
    Кстати, Сендаи М1221 звучат во многом интереснее и убедительнее этих лопухов,даже на мощных источниках..

11. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Кстати, Сендаи М1221 звучат во многом интереснее и убедительнее этих лопухов,даже на мощных источниках..
    А я про что?

12. Collapse Details
    .... заказал кабель, теперь жду.
    Да, дождитесь кабеля. Я тоже сейчас слушаю Sendiy M1221 на балансе (вот такойhttps://ru.aliexpress.com/item/Wooea...828464231.html), думаю разницу заметите в лучшую сторону.

13. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от ASIKS Посмотреть сообщение
    Я тоже сейчас слушаю Sendiy M1221 на балансе
    ссылку видимо не ту привели, там кабель 3,5 и с вилками. заказал такой https://ru.aliexpress.com/item/Wooea...311.0.0.sNwQ3w , взял на скидках, плюс купоны от продавца и али, цена вышла как у кабеля средней паршивости, решил гулять так гулять.
    то что четырехсотые не под этот плеер я и сам прекрасно знаю, брались под другой источник, и все таки на балансе звучат они на мой вкус неплохо даже с таким слабеньким плеером, теперь жду проводок, надеюсь сендай на балансе себя реабилитирует.
    Luxury & Precision L3
    sendiy m1221
    hifiman he400i
    hifiman re 400

14. Collapse Details
    ссылку видимо не ту привели, там кабель 3,5 и с вилками
    Там и баланс есть с ммсх на 2.5, посмотрите варианты.

15. Collapse Details
    надеюсь сендай на балансе себя реабилитирует.
    Еще как реабилитирует. Это уже будет совершенно другой уровень. Я сам удивился! Откуда что взялось- хлесткий бас и воздуха завались. Другие ушки и другой плеер получились.

Reply To Thread
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)