Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    JVC проделала огромную работу
    JVC вообще радует в последнее время. У них на местном рынке и ЦАПоуси очень вкусно играют, правда портативные. Но звук классный, олдскульный, на АКМовском ЦАПе. И ушки 1000 серия классные. Их одеваешь, и понимаешь, что они играют лучше многих арматур. Я сам в последнее время вернулся к любимым ямаховским динамам, а всю арматуру продал. Поднадоело слушать слуховые аппараты.

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    они с легкостью уделали Венстоны UM30PRO
    Мое имхо, вестоны вообще на редкого любителя. Не понимаю ажиотажа вокруг этого бренда. Слушал почти все линейки, и не одни не понравились.

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Довелось обстоятельно послушать Pioneer SE-CH9T, что на PD, что на Пионере... одна и та же хрень
    Ожидаемо

    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Пионера 30 звук на любителя, Пионер 300R звучит на порядок лучше
    Внутренности одинаковые, различия в нескольких конденсаторах и П.О.
    Я ходил со всеми, играют они примерно одинаково. Взрослые немного поинтереснее, за счет улучшайзеров П.О. Но эта не та разница, о которой стоит говорить.

    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Сабр отличный вариант для компьютерных игр, с музыкой он не всегда дружит. Это сугубо мое мнение. Конечно нельзя судить по двум устройствам на Сабр, но пока такое мое мнение...
    Сабра неплоха для портатива, именно мобильные ЦАПы. Они потребялют ничтожно мало, а характеристики заметно лучше кодеков.
    Есть у нее и болячки, в виде отсутствия жирности на НЧ, бас тонкий, структурный. Для дома если и брать сабру, то полноценную.
    Понятно, что есть как любители, так и противники. О вкусах не спорят.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (21.03.2018), jjmott (21.03.2018), Whiteroger (21.03.2018), zoriev (21.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Поддержу Aleov4, слушал Пионера 30 звук на любителя, я бы даже сказал на большого любителя... НЧ в нем почти нет, телесности СЧ так же не услышал ВЧ имеються, видимо за это его и любят. К примеру Пионер 300R звучит на порядок лучше, но опять таки ощущение, что он строит свою композицию в музыке и не всегда она такая, как ее задумали в студии... Он выносит все мелкие нюансы в музыке на передний план... Мне кажется Сабр отличный вариант для компьютерных игр, с музыкой он не всегда дружит. Это сугубо мое мнение. Конечно нельзя судить по двум устройствам на Сабр, но пока такое мое мнение...
    больше всего позабавил Bass Enchancer) настолько криво реализованного басс буста я, пожалуй, вообще ни разу слышал
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Сабра неплоха для портатива, именно мобильные ЦАПы. Они потребялют ничтожно мало, а характеристики заметно лучше кодеков.
    Есть у нее и болячки, в виде отсутствия жирности на НЧ, бас тонкий, структурный. Для дома если и брать сабру, то полноценную.
    Понятно, что есть как любители, так и противники. О вкусах не спорят.
    Stixis, как обычно , все зависит от реализации. Бас не обязательно "тонкий, структурный". И с чем слушать. Возьмите Cayin N5MKII. дополните его темными наушниками (напр Dunu Falcon C) - бас будет совсем не тонкий

    О вкусах спорят Иначе не было бы ни этого форума, ни других
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Возьмите Cayin N5MKII. дополните его темными наушниками (напр Dunu Falcon C) - бас будет совсем не тонкий
    Я слушал эту связку в магазине, мне понравилось. Баса там хоть отбавляй, я уже отписывался в ветке с каином о впечатлениях. Но это заслуга П.О, как мне кажется. Не типично мощные НЧ в стоке. Накрутить можно что угодно и как угодно. Не утверждаю, но предполагаю.
    Вообще, мобильная сабра в большинстве устройств звучит очень похоже, и почерк ее узнается. У меня были DX90J, Audinst DX1, и все Пионкио на сабре. Почерк во всех девайсах один и тот же.

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    О вкусах спорят
    Ваше право.
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Иначе не было бы ни этого форума
    На форумах общаются и делятся мнениями Ну кто-то спорит, да.
    Если бы все спорили, это был бы уже не форум, а дебаты.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Whiteroger (21.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    прикупил и я тут хваленый тридцатый пионер и очень быстро от него избавился. Крайне не понравился.
    Когда я просил здесь сравнить PD пионером 30, то все взахлёб хвалили пионер, а теперь весь в сомнениях. Вы оставили PD, значит он звучит лучше ? Пользуюсь наушниками Denon D600/
    Последний раз редактировалось Валерий Анташов; 21.03.2018 в 20:00.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Но это заслуга П.О, как мне кажется. Не типично мощные НЧ в стоке.
    Что-то от П.О., что-то от реализации обвязки.
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    На форумах общаются и делятся мнениями
    Это и имелось в виду Поэтому может превращаться в спор
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Валерий Анташов,Да по большому счету все они имеют право на жизнь, PD по своему хорош, 30-й Пионер по своему, а наушниками дак вообще можно потенциал любого плеера угробить, мне они оба нравятся и выделить кого-то не берусь.
    Aleov4.В усилители басов в Пионере чего-то я ни чего жуткого не услышал, вполне обычный с нормальной реализацией не хуже чем в PD, вот в китайцах да... жуть еще та.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Обладатели плеера, как вам подача СЧ, а в частности вокала? Не задвинута ли назад? Вот пример, слушаю композицию Скорпионс на ноутбуке, голос звучит на переднем плане, ощущаешь полный мужской голос. И есть у меня усилитель marantz с цапом CS4398 включи эту же композицию на нем, и что я слышу?! Голос на заднем плане... Да появилось масса звуков, но вот голос уже не тот, не такой он реалистичный, более тонкий... И вот думаешь, зачем платить больше?!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    В усилители басов в Пионере чего-то я ни чего жуткого не услышал, вполне обычный с нормальной реализацией не хуже чем в PD
    Вот-вот, и я о том же.
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    больше всего позабавил Bass Enchancer) настолько криво реализованного басс буста я, пожалуй, вообще ни разу слышал
    А если конкретно, что не так ?
    Работает штатно, свою функцию выполняет на все 100%. Чем криво-то ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    как вам подача СЧ
    Да нормальная подача..., подберите наушники где середка выпирает, если так необходимо.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Artemiy_1983 (16.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    65
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Думал не долго на этот раз при выборе плеера. Сейчас в использовании в основном ковш д20 (за 5 лет падений он подразвалился немного) и фея х1 с усилителем. Фею с усилком брал после д20 и по звуку в принципе устраивала как и д20 до нее, но уже нервов моих не хватает носить этот вечно разваливающийся огромный бутерброд, а еще больше бесит его заряжать.
    Вот сейчас решил вернуться к ковшам. Уж очень нравятся габариты и автономность их кодековых плееров в сочетании с хорошим усилением, тем более теперь судя по отзывам не нужно будет париться с резистивным экраном д20 который даже на момент выхода был говном мамонта. Надеюсь не ошибся в выборе PD который привезут сегодня вечером.
    Короче думаю я не разочаруюсь так как надеюсь на что-то схожее с д20 в плане звука, но с лучшим юзабилити.
    Слушать буду с огромным пучком китайских вкладышей, затычками я к счастью переболел уже давно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Был у меня когда-то Д20-й, PD - это совершенно другой уровень звука, они от прежнего звука полностью абстрагировались, перешли на новый, более качественный, детальный, мягкий и чистый... аналоговый.. что ли.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artemiy_1983 (16.04.2018), vip.lest (12.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    65
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Был у меня когда-то Д20-й, PD - это совершенно другой уровень звука, они от прежнего звука полностью абстрагировались, перешли на новый, более качественный, детальный, мягкий и чистый... аналоговый.. что ли.
    Вот сейчас на работе PD слушаю, в целом это тот-же плеер D серии только в нормальном корпусе. От двадцатки отличается только чуть более холодным звуком и меньшим количеством шумов. Не думаю что стоит эту коробочку вообще сравнивать с HiFi плеерами в плане звука, детальности и воздуха в ковшах кодековых мало, плюс песок на вокале и смычковых. Я же что хотел - то и получил, по настоящему портативный плеер с достойным усилением чтоб слушать вне дома.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось PhilippCross; 12.04.2018 в 10:55. Причина: Картинка
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Да... мы с вами не придем к общему консенсусу... ни какого песка и в помине нет тем более на вокале, детальности и воздуха хоть отбавляй, уровень качества звука сопоставим с Сони ZX100, даже от P1 не особо то отстал, если слушаете на арматуре то они сами по себе дают песок и дробленку, особенно на верхах и пофиг им какой источник...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artemiy_1983 (16.04.2018), denissimo (13.04.2018), lalaingin (13.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, есть samsung s6 тот что с Wolfson внутри. Звук этого смарта хорош. Может кто сравнивал с pleune d?! Как они в сравнении?!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    в андроиде ограничение в 16 бит стоит, чтобы полностью раскрыть звучание нужно убирать это ограничение сторонними прошивками-а оно того стоит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    65
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да... мы с вами не придем к общему консенсусу... ни какого песка и в помине нет тем более на вокале, детальности и воздуха хоть отбавляй, уровень качества звука сопоставим с Сони ZX100, даже от P1 не особо то отстал, если слушаете на арматуре то они сами по себе дают песок и дробленку, особенно на верхах и пофиг им какой источник...
    Ну все что я пишу - ИМХО о сравнении с hi-fi плееерами которые слышал. И я не говорил что ужас прям сколько песка, но есть, особенно на драйвовых моментах, спокойную музыку PD вообще без нареканий гоняет. А слушаю в основном с вкладышами всех мастей. ZX100 не слышал, ничего не могу сказать, сониплееры никогда не любил.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
    в андроиде ограничение в 16 бит стоит, чтобы полностью раскрыть звучание нужно убирать это ограничение сторонними прошивками-а оно того стоит.
    Не много не так меня поняли... Я о том что характер звука нравится на тел. и если плеер звучит в том же ключе, то это будет очень здорово!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, нет музыкального слуха), у меня был ноут2 - звук я бы охарактеризовал бы как "ниче так". Потом был (и есть) винфон лумия 650 - тоже казалось неплохо звучит (что тоже верно), но после Ковона Д слушать смарт не хочется в принципе. Звучит в том же ключе имхо слишком расплывчатое определение.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Хотел уточнить... Неоднократно, при обсуждении ЭТОЙ модели, прозвучало, что в плеере отсутствует ЦАП и он, целиком на кодеке! При этом, другие ресурсы, утверждают обратное.
    Например: https://www.eldorado.ru/cat/detail/71162186 Посмотрите в характеристиках (ЦАП: Burr-Brown PCM1795). Это как понимать?
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения