Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Без желания разводить холивар и сеять вражду и хаос:
    недавно был в ашане и мой бася благополучно накануне
    Был разряжен в ноль. Решил взять женину дэшку.
    Сначала даже получил небольшой вауэффект, все таки давно
    я его не слушал: порадовал неплохой бас, разборчивая серединка и
    неутомительный относительно читаемый верх. Но потом, началось:
    бася дает заметно более прозрачное звучание, что слышно даже в транспорте, сцена раза в 1,5 шире
    и звучание в целом более естественное, прозрачное. Но несколько плюсов я однозначно записал в арсенал ковша:
    компактность, автономность(батарея за 4 часа практически ни села) и могучий арсенал
    пластиковых улучшайзеров, спосодных за пару нажатий подогнать звук под разные по манере звучания наушники. Но, повторюсь, разницу между цапом баси и кодаком ковона слышно отчетливо. Не знаю, насколько разница в звуке стоит разницы в
    Стоимости девайсов, по моему, тут все сугубо индивидуально, кто считает, что оно того стоит, кто то нет. Наушники bgvp
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (08.11.2019), macossi (07.11.2019), vas-tomsk (07.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Всё так, огрехи звука в сравнении со кирпичами на цапах есть, но сколько владею - только радует.
    Музыкальный - и это очень, кпм, важно, компактный, долгожитель - просто баобаб какой-то среди собратьев - практически идеальный вариант для требовательного меломана.
    Но это уже озвучивалось и не раз.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Der_Flieger (08.11.2019), mit76 (07.11.2019), vas-tomsk (07.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал в настройках устанавливать свой шрифт? Если да, то как? Или я этот пункт не правильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал в настройках устанавливать свой шрифт? Если да, то как? Или я этот пункт не правильно понял?
    Да, было интересно поставить шрифт чуть крупнее, однако все шрифты в прошивке, и недоступны, а в системной папке никаких намеков. Я так думаю этот пункт на будущее.
    Найдете что - дайте знать.
    Последний раз редактировалось krechman; 08.11.2019 в 11:39.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Аналогично..., в моем Пионере их аж два, а разницу между ними не слышу, тем более яркая сабра не состыкуется с яркими наушниками типа CKR100, а вот с PD отличная связка.
    Вот и я так же сказал metra999, когда он спросил насчет плеера с этими наушниками. АК70 светлый плеер и без усилка Е12А он не звучит с CKR100.
    Спойлер: 
    Плеера: Cowon Plenue D, Astell & Kern AK70
    Усилитель: FIIO E12A
    Наушники: Audio-Technica: ATH-CKS990, ATH-CKR100. SIVGA SV002. Philips SHP9500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Вверху, в информационной строке экрана, слева от числовой индикации громкости находится изображение, похожее на наушники-вкладыши. Зачем оно в COWON PLENUE D? В меню других моделей COWON можно переключать режим вывода звука и это изображение становится похожим на полно-размерные наушники. А в меню COWON PLENUE D такого пункта я не нашёл. Выходит, что это атавизм-рудимент?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь проверял, соответствует ли реальная автономность заявленной?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Примерно. Вы ж понимаете что ее намеряли в таких условиях при которых большинство плеер не слушает: минимальный уровень громкости, мр3 и полностью отключенные эффекты и эквалайзер.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Когда я сделал тест расхода аккумулятора iBasso DX120, то его автономность соответствовала заявленным производителем 16 часам. И как обстоят дела с COWON PLENUE D меня тоже весьма интересует. Поэтому я только что включил его на бесконечное случайное воспроизведение файлов MP3 128kbps с выключенным эквалайзером на комфортной громкости 30 - посмотрим, так же ли честны COWON в своих заявлениях, как и iBasso...
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 21.11.2019 в 17:37.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    Кулебаки
    Сообщений
    165
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Привет, так по итогу какая связка лучше А15+CKR100 или с Cowonom/ Sony можно найти вообще за копейки сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Соня совсем слабенькая по усилению, ковш заметно громче.
    Да и по времени работы ковон очевидный лидер. По звуку что тот, что этот на кодаках и
    я лично принципиальной разницы в звучании не заметил. Сам хотел одно время А15 себе взять, но
    имея ерсониксы со 100 омами испенданса забил. А вот на ковше слушал и вроде даже ничего так звук был.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    Кулебаки
    Сообщений
    165
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Соня совсем слабенькая по усилению, ковш заметно громче.
    Да и по времени работы ковон очевидный лидер. По звуку что тот, что этот на кодаках и
    я лично принципиальной разницы в звучании не заметил. Сам хотел одно время А15 себе взять, но
    имея ерсониксы со 100 омами испенданса забил. А вот на ковше слушал и вроде даже ничего так звук был.
    Меня интересует именно синергия с CKR100 12 ом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от metra999 Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно синергия с CKR100 12 ом.
    Была у меня такая связка, никакой синергии... одно бубниливо и мозговыносилово на средних. И дело вовсе не в плеере, с другими наушниками вел себя достойно.
    Менял насадки, кабель, ВВЕ 5 блок крутил по всякому - вроде вот вот, ан нет утомляло звучание. На Ковон Д2 все аналогично.
    Именно версия 12 Ом.
    И вроде бы бренд и уши не из дешевых, но нет.
    Возможно на 80 Ом для Европы по другому, там можно как-то кабелями оперировать...

    Плеер хорош однозначно, и недорогой (по крайней мере сейчас), непонятно почему такое мнение "что Ковши не играют"
    Последний раз редактировалось krechman; 22.11.2019 в 15:45.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    macossi (22.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    Кулебаки
    Сообщений
    165
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Утомляет это как? Слушаю вечером часа 3 и норм.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от metra999 Посмотреть сообщение
    Утомляет это как? Слушаю вечером часа 3 и норм.
    Нравится и отлично, очередное подтверждение, что вкусы разнятся и слушать желательно самому. Хотя многое познается в сравнении, не зря же такое бурление на барахолке, да и большинство здешних завсегдатаев, имеют по несколько источников и не одну пару наушников.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    Кулебаки
    Сообщений
    165
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Проблема в том что они звучат хуже напрямую через Hidiz ap100 Только через DAC мне нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    я только что включил его на бесконечное случайное воспроизведение файлов MP3 128kbps с выключенным эквалайзером на комфортной громкости 30 - посмотрим, так же ли честны COWON в своих заявлениях, как и iBasso...
    ... И плеер в этом режиме с наушниками KZ ED9 (16 Ом) непрерывно проработал 98 часов. Так как это был первый разряд аккумулятора "в ноль", то не исключаю, что через несколько полных циклов "заряд-разряд" непрерывное время воспроизведения действительно может достигнуть заявленных производителем 100 часов. Поэтому считаю, что в своих заявлениях COWON действительно честны. Как-нибудь потом протестирую на файлах MP3 320kbps и FLAC level 8...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (25.11.2019), macossi (25.11.2019), zoriev (25.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Выбираю между D и J.
    D за 12500 руб приедет только через пару месяцев. А J стоит на 4 тысячи больше (16600 руб), но он будет у меня в течении недели. Внутренности вроде идентичные, кроме объёма памяти. Как считаете, стоит переплатить? J тоже удачная модель?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Если D покупать на Амазоне и доплатить ок. 800 руб за доставку - он будет у вас через 4-5 дней. Это включая растаможку и курьерскую доставку до квартиры (это из личного опыта).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kamaz61 Посмотреть сообщение
    Выбираю между D и J. ... Внутренности вроде идентичные, кроме объёма памяти. Как считаете, стоит переплатить? J тоже удачная модель?
    J имеет меньшее время работы от одного заряда, но больший размер внутренней памяти, чем D. В остальном, кроме ещё и габаритов, это одинаковые плееры. Решать Вам...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения