Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 110 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2186
  1. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Создал на форуме картохи тему с вопросом, который меня мучает давно))) Интересно, ответят, или тупо не пропустят на премодерации? Если не пропустят, то подтвердится моя теория о том, что круг увеличили специально, чтобы скрыто понерфить точность всех машин, изменив формулу расчета разброса (чтобы не трогать циферки в ангаре). Они же хотели снижать точность, тестили на песочном серваке, но игроки взбунтовались. Вот видимо и решили всех нае***))))

    Спойлер: 
    Добрый день.
    Хочется получить ответ на такой вопрос, который висит давно.

    До патча 9.17 у нас круг сведения был вдвое меньше нынешнего. Затем его сделали намного больше, таким, что он даже не масштабируется на низких значениях зума, вплоть до х4 (для точных машин).

    Раньше по кругу сведения можно было оценить разницу в точности между машинами, а теперь круг сведения практически одинаковый как для СТРВ, так и для какого-нибудь Т49.

    Хочется узнать - это баг, который ускользнул из внимания разработчиков, или это было сделано специально? А если специально, то для чего? Чтобы мы не видели разницы в точности машин? Чтобы мы меньше бомбили, когда снаряды улетают мимо цели? Или есть иные причины?

    Чтобы не быть голословным, вот два скриншота:
    1) STRV 103B на полном сведении, при значении зума х1.6, прицел стоковый без мода. Патч 9.16, скрин сделан с записи моего моего собственного боя (ник другой, т.к. менял по весне)

    https://pp.userapi.com/c841523/v8415...rcKbxJA4DQ.jpg


    2) STRV 103B на полном сведении, при значении зума х1.6, прицел стоковый без мода. Патч 9.19, скрин сделан вчера в бою.

    https://pp.userapi.com/c841436/v8414...7-JKNCqgrM.jpg


    Очень хочется ответа, и возвращения старого размера круга сведения, которых хоть как-то позволял увидеть разницу в точности машин, а так же оценивать изменения точности машины и стабилизации орудия при установке различных модулей, допов и прокачке экипажа. Сейчас эти нюансы в принципе не видны, т.к. они сильно меньше минимального размера круга сведения.

    Ну и в догонку вопрос. Разработчики не раз заявляли, что размер круга сведения носит информационный характер, и не равен конечной точности орудия. Так а как можно оценить в игре именно точность орудия, которая является одной из ключевых характеристик машин, и является элементом прокачки? Очень странно, что столь важный параметр у нас никак визуально не отображен и фактически является "скрытым". Складывается впечатление, что раньше как раз круг сведения показывал конечную точность орудия, а после патча 9.17 его отвязали от этого параметра.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    jedie (17.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, дай ссылку на тему.
    Честно говоря, прочитав спойлер без твоей вводной понять суть вопроса может оказаться сложновато. Так прямо бы и написал - увеличили, что бы точностью играть скрыто от пользователя или, что?

    А так, я вот в без зума на таких расстояниях вообще не целюсь, и мне всё равно в точку круг сводится или он крупный. Тут могли его просто большим сделать, что бы лучше было видно, что сведение уже остановилось и можно стрелять, что бы зренее не так сильно напрягать...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Hardcorist, дай ссылку на тему.
    Честно говоря, прочитав спойлер без твоей вводной понять суть вопроса может оказаться сложновато. Так прямо бы и написал - увеличили, что бы точностью играть скрыто от пользователя или, что?
    Вангую что так и есть - скрыто играют точностью, отвязав этот параметр от визуального отображения круга сведения.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Тут могли его просто большим сделать, что бы лучше было видно, что сведение уже остановилось и можно стрелять,
    В том и прикол что когда круг уже остановился, само сведение еще идет. Просто круг уже уперся в свое минимальное значение отрисовки. Проверял, устанавливая мод на отображение серверного сведения. Я же писал уже об этом)))

    И кстати пока тема на форуме не появилась. Если до обеда не появится - можно считать что на премодерации ее заблочили. Значит и правда этот вопрос для разрабов крайне неудобный

    Вспомни, раньше даже когда едешь в аркадном и прицел прыгает по объектам, мимо которых ты проезжаешь, его размер так же прыгал в зависимости от расстояния до препятствия. Сейчас его размер не прыгает, будто зафиксирован намертво. Я точно говорю они отвязали размер круга сведения от точности орудия. Так что точность - один из главных параметров танка - у нас в игре вообще больше никак не отображается и стал скрытым. И это не просто так сделано. За последние полгода они дико повысили серверный контроль и задавили скиллозависимость. Это сильно заметно. У ВГ щас кризис. Хоть онлайн и не критически просел, с учетом сезонности, но за этот месяц в игре зафиксировано самое малое число новых регистраций за все 7 лет. Новички перестают интересоваться игрой. ВГ надо бустить приток свежей крови, которая будет покупать голду, премтанки и премакки. Вот и начали бороться с дедами-статистами, которые угнетают молодежь. У дедов то все премы уже есть, все ветки прокачаны, и фармить без премакка они умеют за счет хорошего дамага, а голду зарабатывают в кланах. Так что на них денег уже не заработаешь)))
    И кстати насчет того что стерва перестала заезжать: подобные жалобы были даже на Удеса, который признанный скалолаз! И таки модератор ВГ проговорился... Оказывается это не машины нерфят, а на картах грунты меняют, так чтобы с них все соскальзывали.
    Снимок.JPG
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...D1%8F-udes-03/
    Вот только опять они прикрываются "просьбами игроков". Хотя я не видел ни одной просьбы закрыть заезды на широкоюзабельные подсадочки вроде ПТ-балкона на Утесе)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.07.2017 в 12:01.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Как откроют тему - кинь сюда ссылку.

    Я наверное слишком инертный, но я не заметил подвоха с кругом сведения, для меня всё по прежнему. Но как тема разовьётся почитать интересно. По поводу сведения меня один вопрос всегда интересовал, точнее два, но я уже смирился:
    1. Почему центр прицела прилипает к горизонту когда ты выцеливаешь кого-то за пригорком, знаю что это так влияет точка прицеливания на "скайбоксе", которая "очень далеко", но до конца механика мне не очевидна.
    2. Почему круг сведения остаётся кругом и не сильно-то пляшет в размере если играть от аркадного прицела с разным удалением, ведь точка обзора и точка выстрела разные? Видимо это сделано для упрощения интерфейса для игрока, но тем не менее.

    А остальное - норм)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Чтобы заметить подвох, нужно был до этого изменения успеть поиграть на шведских пт. Слишком очевидна стала разница. Если раньше круг сведения соответствовал точности 0.15, то нынешний круг отличается в два раза. Для других машин это может и не сильно было заметно, но шведы - как лакмусовая бумажка.
    По моим ощущениям новый круг сведения соответствует точности примерно 0.32. Значит и заметить разницу можно было только на машинах, которые сильно превосходят этот параметр. Уже при точности орудия 0.3, для тебя на глаз мало что изменилось. Если точность вообще 0.35, или выше, то ты ничего и не почувствуешь, т.к. твой круг сведения не добирается до этой границы размера. нужно пробовать на чем-то реально точном. Если бы не шведы, я бы тоже не заметил)))

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    Ну что же... Тема до сих пор так и не появилась за более чем 16 часов с момента публикации. Значит ее заблокировали))) Значит я таки попал в больное место
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    АЛИЛУЙЯ!!! Тему пропустили и мне ответили. Типа да, косяк.

    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...D%D0%B8%D1%8F/

    А еще я в личку получил такое сообщение:
    Привет. увидел твой вопрос разрабам про прицел.
    эта проблема идет с 9.17.1

    вот можешь почитать. там есть и ссылки на такие же вопросы разрабам

    http://forum.worldoftanks.ru/index.p..._fromsearch__1
    Первая тема с подобным вопросом появилась в день выхода 9.17. Разрабы ответили что проблема изучается и будет решена в ближайшее время. Прошло 5 месяцев. Ничего не решено.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Мои поздравления!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Да чо поздравлять то. Очевидно же, что это просто отписка. Ничего они решать не будут.
    Не верю я что поправка круга сведения может занимать больше 5 месяцев.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Твоё право.

    Но по факту, как ты сказал, баг заметен только на топовых пт Шведов, тем более на геймплей влияет слабо. И смысл его исправлять в первую очередь на фоне готовящихся ХД карт и прочих более важных моментов?
    Найдут - исправят.
    Радуйся что тему не заблокировали)))

    У меня было смешнее, когда я с саппорт написал про имбалансность голды, а мне отписали, что её (голду) можно танковать доворачивая корпус и подставляя более толстые участки брони или экраны... Вот там-то точно была отписка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Но по факту, как ты сказал, баг заметен только на топовых пт Шведов, тем более на геймплей влияет слабо. И смысл его исправлять в первую очередь на фоне готовящихся ХД карт и прочих более важных моментов?
    Ну, не только на них. 4 шведа, гриль, куча машин с точностью 0.29-0.3...
    Но в целом да, просто забили болт на эту проблемку.

    Мне щас интереснее намного тема про Контрас. Интересно до чего они достучатся, если аж сам "Слава Макаров - Макаров Слава" кипишнул и пригласил их на переговоры))) Правильно Вспышка вчера на стриме сказал - смерть клановой активности будет точкой невозврата для ВГ. После этого танки ждет смерть, т.к. кланы - один из столпов, на которых держится престиж игры. Да и люди не простые там встали против ВГ. Киберспортсмены, командиры топ-кланов, топ-спонсоры, которые влили в игру и кланы больше миллиона долларов каждый.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    А что там за кипеж?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А что там за кипеж?
    Тут линки на подробное описание ситуации, и собственно само видео-обращение к ВГ
    https://vk.com/wotclue?w=wall-70226354_809248

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Про нерф шведских ПТ даже видос вышел



    Т.е. все видят эти изменения. Не мне одному показалось, что они больше не заезжают на подсадки. И ВГшники начинают проговариваться
    \http://forum.worldoftanks.ru/index.p...#entry47439796
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    gravicap (18.07.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Главное, что я понял, так это что кибертопилитка боится уходя спонсоров своих. Я последний раз на глобалочку на КВ-2 много лет назад выкатывал
    А вообще ситуация win-win - бомбанет либо у контры, либо у вг, либо у всех вместе.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Главное, что я понял, так это что кибертопилитка боится уходя спонсоров своих.
    Не совсем. Например топ-спонсор в игре - это играющий владелец клана ARGST по кличке Гиви. Он не уйдет хотя бы потому что он игрок, а не просто спонсор. И таких много. Но есть же кланы и вообще без спонсорства. И таких намного больше. Им просто реально нефиг делать на глобалке. Там ничего не происходит. Нет ивентов, нет событий, а если и есть, то призовые смехотворные. Например в последний раз приз за сезон был 150К голды на весь клан. Т.е. для среднестатистического клана из 100 человек это всего 1500 голды на нос! Это 330 рублей!!!
    Прям как у классика - "330, каждому!"
    Кто будет потеть сезон ради 1500 голды?
    ладно там когда супертанки давали, типа 907-го... Но обычно и этого нет, а всякие ИС-5 и М-60 это убожества, которые тоже никому не нужны. Наверное 907-й был единственным хорошим призом за глобалку.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Обновил свой танкопарк))) Дрочите на здоровье))



    ТВП забыл показать. А Шери стал няшкой. Буду качать наверн.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 26.07.2017 в 02:49.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    RedBull (27.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ЗЫ: правда потом модель скорпа сменил на стандартную, только черную.

    shot_020.jpg
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну и первый же бой на обновленном Е5...



    Имба во всей красе))) Особенно поржал с карусельки вокруг горки))))
    Пардон, не сразу понял что звук пишется не только с игры, а с системы в целом. Так что бой с совсем не боевой музыкой)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ээээ я тоже такого скорпа хочу))) как?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    https://wgmods.net/WOT/ru/modmakers/1893-Milkym4n/
    https://wgmods.net/WOT/ru/modmakers/517-professors/
    https://wgmods.net/WOT/ru/modmakers/18555-deh0mbre/

    Будет ругаться что моды под старый патч, но это фигня, все работает, я проверил)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    jedie (26.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, так это только для ангара?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 110 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор среди двух ИБП
    от Doc Dew в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 19:29
  2. Икона среди наушников — ATH-M50
    от Vladmir_777 в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 13:26
  3. Выбор среди Matrix m-stage HPA-1 и HPA-2
    от ArhiZaman в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 16:57
  4. Выбор среди Walkman'ов
    от AhMeeGo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения