Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 62 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    ottuda
    Сообщений
    13
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POKEMONыч Посмотреть сообщение
    Но это было всегда, во всех Ковонах, которые у меня были.
    ...во всех,которые были у меня,были закладки. В этом нет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Наверное, в меньшей степени я меломан и аудиофил, и в большей коллекционер звуковоспроизводящей аппаратуры. Больших стационарных систем у меня три и больше ставить некуда, поэтому собираю плееры, наушники, миниАС. Плееров 43 штуки разных ценовых категорий, начиная с Astell&Kern AK300 и заканчивая Shanling M2. Наушники не считал и не буду.
    Из Cowon-ов у меня PLENUE 1-"крутой", Х9-"кирпич", S9-"Симпопо", D2-"Малыш"
    Поскольку Plenue D сильно подешевел,решил взять его в коллекцию. Начал слушать с серьезными "ушами" и расстроился. Прекрасная фирма Cowon вдруг сделала глуховатую ерунду с бухающими низами и невнятным верхом, правда, при неплохой середине. При попытке приподнять верх АЧХ эквалайзером, появляются навязчивые сибилятны. Менял одни уши на другие и все больше расстраивался. Случайно под руку попались Sennheiser IE8 и, о чудо, Plenue D проснулся. Все встало на свои места, музыка зазвучала в удовольствие. Долго искал Sennheiser IE4, нашел. Чуть похуже,но, в целом, очень хорошо.
    Я понимаю, что нельзя сравнивать плееры из сильно разных ценовых категорий, и не собираюсь этого делать. Просто, тем кто интересуется этим плеером могу его рекомендовать, обратив внимание на необходимость тщательной подборки наушников.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.06.2017), jjmott (21.06.2017), wowaboro (20.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skras Посмотреть сообщение
    обратив внимание на необходимость тщательной подборки наушников
    Дак это с любой портативной аппаратурой так, к каждому нужно подбирать наушники. У меня PD теперь сидит на А3, очень компактная связка с хорошим запасом мощности, плюс L15 - межблочник, да с CKR10 - звук просто бомба.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Да, согласен, что подбирать наушники надо практически всегда, поэтому они и копяться сверх меры. Однако, китайские кирпичи менее прихотливы в этом смысле, как мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skras Посмотреть сообщение
    Однако, китайские кирпичи менее прихотливы в этом смысле, как мне кажется.
    Глядя на внутренности этого плеера, становится понятно, почему он лучше звучал с наушниками, у которых чувствительность 125 dB.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    1145rs (21.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Глядя на внутренности этого плеера
    И что'ж такого такого ужасного в нутрях этого плеера?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    К сожалению, я не такой профи, чтобы заглядывать во внутренности звуковоспроизводящих устройств (ЗУ). Все мои знания исчерпываются представлениями о ЦАП Burr-Brown PCM1792A, транзисторах Sanken и конденсаторах Black Gate от Audio Note, но это комплектующие для больших ящиков. Чем начиняются плееры, не знаю совсем.
    Из практического опыта могу сказать следующее. Некоторые ЗУ не любят работать при значениях регулятора громкости больше 50% (примерно). У них резко возрастают Кни и Кии. Черт его знает почему. Звук теряет детали, превращается в кашу, тускнеет. А при меньшей громкости музыка воспроизводится нормально.
    И наоборот, некоторые ЗУ раскрываются, начинают звучать только на мощности близкой к максимальной (может, номинальной?).
    Не знаю, есть ли такая особенность у Plenue D. У меня не получилось добиться хорошего результата на «тугих» наушниках, но, может быть, дело не в высокой чувствительности, а просто в не согласованности АЧХ плеера и наушников.
    Возможно, на этот вопрос могут ответить те владельцы плеера, которые получили хороший звук на низко чувствительных «ушках».
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skras Посмотреть сообщение
    Наверное, в меньшей степени я меломан и аудиофил, и в большей коллекционер звуковоспроизводящей аппаратуры. Больших стационарных систем у меня три и больше ставить некуда, поэтому собираю плееры, наушники, миниАС. Плееров 43 штуки разных ценовых категорий, начиная с Astell&Kern AK300 и заканчивая Shanling M2. Наушники не считал и не буду.
    Из Cowon-ов у меня PLENUE 1-"крутой", Х9-"кирпич", S9-"Симпопо", D2-"Малыш"
    Поскольку Plenue D сильно подешевел,решил взять его в коллекцию. Начал слушать с серьезными "ушами" и расстроился. Прекрасная фирма Cowon вдруг сделала глуховатую ерунду с бухающими низами и невнятным верхом, правда, при неплохой середине. При попытке приподнять верх АЧХ эквалайзером, появляются навязчивые сибилятны. Менял одни уши на другие и все больше расстраивался. Случайно под руку попались Sennheiser IE8 и, о чудо, Plenue D проснулся. Все встало на свои места, музыка зазвучала в удовольствие. Долго искал Sennheiser IE4, нашел. Чуть похуже,но, в целом, очень хорошо.
    Я понимаю, что нельзя сравнивать плееры из сильно разных ценовых категорий, и не собираюсь этого делать. Просто, тем кто интересуется этим плеером могу его рекомендовать, обратив внимание на необходимость тщательной подборки наушников.
    Слушал его с как раз с пропавшими IE80 с медным кабелечком от Евгения - вполне интересное и не плоское звучание отведал тогда, но не без оговорок о том, что разрешение на вч не сильно примечательное, но (для меня) далеко не худшее)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    И что'ж такого такого ужасного в нутрях этого плеера?
    Я не говорил ужасное. Но чип кодек, который без усилителя качает наушники, даёт понять какие наушники для него предпочтительнее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    У меня есть флешка, на которой роковая композиция Марка Нопфлера, с хорошим низом и верхом, обрезанная в редакторе ровно до 5 минут, записана 1200 раз с именами файлов от 0001 до 1200.mp3 (44 кГц\16 бит\310 кб/сек). Использую ее для оценки времени работы аккумуляторов плееров и смартфонов, а также для прогрева устройств.
    Так вот, Plenue D остановился на файле 0921. Значит, проработал непрерывно примерно 76 часов 45 минут +/- 5 минут на нагрузке 30 ом при громкости 80%. Не плохо, хотя производитель, вроде, обещал побольше. Ну, может аккумулятор еще не раскачался, может АЧХ композиции тяжеловата, может ещё что-то.
    Однако, интересно не это, а то, что плеер хорошо заиграл с самыми разными наушниками (не со всеми, к сожалению). Вот чего не ожидал, так это того, что этому малышу требуется прогрев. Понимаю, почему прогрев нужен для акустики и наушников. Надо «размять» подвес, диффузоры, мембраны и прочие механические элементы. А тут то, что «разминать»? Токи в цепях крохотные. Может, просветит кто-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо skras за полезный пост

    POKEMONыч (10.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skras Посмотреть сообщение
    Может, просветит кто-нибудь?
    Один начал, и все подхватили. Нечему там "греться", мозг у вас "греется". Адаптируется, привыкает к источнику звука. И то, все это очень зависит от настроения, в разное время может восприниматься по другому.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Вот еще любопытный фактик. Плеер прилично играет музыку Queen. Обычно не дорогие плееры эту группу не любят. Кстати, тоже не вполне понятно почему.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Stixis, полностью поддерживаю мнение о прогреве! Ну нет его... Если устройство звучит, оно звучит из коробки.
    У вас был cowon plenue D как он вам в сравнение с xdr-30r. Довелось послушать Xdp-30r к сожалению не на своих наушниках. Звук покозался чистым, но как бы это сказать тонким не хватает НЧ. Голоса так же не естественны, нет в них натуральных тембров.
    Расстроился, возлагал большие надежды на плеер. Вот теперь смотрю в сторону cowon. Наушники у меня 125db 16 ом так что за уселение не переживаю особо. Хочеться большей телесности в звуке. От Пионера повеяло холодом с первых секунд, это на джазе. А может все Сабры такие?! Вообщем знакомство было, но надежды не оправдались.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Я тоже в прогрев слаботочных электронных устройств не верю. Множество раз убеждался, что приработка (разминка, тренировка, "прогрев") реально необходимы акустике и наушникам. Да и то, улучшение звучания будет не кардинальным, Да, улучшится, но не очень значительно.
    Поэтому изменение звучания Plenue D, а оно действительно произошло, причем заметное, мне не понятно. Поскольку не очень разбираюсь в электронике, то никаких гипотез нет.
    Ели кому-то интересны мои рекомендации, то, если бюджетно, то Fiio X5 3. Поскольку эквалайзер в этом устройстве чистое вредительство, надо быть готовым к подбору наушников по своему вкусу. Из бюджетной категории могу порекомендовать Marshall Mode EQ, подороже Shure SE535, из полноразмеров Audio-Technica ATH-ESW9.
    Если есть возможность, то Cowon Plenue 1 (2 я не слушал) или A&K 300. Эти два играют с любыми хорошими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    У вас был cowon plenue D как он вам в сравнение с xdr-30r. Довелось послушать Xdp-30r к сожалению не на своих наушниках. Звук покозался чистым, но как бы это сказать тонким не хватает НЧ. Голоса так же не естественны, нет в них натуральных тембров.
    Расстроился, возлагал большие надежды на плеер. Вот теперь смотрю в сторону cowon. Наушники у меня 125db 16 ом так что за уселение не переживаю особо. Хочеться большей телесности в звуке. От Пионера повеяло холодом с первых секунд, это на джазе. А может все Сабры такие?! Вообщем знакомство было, но надежды не оправдались.
    Мне на много больше нравится звучание пионера, чистое, протяжное. А за телесностью это не к сабре, а к какому нибудь цирозу или АК. Хотя и BurBrown очень слитное звучание имеет, особенно на метале. Сабра всегда чуть отстраненная, много воздуха в звуке.

    Кстати, касательно пионера, то у него на балансе на много интереснее звук и разделение каналов, чем на обычном. При балансном подключении работают 2 ЦАПа, возрастает мощность. Советую послушать по возможности на балансе.
    Последний раз редактировалось Stixis; 26.06.2017 в 06:46.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Как плеер будет с гибридами Dunu 2002?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Хотел послушать аппарат в магазине, но мою флэшку отказался видеть почему то (транценд 32 гб в фат32, ее видели все устройства за исключением сабжа), в теме мельком когда то видел писали что он любую флэшку видеть не будет, пока в самом плеере не форматнешь ее, так ли это?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    так ли это?
    Нет не так, надо создать на флэшке папку "Music" и туда накидать..., тогда увидит.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    syncmaster172n (08.07.2017), vip.lest (07.07.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Нет не так, надо создать на флэшке папку "Music" и туда накидать..., тогда увидит.
    Через встроенный файлменеджер плеера?(создавать и перемещать)
    Или с пк надо?
    Кстати, а просто переименовывать папку с музыкой нельзя?

    Проблема в том, что плеер флэшку вообще не видит...
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 07.07.2017 в 19:04.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Через встроенный файлменеджер плеера?(создавать и перемещать)
    Кстати, а просто переименовывать папку с музыкой нельзя?
    Вы переоцениваете возможности встроенного "подобия менеджера". Он этого не умеет.

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что плеер флэшку вообще не видит...
    А активна опция отформатировать карту в плеере ? Если да, то попробуйте. Если нет, то тут уж плеер ее вовсе не видит, и отформатировать в плеере не сможете.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    syncmaster172n (08.07.2017)

Reply To Thread
Страница 30 из 62 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения