Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 110 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2186
  1. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Тут кстати во всей красе баг с прилипанием к преградам, в эпизоде с вагоном...

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Завтра обнова корабликов - напомню для обновившихся (зашедших и отыгравших бой после обновления) дают три дня прем. аккаунта.


    Hardcorist, чем реплей в видео перегоняется?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Hardcorist, чем реплей в видео перегоняется?
    Я фрапсом пишу в реальном времени.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, спасибо, нужно и мне попробовать реплеи позаписывать в видео, а то обновы выходят и достижения уходят в забвение).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Hardcorist, спасибо, нужно и мне попробовать реплеи позаписывать в видео, а то обновы выходят и достижения уходят в забвение).
    Так реплеи боев записываются автоматически, самой игрой, можно вроде в настройках галочку поставить записывать или нет!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    О, нам тут умную мыслю принесли. Налетаем, мужики...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    О, нам тут умную мыслю принесли. Налетаем, мужики...
    Вот оно чудо : https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/280
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Spielberg, вы бы внимательнее читали что тут обсуждается.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Spielberg, А то, что реплеи не воспроизводятся новыми версиями клиента, это вас не смущает?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Spielberg, вы не внимательны. Я только позавчера удалил этих реплеев на 4+гигов (ещё с лета не удалял) - тут речь о видео файлах с реплеями, которые можно смотреть на любом видео проигрывателе, а не только на компе с клиентом той же версии, что и реплей.

    Попробовал FRAPS, Bandicam, и выяснил что у меня есть поддержка Shadow Play. Можно пользоваться, разобраться только с параметрами качества нужно).

    P.S. обнову карабликов перенесли, а я тут уже прикинул, что на выходные прем активирую...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Не знаю что творится, но у меня 5-й день не просто череда сливов, а настоящая лавина. За все 5 дней винрейт составил 28%. Причем было пару дней с 0% побед. Менял серваки (на ру1 обычно школота играет, а на ру5 народ повзрослее), перепробовал все машины. Все равно. Либо турбосливы, хоть ты обтащись, либо снаряды летят куда угодно, только не во врага. А если и попадаешь каким-то чудом, то случается вот такое:

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Зацените фарм на Сушке Для 3К от души отсыпали, да...

    Вложение 149496
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Vladsoldier (01.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Вона оно чо...

    - Специальные ответы Антона Панкова на мероприятии День танкиста: Майские учения, около Москвы. Всё внятно и чётко.

    - Думаем над возможность проката танка в аренду на небольшой срок, в особенности это касается прем танков.
    - По поводу Чехов, вопросов много, на текущий момент есть 2 варианта: Ребаланс ветки целиком, апая при этом танки до 8 уровня; ребалансить 9-10 ур в данном дереве. Возможно отбалансим Чехов вместе со всеми танками, при переходе на ролевую модель.
    - Система поощрений для альфа и бета-тестеров нашей игры будут. Не успеем к нашему дню рождения в августе, но на день танкиста, думаю, всё будет готово. Думаем над уникальными поощрениями.
    - Ориентировочно, 10 Мая будет громкий анонс на тему баланса. Баланс 2.0 или ролевой баланс мы будем делать вместе с вами. Летом будете потеть вместе с нами.
    - Балансировщик, новый, проходит сейчас тестирования, называется - пресетный. Все тесты летом.
    - Танк M4A3E8 Fury делался совместно с Sony Pictures, права у них. В ближайшее время он не появится.
    - ИС-5 будет доступен только за клановые активности, увы.
    - Берлин и Париж выйдут в рандом, будет ещё 1 карта в этом году. Но для начала надо решить проблему периодического выпадания подряд одинаковых карт. Но карт в этом году сильно меньше.
    - ЛТ надо вернуть роль, они сейчас слабо играбельны. ЛТ 9-10 пока в ближайших планах нет.
    - Ротные бои - будем реконструировать формат, либо на базе КБ, либо в кланы переносить, но не в этом году.
    - В этом году одна новая нация, в самом конце года (сами, думаю, догадаетесь).
    - Итальянцы есть в планах на следующий, либо 2018 год. У них набирается почти полноценная ветка, чуть ли не с ПТ, вопросы только по Арте. Ветка СТ с Леопардом на 10 уровне, есть всё в закромах, но мы пока предержим её.
    - Waffentrager auf E 100 просят многие оставить. В 9.15 замена всё же выйдет. После замены мы будем думать, что делать с Waffentrager. Вопрос открыт...
    - На текущий момент думаем о бесплатном сбросе перков, ибо Гриль другой танк по геймплею.
    - World of Warships Blitz и World of Warplanes Blitz - без комментариев.
    - Если вы во взвод будете брать в 9.15 танк 10 и 1 уровня, штраф будет 50% опыта. В следующих версиях, вообще отрежем возможность брать такие брелки.
    - Есть идеи реализовать национальные особенности в виде перков.
    - Плавающих танков не будет.
    - Ребалнс арты это часть баланса 2.0
    - Идей для арты очень много, вплоть до дымов у арты.
    - Дымы для ЛТ? Приоритет в сторону Артиллерии.
    - Роль брони важная тема, всё в балансе 2.0
    - Ладдер со временем переведём на 10ки.
    - Сменные корпуса мы сейчас рассматриваем как элемент кастомизации танков. Обвешаться брёвнами, мешками, лопатами - мы работаем, это требует огромного контента. В этом году не будет.
    - PvE на текущей момент есть только как искусственный прототип. Основная идея сделать в виде PvE исторические кампании (ИБ-Исторические Бои) в этом направлении движемся. В этом году не стоит ждать, будем реалистами.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Вот говорил же я, что матчмейкер имеет алгоритм уравнения статистики. Не верили мне Ну так я ща вброщу, благо пописАть захотелось)))

    Тут я сам вспомнил, что он уравнивает не только статку людей, но и статку машин по серверу. Решил методом перебора найти машину, на которую в настоящее время включен режим "ногибадь".

    Напомню - до сегодняшнего дня у меня была чудовищная серия сливов продолжительностью в 5 дней и с винрейтом порядка 33% за все эти дни. Играл в основном на своих любимчиках - Т49, Чариотере, АМХ СДС и вчера вот еще купил 59-16 (решил качать 132-ю вазу). Если первую сотню боев на Т49 я держал винрейт в районе 55-57%, и нагиб пёр не децкий, то начиная ровно со 101-го боя и в течении последующих 70-ти хлынула такая лавина сливов, что винрейт по машине упал до 45%. Вот вам уравнитель статки в действии. Т.е. результаты по последующим 70-ти боям вообще выпадают даже из теоретически возможной рандомизации побед/поражений. А они должны стремиться к 50 в поправкой на умение игрока, являющего собой 1/15 команды.

    Т.е. если игрок рукожоп, то его вклад в победу равен 0, и из общего шанса 50% вычитается 1/15 часть, т.е. 3.333%. И тогда винрейт стремится к каноническим 46-47%. Ниже он может быть разве что у ботов, играющих на премах 8 лвла (т.к. они часто попадают в топ и ослабляют свою команду более чем на 3.333%). Если игрок отбивает свои ХП, но не более, то он просто делает свой вклад 3.333% в шанс победы. А вот тащеры, которые регулярно выбивают по 3-4к дамага, делают не менее 2-3 фрагов, тем самым играют фактически за двоих-троих. И в шанс победы они вкладывают не 3,333% ,а намного больше. И насколько больше, столько процентов и прибавляется к их винрейту по аккаунту. Это простейшая математика рандома.

    Так вот я к чему - любой винрейт ниже 46%, на протяжении более менее длительной сессии (у меня было порядка 120 боев с винрейтом ниже 30%), отчетливо говорит о том, что ваши шансы на победу занижаются искуственно. ВБР начинает чудить, ваши снаряды в упор не попадают, либо раз за разом уходят в гусли, зато вы получаете по 3 крита БК подряд (1-й чините, 2-й уже не чинится, 3-й взрывает машину), вас светят по КД, а вы наоборот никого не видите, в вас залетают вертуханы от КВ-2 с 500 метров прямо в комбашенку с фулл дамагом, и т.д... Кроме того вам в команду балансит таких же несчастных, которым надо слить статистику. Этим вполне можно объяснить регулярность турбосливов - матчмейкер просто собирает вас вместе и создает вам невыносимые условия для боя. Все это в общем-то описано в патенте на игру и доступно любому желающему.

    Так к чему простыня... Перебирал я танки, сливался по КД, опять 30%... И тут я взял WZ-120 и отыграл на нем изумительнейший бой!!! Вторй бой - снова победа. И снова дамага полные карманы... И вот уже полтора десятка боев винрейт просто нереальный для рандома. Объяснение тому простое - видимо в данный момент на серваке для данной машины включен режим усиленного поднятия стаистики. А что, машина редкая, не простая. Видимо статка по ней сильно просела в последние недели. Вот сервак и уравнивает её.

    Вложение 149624

    Сюда затесались 3 сливных боя на 59-16 (забыл сбросить статистику), так что чисто по WZ-120 винрейт еще выше получается (ЗЫ: посчитал вручную победы/поражения - вышло 73%)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Vladsoldier (03.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    что ваши шансы на победу занижаются искуственно. ВБР начинает чудить, ваши снаряды в упор не попадают, либо раз за разом уходят в гусли, зато вы получаете по 3 крита БК подряд
    Вот поэтому я и забросил танки. От собственного скила мало что зависит когда кидает в команду оленей постоянно. Максимум что поднимает статистику это донат в снаряды, доп. пайки, экипаж и т.д. Имхо, игре нужно вообще убрать статистику побед и сконцентрировать внимание игроков на каких то других достижениях
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А чем еще увлекать? Прокачкой танков? Так большинство уже давно всё прокачало. Сюжетом? Его в онлайн стрелялке и быть не может. Медальками? Так от них никакого профита. Я свои даже не смотрел никогда. Остается только писькомеряние. Это единственный стимул играть нынче. А играть вообще без цели будет не интересно.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    ЗЫ: лучше бы марафоны сделали не как обычно "зайди в бой, пулькни 2 раза, и так целый месяц - получишь премтанк", а в виде спортивного состязания. Например лучшие 30% по среднему дамагу получают какой-нибудь дамажный прем, лучшие 30% по засвету и опыту - прем ЛТ, а лучшие 10% вааще какую-нибудь прем имбу. И обязательное условие - набрать за месяц не менее 300 боев (т.е. минимум 10 в день). Это чтобы онлайн был (марафоны же для онлайна делаются). У ботов и рачья сразу бы отпало желание портить папкам игру. Ну а чтобы интерес был не только у статистов, можно сделать всем кто набрал 300 боев но не попал в топы, в качестве утешительного приза - неделю према.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А я временами думаю, что нужно тупо забить на стату и не парится этим. Слились - вышел, пошёл в бой на другом танке, олени везде - вышел вообще из игры, занялся чем-нибудь другим. Я вот в кораблики периодически захаживаю, там на стату вообще пофиг, плюс мало что о игре вообще пока известно - можно изучать...
    Мы себя больше всего сами накручиваем, слишком серьёзно к игре относимся.
    Есть угнетатель/нет угнетателя - есть-ли разница? Есть знакомые с статой под 60%, есть с 45% - они точно не играют одинаково, как их не угнетай или тащи.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А я временами думаю, что нужно тупо забить на стату и не парится этим. Слились - вышел, пошёл в бой на другом танке, олени везде - вышел вообще из игры, занялся чем-нибудь другим.
    Да я уже и не парюсь, играю просто ради удовольствия. Вот только удовольствия нету, когда тебя раз за разом е*ут :(
    В такие игры мы приходим, чтобы дать выход своей внутренней воинствующей энергии, а вместо этого чувствуешь себя беспомощным терпилой...

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Есть знакомые с статой под 60%, есть с 45% - они точно не играют одинаково, как их не угнетай или тащи.
    Да я сам удивляюсь. Вон с Вароном играли взводом - не могу сказать что я прям хуже играю. Вполне наравне тащили, или сливались. Однако какая у него статка и какая у меня.
    Уже с нетерпением жду 10 мая, когда будет анонс балансировщика 2.0, ребаланса техники и других глобальных правок.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Я играл с тобой во взводе после 2.5 летнего перерыва, так что примерно на уровне 46-48% игрока, ни как не 57%.)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Varon, да ладно отмазываться Набил себе статку в ротах, да в старые времена, когда и игра была совсем другой и в рандоме школоты поменьше
    Хотите ужаснуться - просто зайдите в любую тренировочную комнату. Уверяю, вылетите оттуда через минуту и бросите игру еще на 3 года...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 110 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор среди двух ИБП
    от Doc Dew в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 19:29
  2. Икона среди наушников — ATH-M50
    от Vladmir_777 в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 13:26
  3. Выбор среди Matrix m-stage HPA-1 и HPA-2
    от ArhiZaman в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 16:57
  4. Выбор среди Walkman'ов
    от AhMeeGo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения