Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    runiko, плеера в первую очередь читают инфу из тэгов прописаных в файле с музычкой и только потом уже из cover/filder.jpg на дне папки,и то это если производитель толковый и добавил такую фичу в п.о. Так что с вероятностью 95% вам надо ручками зашивать нужную обложку в ваши мп3\флаки и тд вместо той что сейчас там стоит и считывается плеером не смотря на ту пикчу что лежит в папке с музыкой. Скачайте TagRename,она всё это умеет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Будем попробывать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis-65 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, владельцы данного Cowon plenue D, как у него дела с воспроизведением без пауз? То есть hapless? Интересует его реализация при воспроизведении lossy и lossless форматов. Так же скажите, как он в плане удобства пользования, особенно если кто-то может сравнить с Cowon M2. Насколько удобно пользоваться плеером и тачем. Спасибо!
    Владелец данного плеера, копирую отзыв с маркета...
    Качественно сделан, смотрится необычно, легкий, небольшой, фирменный кововский звук, нет всякой ненужной ерунды, только воспроизведение аудиофайлов! Работает ну очень долго!

    Недостатки:Отсутствие футляра, купить его пока невозможно, если заказывать на eBay, готовьте еще 3 тысячи! Без футляра быстро придет в непотребное состояние. Flac читает не порезанным, одним файлом!!!???

    Комментарий: Почему оценка четыре? Попробую объяснить, чтобы любители музыки не сделали ошибку при выборе. Со звуком у него как раз все в порядке, только одно "но". Если это ваш первый плеер, то все нормально, он полностью понравится вам по звуку. Но вот незадача, он требует очень качественных затычек, я не преувеличу если скажу топовых которые надо послушать и обязательно сравнить перед покупкой. Если это игнорировать, то покупка такого плеера просто не имеет смысла, вы зря потратите деньги. Лучше отличные наушники и более простой плеер, чем наоборот, это аксиома! Но лучше чтобы все было отличным. В отличие от всех других плееров, в которых эквалайзер имеется только для галочки и им практически не пользуются, только в Cowon эквалайзер реализован на самом серьезном уровне, благодаря BBE Sound Inc высочайшего авторитета в области обработки звука. Любой трек можно идеально точно подогнать под свой вкус. А теперь внимание, владельцы Cowon, бывшие и настоящие, почему тройка! Имею Cowon S9, одну из самых удачных моделей этого бренда. Захотелось нового, в разумных пределах, послушать его было негде, в известном магазине где все можно послушать его не было, пришлось брать кота в мешке. И вот разочарование, по звуку он хуже чем S9!!! Повторяюсь, звук отличный, но уступает девятке. Тестилось лоб в лоб, на одинаковых треках, переключением наушников в течении нескольких часов. Plenue D по высоким работает прекрасно, но низы проигрывает девятке, широта сцены хуже, видимо в такой корпус железо просто невозможно нормальное впихнуть. Это на простом Flac И теперь огромный плюс, он воспроизводит 32/192 файлы! А это уже совсем другое качество и другой размер файла, но звук!!! Особенно джаз, бесподобно! Если кто переходит на Hi Res к покупке рекомендован однозначно, если слушаете МР3 менять смысла нет. Футляр изготовил сам,скопировал с оригинала.
    С2 не тестил, не могу ничего сказать, тач хуже чем у последнего смартфона, но без глюков, не раздражает. Удобство это дело привычки, как на телефоне, вообщем терпимо. Воспроизводит только файлы, более ничего. Повторяюсь, вешь не для мр3, иначе смысла менять нет!!! Сам полностью перешел на 24-32 192. Размер конечно конский, но оно того стоит по качеству. На мр3 не перейду ни за что!

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    P.S. 32/192 wav и aiff форматы воспроизводит, уточнение!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от runiko Посмотреть сообщение
    Увы. переименовал обложку в cover.jp-не помогло. Все равно свои картинки на каждый трек ставит. Может я чего не так делаю? Не очень дружу с этими вещами. В принципе на качество звука это не влияет, но хотелось бы видеть свои обложки. Может как нибудь еще можно. Ну а нет и бог с ним. Все равно спасибо за совет
    Возьмите файл обложки размером в пол мегабайта (скачайте в сети) переименуйте в cover без всяких jpg хвостов и киньте в папку с альбомом. У меня все работает без проблем. Но если обложки уже прошиты, то приоритет будет за ними, а файл cover отображаться не будет. Кстати на забугорном сайте на дешку новая прошивка появилась.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от runiko Посмотреть сообщение
    Мурка. Спасибо за ответ. Дома слушаю Sonos Connect в связке с Densen Beat-110. Так вот для Sonos обложки обзывал folder.jpg. До этого был Cowon D3 он их видел. А этот "нехороший" не хочет. Так это что-же мне теперь ВСЕ папки переименовывать. о-хо. А увидит ли их Sonos? Сейчас проверить не смогу аппаратура разобрана. Сыну 3 года боимся колонку на себя завалит. И еще вопрос. Хожу с Klipsch Image One On-Ear Stereo но 1.старенькие 2.как мне показалось уже немного маловаты для этого Cowon. Не посоветуете 2-3 модели которые на ваш взгляд подошли бы к этой игрушке. Бюджет 10000+- 2000р. Затычки носить не могу уши их не выносят да и слышно все вокруг. Поэтому предпочитаю закрытые или "полузакрытые". Спасибо заранее.
    Я конечно понял что вы не любите затычки, но исходя из суммы посоветую вам шикарные топовые наушники о которых мало кто знает и тем более слушал их. Сам я узнал о них случайно и впервые услышал даже не зная их цену. А так как я кое что понимаю в качественном звуке и даже чересчур привередлив то был просто удивлен. До этого сидел на Sennheiser IE 80 и думал что они очень классные, особенно учитывая их цену. Они действительно неплохие, но я их скорее терпел, чем они мне нравились. Называются эти ушки Knowledge Zenith ED9. Это китайская фирма, очень знаменитая на родине и почти не известная у нас. Уже пишут про подделки на них, а это показатель! У них целая линейка ушей, но это топовая модель со сменными звуководами. Позиционируется она как профессиональная и это тот случай когда это абсолютная правда. Чтобы не быть голословным скажу что проводил тесты лоб в лоб в обоих известных магазинах где все слушают и сравнивают с самыми известными затычками до 50 т. включая топовые соньки и хайзеры 800, которые сразу ушли под прилавок. . Так вот, рядом с ними встали только одни уши, говорить не буду какие, но стоимостью 43 т. Все тестилось лоб в лоб на знакомых треках путем переключения джеков. С моими ушами все в порядке и я доверяю только им, а не разным графикам и проплаченным обзорам! Купить их можно в Москве только в частном порядке, или заказать с родины. И не обращайте внимание на их цену, просто забудьте о ней. Скажу вам по страшному секрету, что себестоимость всех затычек не более 5 долларов, если нет драгметаллов, остальное маркетинг и развод. Фирмам нужно держать линейку и получать прибыль. Можете мне не верить, это ваше дело, но я привык не обманывать себя и никогда не обращал внимание на маркетинг, ведь главное в вещи не цена а его потребительские качества. Тем более что я могу позволить себе купить дорогущие уши, но этим конкурентов мало, а учитывая цену их нет!

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Да, благодаря силиконовым, а не резиновым амбушурам звукоизоляция на 90% обеспечивается, да и в ушах сидят благодаря гениально простой форме идеально. Советую!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
    Сам полностью перешел на 24-32 192
    и много вы нашли записей в формате 32/192?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Воспроизведение 32/192 AIFF файла. 20160521_013022.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    и много вы нашли записей в формате 32/192?
    Да, много, в сети все есть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
    Воспроизведение 32/192 AIFF файла.
    Из даташита: "The WM8998 is a 24-bit device. If the user operates the WM8998 in 32-bit mode then the 8 LSBs will
    be ignored on the receiving side and not driven on the transmitting side. "
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Из даташита: "The WM8998 is a 24-bit device. If the user operates the WM8998 in 32-bit mode then the 8 LSBs will
    be ignored on the receiving side and not driven on the transmitting side. "
    Написано на бумаге правильно, только на ухо разница слышна, она конечно не огромная, но на натренированное ухо есть и именно в мягкости и четкости баса.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Сам с Plenue D использую в связке с Knowledge Zenith ED9, для неверующих толковый обзор на похожую модель. Все абсолютная правда! http://topru.org/29493/*********-kno...-edr1/:unsure:

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    http://topru.org/29493/*********-knowledge-zenith-edr1/ точнее будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Главное верить, аминь.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (21.05.2016), Alevmenov (21.05.2016), DOC2008 (21.05.2016), edevil (25.05.2016), jjmott (21.05.2016), keydy (21.05.2016), Max731 (27.05.2016), sanya_grand (21.05.2016), Snake07 (21.05.2016), мурка (21.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    А куда мой диалог с Krasniy девался? Подчистили модеры?! Вообщем-то там ни чего криминального не было. Ну да .... с ним.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    А куда мой диалог с Krasniy девался? Подчистили модеры?! Вообщем-то там ни чего криминального не было. Ну да .... с ним.
    Это я накосячил, виноват, не частый гость на форумах.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Главное верить, аминь.
    Главное не верить, главное видеть реальность и не позволять разводить себя, хотя большинство обожают когда их разводят.......
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
    главное видеть реальность и не позволять разводить себя
    особенно в слепом тесте хорошо получилось бы
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (21.05.2016), DOC2008 (21.05.2016), fffarsh (22.05.2016), keydy (22.05.2016), macossi (20.02.2020), Max731 (27.05.2016), Stixis (22.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    особенно в слепом тесте хорошо получилось бы
    В слепом тесте они займут первое место, хотя такое выражение некорректно, корректнее сказать равные среди лучших!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Krasniy, спасибо за ответ и за совет по наушникам. Попробую их заказать тем более, что цена смешная. В крайнем случае будет кому-нибудь шикарный подарок С затычками не дружу поскольку от них у меня обычно болят уши, но вдруг случиться чудо
    Касаемо обложек - попробую, если получится отпишусь. Но дело в том что я предпочитаю слушать ни одного исполнителя, а сам составляю сборники из понравившихся композиций. Предидущий Covon показывал обложки моих "сборников" без проблем, а обзывал я их folder.jpg. Также и sonos который я слушаю дома. А Covon D показывает картинки которые зашиты в нем, а не обложки дисков - вот в чем проблема. И как заменить эти картинки непонятно, но буду пробовать по Вашему методу.
    Еще раз спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Позвольте посоветовать вам еще один вариант, это топовые аудиофильские наушники с тремя сменными амбушурами!!! от знаменитой китайской фирмы, затычки пистоны 2 просто культовые на родине. Как раз формфактор тот что вы просили. Цена конечно чуть выше рамок которые вы озвучили, но аналог этих ушей от раздутого бренда думаю будет около 40 тысяч. Xiaomi Mi Headphones. Сам рассматриваю их для приобретения. Как раз для портативного аудио как Cowon Plenue D.
    folder.jpg этот плеер не видит, видит только cover по опыту. Насчет под каждую композицию свою обложку ничего не скажу, не сталкивался, закачиваю только альбомы
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Krasniy, советы по выбору наушников,по списку форумных тем выше,здесь плеер.
    Предупреждаю устно,через минуту официально,а следующий подобный пост-бан на неделю,уважайте форумчан.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (22.05.2016), jjmott (22.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Здесь обсуждается не только плеер, но и связка, конкретный плеер наушники и поэтому не считаю это противозаконным! Если я в теме наушники буду рекомендовать его к плееру Cowon Plenue D то тоже по вашей схеме окажусь вне правил. Вопрос, зачем тогда форум если человек задал вопрос и попросил помочь подобрать к данному плееру наушники, молчать и не отвечать? Где логика? Обсуждение связки плеер наушники это абсолютно естественно!!! Или что создавать отдельную тему!? Не отвечать на просьбу форумчанина, зная ответ на нее вот это как раз неуважение!

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Если будет бан напишу официальную жалобу руководству Pleer.ru на неккоректное отношение к клиентам!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Krasniy, Вы не клиент,а форумчанин не соблюдающий правила,составленные и утвержденные владельцами магазина.
    P.S. и как вы меня достали угрозами.
    P.P.S. вы жуткий зануда к тому же.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (22.05.2016), DOC2008 (22.05.2016), Dr.Alexander (22.05.2016), fffarsh (22.05.2016), jjmott (22.05.2016), keydy (23.05.2016), LeonVS (28.04.2018), Snake07 (22.05.2016), мурка (22.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Krasniy . Еще раз спасибо за советы. Я наверное немного косноязычен в таком виде общения. Нет привычки. Я не хотел сказать что мне нужна обложка к каждому треку. Это уж как-то слишком. Но сделав например свой the best Стинга или Queen или неважно балладный диск я в папку кидаю картинку или обложку для всей этой папки. Раньше получалось так как я уже писал выше. Аздесь он их не увидел. Поэтому и возник вопрос. Он показывает картинки которые в самом ковоне. Как только попробую ваш вариант сразу напишу получилось или нет. Хотя на качества звука это не влияет. Вот как-то так.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения