Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 62 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    jjmott,хотел поинтересоваться экран в PD такой же как у Plenue J? Касаемо размера.
    Интерес по причине покупки плёнки на ковон J
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LibertyX Посмотреть сообщение
    Почему не купил? Да потому что разница настолько мала, что аж жаба задушила
    14 косарей отдавать, даже с учётом того что могу продать M2. Просто шило
    на мыло. Или либо я глухой либо наушники говно.

    Пресеты Normal и BBEViVa2

    Да! Может быть чуть детальнее, но и на столько же темнее чем M2, сцена
    по моему уже, если я правильно понимаю, что такое сцена...
    В общем могу сказать, что звук приятный. Он не лучше и не хуже M2 он
    просто чуть другой, мне думается, что более резкий и по холоднее в
    сравнении с M2.


    Не знаю, что там за байеры у вас такие, но М2 - бюджетное барахло с таким мутным и грубым звуком, что разницу с PD, имхо, невозможно не почувствовать. Послушайте еще раз с гибридами, сразу поймете, о чем я говорю.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (13.03.2018), jjmott (13.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    [QUOTE=LibertyX;2431574]Вот сегодня слушал сабж в магазине влоб в лоб со своим Cowon m2, взял те же
    песни что и на моём плеере. Плюс скачал треки "Audiophile sound test".
    Наушники затычки Beyerdynamic 120ie и 160ie.
    Долго стоял слушал, перетыкал уши туда сюда, слушал отдельные части
    треков на обеих плеерах.. Что аж в итоге посрался с продавцом и не
    купил....

    Почему не купил? Да потому что разница настолько мала, что аж жаба задушила
    14 косарей отдавать, даже с учётом того что могу продать M2. Просто шило
    на мыло. Или либо я глухой либо наушники говно.

    Пресеты Normal и BBEViVa2

    Да! Может быть чуть детальнее, но и на столько же темнее чем M2, сцена
    по моему уже, если я правильно понимаю, что такое сцена...
    В общем могу сказать, что звук приятный. Он не лучше и не хуже M2 он
    просто чуть другой, мне думается, что более резкий и по холоднее в
    сравнении с M2.

    Может быть, если будет стоить хотя бы десятку, раскошелюсь и возьму как
    второй. Или дождусь когда Cowon выкатит что нить реально лучше за те же
    деньги, какие сейчас стоит Lenue D. За 21 тысячу как некоторые тут его
    брали, я бы кусал локти.

    Он даже по размеру точно такой же как и M2. Поставили чуть другой чип с
    поддержкой 24 бит/192 кГц и слегка лучше батарею. С учётом того что 80%
    моих треков меньше этого битрейда.
    Опять же, я мало его послушал, но если бы была разительная разница, её бы было слышно сразу!

    Вот фотки с магаза, мой плеер в импровизированном чехле из плёнки, так что не
    пугайтесь

    Уважаемый пользователь, вы не правы, я тоже так думал. Попытаюсь объяснить почему... Этот плеер заточен под формат 24 бит/192 кГц. Почему вы не почувствовали разницу.... Вы смотрите контент full hd на двух телевизорах с расстояния 2-3 метров телевизоры один full hd второй 4 К.. уверяю вас, вы разницу не увидите вообще или практически не увидите.... подключаем контент 4К и разницу начинает видеть даже слепой... Здесь тоже самое.. если вы не собираетесь уходить с формата мр3 то его покупка реально не имеет смысла как и любого другого плеера, ваш старый будет ничем не хуже.... И вот теперь находите один и тот же альбом в мр3 и hi res 24 \192 закачиваете их на оба плеера и видите огромную разницу.... То есть этот Cowon как и хорошая машина для удобной и главное быстрой езды... На старой тоже можно ездить, но не так быстро и комфортно.... Так что нужно использовать именно эти возможности этого плеера... пользуюсь уже долго и только положительные эмоции.. Надеюсь что убедил... Да, наушники естественно должны быть топовые.... контент тоже оригинальный, иначе получиться что в мерседес вы зальете 76 бензин... как он поедет предсказуемо...

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    [QUOTE=Anton1978;2422367]Вопрос: Cowon D от J чем отличается?
    Характеристики вроде бы те же.
    Может кто скажет

    Cowon D предназначен для воспроизведения музыка на высоких битрейтах, так называемый сегодня Hi Res. Cowon J для этого не предназначен, он воспроизводит максимум мр3 и flac. Если вы остаетесь на этих форматах то покупка не имеет смысла, разницу в звуке вы услышите на уровне эффекта плацебо.... То есть если вам завязать глаза и прокатить на скорости 20 км в час на ладе калине и на мерседесе то разницы не будет, но если вас прокатят на скорости 180 то разница будет огромная... примерно такое сравнение....
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Krasniy за полезный пост

    mit76 (28.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Krasniy, что значит Cowon plenue J только для mp3 и flac?
    Остальное он что не читает?
    Plenue J это как альтернатива Plenue D.
    Или я не так что то говорю?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Послушайте еще раз с гибридами, сразу поймете,
    Там и без гибридов все предельно ясно, даже на мр3 и отстойных наушниках разница значительная и услышать ее не представляет особого труда, просто товарищу со слухом "повезло", можно не заморачиваться на дорогие девайсы.


    Anton1978, Товарищ немного попутал агрегаты, бывает. Я пользуюсь без всяких пленок, он у меня в чехле типа мешочек с затяжками, вот уже как два года и состояние идеальное.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Krasniy, что значит Cowon plenue J только для mp3 и flac?
    Остальное он что не читает?
    Plenue J это как альтернатива Plenue D.
    Или я не так что то говорю?
    Дико извиняюсь, не разобрался по модели, думал что вы пользуетесь старой J кой... Был у них такой отличный плеер... Прошу прощения.. Расскажу свой опыт.. Лично слушал и тестировал все Cowon ы, так же как и Astell Kern ы включая 380 й. Поэтому имею свое четкое мнение... Топовый Cowon Plenue S сравнивал лоб в лоб с Plenue D. Файлы оригинал HiRes гигантской разницы нет и быть не может, так как это все устройства высокого класса... Cowon Plenue S так как он на топовом цапе имеет звук именно цаповский, он более жесткий и четкий, но это не означает что он намного лучше... На Plenue D звук более мягкий, именно кодековский.... Говоря проще если брать чисто звуковую составляющую то разница есть но она минимальная и то на уровне вкуса, если сюда подключить и ценовую составляющую то поверьте, покупка Plenue S точно не имеет смысла если вы только не слушаете DSD формат по нативу, то есть в чистом виде...... За это вообщем то и дерут такие деньги... По поводу вашего вопроса, конкретно этого плеера сказать ничего не могу, он новый и его пока негде послушать, но основываясь на сравнении с топовым Cowon Plenue S можно сделать вывод что менять d на J смысла нет точно....

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Там и без гибридов все предельно ясно, даже на мр3 и отстойных наушниках разница значительная и услышать ее не представляет особого труда, просто товарищу со слухом "повезло", можно не заморачиваться на дорогие девайсы.


    Anton1978, Товарищ немного попутал агрегаты, бывает. Я пользуюсь без всяких пленок, он у меня в чехле типа мешочек с затяжками, вот уже как два года и состояние идеальное.

    У товарища слух идеальный, музыкальное образование, и профессия профильная, позволяющая пользоваться огромным количеством девайсов и постоянно их тестировать.... Насчет гибридов, гибриды не дают улучшения звука, они просто меняют его подачу и часто не в лучшую сторону.... Дело не в количестве драйверов, дело в качестве самого драйвера... У меня лучшие затычки однодрайверные... И стоимость их озвучивать не буду, настроение испорчу.. извините, ведите диалог культурно...

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    [QUOTE=Anton1978;2435578]jjmott,хотел поинтересоваться экран в PD такой же как у Plenue J? Касаемо размера.
    Интерес по причине покупки плёнки на ковон J

    По поводу пленки на Cowon. Я в России их не наблюдал, если покопаться в интернете то на забугорных сайтах их видимо и можно найти, но зачем так сложно, идете в магазин, покупаете любую пленку с разметкой, делаете из бумаги точный макет экрана, по нему вырезаете пленку и наклеиваете... Все элементарно и стоит копейки... По поводу ее обязательности, то конечно нужно, иначе царапины появятся обязательно... На горилле глассе на смартах они появляются, а здесь экран гораздо проще... Но самый лучший выход сделать чехол по образу оригинального (его изображения есть в сети) из кожи, продаются в магазинах специализированных куски... главное правильно изначально сделать выкройку чехла из бумаги, убедиться в точности размеров используя сам плеер и по тем же макетам изготовить чехол... Я изготовил сразу как купил, плеер как буд то из магазина... Не забывайте что сохранение внешнего вида учтется при его продаже если вы захотите его когда либо продать.. То есть это вообщем то ваши деньги.... Попробуйте, думаю все получиться без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Krasniy за полезный пост

    Anton1978 (13.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (13.03.2018), denissimo (13.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Антон, покупайте астел 70 MKII. И к нему чехол Dignis там в комплекте пленка. Он красивый

    Спойлер: 
    Не то что этот ужос сверху
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Ой, а это разные классы устройств и по цене и по наполнению.... Я бы уже советовал 380 керн купить и в последней комплектации , совсем недорого всего 300 тысяч.. кстати я и его довольно долго тестировал..... за такую цену не покорил.... Здесь вообще то Cowon D обсуждают, добро пожаловать на соседнюю ветку..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Расскажи лучше, почему не перешёл с PD на пионер и сразу продаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, в PD подкупаю пресеты и куча настроек по звуку, но нехватает всего остального то что мне надо.
    Астел красив не спорю , хорош аппарат.
    Пардон что не по теме.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    А чего конкретно не хватает? В нем есть все то же самое что и в топовой модели Cowon S. количество полос эквалайзера меньше и формат DSD не поддерживает, но он без выхода по нативу просто без надобности....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Krasniy, это вы про что?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Krasniy, это вы про что?
    Ну про то чего в дешке именно не хватает...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Вот если честно,по общению со многими и вообще в целом., у всех есть тот или иной аппарат будь то Астел , сони, Фиио и т.д.
    Но кто бы что не говорил но ковон Д очень хвалят, ну вот хвалят и все., за его тепло у звучания( как многие отзываются), вес и габариты , и опять же возможность реально настроить подачу под любые наушники( этого конечно сам не знаю),ну и что что нет цапа,это что как то влияет на что?
    Ну и что что нет всяких усилителей мощи для (600 Ом ))).
    Единственный конечно минусик, это отсутсвие блютуза.(
    Был бы блютуз прям вот завтра б заказал.
    Я так понимаю ковон единственный такой плеер( ленейка Plenue),где улучшалки не портят звук.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Krasniy, у вас PD как давно?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Лично мое мнение как пользователя и вообще аудиофильской любви к хорошему звуку..... 600 ом нет это понятно, если вы привыкли к таким наушникам то для вас это естественно минус, только переносное аудио в принципе не предназначается для тугих ушей, это прерогатива стационара более чем. Кстати, самые крутые наушники вообще которые я лично тестировал имеют по моему 32 ома и равных им на рынке просто нет... Насчет блютуза, а зачем он вам??? Вы что собираетесь по нему перекидывать, тяжелые HiRes файлы вес которых может достигать до 1 ггб за одну песню? Скажу по опыту, блютуз при современных объемах передачи вещь вообще бесполезная, разве что фотку скинуть, но не о ней конечно речь... По личному опыту скажу, у дешки есть один огромный плюс который кладет на лопатки всех конкурентов... его время работы... Батарея практически не садиться... То есть вы вообще не паритесь по поводу зарядки... А вот остальные плеера, 8-10 часов и все, то есть вы будете иметь кирпич в кармане в самый ненужный момент.... Поверьте, это самый жирный плюс этого плеера!!!!! А насчет типа улучшалок, так это не улучшалки, это серьезное програмное обеспечение. Фирма BBE с которой они в сотрудничестве очень серьезная организация в мире звука.... Примерно так... Да, пользуюсь им почти с момента его поступления на рынок.... По совокупности качеств , именно по совокупности замены ему не вижу...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (13.03.2018), jjmott (14.03.2018), lalaingin (14.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Krasniy, про наушники (600ом),этот к примеру.
    И что это за наушники такие интересно(32ом)?
    Заинтригован.
    Вы их с PD тестили?
    И да синезуб с беспроводными ушами да и колонка есть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Krasniy, про наушники (600ом),этот к примеру.
    И что это за наушники такие интересно(32ом)?
    Заинтригован.
    Вы их с PD тестили?
    И да синезуб с беспроводными ушами да и колонка есть.
    Здесь на ветке вроде запрещают наушники обсуждать... Скажу только то что постоянно посещаю все выставки аудио которые проходят в Москве, там можно сколько угодно долго тестировать все что угодно, потрогать так сказать понюхать и над душой никто не будет стоять... Ну и естественно всем известный магазин где все дают слушать... PS. я их не только тестил с этим плеером, я их сравнивал лоб в лоб с остальным топом... Они настолько отрываются в качестве звучания от всех что я тестировал что для меня это потолок в звуке на сегодня..... да, поправка, они вообще 8 ом..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, подскажите где можно купить плеер по хорошей цене?!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Приветствую, подскажите где можно купить плеер по хорошей цене?!
    Здесь же нельзя другие магазины рекламировать, да ещё и с отправкой в Одессу...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 62 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения