Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 62 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Der_Flieger Посмотреть сообщение
    Впечатления только положительные от плеера. По звуку он будет получше D20, который у меня был. ВЧ более резкие или яркие, не знаю, как правильно сказать. Низкие более глубже. Средние примерно на том же уровне. Я его еще мало слушал, но остался доволен и не жалею денег потраченных. Старый D20 сыну отдал.
    Много сделано доработок по сравнению с D20. МикроUSB уже стоит вместо обычного. Подходят с телефона кабель, что очень приятно, не нужно носить с собой лишний шнурок. Карта памяти тоже под микроSD, было просто SD. Cенсорный экран стал чувствительней по сравнению с резистивным в старой модели. Убран микрофон и динамик, что правильно сделали по моему мнению, это плеер, а не диктофон. Кнопка включения и блокировки лучше сделана. Более удобнее, чем в старой модели. Мне достался аппарат с обновленной прошивкой 1.17, на оф.сайте только 1.10 видел. Ни капельки ни тормозит, как писали в отзывах. Добавлены качельки + и – регулировка звука, в D20 можно было настроить одно: или переключение треков, или регулировка звука. В удобстве управления плеер не хуже D20, а за счет качелек добавления громкости, даже лучше. По габаритам, как и D20.
    Ну, а теперь самый главный момент. Это время звучания данного плеера. У него улучшено время звучания на 10! часов (у китайских ЦАПовых всего 10-12 часов время воспроизведения) по сравнению с D20 и составляет 100 часов (MP3). Он может играть от заката до рассвета несколько дней подряд в MP3 или около двух суток во FLAC. Как мне ехать до работы в одну сторону 1.5-2 часа, этот Plenue D то, что доктор прописал И главное у него довольно хороший звук, не даром журнал whathifi? признал его лучший за свою цену.
    Нашел только один минус. Файлы CUE он не разбивает на треки, а приходится слушать целиком. И когда плеер висит на поясе неудобно пальцем прокручивать вперед. Поэтому сделал заказ на пошив двух разных чехлов, один чтобы на пояс нацепить, второй в кармане носить.
    На ATH-FC707 и CKS990 пришлось убирать верхние частоты по сравнению с D20. А вот JVC FXT90 и FXZ200 мне понравились как звучат, получше, чем на D20. К Plenue D подойдут лучше наушники более темного звучания. ИМХО.
    Вердикт мой такой: за 150-160 у.е. (как продают тут на форуме) Plenue D очень достойный аппарат!
    Der_Flieger, если увидите в продаже Cowon Plenue 1 по подъёмной для вас цене, рекомендую купить, так как он всеяден к любым файлам. А звуком он порадует вас ещё больше!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    Der_Flieger (30.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Вот только размеры p1 не такие компактные...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    90
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Насчет компактности конечно Plenue D многим плеерам фору даст. В кармане рубашки еще и место остается под наушники)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Если здраво подойти к вопросу, то используя плеер по назначению (на улице или в дороге). Он вполне хорош. Как по габаритам так и по звуку судя по отзывам. Plenue P1 гораздо дороже и не факт, что звучит ГОРАЗДО лучше...
    То есть для улицы вариант отличный, для дома нужно что то приличней и серьёзней. Иначе вау эффекта не будет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Если здраво подойти к вопросу, то используя плеер по назначению (на улице или в дороге). Он вполне хорош. Как по габаритам так и по звуку судя по отзывам. Plenue P1 гораздо дороже и не факт, что звучит ГОРАЗДО лучше...
    То есть для улицы вариант отличный, для дома нужно что то приличней и серьёзней. Иначе вау эффекта не будет.
    В наличии обе модели, так как они мне нравятся. Plenue P1 всё таки звучит гораздо лучше, это надо признать и понять, так как там стоит лучше ЦАП. Plenue D очень сильно похож по звуку с Plenue P1, но ребята он всё же уступает. Обе модели очень хороши!

    P.S: В своё время купил Plenue P1 к уже имеющемуся Plenue D, по сравнивая продал Plenue P1 (цена его тогда была дороговата), по истечению времени увидев офигительный ценник, купил вновь.
    Последний раз редактировалось vip.lest; 30.05.2018 в 10:48.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artemiy_1983 (01.08.2018), Валерий Анташов (30.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Так ведь не кто не спорит, plenue p1 лучше по звуку, имеет хороший цап, мощнее на выходе. Но для iem и улицы, вполне хватит plenue D. И не факт ,что на улице вы услышите ту самую разницу в звуке.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    К примеру для накладных наушников, тут уже стоит думать о plenue p1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Вопрос к пользователям девайса: формат AAC поддерживается плеером? В спецификации только ALAC.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    smak777,Разумеется, у меня много в этом формате скаченного с iTunes.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Artemiy_1983 (06.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, как быстро осуществляет отправку Amazon? Плеер заказан 15 числа, сегодня 18 июня, и в статусе заказа до сих пор не стоит Shipped. Выбрана ускоренная доставка за 25$, и расчетное время доставки заказа 20-22 июня. Это нормально? Или пора писать в службу поддержки Amazon?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polakkk Посмотреть сообщение
    Или пора писать в службу поддержки Amazon?
    Напишите - хуже от этого не будет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, подскажите, кто нибудь гонял с сабжем уши fiio f5?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Что лучше по звуку, Cowon Plenue D или Hidizs AP100 ? Спрашиваю в первую очередь тех, у кого, мало ли, есть возможность сравнить лоб в лоб. Я слушаю в основном с затычками до 50 долларов с алиэкспресса, внешний вид, удобство пользования и габариты для меня не столь важны, я обычно кладу плеер в начале маршрута в карман и слушаю непрерывно часов 5 разные мп3-сборники в основном. Разницу между смартфоном Xiaomi Redmi Note 3 Pro и Hidizs AP100 я ощущаю. Хотелось бы звучания ещё получше чем Hidizs AP100. Спасибо если кто ответит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    kirjakach,Был когда-то АР100..., лоб в лоб сравнивать с PD не приходилось, т.к. ко времени приобретения Ковона, Хидиза уже продал, но PD мне гораздо по звуку интересней сем АР100, даже без работы звуковых настроек, которые в PD работают намного эффективней и без порчи звука.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    vip.lest (15.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Да, установки в Hidizs AP100 просто адские, видимо их сделали такими специально чтобы пользователи выбирали Default и жили счастливо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Всерьез рассматриваю к приобретению один из тройки Plenue D/J/V на смену моему D2, трудящемуся уже 11-ый год. Хочу новее и лучше.

    Какие iem до $300 посоветуете к этим Cowon для достаточно ровного звучания без явных подъемов на низах или провалов на середине и верхах, с в меру широкой и воздушной сценой? Не басхед, совсем не люблю бухание, ухание. Нравятся хорошо звучащие высокие и натуральная середина. И, как многие, судя по прочитанному, драйв и напор не ищу. Люблю спокойную, музыкальную, не качовую подачу даже тяжелого металла.
    К справке, в основном слушаю прог-рок/метал (к примеру, Gazpacho, Porcupine Tree, The Haken) и "умную" электронику типа Biosphere, Gridlock, Hecq. Под эти стили и хочу найти.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polakkk Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как быстро осуществляет отправку Amazon? Плеер заказан 15 числа, сегодня 18 июня, и в статусе заказа до сих пор не стоит Shipped. Выбрана ускоренная доставка за 25$, и расчетное время доставки заказа 20-22 июня. Это нормально? Или пора писать в службу поддержки Amazon?
    Чем закончилось все? Вот сейчас рыскаю по этим магазам и ищу себе R, у вас там все хорошо прошло, плеер пришел?
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Да, плеер пришел вовремя. Около 7 дней. Только таможенную декларацию пришлось заполнять с фото паспорта отправлять.
    А сейчас мне тоже хочется R
    Расскажите о впечатлениях от R после приобретения, можно в личку.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polakkk Посмотреть сообщение
    Да, плеер пришел вовремя. Около 7 дней. Только таможенную декларацию пришлось заполнять с фото паспорта отправлять.
    А сейчас мне тоже хочется R
    Расскажите о впечатлениях от R после приобретения, можно в личку.
    Обязательно расскажу, сегодня-завтра правда еще планирую его в докторе послушать. Засяду на часик, оценю по полной, чтобы все сомнения отбросить.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    В докторе плеера не оказалось в наличии. Кто нибудь слушал R?
    Кто нибудь сравнивал D с R? На сколько велико различие и как вообще впечатления?
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dGolova Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, подскажите, кто нибудь гонял с сабжем уши fiio f5?
    Лучше поискать другие уши, плеер не раскроют. Они неплохие, но на СЧ/ВЧ немного выдают кашу. Поэтому использую их, в основном, для прослушивания аудиокниг. Если примерно из того же ценового диапазона, то лучше Ostry kc09, Ibasso IT01 или Wizzer a15, имхо...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 62 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения