Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    O.DSistem, Samsung 128gb u3 в exFAT не видит )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    У меня таких карточек нет, но кто-то в теме уже отписывался что 128Гиг в FAT32 все прекрасно переваривает.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    На днях приедет usb-microsd 3.0 адаптер - буду перекидывать все в FAT , отпишусь )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O.DSistem Посмотреть сообщение
    Народ, кто пользуется этим плеером, подскажите, тянет ли он карточки на 128гб? В одних магазинах в характеристиках пишут что до 32, в других что до 128. В обзорах та же ситуация.
    Запросто. Сам пользуюсь и говорят что даже 200Гб кто-то запускает.
    Нужно скачать маленькую утилитку guiformat и отфоматировать флеш-карту именно ею в FAT32 и размер кластера 32. (Это дефолтная настройка утилиты). После чего наслаждайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    yongil (15.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Запросто. Сам пользуюсь и говорят что даже 200Гб кто-то запускает.
    Нужно скачать маленькую утилитку guiformat и отфоматировать флеш-карту именно ею в FAT32 и размер кластера 32. (Это дефолтная настройка утилиты). После чего наслаждайтесь.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O.DSistem Посмотреть сообщение
    Звук это прям как религия и политик- у каждого свое. Когда я выбирал плеер, до этого долго пользовался Cowon x7, слушал его с Fiio x5-2, ak jr , еще какой-то cayin, не помню модель, так ковон мне пришелся по душе больше. Я не слышу разницы в звуке между этими плеерами кроме окраса если не использовать эквалайзер
    Разницу в звуке можно четко заметить, при переходе на другой девайс, а затем обратно.
    Вот если бы Вы взяли на недельку - другую погонять любой плеер из тех, которые Вы слушали, а потом вернулись назад к своему прошлому плееру, сразу бы почувствовали разницу
    Результат может очень удивить.
    Порой люди отслушают 10-20 минут в магазине, и говорят - "не зашло. Вау эффекта не словил. Плеер хлам, итд итп. " А потому что свое, оно привычнее и комфортнее. Особенно когда много лет слушаешь. Похлеще любого "прогрева" работает. Но верно и в обратную сторону.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Разницу в звуке можно четко заметить, при переходе на другой девайс, а затем обратно.
    Вот если бы Вы взяли на недельку - другую погонять любой плеер из тех, которые Вы слушали, а потом вернулись назад к своему прошлому плееру, сразу бы почувствовали разницу
    Результат может очень удивить.
    Порой люди отслушают 10-20 минут в магазине, и говорят - "не зашло. Вау эффекта не словил. Плеер хлам, итд итп. " А потому что свое, оно привычнее и комфортнее. Особенно когда много лет слушаешь. Похлеще любого "прогрева" работает. Но верно и в обратную сторону.

    Согласен. Но, как говорится, есть нюанс, плеер в магазине не возьмешь на длительное время послушать. Да и слушаю только с эквалайзером. На нормале и флете звук не люблю. И в этом плане ковон и приглянулся. Вот разницу между X7 и D разницу с эквалайзером почувствовал огромную, Fiio X5-2 брал у друга на неделю, слушал на наушниках Bluedio Vinil Plus и Sony mdr 1a, Pioneer HRM-7, сам пользуюсь bluedio vinil plus, и чет как-то не очень. Мониторный звук вообще не мое. Хотя слушал hrm-7 на ковоне со всеми улучшвайзерами + усилок fiio a3 и очень даже понравилось в плане симфонической музки, вокала и инструментала.

    И тут конечно назревает вопрос о смене наушников. Слушал ковон с Sony mdr-1a и hrm-7. И тут дилема.... Рок, метал поп и электроника понравились в соньках- хорошие басы и очень драйвово в целом, но они вообще не звучат в симфоничечкой музыке из-за отсутсвия сцены впринципе, у hrm-7 ситуация полностью обратная.
    Может кто посоветуе какие уши послушать чтоб и басы хорошие были как у mdr-1а, и сцена была более-менее широккя... Бюджет до 17000.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O.DSistem Посмотреть сообщение
    чтоб и басы хорошие были как у mdr-1а, и сцена была более-менее широккя.
    Аудио-Техника, что у меня в подписи, даже CKR70 дает не плохой объем, но у остальных... проблема с озвучиванием мясистого Рока, не хотят они его нормально играть, зато в остальном, в том числе и классики, им сложно найти альтернативу.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O.DSistem Посмотреть сообщение
    Народ, кто пользуется этим плеером, подскажите, тянет ли он карточки на 128гб? В одних магазинах в характеристиках пишут что до 32, в других что до 128. В обзорах та же ситуация.
    Страница 28 этой темы. Лично форматил в фат32 карточку sandisk 200гиг.



    Кому не очень лень, можете проверить на сабже один косячок с музыкой?
    Спойлер: 
    Новый альбом Би-2 Горизонт событий не воспроизводится на сабже от слова никак. Ни во флаке, ни в мп3. Так бывает?
    Сначала проверял на офф. рассылке альбома с сайта планета.ру в формате mp3. Потом во флаке с рутрекера.
    Плеер напрочь отказывается играть именно этот альбом. Пишет что-то про "формат не ...." (не влезает в экранчик надпись).
    Не пойму в чем косяк... Диск был изначально с завода с браком что-ли? Или косяки в тэгах каких нибудь?
    Последний раз редактировалось Maxikiss; 11.11.2017 в 16:54.
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    66
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    Страница 28 этой темы. Лично форматил в фат32 карточку sandisk 200гиг.



    Кому не очень лень, можете проверить на сабже один косячок с музыкой?
    Спойлер: 
    Новый альбом Би-2 Горизонт событий не воспроизводится на сабже от слова никак. Ни во флаке, ни в мп3. Так бывает?
    Сначала проверял на офф. рассылке альбома с сайта планета.ру в формате mp3. Потом во флаке с рутрекера.
    Плеер напрочь отказывается играть именно этот альбом. Пишет что-то про "формат не ...." (не влезает в экранчик надпись).
    Не пойму в чем косяк... Диск был изначально с завода с браком что-ли? Или косяки в тэгах каких нибудь?
    Слушал флак, все хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rola61 Посмотреть сообщение
    Слушал флак, все хорошо.
    Именно на Пленюшке?
    Тогда нипаняяятна куда копать.. Тэги чтоли.. Или карточка тупит.. Хотя после этого другая свежезаписанная музыка играет без проблем.
    АДпейт:
    Мда. Догадался только сейчас закинуть альбом в память плеера. Все играет.. Косяк с карточкой. И причем уже не первый раз почему то..
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    Именно на Пленюшке?
    Тогда нипаняяятна куда копать.. Тэги чтоли.. Или карточка тупит.. Хотя после этого другая свежезаписанная музыка играет без проблем.
    АДпейт:
    Мда. Догадался только сейчас закинуть альбом в память плеера. Все играет.. Косяк с карточкой. И причем уже не первый раз почему то..
    Скачивал 24/192 формат на карту с битрейтом 4880 на старенький сандиск 10 класса - не воспроизводил, а на новом кингстоне 10 класса все норм.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо O.DSistem за полезный пост

    lalaingin (13.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Запросто. Сам пользуюсь и говорят что даже 200Гб кто-то запускает.
    Нужно скачать маленькую утилитку guiformat и отфоматировать флеш-карту именно ею в FAT32 и размер кластера 32. (Это дефолтная настройка утилиты). После чего наслаждайтесь.
    Практика показала, что размер кластера в 32 - необязательное условие. и с 512 все норм работает.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    и сегодня плеер улетел на барахолку)
    совсем не зашло?
    раз никто мой новый по цене ниже амазона так никто и не купил, решил его чутка погонять, на работу съездил. Через пару дней пришло осознание, что мне очень нравится, как звучит ковон. По ламповому, в стиле старой доброй сансы да и вообще плееров прошлого поколения с простым (по сравнению с тем же самым дешманским шанлинь М1), но очень теплым и приятным звуком с густым влажным басом, саб-бас временами удивляет, даже X5-III так не умеет (его вообще решил продавать, надоело кирпич таскать). К интерфейсу более-менее привык, в общем ковон каким-то образом перебрался на постоянку, есть конечно куча претензий, если кому нужно, запилю полный беспристрастный обзор.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от O.DSistem Посмотреть сообщение

    Может кто посоветуе какие уши послушать чтоб и басы хорошие были как у mdr-1а, и сцена была более-менее широккя... Бюджет до 17000.
    LZ-A4 очень хорошо зашли и по НЧ, и по детализации, и по сцене.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    господа, никто не находил силиконового чехла на девайс?
    Последний раз редактировалось Aleov4; 13.11.2017 в 17:40.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (13.11.2017), jjmott (13.11.2017), macossi (31.08.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, Когда год назад интересовался чехлом то нашел всего 2 варианта, первый кожаный оригинальный ( синий и коричневый цвет возможен ) и второй вариант фирмы Noreve, с закрывашкой ( что то вроде вертикального блокнота ) и большим выбором цветов. Оригинал стоит примерно 35 $ , а Noreve 30 euro. Плюс доставки соответственно. С ебая оригинальный выйдет примерно 2.5 т.р. Цена меня лично немного отпугнула и я отодвинул данный вопрос ) Но после узнал что у одного модератора нашего форума есть такой плеерок и она занимается ( в процессе ) изготовления чехла на него, и как только - так сразу покажет =) Сейчас закинул вопрос, если будет информация - обязательно отпишусь или может она сама отпишется =)
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (13.11.2017), macossi (31.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    кожаные не очень люблю, ценник в 35$+доставка конечно шокирует. По альтернативному варианту будем ждать информацию!
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, поспел ответ, на текущий момент положение дел с кастом чехлом такое же как и год назад, пока в процессе, руки пока не дошли. Так что думаю можно этот вариант пока забыть )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    мне очень нравится, как звучит ковон. По ламповому, в стиле старой доброй сансы да и вообще плееров прошлого поколения с простым (по сравнению с тем же самым дешманским шанлинь М1), но очень теплым и приятным звуком с густым влажным басом, саб-бас временами удивляет, даже X5-III так не умеет
    Плюсую беспощадно. именно так.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Но после узнал что у одного модератора нашего форума есть такой плеерок и она занимается ( в процессе ) изготовления чехла на него, и как только - так сразу покажет =) Сейчас закинул вопрос, если будет информация - обязательно отпишусь или может она сама отпишется =)
    За мной будешь в очереди Сам жду когда же наконец муза к ней придет и вдохновит на сей шедевр
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxikiss за полезный пост

    CasperNEW (14.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    вставлю еще 5 копеек.

    Плеер на кодеке, поэтому чудес ждать не стоит. Когда слушал в первые разы со своими любимыми Титанами 5, услышал общий мутноватый звук и не понравилась вечная кашица в верхне-середине. расстроился я конечно, но через пару дней решил послушать с гибридами LZ-A4, которые мне зашли не очень из-за посадки ну и субъективно ярчили на большинстве комбинаций фильтр+задник, из-за чего пылились. Так вот, с гибридами ковон подружился сразу, муть плеера и арматурная яркость совокупились с рождением детализации в середине и звонких, но мягких верхов. Еще и сцена появилась. Я был очень удивлен, в общем мой PD теперь звучит на уровне вполне себе среднего цапа. Про A4 говорили, что они очень басовые, но до ковона я этой басовости в них как-то ни слышал. А теперь хочу заметить, что по плотности НЧ и глубине саб-баса переплюнули на раз титаны. Больше скажу, PD + A4 - самая басовитая и драйвовая портативная связка, которую я слышал, а я тот еще басхэд.

    В общем, кому там не заходит ковон, попробуйте гибриды поярче, вот мой вам совет. Конкретно с LZ-A4 - синергия.
    Думаю, что с чем-то типа Phantom Master будет тоже норм дуэт, не так басовито, но хорошо.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 14.11.2017 в 23:02.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (15.11.2017), yongil (15.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Тогда вопрс где эти а4 можно послушать? Уж больно кастомизацп заинтересовала.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения