Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Разборка сабжа китайцами, много фото:

    http://toutiao.com/i6242024182998106625/

    Парочка обзоров на английском:

    http://goo.gl/4kEpcn
    http://goo.gl/QVWw88
    Последний раз редактировалось Stixis; 14.05.2016 в 05:14.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (14.05.2016), sanya_grand (14.05.2016), yurix67 (15.05.2016), мурка (14.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ну вот собссно и конец интриги. В пленушке стоит WM8998 Wolfson,как и ожидалось кодек,но хороший,хайфай-кодек!)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    jjmott (14.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    В пленушке стоит WM8998 Wolfson
    На оргазмотроне где-то в начале или середине темы вроде уже были фото платки.
    Вообще, по-хорошему, топовые и ковши (последние года 4) - хорошее доказательство тому, что на чипе можно намутить нормальный звук.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    sanya_grand (14.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    мурка, Не праведно это, без ЦАПа то, не по нашенски, не по аудиомански. Это что же получается, все эти игрища с мультибитами да сабрами это все пустое?(
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    топовые и ковши (последние года 4) - хорошее доказательство тому, что на чипе можно намутить нормальный звук.
    Это сони тому доказательство и то не факт,шифруются всё япошки. А топовые ковоны с момента перезапуска серии plenue все как один адепты BB pcm1792.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    на чипе можно намутить нормальный звук.
    Можно, и именно для этого-то и трудились над их созданием. Потребляющий мало энергии чип, с нормальным звуком. Которого для портатива за глаза.
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Это что же получается, все эти игрища с мультибитами да сабрами это все пустое?(
    Почему пустое, не пустое. На высокоомных мониторах соотношение сигнал-шум будет гораздо лучше. На кодеке этого не выйдет т.к мощность встроенного усилителя не позволит. А ЦАП за счет обвязки справится, т.к там уже все отдельно, не в угоду мобильности.
    Нужно раскачать высокоомные мониторы - тут кодек не товарищ, имхо. А если достаточно затычек в дороге, полноценный ЦАП для этого иметь глупо. Лишь энергию батареи в тепло зря переводить. А то что китайцы одни из первых стали клепать кирпичи на полноценных ЦАПах, так это в погоне за продажами. Но надо отдать им должное, молодцы.
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Это сони тому доказательство
    У Сони, кстати, нет плееров на полноценных ЦАПах. А все почему, спрашивается ? Они не дураки, а наоборот, старички на этом рынке, начиная от кассетных волкманов. Не одну собаку на этом съели. А хочется звука помощнее, раскачать большие наушники - пожалуйста, у Сони для этого целая линейка усилителей имеется.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (20.05.2016), jjmott (14.05.2016), sanya_grand (14.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Snake07, я сони не слушала, почти ничего сказать не могу. Тем более, я не знаю, используется ли в них та линейка вольфсоновских кодеков, которая стояла в ковшах последние года 4-4,5. Учитывая, что топовые сони хвалят, должны быть как минимум неплохими, но они попозже появились, про другие инфы у меня нет вообще никакой. А вообще, не удивлюсь, если примерно то же время лепят аппараты на похожей начинке.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Не знаю кому как, а мне например А15 намного больше нравится чем почти вся линейка плееров от Фиио, кроме Х7 - его я еще не слушал (ИМХО).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (20.05.2016), Dr.Alexander (16.05.2016), sanya_grand (15.05.2016), Stixis (16.05.2016), мурка (16.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    jjmott, слушала X3II, шумный усилок у него трындец. Этот шум прорывается сквозь тяж на средней громкости.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    jjmott (16.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    слушала X3II, шумный усилок у него трындец
    У Х5-2 с шумом ситуация ни чем не лучше. На него обзор делал как-то "Никола Тесла", я к нему больше прислушиваюсь, более адекватен, но с Х5-2 , похоже тоже дал маху, так сладко все описал, что захотелось аж его купить, но послушав и сравнив с А15..., не, совсем не то, не так далеко он ушел от прежнего Х5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Добрый день! Скажите, владельцы данного Cowon plenue D, как у него дела с воспроизведением без пауз? То есть hapless? Интересует его реализация при воспроизведении lossy и lossless форматов. Так же скажите, как он в плане удобства пользования, особенно если кто-то может сравнить с Cowon M2. Насколько удобно пользоваться плеером и тачем. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis-65 Посмотреть сообщение
    особенно если кто-то может сравнить с Cowon M2
    Вот это вряд-ли, у кого есть М2, нет D и наоборот, владельцев совсем мало, по М2 отдельной темы даже нет. Но по удобству М2 в D он думаю еще лучше реализован, это не китай - прости Господи, хотя есть более-менее с человеческим меню.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи сего аппарата подскажите пожалуйста как отобразить мои обложки папок при проигрывании
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Был х5 2, не какого шума не услышал , но он точно лучше сони и ковшей которые я слушал, кроме топовых на цапе. Может быть с топовой арматурой разница есть.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.05.2016), FSR (17.05.2016), vladikok (17.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    runiko, обложку переименовать в cover.jpg

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    edevil, дело не в топовости, скорее в чувствительности.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    От наушников тоже зависит. Для начальный ковшей и сони , не нужно 10 дров, плеер их не раскроет. Хотя менторы не притязательные к источнику, в отличии от других топовых моделей.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    atlantis-65, я слушала пока только флак, все ок. На оргазмотроне говорят, что есть некоторые проблемы с гейплессом на мрз, контора отвечает, что сложно нормально реализовать для данного формата, на программном уровне. В плане удобства практически офигенен: размер, кнопки, слепое управление в кармане, вот это все. Интерфейс примитивнейший и удобный одновременно, тач неидеальный, на фоне ойфонов с самвсунями, но хороший для плеера. С навигацией проблем никаких, но у меня пальцы некрупные, точность будет полюбому выше Если есть возможность, в идеале плеер полапать, чтобы не было завышенных ожиданий.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    edevil, я про чувствительность наушников и говорю. Зависимость от выходного сопротивления источника, кабеля и пр, капризность к усилению, зависят не от топовости и цены, а от особенностей драйверов и кроссовера. Допускаю, такая капризность, чаще встречается у топа.
    У полноразмерок, по умолчанию, требовательность к усилению намного выше, чем у арматуры, их особого смысла пробовать с источниками на кодеке и нет - не раскачают, не по громкости, а именно что не раскроют.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (18.05.2016), edevil (17.05.2016), jjmott (17.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Мурка. Спасибо за ответ. Дома слушаю Sonos Connect в связке с Densen Beat-110. Так вот для Sonos обложки обзывал folder.jpg. До этого был Cowon D3 он их видел. А этот "нехороший" не хочет. Так это что-же мне теперь ВСЕ папки переименовывать. о-хо. А увидит ли их Sonos? Сейчас проверить не смогу аппаратура разобрана. Сыну 3 года боимся колонку на себя завалит. И еще вопрос. Хожу с Klipsch Image One On-Ear Stereo но 1.старенькие 2.как мне показалось уже немного маловаты для этого Cowon. Не посоветуете 2-3 модели которые на ваш взгляд подошли бы к этой игрушке. Бюджет 10000+- 2000р. Затычки носить не могу уши их не выносят да и слышно все вокруг. Поэтому предпочитаю закрытые или "полузакрытые". Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    runiko, с наушниками не подскажу. Лучше попробуйте задать вопрос в соответствующем разделе.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Увы. переименовал обложку в cover.jp-не помогло. Все равно свои картинки на каждый трек ставит. Может я чего не так делаю? Не очень дружу с этими вещами. В принципе на качество звука это не влияет, но хотелось бы видеть свои обложки. Может как нибудь еще можно. Ну а нет и бог с ним. Все равно спасибо за совет
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо runiko за полезный пост

    IvanRu08 (26.05.2016)

Reply To Thread
Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения