Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1239
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    o_O Просветите плиз, уже больше года пользуюсь сонькой и первый раз о таком слышу... Или вы считаете что подключить плеер к компу с помощью шнурка и через проводник закидывать музыку это по идиотски?
    Идиотская опция от сони это то что при подключении к компу будет виден только один носитель информации - либо внутренняя память либо флешка, но никак не одновременно.
    И каждый раз перед подключением к компу на плеере нужно выбирать либо внутреннюю память либо флешку для работы в проводнике, а для смены видимого носителя необходимо отключить плеер от компа, снова поменять в плеере отображаемый носитель и заново подключиться к компу. У меня просто в голове не укладывается, кем надо быть, чтобы в 21 веке наколхозить такое
    И еще бесит, что из режима "питание отключено" сони А17 переходит в главное меню, а не возвращается к последнему треку.
    Последний раз редактировалось wowaboro; 05.01.2016 в 16:17.
    Sony NW-E99 --> COWON iAUDIO 7 --> COWON J3 --> Astell&Kern AK120 --> Sony NWZ-A17 -->COWON PLENUE Dhttps://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wowaboro за полезный пост

    Records (19.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wowaboro Посмотреть сообщение
    Идиотская опция от сони это то что при подключении к компу будет виден только один носитель информации - либо внутренняя память либо флешка, но никак не одновременно.
    В последней прошивке это исправили, теперь не нужно тыкать туды-сюды)))

    Цитата Сообщение от wowaboro Посмотреть сообщение
    И еще бесит, что из режима "питание отключено" сони А17 переходит в главное меню, а не возвращается к последнему треку.
    Для этого нужно что б плеер как минимум дня 2 полежал без дела, тогда да, а так всегда на последний трек при включении.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wowaboro Посмотреть сообщение
    Кстати да, звук в режиме "без эквалайзеров" у сони А17 мне нравится больше
    Да, похоже Ковоны остаются верны выбранному направлению. У них тугие на ухо что ли тестируют и дают рецензию на запуск в производство? Ну не возможно наслаждаться этим "песком".
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    В последней прошивке это исправили, теперь не нужно тыкать туды-сюды)))
    Не ожидал такого от Сони, беру свои слова обратно

    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Для этого нужно что б плеер как минимум дня 2 полежал без дела, тогда да, а так всегда на последний трек при включении.
    У меня именно так и получается, по будням я с плеером, а по выходным он лежит без дела. И каждый понедельник я сначала жду пока он загрузится, а затем вручную перехожу к последнему треку.
    Конечно, это не трагедия, занимает всего 10-15 секунд, но все-равно подбешивает

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да, похоже Ковоны остаются верны выбранному направлению. У них тугие на ухо что ли тестируют и дают рецензию на запуск в производство? Ну не возможно наслаждаться этим "песком".
    Ну не до такой степени все плохо. Я вполне себе наслаждаюсь
    Sony NW-E99 --> COWON iAUDIO 7 --> COWON J3 --> Astell&Kern AK120 --> Sony NWZ-A17 -->COWON PLENUE Dhttps://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wowaboro Посмотреть сообщение
    Ну не до такой степени все плохо. Я вполне себе наслаждаюсь
    Вот и правильно, не нужно никого слушать, нужно слушать музыку!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    Records (19.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #26
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю ковон без эквалайзера, чтобы слышать музыку как ее задумали и записали. При прочтении оного слеза умиления скатывается по щеке.

    В ковон не зря напихали вагон улучшателей, только с помощью них можно получить приятственное звучание.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rivalg за полезный пост

    Zowie (17.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Слушал samsung galaxy s6 он также сделан на кодеке Wolfson. Так вот если не учитывать нч звук детальный. Очень даже интересный. Думаю новый ковон должен звучать не хуже Samsung.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Wolfson.
    их как бы много, очень много. Второе, кто как приготовит. Возьмем как явный антипод - Ibasso DX50, ни один Вольфсон аппарат так не звучит.
    PS
    Нашел в Украине, пока 350$ стоит (хз как там курс ляжет).
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Возьмем как явный антипод - Ibasso DX50, ни один Вольфсон аппарат так не звучит.
    Т.е. хуже уже не куда?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Т.е. хуже уже не куда?
    тут больше вопрос не железа, а приготовления и вкусов. Вольфсоны в большинстве все таки теплые и мелодичные, ДХ50 холодный, резкий, детальный. Кто за чем охотиться)

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:48 ----------

    Ну чо там Ковшик новый? Не разбирал еще никто? Ждем обзоров
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Ну чо там Ковшик новый? Не разбирал еще никто? Ждем обзоров
    Блин, смотрю на него и прям замираю от упоения одного только вида, ну очень нравится и так не хочется разочаровываться в звуке, ну очень надеюсь что не звучит он как тот же D2 или C2. Дак вроде на сайте краешек платы указан в виде фото-фрагмента, похоже на память и какую-то микросхему, скорей всего загнали все под одну "крышу" типа Кодека.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Berkovajazz (03.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    их как бы много, очень много. Второе, кто как приготовит. Возьмем как явный антипод - Ibasso DX50, ни один Вольфсон аппарат так не звучит.
    Не понял? У полтоса ЦАП вообще то, а тут тупо кодак, хотя там и там Вольфсон. Че их сравнивать то в лоб. Ничего общего и по звуку в т.ч. А если полтинник еще и замодить, так вообще никакой ковон на кодеке близко не валялся. Были ковши, штуки 4. Последний J3, санса звучит, конечно, помягче. Кстати, по размеру они очень похожи. Ковш только немного шире. Его плюс, наверное, единственный, неумирающий аккумулятор. ИМХО.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не понял? У полтоса ЦАП вообще то, а тут тупо кодак, хотя там и там Вольфсон.
    я не знаю в Пленюшке Д кодек или нет, но как бы то ни было вопрос был в приготовлении (пусть будет 2-х девайсов на одинаковых кодеках или 2-х девайсах на одинаковых цапах).
    Как Жжмотт говорит про дизайн, поддерживаю полностью, на ютубе глядел, тоже очень понравился.
    У меня в местном шопе тут их продают, если буду рядом, то заценю.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    jjmott (04.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ковоны все на кодаках, за исключением их топа 1. А полтос он проигрывает этому только по времени работы, в остальном небо и земля не в пользу ковша. Ковон далеко не лучший по звуку представитель плееров на кодеке. Я ж говорю, кроме аккумулятора и выхлопа, нет у него серьезных достоинств. Как вариант для нетугих ушей есть Соньки А. Я бы себе сам взял, но у моих см64 100 Ом, фиг он их прокачает. А еще есть Лотту, вот уж кто точно ковон за пояс заткнет. Чуть дороже стоит, но даже внешне классно выглядит. Кстати, он на кодеке. Да и звучит он гораздо мягче, детальнее и нейтральнее, не используя всяких улучшайзеров, без которых слушать ковон нет смысла.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ковоны все на кодаках, за исключением их топа 1.
    Plenue M тоже не на кодеке - ЦАП: Burr-Brown PCM 1795
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dim'ON за полезный пост

    Berkovajazz (04.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ковоны все на кодаках, за исключением их топа 1.
    Вы уверены про Пленю Д и М?
    Вы сравнивали Ковш Д с Лотту?
    100 Ом не показатель, я Моты Ески от айФОна одно время гонял, не страшно, хоть и могут больше.
    Почему нет смысла слушать Ковон без улучшайзеров?
    С Ковошиками у меня ни разу нормально ничего не складывалось, хоть я к ним нормально отношусь, но звук не прэ. Я говорю про обычные ДЖ3, С9, Ай9, Цэ2 и Дэ2. Новые обычные Ковши не слушал. Необычные вообще не слушал, а судя по цене и дизайну Д реально хороший, но ждем отзывы о звуке.
    ПС
    Я просто вас не очень понимаю что вы хотите сказать.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    дизайну Д реально хороший, но ждем отзывы о звуке.
    Да, хотелось бы хорошего, грамотного обзора и в сравнении с их предыдущими моделями подобного плана. Не думаю, что Ковон так и топчится на месте без реального прогресса, все-таки конкуренция должна поджимать, а то в противном случае придется закрывать лавочку.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Вы уверены про Пленю Д и М?
    Вы сравнивали Ковш Д с Лотту?
    100 Ом не показатель, я Моты Ески от айФОна одно время гонял, не страшно, хоть и могут больше.
    Почему нет смысла слушать Ковон без улучшайзеров?
    С Ковошиками у меня ни разу нормально ничего не складывалось, хоть я к ним нормально отношусь, но звук не прэ. Я говорю про обычные ДЖ3, С9, Ай9, Цэ2 и Дэ2. Новые обычные Ковши не слушал. Необычные вообще не слушал, а судя по цене и дизайну Д реально хороший, но ждем отзывы о звуке.
    ПС
    Я просто вас не очень понимаю что вы хотите сказать.
    Да, уверен, я умею пользоваться Гуглом.
    В лоб не сравнивал этот и лотту, но звук ковша знаю очень хорошо, с чего это вдруг концепция у них поменялась? Недавно послушал у знакомого X9-ничего не изменилось, все такой же плоский и глухой звук без улучшайзеров. Лотту слушал, офигенный звук, он спокойно конкурирует с плеерами на ЦАП и его ценник вполне сопоставим с этим ковшом. Единственный минус-это его выхлоп. Я слушал практически на максимуме. Да и вообще, если плеер может заставить наушники громко орать вовсе не значит, что ему хватает мощности. Поэтому Лотту и не купил, хотя торговал её на человек за меньше чем 20 тыров.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    Plenue M тоже не на кодеке - ЦАП: Burr-Brown PCM 1795
    Ну это как бы его "младшенький". Их обоих легко по ценнику можно вычислить.
    Радует "объективная" информация с офф. сайта: Дело в том, что устройство оснащено высококачественным стерео ЦАПом, 24 бит / 192 кГц. Благодаря ему PLENUE D обеспечивает воспроизведение звука студийного качества без потерь и искажений. Ну коню ясно, что у кодека тоже есть какой никакой ЦАП, но сравнивать его со "взрослым", это как ровнять камеры смартфона и зеркалку. Вроде и мп одинаковое количество, и процессор мощный, но почему снимки такие дерьмовые на телефоне получаются? Впрочем,буду на Совке, постараюсь послушать D. Может, я и не прав, дай бог.
    Последний раз редактировалось mit76; 04.02.2016 в 09:14.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    X9-ничего не изменилось
    ну вот Пленюшка Д и работает не 100 часов и не микроскопический, усь там полюбому должен быть, поэтому можно ожидать всего. Не удивлюсь, если там и WM8740, хоть и сомневаюсь в этом.
    Я уже давно забил на ЦАПы, кодеки, мультибиты. Вот много юзеров Сони-А выше Фиио ХЗ-2 ставят, ХСА Студио на Сигмателе валил что бешенный, Хдуоо Х1 на Рокчипе обгоняет много кого.
    Собственно интересен и ход Cowon, ибо Д2/J3-аппараты уже не проходят. В принципе-то и мобилы уже научились не так плохо играть, против обычных плееров.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    В принципе-то и мобилы уже научились не так плохо играть, против обычных плееров.
    В некоторые мобилы маркетологи ЦАПы запихивают, не то что кодеки. Только вот толку от этого... Главное, ведь это еще и питание с обвязкой. А в размере смарта ничего путного запроектировать пока нельзя. Но тут не ЦАП стоит, есть же инфа. Это можно даже просто логическим путем понять, потому что на топах установленные ЦАПы четно озвучены, а тут пустая болтовня, которую я привел в посте выше.
    PLENUE M-Burr-Brown PCM 1795
    PLENUE 1-Burr-Brown PCM1792A
    PLENUE D-За безупречное воспроизведение HD-звука и стабильность работы отвечает высококачественный встроенный стерео ЦАП (24 бит / 192 кГц).
    Не факт, конечно, что ЦАП прямо таки решает, но даже версии джет эффектов тут разные, на старших и на обсуждаемом.
    И последний аргумент: посмотрите на заявляемое время работы: первых два - 8 и 10 часов, этот - до 100. Неужели нужны еще какие то доводы. К слову, вся инфа и офф. сайта ковша.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения