Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 433
  1. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    То паяльник не греется, то руки дрожат. Чуть не запорол кондер. С годами стал суеверным. Бросил и собрал плеер.
    И правильно сделали, лично когда у меня начинает не получаться, бросаю. А если есть настроение, тогда можно и приступать.
    При пайке таких мелких компонетов, очень важно иметь нормальное жало. Имел печальный опыт, хотел закончить паяя уже изношенным жалом...

    Пример из datasheet:
    Изображения Изображения
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить xDuoo X3 для "издевательств", мониторю б/у, нашёл объяву где автор пишет:
    "Это новая ревизия плеера, с усиленной батареей до 2000 мАч"

    Что-то я такой ревизии нигде не видел, кто знает?
    Последний раз редактировалось dimxbox; 19.06.2016 в 11:54.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, эта схема выхлопа с бОльшей крутизной среза, но в данном плеере использован вариант именно на одном опере.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    dimxbox, эта схема выхлопа с бОльшей крутизной среза, но в данном плеере использован вариант именно на одном опере.
    Так ведь 1611 - это тот-же 1612 только одноканальный.
    Правда незнаю насколько применима данная обвязка к xDuoo. Да и питание в даташите 15в.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    dimxbox Спасибо за участие, у нас одинаковый подход к работе. Будет настрой продолжу.
    По батарее, в новых партиях увеличенная до 2000 мАч , все остальное должно быть одинаковым. Это не новая версия. Во всяком случае производитель не заявлял 2 версию.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо YAD за полезный пост

    dimxbox (19.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Хочу купить xDuoo X3 для "издевательств", мониторю б/у, нашёл объяву где автор пишет:
    "Это новая ревизия плеера, с усиленной батареей до 2000 мАч"

    Что-то я такой ревизии нигде не видел, кто знает?
    В самых первых партиях были 1500 мач, в остальных по 2000 мач. Если не ошибаюсь.

    П.с.
    Это типа замануха от продавца), а также установленный рокбокс и этикетка новый)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо more за полезный пост

    dimxbox (19.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, дык тот что я тебе присылал плеер и есть с новой партии( с 2000 мА батареей)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    dimxbox, дык тот что я тебе присылал плеер и есть с новой партии( с 2000 мА батареей)
    А сколько он держит?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ни разу не замерял Но точно 2000 мА
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    А сколько он держит?
    Если в смысле сколько отыгрывает, то часов ~11.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо more за полезный пост

    dimxbox (20.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решил тоже улучшить звук в плеере, так как немного не хватает живности в наушниках, по сравнению с прошлым телефоном Kingzone K1, со встроенным ЦАП. В наличии была только AD8512. По даташиту ясно, что она гораздо хуже OPA. Все таки ради эксперимента решил заменить. Звук стал куда хуже, полоским, нижние срезаны, качество звука очень низкое. Купил AD8620, поставил. Звук по сравнению с OPA отличается, НЧ присутствуют, что уже хорошо. Есть ощущение, что чуть больше ВЧ, и немного раздражающий звук при произношении буквы "С". Если не увеличивать ВЧ программно, то картина становится лучше. У всех так или микросхема не оригинал? В магазине сказали оригинал, но есть сомнения, маркировка нанесена краской, с обратной стороны нет надписи, просто круг. Если сравнивать AD8512 и "AD8620", то вторая намного лучше, так как с первой слушать вообще невозможно.

    Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто может сказать, это оригинал или нет?
    [SPOILER][/SOOILER]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Glaciar
    Приветствую в теме.
    Похоже что не оригинал. В начале темы был озадачен тем же, выкладывал свои фото, и мне давали фото 100% оригинала, в том числе и 8620. Маркировка нанесена не краской и есть выемка сбоку напротив первой ножки. На пузе надпись FILIPINES.
    Пост #132, ну и рядом.
    Поменяйте LMH на AD8397, мне понравилось. OPA-шку оставил.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от more Посмотреть сообщение
    В самых первых партиях были 1500 мач, в остальных по 2000 мач. Если не ошибаюсь.

    П.с.
    Это типа замануха от продавца), а также установленный рокбокс и этикетка новый)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В новой партии (ревизии) еще вродебы другие иконки нарисованы возле кнопок. Говорили что в новой партии еще кнопки звенеть меньше стали. У меня была вторая партия, но кнопки звякали очень даже сильно
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Поменял вчера LMH на AD8397. Ну что сказать, плеер запел. До этого я менял операционник в ФНЧ на ad8066ar и тогда звук тоже изменился в лучшую сторону в плане увеличения детальности и прозрачности воспроизведения, за счет чего стала лучше ощущаться сцена, и стало больше НЧ (но этого лично мне было не надо, баса и так хватало, не слишком качественного). Но в целом изменения не носили глобального характера. Продолжительность работы тогда снизилась совсем незначительно, минут на 20 примерно.
    Замена же LMH на AD8397 изменила звучание даже сильнее, и в данном случае в исключительно положительную, на мой слух, сторону. Не знаю как объяснить, но плеер зазвучал не так сухо и резко как раньше, более музыкально, слушаю его 2 дня, с удовольствием. Раньше мне его слушать совсем не хотелось, но не продавал, т.к. по совокупности характеристик для мобильного применения он подходит мне больше всего. Зато продал многие другие плееры, хоть они и звучали интереснее.
    Раньше на ВСЧ и ВЧ плеер звучал как-то резко и не очень приятно, кмк сейчас этот диапазон играет более гладко.
    Контроль на НЧ стал лучше, разделение инструментов, увеличилась сцена (а я уж думал что узкая сцена особенность цирроза).
    Сразу после замены LMH показалось, что плеер стал играть тише и я добавил громкости в рокбоксе на 2 ед., но потом незаметно вернул ее обратно и сейчас мне как-то даже громче чем раньше кажется. Возможно просто ушли неприятные пики и стало возможным слушать на большей громкости. Общий тональный баланс все-равно не изменился и плеер остался темноватым на мой слух, не хватает мне в нем ВЧ ihifi800 и баса многовато.
    Теперь о минусах: плеер стал сильнее греться при продолжительной работе и время работы сократилось еще примерно на час. Разрядил и зарядил его 2 раза уже после замены. Первый раз плеер играл 6ч 50мин после зарядки, второй 6-55 до выключения. Слушаю его то с гибридами sony a2, то с аудиотехникой ckr9ltd.
    Но звук перевешивает минусы, даже пожалел, что заказал смарт lenovo vibe x3. Вот так я услышал улучшения от мода, но т.к. они все по памяти, то на истину не претендую. Очень интересно было бы сравнить со стоком. Если есть у кого в Курске, прошу в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Colossus (05.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь сравнение http://china-review.com.ua/6561-xduo...iopleerov.html

    Почему не хотите поставить OPA1642 вместо OPA1612, заодно узнать обвязку ФНЧ у fiio-x3 и сделать выводы далеко идущие

    Кстати в обзорах на xduoo-x3 все жалуются на плохие ВЧ ,как у вас с ними после модов, улучшения есть,звенят протяженно?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Почему не хотите поставить OPA1642 вместо OPA1612, заодно узнать обвязку ФНЧ у fiio-x3 и сделать выводы далеко идущие
    Кстати в обзорах на xduoo-x3 все жалуются на плохие ВЧ ,как у вас с ними после модов, улучшения есть,звенят протяженно?
    Потому что я уже поставил ad8066ar вместо opa1612 и результат мне понравился. Про обвязку не вижу смысла узнавать, т.к. я в этой теме ламер и могу воспользоваться только результатами чужих изысканий. И я тоже считаю, что ВЧ самое слабое звено в звуке плеера. Улучшения от модов точно есть, не знаю что такое протяженно, но звенеть стали приятнее, глаже. Но всеж более глухо, что ли, чем хотелось бы. Учитывая, что на линейном выходе был и остался этот же недостаток, наверное дело в той самой обвязке ФНЧ.
    В приведенном выше сравнении и на офиц. сайте, как здесь писали, вроде бы неправильно приведена принципиальная схема xduoo x3, хотя это странно как-то.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Почему не хотите поставить OPA1642 вместо OPA1612
    1642 по характеристикам хуже
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Вот здесь сравнение http://china-review.com.ua/6561-xduo...iopleerov.html

    Почему не хотите поставить OPA1642 вместо OPA1612, заодно узнать обвязку ФНЧ у fiio-x3 и сделать выводы далеко идущие
    Кстати в обзорах на xduoo-x3 все жалуются на плохие ВЧ ,как у вас с ними после модов, улучшения есть,звенят протяженно?
    А можно поподробней про фиио х3 и выводы? Или ссылку куда смотреть?
    После модов становится лучше, но имхо у каждого свое. Подгоняют под свой слух. Мне вот баса достаточно, а вч хотелось бы помягче.
    Кстати вернулся с рокбокса на сток. Звук отличается. Опять в 48 перегонять?
    nat23 Мне тоже 8397 больше нравится. И вч после ihifi жестковаты. Ищу как бы поправить. Юзабилити у сабжа то хорошее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Mod xDuoo x3 . 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Общий тональный баланс все-равно не изменился и плеер остался темноватым на мой слух, не хватает мне в нем ВЧ ihifi800 и баса многовато.
    Нежные ВЧ 800ки - заслуга качественного ЦФ встроенного в ЦАП Sabre. Вы не получите ничего подобного от иных дельта-сигма и R-2R ЦАП. Я планирую доработку 800го, об этом есть тема рядом.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Sokol887 (06.03.2019)

Reply To Thread
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения