Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 62 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7Best Посмотреть сообщение
    потому что не тянут его IE80, абсолютно, начинают хрипеть и пердеть
    Что за бред...!!! Вы уверены что это 80-е??? Складывается впечатление что слушаете китайский ширпотреб за 100 руб. Ну нет в них ничего что вы описываете, чистота во все диапазоне на любом уровне громкости, просто они такое звуковое давление оказывают..., что просто сам не выдержишь дальше прибавлять, с высочайшим уровнем детализации..., я фигею от вас господа-хорошие...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    да это было образно, на самом деле ..просто по ощущениям, есть куда более подходящие варианты для этого плеера ...IE80 как будто играют на пределе..нет, они конечно не пердят, и играют чисто и хорошо, и они у меня оригинальные, у представителей шенхайзер куплены, года три назад ..но все таки, для этого плеера это немного не то, это чувствуется. не хватает им мощности и плеер не раскрывается ....вот и делемма у меня..или купить более приемлемый вариант, который по сумме будет переваливать за двадцатку, я так думаю, но в данный момент у меня нет стредств лишних на покупку ..или продать плеер, потому как тогда в нем смысла нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7Best Посмотреть сообщение
    есть куда более подходящие варианты для этого плеера
    Разумеется есть, но там больше подбор идет под вкусовые предпочтения в звуке. Я тут намедни, по случаю, послушал ie800... и понял, что это следующая моя веха в наушниках. И вообще, давно для себя сделал выводы по форуму - чем больше чморят конкретную модель наушников, тем больше они нравятся.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Кто что посоветует, до 10К, можно и за 10? ...нюанс один только, чтобы в комплекте были пенки...не люблю силиконовые..понта в них нет..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    По умолчанию
    Коллеги есть пару вопросов! У сабжа есть переключение выхода на линейный?
    USB OTG для подключения внешних усилков понимает? Очень эргономикой привлекает девайс.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MayPavlov Посмотреть сообщение
    Коллеги есть пару вопросов! У сабжа есть переключение выхода на линейный?
    USB OTG для подключения внешних усилков понимает? Очень эргономикой привлекает девайс.
    У плеера, только наушниковый выход 3,5 мм.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Собираюсь брать ковш через пару дней.
    Вопрос 1: карточки sdxc 64,128 (exFAT) прочтет?
    Или надо форматить в FAT32?
    И не будет ли сильных тормозов с 128 гб?
    Может, ограничиться 64 гб.

    Вопрос 2: у меня дома Бейеры DT-880, для улицы - Сенхи CX-300 II.
    Может, ограничиться IAudio 9+ или Сонькой-15? Кстати, а какой из них предпочтительней?

    PS У меня J3 сейчас. Уже лет 5 наверное. Нравится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    У меня м2. Звук очень похож на J3, но у второго нормальный экран. В связке с Остри и небольшой коррекции звука эквалайзером звучит офигенно. Да, не хватает детальности и сцены, как у моего полтоса, но звук гораздо комфортнее и мягче. Очень приятное прослушивание. Я это все к тому, что 9+ брать не стоит, просто заменить акк в j3 и все. В свое время был и жалею, что продал. Сенхи свои только замените на что-нибудь поприличнее (Остри 06А очень рекомендую, почитайте ветку про них) и будет счастье за совсем немного денег. А за прайс ковша из этого топика можно уже взять китайца на цапе, который заткнет его за +100500 поясов по звуку. Но сольет по эргономике и качеству изготовления. Вам решать. Кстати, есть еще очень неплохой Лотту пав 5000, тоже на кодеке и похожей ценой. Тоже как вариант стоит рассмотреть.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, но...
    1. а что значит замените акк ? - не понял.
    2. Ну Сенхи мои уже 5 лет работают - и ни фига с ними не случилось. Рекорд? Кстати, и звучат совсем неплохо. А Остри хрен найдешь у нас в Воронеже.
    3. А с Бейердинамикс DT-880 сабж побьет J3 сильно?

    И про карты памяти...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Аккумулятор заменить, он не вечный, да еще и после 5 лет работы.
    Остри - ну очень крутые уши получились за 50 у.е., зенхи Ваши рядом не лежали.
    Насчет, кто кого побъет, надо как в любом контактном виде спорта смотреть: только спарринг, только хардкор.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А за прайс ковша из этого топика можно уже взять китайца на цапе
    Всех китайцев на ЦАП-е, что у меня были (FiioX3, X5-2, Dx90) с легкость уложил герой этой ветки и с Остри..., я не был бы так катигоричен, ушки весьма вкусовые, их слушать надо, мне они не зашли ни как.(ИМХО)
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Карты поддерживает до 32gb, если хотите больше, то надо форматировать в FAT32, либо ждать новой прошивки, которая будет поддерживать exFat. Звук свой ("особый"), в корне отличается от j3 и им подобных.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    jjmott, да я разве спорю? Тут еще вопрос, как считать, что уложил? Я вот себе звук очень комфортный настроил с М2, но явно слышно, что деталей ему не хватает, воздуха нет, сцена уже и не 3D. Тут кому что нравится и кто что слушает. И все таки с ЦАПом ковшовая модель не просто так на порядок дороже стоит. Насчет остри не знаю, что и сказать, я в них нашел все, что мне нужно от динамических затычек. Про ценник вообще мочу. Вам, видимо, довольно темный звук нравится, судя по всему, нет?
    И вот коммент с али нашего соотечественника по поводу китайского чуда zishan на CS4398:
    "На стекле оказалась наклейка (она и царапалась). Получил от продавца ссылку на новые прошивки. В версии 0.4b есть английский язык (похоже, продавец не в курсе). Бонусом идёт папка с ворохом устанавливаемых эквалайзеров. Gapless mode не обнаружен. Зато есть игра Tetris. Разработчик весьма своеобразно расставил приоритеты. Без эквалайзеров звук "светлый", но информации достаточно по всему спектру. Хорошая машинка, хоть и ужасная внешне. Был бы gapless - продал бы свой Cowon Plenue 1".
    Х.з., но отзыв явно не заказной. Я вот такие плееры имел ввиду, хотя фиио х5-2 мне очень понравился и по звуку и по эргономике. И ценники сопоставимые.
    Все ИМХО.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вам, видимо, довольно темный звук нравится
    Не темный, а мягкий и чистый, не переношу навязчивой резкости, что присутствует в перечисленных плеерах. Да, сравнивал PD с Plenue M..., разница на уровне микро-нюансов, наверное более дорогие наушники эту разницу лучше обозначат, но на своих я ее практически не заметил.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Темный и мягкий, близко, не антонимы, но все таки есть что то общее.
    А я вот с некоторых пор затычки зенхов не перевариваю, все, кроме 800 (просто не слышал их), но это абсолютно не говорит о том, что перечисленная продукция не имеет право на жизнь. Просто ну совсем не мой звук.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Просто ну совсем не мой звук
    То же могу сказать про арматуру, ну очень далеко не мое.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Арматура арматуре рознь. Мне тоже раньше не нравились, пока не послушал последнюю серию сониевских арматур и гибридов. Они шагнули далеко впепед, от того, что делали раньше.
    По поводу сенхов, я то же не понимаю любви к ним многих. Звук совсем не натурально звучит на мой вкус.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    У них звук все таки под акустику больше заточен, особенно у старших моделей, хайгейн просто невозможно слушать.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

    Stixis, ну а как j3 и вот этот D? Я вот большой разницы между м2 и J3 не уловил. Следуя логике, что и тот и этот на кодаках, ну, Вы поняли. Просто хочется услышать еще одно независимое мнение. Но ценники у них конечно, печаль. Только вторичка, только хардкор.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Странник
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Что-то все мною прочитанное по сравнению j3 и D задавили практически созревшее решение купить D.
    Ценник - 22000, а преимуществ? Н-да, вот и читай форумы...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ptha за полезный пост

    gnugk (10.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    Отдыхающий
    Сообщений
    57
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    для того. что ты перечислил, хватит и Iaudio 9+, если сравнивать оба плеера, plenue d, то с той связкой, с которой ты будешь использовать плеер, разницы не услышишь, а то Iaudio и вовсе лучше окажется ...из всех видов Cowon, практически все использовал, наилучшим соотношением в звуке является - Iaudio+ ..D, действительно скорее подходит больше для форматов DSD и сие же с ними ...лично я получаю больше удовольствия, прослушивая в наушниках IE80, Iaudio+, чем D...посему, после покупки plenue d, сразу захотелось его продать ...если хочешь, то продам его за 13 косых, с полным комплектом..
    J3 все таки уже морально устарел...и я вообще считаю, что если нет 30-40-ка тысяч, на покупку плеера, то с бюджетом до 20-ти, лучше взять Cowon..потому как были пара-тройка китайских молодца, и честно скажу - г..вно полное.
    и я вообще не понимаю эту маркетинговую тупоть ..надеюсь. что корейцы вернут доступный сегмент, потому как с уходом этого сегмента, они потеряли огромнейшую массу потребителей. которые в качестве портатива, каждодневного, выбирали именно Cowon.
    Последний раз редактировалось 7Best; 09.12.2016 в 08:05.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 62 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения