Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    wowaboro, Смотрю у вас в подписи АК120. Было бы неплохо сравнить их, как думаете на этот счет? Как мне кажется наш малыш вполне способен пободаться и с более матерыми волками.
    AK120 у меня был Так что "в лоб" сравнить не получится. Однако могу сказать, что для меня PLENUE D выиигрывает у AK120 абсолютно по всем показателям, ну может быть кроме звука
    Я в аудиофильские дебри не лезу, звук и у АК120 и у PLENUE D меня вполне устраивает
    ИМХО в уличном портативе с затычками главное минимальные масса и размеры, удобство управления, время работы и общее качество изделия. И в этом плане AK120 (по сравнению с PLENUE D) очень тяжелый, неудобный в управлении (крутилка оказалась просто люфтящим неинформативным г....м), с минимальным временем работы. И в добавок дебильная прошивка с функционалом а-ля 80-е (хотя может быть сейчас поправили). Это, конечно, мое субъективное мнение, если кого обидел - прошу простить
    Sony NW-E99 --> COWON iAUDIO 7 --> COWON J3 --> Astell&Kern AK120 --> Sony NWZ-A17 -->COWON PLENUE Dhttps://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.06.2016), jjmott (31.05.2016), Stixis (31.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wowaboro Посмотреть сообщение
    в уличном портативе с затычками главное минимальные масса и размеры, удобство управления, время работы и общее качество изделия.
    Присоединяюсь.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Заказал Cowon Plenue D, надеюсь звук понравиться !
    Может, кто уже сравнивал звук Cowon Plenue D с Highscreen Boost 3 !?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    В последней прошивке вели поддержку AAC(m4a), приятный бонус от COWON.
    Последний раз редактировалось jjmott; 01.06.2016 в 10:51.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stixis (01.06.2016), vip.lest (01.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А m4b можешь проверить? m4a у меня на 1.10 играет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MotorinHD Посмотреть сообщение
    А m4b можешь проверить? m4a у меня на 1.10 играет
    Да, а у меня нет. Могу проверить м4Zю
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    Пробовала с 1.10 апдейтнуться на 1.13. На триперах, вроде, слышно разницу, про которую писали на оргазмотроне, будто эффектов понакрутили, ну и грязи с какими-то искажениями на вч появилось. Откатилась обратно.
    Будет второй ковш в Уфе, будем сравнивать лоб в лоб на разных ушах.
    Сравнили ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да, а у меня нет. Могу проверить м4Zю
    Остряк, 5 баллов. Может кто-нибудь проверить m4b на новой прошивке, много книг с айпода лежит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Сравнили ?
    я не могу сказать точный срок, когда будет в уфе второй ковшик, к сожалению. Пока ждем.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MotorinHD Посмотреть сообщение
    Остряк, 5 баллов
    Я к тому, что на v1.10 пробовал AAC, написал "формат не...", я и оставил попытки, а на 1.13 закинул ту же композицию в AAC и все Оkey, хотя в характеристиках ни где не указанно поддержки этого формата, есть m4a(ALAC) но насколько я понимаю это не одно и то же.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы этого плеера, у кого был до Cowon Plenue D - COWON C2, скажите как Вам смена аппарата? Стоит ли менять COWON C2 на Cowon Plenue D? Я слушаю бутерброд COWON C2-Fiio A3. Уши разные Audio-Technica ATH-AVC500, Audio-Technica ATH-ANC23 QuietPoint, Sennheiser ie 80, Sennheiser CX 400-II Precision (но эти редко, только на велике, так как в них ветра не слышно) ТДС-5 (как ни странно, но Fiio A3 их раскачивает). Послушать Cowon Plenue D не имею возможности, но манит его способность играть хайрез. Различие хайрез FLAC и просто FLAC рип из CD слышно при прослушивании через ресивер. Звучит более благозвучно что ли. А как с этим у Cowon Plenue D? Буду благодарен разным мнениям. До этого хотел купить FiiO X3 2nd. Но мнения по сравнению с COWON C2 совершенно не в пользу FiiO X3 2nd.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы этого плеера, у кого был до Cowon Plenue D - COWON C2, скажите как Вам смена аппарата? Стоит ли менять COWON C2 на Cowon Plenue D? Я слушаю бутерброд COWON C2-Fiio A3. Уши разные Audio-Technica ATH-AVC500, Audio-Technica ATH-ANC23 QuietPoint, Sennheiser ie 80, Sennheiser CX 400-II Precision (но эти редко, только на велике, так как в них ветра не слышно) ТДС-5 (как ни странно, но Fiio A3 их раскачивает). Послушать Cowon Plenue D не имею возможности, но манит его способность играть хайрез. Различие хайрез FLAC и просто FLAC рип из CD слышно при прослушивании через ресивер. Звучит более благозвучно что ли. А как с этим у Cowon Plenue D? Буду благодарен разным мнениям. До этого хотел купить FiiO X3 2nd. Но мнения по сравнению с COWON C2 совершенно не в пользу FiiO X3 2nd.
    Имею Covon j3 и поэтому долго сравнивал. Мои мысли по этому поводу. Если вы будете слушать мр3, то покупка данного плеера не имеет смысла, так как разницу вы не увидите, вернее она будет конечно но только на уровне подачи звука. Этот плеер позиционируется как начальный мобильный Hi Fi и использовать надо именно эти его возможности! Далее, разницу Flac 16/41 и мр3 320 с одного источника вы не услышите точно, разве что только угадыванием, проверено не раз, ни один человек не назвал все треки правильно, все только на уровне угадывания! А вот 24.192 и особенно 32.192 разница есть и приличная. Говоря простым языком, если вы слушаете Flac 16.41 то будете спокойно слушать и мр3, но если вы начали слушать 32.192 возврата не будет, это совсем другой звук. В сети полно альбомов с таким битрейтом. Главное не нарваться на самопал слепленный из мр3! Размер конечно конский получается, одна композиция примерно 300 мгб но оно того стоит. Тем более карточки 64 и 128 не очень карман тянут. Из наушников упомянутых вами слушал только Sennheiser ie 80 , есть они в моей коллекции, но поверьте, это не то на чем стоит слушать, этот плеер достоин лучшего. Так что мое мнение однозначное, если перейдете на hi res то это шикарный выбор, тем более за такие деньги, сравните с керном! Если не собираетесь, потратите деньги зря, ничего нового вы не получите. Я перебрал и переслушал массу плееров, благо есть где, Dешка по совокупности цена, компактность, внешний вид, поддержка 32.192 для меня оказалась лидером и поэтому я ее приобрел. Не жалею ни дня. Но, повторяюсь, нужны наушники топовые, иначе какой смысл в его покупке? Да, только в Cowon вы можете настроить звук точно под себя, так как эквалайзер в отличие от конкурентов здесь не для галочки, все на самом высшем уровне, любые оттенки звука, под любой источник, а они всегда разные, даже одно и тоже но разных лейблов отличаются, натестился вволю, поверьте.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Voroshilov, Что-то до боли знакомые интонации промелькают в вашем изложении, особенно 32.192. Вы случайно не тот "товарищ", которого совсем недавно отправили в парилку, дня так на три? Вернулись похоже под другим именем?! Но да не в этом суть. И какие же по вашему топовые наушники годятся для прослушивания плеера?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (06.06.2016), POKEMONыч (25.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    jjmott, думаю KZ - наше всио!������
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (06.06.2016), jjmott (06.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    lunohod, Советы советами конечно, скажу вам так, если плеер на душу лег, как мне например, он будет звучать с любыми устраивающими вас наушниками, это совершенно другой уровень звука чем перечисленные вами плеера и он прекрасно играет с ie80, для меня это лучшая связка.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Для меня эта модель- небольшой шаг вперёд от ранних моделей(D2,D3,J3).
    Звук менее синтетичен,достаточно жив и натурален. Скорее более интересное решение,чем сравнимый по размерам АК100.
    Время работы просто умопомрачительное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    jjmott (06.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    думаю KZ - наше всио!
    уже не узнаем, пока под новым ником не появится :(
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    уже не узнаем, пока под новым ником не появится :(
    Сериал прям получается,это 4-й мульт был.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Мне Cowon нравится своим эквалайзером и ВЕЕ. Но хотелось послушать SACD на портативе, потому как единственный стандарт, который меня впечатлил. Слушаю SACD на CD Ямаха дома. Но по приемлемой цене был в планах Fiio X3-2. Написал на форумах по этому плееру - ни одного положительного отзыва в сравнении с Cowon С2. Вот это да!!! А как же неиспорченный эквалайзером звук, как же "правильные басы", то есть их отсутствие? В общем плюнул на DSD, потому как плеер от Cowon, понимающий SACD стоит неподъёмных денег (ну для меня по крайней мере). Вот я заинтересовался Cowon Plenue D. Но так как меня Cowon С2 устраивает и работает без глюков с 128 Гб карточкой - не хочется тратить 20000 руб. не небольшое улучшение. По-этому обратился за помощью к Вам, дорогие форумчане, что бы Вы либо поругали Plenue D или похвалили. Скажу ещё - в моей фонотеке МП3 нет. Почему заинтересовал Hi-Res? Послушав ФЛАК 24/96 с ноутбука (у меня отдельная USB звуковуха Креатив) - разница впечатлила. По-этому захотел портатива с поддержкой таких форматов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    По-этому
    пожалуйста, не пишите так больше!!
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    macossi (09.11.2017)

Reply To Thread
Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения