Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Хотелось бы услышать мнение о SanDisk Sansa e130, e140 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    Question
    Подумываю приобрести, в связи с этим похвалите/поругайте. а то информации по этим моделям крайне мало :-( ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    скажите котя бы, какой максимальный битрейт mp3 файлов поддерживают эти плееры?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    обзор - ин инглиш, сорри
    http://www.mobilemag.com/content/100/335/C4659/
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Информации действительно мало. Я переписывался с челом из НИКСа (они их возили). Вобщем, я узнал то, что мне нужно - для записи музыки никакого спец софта не надо. Пока собирался брать, там закончились((
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    Подумываю приобрести, в связи с этим похвалите/поругайте. а то информации по этим моделям крайне мало :-( ...
    В инете инфо хватает,(тестов не нашел), а вот на форуме нет, - мало кто эти плееры покупает. Я не буду говорить, хороший он или плохой, - это знает тот, у кого он есть. При выборе плеера, я конечно обратил внимание на эти модели. Но один факт отбил у меня охоту, даже смотреть на них - максимальный воспроизводимый битрейт МР3 файлов - 128 Кб/c !!!??? Более того, в описаниях характеристик, они про это - ЗАПАДЛО, явно умалчивают!!! Я нашел только в одном месте http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/aud...3&ext166=1#spec. Если это тебя устраивает....???!!! Не спеши, они запустили новую линейку флешек - до 4 Gb http://www.sandisk.ru/products.php?prod_id=50. Может там, они учтут свои ошибки - 128Кб: это просто не серьёзно!!!

    P.S. Карты памяти имеют свойство - портится(зима,лето).

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    в том то и дело что по битрейту информацию я находил абсолютно протеворечивую, в некоторых местах даже указано что до 320 поддерживает. мало того, я общался с одним владельцем e130 (хотел купить у него, но подумал надо все же гиговый), он утверждает что сам лично закидывал на него файлы с битрейтом 192, выше не пробовал.
    И еще один момент, наверняка этот плеер реализован на сигмателе а у него с битрейтами проблем быть вроде не должно...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    в том то и дело что по битрейту информацию я находил абсолютно протеворечивую, в некоторых местах даже указано что до 320 поддерживает. мало того, я общался с одним владельцем e130 (хотел купить у него, но подумал надо все же гиговый), он утверждает что сам лично закидывал на него файлы с битрейтом 192, выше не пробовал.
    И еще один момент, наверняка этот плеер реализован на сигмателе а у него с битрейтами проблем быть вроде не должно...
    Я как и ты, орентировался на ссылки. Если у вас в городе он есть в продаже, то попроси паспорт от плеера, и тогда - будешь знать наверняка. Я бы всё таки тебе советовал, взять плеер проверенный народом, - моделей хватает. Просто даже при битрейте 320кб, ты не знаешь самого главного, какое у него - качество ЗВУКА! Ты наверное заметил, что на форуме пока не нашлось ни одного владельца Sansa, - по моему это наводит на определёные выводы. Я понимаю, что он стоит недорого, но может стоит чуток добавить, и потом не жалеть о покупке. Удачи

    C уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    у нас в городе (Томск) в продаже я его не видел.
    насчет качества звука - на многих английских сайтах владельцы утверждают что качество звука у него вполне на уровне (при условии использования нормальных наушников) кроме того, я наталкиваля на информацию что в азии Sandisk владеет одной из самых больших долей рынка flash mp3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    у нас в городе (Томск) в продаже я его не видел.
    насчет качества звука - на многих английских сайтах владельцы утверждают что качество звука у него вполне на уровне (при условии использования нормальных наушников) кроме того, я наталкиваля на информацию что в азии Sandisk владеет одной из самых больших долей рынка flash mp3.
    SanDisk - делает отличные карты памяти. По крайней мере не чуже, чем Тrancsend или Kingston. Ну а плееры - это вопрос??? Почему У НАС их не хотят покупать?

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    mutabor-x
    Почему У НАС их не хотят покупать?
    У нас их не покупают по одной простой причине - о них никто не знает.
    Вполне вероятно, что Sandisk не считает наш рынок перспективным.
    Вывод нового товара - дело хлопотное и дорогое- это и создание СЦ, и миллионные вложения в рекламу
    и прочее и прочее. Опять же - в принципе Россию уже поделили iRiver, Creative, Cowon, Apple и прочие,
    с ними бороться - нужны серьезные козыри.
    По той же самой причине у нас почти не покупают итальянские автомобили, хотя в Европе у них почти 10% рынка - не видят пока итальянцы у нас перспектив для себя
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bear-panda
    У нас их не покупают по одной простой причине - о них никто не знает.
    Вполне вероятно, что Sandisk не считает наш рынок перспективным.
    Вывод нового товара - дело хлопотное и дорогое- это и создание СЦ, и миллионные вложения в рекламу
    и прочее и прочее. Опять же - в принципе Россию уже поделили iRiver, Creative, Cowon, Apple и прочие,
    с ними бороться - нужны серьезные козыри.
    По той же самой причине у нас почти не покупают итальянские автомобили, хотя в Европе у них почти 10% рынка - не видят пока итальянцы у нас перспектив для себя

    Почему-то более именитые производители, НЕ БРЕЗГУЮТ продавать у нас свой товар, даже APPLE - при её ценах. " Миллионные вложения в рекламу" - а, что собственно то рекламировать?! Пару - тройку плееров, - явно бюджетного плана я думаю, что ты и сам бы их не купил, даже с рекламой. В инете инфо хватает, и у меня в городе они есть в продаже. Извините за оффтоп

    P.S. Мерседес - он и в Африке Мерседес!

    C уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    я думаю, что ты и сам бы их не купил
    я-то не купил бы, а какая-нибудь девочка Маша из соседнего подъезда - запросто.
    Читал где-то про исследования российского рынка самсунговскими маркетологами,
    так они пришли к выводу, что у нас главное - количество рекламы, а не ее качество,
    и даже качество самого рекламируемого продукта уходит на второй план,
    то есть если на каждом столбе будет написано "Samsung", человек придет в магазин и купит Samsung
    И дело тут не в брезгливости, а в окупаемости затрат - все-таки плееры Sandisk не настолько хороши,
    чтобы делать на них большие деньги
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bear-panda
    я-то не купил бы, а какая-нибудь девочка Маша из соседнего подъезда - запросто.
    Читал где-то про исследования российского рынка самсунговскими маркетологами,
    так они пришли к выводу, что у нас главное - количество рекламы, а не ее качество,
    и даже качество самого рекламируемого продукта уходит на второй план,
    то есть если на каждом столбе будет написано "Samsung", человек придет в магазин и купит Samsung
    И дело тут не в брезгливости, а в окупаемости затрат - все-таки плееры Sandisk не настолько хороши,
    чтобы делать на них большие деньги
    Вообщем-то я с тобой, полностью согласен. Да....!?.Наш народ всегда отличался - нестандартным мышлением. "Русский Иван" - это выражение до сих пор актуально!

    C уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Меня в первую очередь отпугнул от этого плеера размер. Посмотрите на него в реале! Он размером с HDD-плеер. Даже слот для SD его не оправдывает. Еще у него нельзя переписывать с карточки во внутреннюю память и обратно, что было бы полезно. Вообщем можно скачать инструкцию и изучить.
    Потом у него какая-то стремная система сортировки файлов. Об этом в инструкции сказано.
    Нет микрофона, нельзя с радио писать...
    Ну и так далее...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от netalex
    Нет микрофона, нельзя с радио писать...
    ну некоторым это и не нужно, например мне.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  2. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55
  3. про iPod - хочу услышать Ваше мнение
    от noizze в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения