Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 433
  1. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Заказал LME49860, OPA1602a, ADA4898-2. Как доставят, буду пробовать и на ФНЧ и на оконечник, как проявят себя.
    П.С.: Парни, ну может расскажете какой отверткой крышку снять?
    Снимал шестигранной отверткой звездочкой из набора для мобильных телефонов размера T5, но чуть маловата она, хотя и подходит. Возможно, лучше Т6.
    А за сколько и где брали ADA4898-2 ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Lesiol (01.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    А за сколько и где брали ADA4898-2 ?
    168 рублей + 80 доставка. Тут ссылку в начале темы выкладывали на продавца из Симферополя. http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=301.0
    Но там у него мало чего сейчас осталось в наличии, отбирал из того, что есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Оживлю тему. Небольшой отчёт по проделанной так сказать работе.
    Во первых после замены оу и подбора кондеров по питанию, посмотрел на схему фнч (что смог конечно). Кто говорит, что при двуполярном питании нет разделительных конденсаторов обманывают. Они есть, после диф усилителя фнч стоят танталы по 10мкФ, что бы не допустить постоянку в последующую схему, обусловленную разбросом параметров сопротивлений. В моём случае 0,5 мВ(повезло) и 6 мВ по каналам. На выходе до 13 мВ. Подбором сопротивления в цепи обратной связи снизил до 1,3 мВ , что считаю вполне допустимым (2,3 мВ на выходе). Убрал разделительные конденсаторы. Эффект ощутимый, см. п.2.
    Во вторых. ( Я вообще то много баса не люблю и подстраиваю на более светлый звук.) Выпаял ad8620 и вернул (перед этим поэкспериментировав с другими) opa1612 как более ... сухую что ли. С 8620 для меня стало сильно жирное. Оказалось 1612 самое то, баса в достатке и остальной диапазон в порядке. Да, подгонял к имеющимся тёмным ушкам от сони. Кому надо побольше баса - 8620 показана.
    Как то так. Пошёл получать удовольствие от музыки, чего всем желаю .
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (15.06.2016), Colossus (05.08.2017), dimxbox (16.06.2016), IgorNew (15.06.2016), ILIA555 (16.06.2016), Lesiol (15.06.2016), QuaKarmak (15.03.2023), taltgreen (15.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Подбором сопротивления в цепи обратной связи снизил до 1,3 мВ , что считаю вполне допустимым (2,3 мВ на выходе).
    Можно подробнее, для нуба? Какие конкретные действия?

    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Убрал разделительные конденсаторы
    Если есть возможность, пришлите фото, где видны эти кондеры.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Послушал я xDuoo X3, думаю - хорошо звучит, ВЧ не такие протяжные как в DX90, но для таких денег - очень хорошо.
    Вот и делаю я замер через RMAA, с нагрузкой 16Ом и каково моё удивление, спектры чистые причистые, шум правда на уровне 104dB, но всё равно - это очень хорошо для такого малыша.
    Фильтр по всей видимости настроен на срез близкий к 20kHz от того и ВЧ не такие протяжные.

    Вложение 154209

    Короче - надо брать))
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.06.2016), awl (11.12.2016), fffarsh (18.06.2016), IgorNew (16.06.2016), ILIA555 (16.06.2016), Lesiol (17.06.2016), taltgreen (17.06.2016), YAD (17.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, для нуба? Какие конкретные действия?


    Если есть возможность, пришлите фото, где видны эти кондеры.
    Если интересует, то завтра вскрою, сфотаю и дам пояснения. Сегодня уже ни как. А сразу запротоколировать как то дошло. Заодно попробую с ушником побаловаться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо YAD за полезный пост

    Lesiol (17.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Обещанные фото.
    DSC_4260_cr1.jpg
    Конденсаторы выпаяны и вместо них перемычки. Можно впаять резисторы небольшого номинала. Т.к. у меня один канал был в норме, проводил подстройку только одного канала (около картридера). Родные сопротивления в ОС 2,2кОм размер 0603. В реале примерно 2160 Ом. Выпаивется и мерится цэшкой. Предварительно конечно нужно замерить величину напряжений на выходах ОУ (1 и 7 ножки). Если + , то увеличивать сопротивление, если минус то уменьшать (вроде не попутал). Т.к. подстроечник в сабж не влезет, применил метод подбора. Купил по десятку 2,2, 3,3 и 6,8 кОм. Подобрал бутерброд из 3,3 и 6,8 кОм. Размер у нас есть только 0805, на фото видно, влезают. Подбор делал так: промерил все купленные резисторы (разброс параметров у всех в минус от номинала 1-3%), составил табличку возможных вариантов. И далее с помощью паяльника метод научного тыка .
    Вроде бы подробно описал, если что не понятно обращайтесь.
    Да, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОТКЛЮЧАТЬ БАТАРЕЮ перед пайкой, во избежание.
    По звуку, не писатель, добавилось низа, стало объемнее и свободнее. Сейчас уже впечатление замылилось, но после первого включения явные изменения на лицо . В общем пробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (17.06.2016), awl (11.12.2016), Colossus (05.08.2017), dimxbox (17.06.2016), IgorNew (17.06.2016), ILIA555 (17.06.2016), Lesiol (17.06.2016), maxi_funy (14.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Ещё бы определить номиналы конденсаторов рядом с резисторами и отрегулировать срез частоты, чтобы ВЧ "поярче" сделать...
    Это единственное что мне не понравилось в звуке.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Ещё бы определить номиналы конденсаторов рядом с резисторами и отрегулировать срез частоты, чтобы ВЧ "поярче" сделать...
    Это единственное что мне не понравилось в звуке.
    Выпаять и померить.
    Вы думаете частота среза слишком низкая? Неужто китайцы от инструкций отошли?
    С фильтром не разбирался. Надо всю схему прозванивать, монтаж двусторонний, мелкий, половина схемы на внутренней стороне. И я не думаю, что можно обойтись одной ёмкостью. Для хорошего результата наверное нужно весь фильтр пересчитать. Но я фильтрами лет триста не занимался.
    При случае померю ёмкость и сообщу.

    Поменял УМ туда сюда , все таки 8397 лучше . Оставлю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Во многих китайских КИТах или собраных платах DAC элементы фильтра стоят от балды, при моделировании волосы дыбом встают - либо частота среза неизвестно где, либо вообще пики за пределами звукового диапазона. Лично сталкивался с тремя вариантами и везде приходилось менять обвеску фильтра с положительным результатам. Хотя в сабже, судя по обмерам dimxbox, похоже все в порядке, и наш аппарат - приятное исключение.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bunny64 (21.07.2016), dimxbox (17.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Что нужно сделать что бы проверить наш фнч, или не стоит заморачиваться?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Нужны номиналы резисторов и конденсаторов фильтра, можно будет сравнить с даташитовским или промоделировать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorNew за полезный пост

    dimxbox (17.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Нужны номиналы резисторов и конденсаторов фильтра, можно будет сравнить с даташитовским или промоделировать.
    Если будет время на выходных сделаю еще попытку срисовать схему. но моделировать - это к вам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Если будет время на выходных сделаю еще попытку срисовать схему. но моделировать - это к вам.
    Хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    YAD, А возможно выпаять конденсаторы и поставить перемычки, но без подбора сопротивления? Или это обязательное связующее звено?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Lesiol, хотя я не YAD, но попробую ответить. Подбор сопротивлений необходим для минимизации постоянного напряжения на выходе ФНЧ, которое впоследствии усилится ушным усилителем и попадет в наушники, что весьма нежелательно. В идеале постоянная составляющая на выходе ФНЧ должна быть равна нулю. Если Вам повезло и на выходе ФНЧ Вашего экземпляра постоянка мизерная, то можно ставить перемычки без подбора сопротивлений.
    Как вариант, для тех, кто не хочет возиться с подбором резисторов, можно предложить шунтирование межкаскадных танталов хорошими пленочными конденсаторами или NP0 керамикой.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (17.06.2016), Lesiol (17.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    YAD, а что за чёрненькие танталы на проводочках в паралель впаяны?

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    понятно - подпор ушника, а почему не керамика или мож электролит + керамика, а тантал вообще не убрать? и вы же вроде любите более светлый звук, нахрен тогда этот подпор который стабилизирует бас, и странно - разве подпор надо делать не тех кондеро которые сверху и снизу от опера ушника?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    YAD, а что за чёрненькие танталы на проводочках в паралель впаяны?

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    понятно - подпор ушника, а почему не керамика или мож электролит + керамика, а тантал вообще не убрать? и вы же вроде любите более светлый звук, нахрен тогда этот подпор который стабилизирует бас, и странно - разве подпор надо делать не тех кондеро которые сверху и снизу от опера ушника?
    Это подпор всей линии аналогового питания +-5В. Емкость лишней нигде не была. И светлый звук это ж не значит , что один писк. Электролиты тупо не влезли, хотел на 470 мкФ, крышка не закрылась.
    Кто знает что за зверь ad8056, чот руки чешутся в ФНЧ, кто б по рукам дал. Опыт с lt1361 неудачен, вылезла постоянка ?!, и звенеть начал. Разбираться не стал, вернул все назад.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Lesiol, хотя я не YAD, но попробую ответить. Подбор сопротивлений необходим для минимизации постоянного напряжения на выходе ФНЧ, которое впоследствии усилится ушным усилителем и попадет в наушники, что весьма нежелательно. В идеале постоянная составляющая на выходе ФНЧ должна быть равна нулю. Если Вам повезло и на выходе ФНЧ Вашего экземпляра постоянка мизерная, то можно ставить перемычки без подбора сопротивлений.
    Как вариант, для тех, кто не хочет возиться с подбором резисторов, можно предложить шунтирование межкаскадных танталов хорошими пленочными конденсаторами или NP0 керамикой.
    +1.
    Доходчиво. Мне повезло с одним каналом. Где-то читал, типо допустимый уровень 20мВ, но для низкоомных высокочувствительных наушников я б не рисковал. 2,5 мВ как то спокойней
    Шунтировать думаю надо где от емкостей избавиться нельзя, да и где их паять, сбоку если только.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо YAD за полезный пост

    IgorNew (19.06.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел схему фнч. Двусторонний монтаж, будь он не ладен. На прошлом фото я обманул всех, тот обведенный резистор, который не трогал, не относится к ОС.
    Принципиальную схему нарисовал, но с определением емкостей что-то пошло не так. То паяльник не греется, то руки дрожат. Чуть не запорол кондер. С годами стал суеверным. Бросил и собрал плеер. Когда проверял плеер оторвал провод от наушника . Не идет сегодня короче.
    Выкладываю то что успел сделать.
    DSC_4263_1cr.jpgDSC_4261_1cr.jpg DSC_4260_cr1.jpg
    Да, и элементы принадлежат разным каналам. Срисовывал где мог точно определить связь. Задачи привязки к монтажу не ставил.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (19.06.2016), awl (11.12.2016), dimxbox (19.06.2016), IgorNew (19.06.2016), maxi_funy (14.07.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    YAD, спасибо! Правда информации для моделирования АЧХ маловато, но хотя бы можно увидеть, что ФНЧ организован не по даташиту, схему из которого прилагаю.
    Все-же думаю, что не должны были разработчики из xDuoo сильно накосячить, об этом говорят приведенные выше обмеры.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (19.06.2016), dimxbox (19.06.2016), YAD (19.06.2016)

Reply To Thread
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения