Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 433

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Mod xDuoo x3 . 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Первый мод это наклека кусочков скотча на корпус , положите корпус с кнопками на ровную поверхноасть , кнопки выступят наверх , наклейте на каждую пленку кусочек скотча , что бы каждая кнопка ходила туда сюда ровно.
    Второй мод это замена ОУ . Я поставил 8397 вместо 6645 , доволен как слон.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Ок. Толково описано. Тему поддержу.
    Жду прихода 8397 и буду вскрывать аппарат. Надеюсь вч станет мягче, т.к. через усилок звук нравится.
    Еще хочу посмотреть место под аккумулятор большей емкости. И убрать определение подключения в линейном выходе, что бы громкость не увеличивалась до максимально возможной. Такое возможно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    И убрать определение подключения в линейном выходе, что бы громкость не увеличивалась до максимально возможной. Такое возможно?
    Возможно, но неохота дорожки резать. Может лучше пнуть китайцев чтобы сделали программное отключение этой функции?

    PS: Отсутствующий танталовый кондёр никто ещё на место не ставил?
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Вскрыл, посмотрел. Проклеил кнопки, замерил аккум, большей емкости врядли влезет 75*35*5. Кондер по питанию 470мкФ. Для 1.01 хватит. Дорожку бы и порезал, но с наскока не нашел. Опыта в этом маловато. За подсказку скажу спасибо. Пойду выслушивать новый межблочник . Всех с новым годом!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    YAD, 5мм для аккума слишком много , я мерял толщину штангеном , так там 4, 2 мм , я пробовал засовывать макет другого аккума с толщиной 5 мм , задняя крышка не закрывается . Короче потратив пару дней на поиск более емкой батареи и нашел только один вариант от Самсунга галакси А5 2100 мач .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Каюсь, мерял без штангеля, линейкой. На 4pda ессть фото акума 603476 - толщина 6 мм??? Я вроде бы мерял максимальные размеры. Полазил по али тоже ничего не подобрал. Заказал паурбанк для поездок, размерами с наш плеер. 5600 мач цена вопроса 340 р. Если что, буду бутербродить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    а кондер электролитический кто вкорячивал ёмкости поболее для раскачки баса как в хдуоо х2 и тантал в подпор оперу подпаивал в присутствующее для него место?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    fffarsh не ответите ли по поводу мода внутренностей сабжа?, - вы же делали мод, и руки вроде откуда надо растут.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    blabla3k, я только LMH заменил , кондер не менял , какие дальше изменения делать не знаю , внутри корпуса практически нету пустого места и дополнительно сложно что то поставить .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #10
    По умолчанию
    Субьективно на сколько меньше по времени стал играть после замены на 8397?
    Наушники у нас с вами одинаковые, не хотелось бы сильно в автономности потерять.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    S@d0vNIK да именно так, у меня с option
    martin0 ждёмс авторитетных техников, так то вкорячить можно, но возможно нужно часть обзязки пересчитывать для лучшего фьюжена, мне вот интересно кто-то кондер-бочку менял как на хдуоо х2 для баса и подпаивал тантал в подпор одного из операционников, а то место для него есть, а элемент отсутствует. Да и лучше LM сначала поменять.
    Уже давно стоит ad8397 ,на первых страницах уже мои фотки железа выкладывали.не думаю что стоит трогать обвязку,частота среза да (и ничего это не даст по большому счету) и так там норм(думаю),так как лучше и дешевле дадашитовского включения не придумать. а ad8620 намного в плане музыкальности, ну и цена в два раза выше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    в чип дипе что ad8397 что ad8620 стоят примерно одинаково
    Да и дополнять то в плеере по сути нничо не надо - самодостаточен (нокенц-то! кетайсе) - на операционники двухполярное питалово подано, след. нет разделит. ёмкостей и не режется бас, цап норм, фонового шума имхо почти нет
    Единственное что на плате возле одного из операционников есть место под тантал в подпор этому же операционнику на низких частотатах, но кондера самого нет, хотя рядом на другом же опере всё есть - по идее должен быть небольшой дисбаланс каналов, на хдуоо х2 на эти же места ещё и электорлиты подпаивали дополнительно в подпор (на первых версиях там правда стояла тупая малоёмкостная керамика, поэтому это было необходимо, это потом стали тантал поболее ёмкости ставить.) М.б можно ещё кварц (осцилятор) покачественнее поставить, но вроде и стоковый не плох.
    На хдуо х2 ставили другой опер без пересчёта и там потребление было дикое, за 5 часов плеер разряжался, потом пересчитали обвязку вроде все стало удобоваримым, вот думаю чтоб и здесь такого не было.
    up
    такс понятно - отсутствущий кондер на опере, который на линейник идёт - значит нахер его, проехали, не трогаем.
    про 8620 тоже не всё гладко
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    А на хуа-хуа заранее обреченные на провал эксперименты? Ток выходной у ad8620 всего +-30мА, то есть низкоомные вообще не раскачает без искажений. И питание у ad8620 от +-5в, а сколько в данном плеере х.з. ( у xDuoo X2 было +-3,7в )
    видится ad8397 самый опт., только прожор будет некуку. Блин ещё таки хочу в подпор ушнику электролитов допаять для баса - ну никакой ом на моих ухах, действительно всё слишком нейтрально.
    Последний раз редактировалось blabla3k; 13.01.2016 в 18:17.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #13
    По умолчанию
    В чип и дипе ,вы серьезно?) ну если там ,то да,лол.я говорил не про шумы и не про ошибки в схемотехники,а об улучшении звука.ad8620 на порядок лучше и ставят его только в топы,(не про плееры имею ввиду) это тоже самое что в стационарном цапе вместо ne5332 ставить opa2134,потом opa1602a звук будет разным в каждом случае,уж поверьте,на собственном опыте говорю.разделительных емкостей нет,не изза двухполярки, а потому что там их не может быть,опять же все в даташите показано на схеме.да и цап этот с токовым выходом там ненужны разделительные кондеры.никакого дисбаланса нет,один оу обеспечивает постфильтр, а второй используется как усилитель линейного выхода.как раз таки у оу линейного выхода нету тантала.на х2 садился потому что Кус был слишком большой,поэтому и акб так быстро сдыхал.я же говорил про оу ,который задает общий тон звучания плеера и обвязка там играет лишь роль в частоте среза в основном.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    ad8620 в постфильтр ,а не для усиления ушника.согласитесь никто же не станет наушники пихать без усилителя.конечно будут искажения да и еще какие,и звук на 100,как с линейного выхода почти что

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    тут вообще некоторые умельцы советовали THS4222- очень высокоскоростной и очень высокочастотный. С обвеской из сравнительно высокоомных резисторов, которые
    типично используют в портативных плеерах этот ОУ возбуждается на СВЧ, жутко греется и вдобавок очень активно кушает заряд аккумулятора .
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо martin0 за полезный пост

    blabla3k (13.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    martin0 есть теперь чо прикинуть хер к носу, про чип и дип как самый доступный, тянуть откуда-то ещё или из-за бугра, хм.. посмотри мб.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #15
    По умолчанию
    Нее,не все так плохо)374 рубля за чип вместе с доставкой)и я точно знаю что это оригинал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    martin0 есть теперь чо прикинуть хер к носу, про чип и дип как самый доступный, тянуть откуда-то ещё или из-за бугра, хм.. посмотри мб.
    http://yooree.narod.ru/offer.html
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо martin0 за полезный пост

    sanmigel (14.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    #17
    По умолчанию
    поставил тантал на 220мкф.как показалось бас стал намного четче .стоило бы конечно все это прогнать через анализаторы...слушал без и подсоединял мгтф для быстрого монтажа,все таки кондер нужен здесь.есть два кондерчика на 100мкф(в параллель пустить,место есть)200мкф норм будет.могу отдать за так,в мск .сорри за качество фотки IMG_20160113_235819.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blabla3k (14.01.2016), S@d0vNIK (14.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    #18
    По умолчанию
    А за ad8397 вообще 248 с доставкой.я в в чип и дипе ща их цену не купил бы,да ещё и не факт что оригинал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    всмыслеее? - так определились же - нафиг линейник нужен (ну т.е. не фсем и для своих нужд), или всё-таки решили с линейника послушать что там и да как?. я то думал вы на ушной опер в подпор ещё емкост нарастите. Или вы всё таки на ушнике и забавлялись - м.б. я чегот не понял? - по фотке вижу допаян ла нинейник в плечо тантал, а вы говорите что мгтф подсовывали - сдёрните вуаль).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    #20
    По умолчанию
    Ну я в основном и слушаю с линейника,так как усиливать звук дома мне нравится со стационарного усилителя, с ad8397 не сравнить,ну и ещё в машине использую как источник.не думаю что добавление ёмкости у ОУ оконечника что то дадут там и так по 220мкф.а мгтф использовал на этапе ,когда сравнивал звук с кондером и без.так как легче отпаять один проводок,чем весь smd кондер.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения