Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 110 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2186
  1. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А у меня ПУБГ тяжело идёт, в основном долго лутаюсь, а потом мру...
    Да я тоже торможу. Сразу в замес нырять очкую, а если высаживаться на окраинах, там лута мало. Но блин, зато этот топ в разы долгожданнее и приятнее))) Нервное напряжение просто адское! Чувства, особенно слух, обостряются до предела. На каждый шорох оборачиваешься, ищешь сейв, проверяешь заряжена ли обойма. Из-за каждого куста, через каждые 50 метров вглядываешься вдаль аж до сухости в глазах, не мелькает ли чья-то голова из-за кочки, не блестит ли оптика снайпера... После победы руки тряслись как после недельного запоя))) Выключил игру на пару часов, чтобы нервы успокоились)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я опять в телевизор попал, на этот раз к Ангелосу - https://www.youtube.com/watch?v=EvNti3mc4Us самый первый бой.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А я поиграл эти новые ранговые штук пять и забил. Дибилизмом было убрать шевроны за топ в проигравшей команде. Теперь хоть как потей, а все равно твой прогресс (а значит и балансировка по рангу) зависит целиком от 14 раков, а не от тебя. Сама идея баланса по скилу убита на корню.

    shot_034.jpg
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я за такое ограничение. Можно сказать, я даже предлагал такое по итогам первой беты. На малых рангах, может ещё и не заметно, а вот на высоких, особенно к концу сезона было жёстко - в каждой команде находилась до пяти "ососбенных" на батах, каторые зашивались в углы и кусты и ждали слива, что бы потом "затащить" и оказатся в топе по опыту... В топку таких "нагибунов"!
    А тут тащи на победу, или трать время. Проиграв ты не теряешь шеврон, а только время и серебро за бой.
    Про это Гранни хорошо заметил, раньше на настрел играли и опыт в итоге, а теперь на победу команды. И танки другие эффективнее станут, нежели барабаны и кустодроты в той бете.

    Меня другое смутило - даже до второго ранга дойти сложно, две победы и всё, то пролёт, то откат, как буд-то спецом в команде появляются откровенные олени или баланс техники не выгодный. Как бы ВГ с этими Бэтами не отлаживал немного другой механизм...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну вообще балансировщик - он же матчмейкер - это и есть тот самый инструмент, который описывается в известном патенте. Естественно новый балансировщик, который сейчас в процессе переделки, требует и новой отладки с тестированием))

    Но все равно я против шеврона только за победу. Выходит, что поощряется не личный скилл, а общий командный, зависящий от удачи. Теряется сама суть ранговых боёв. Все сводится к тому, что и так есть в рандоме.

    Я считаю вообще надо шеврон давать не за победу и опыт, а за сумму урона и насвета, при условии, что эта цифра не меньше 3000. За 6000 давать сразу два шеврона. Если сумма урона меньше 3000, то шеврон забирать. Если бой победный, то давать иммунитет на лишение шеврона на следующий бой. И с каждым рангом повышать эти требования по урону. Точно как в ЛБЗ было.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.09.2017 в 21:24.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Как не крути, а тут игра командная так или иначе. А личный настрел это далеко не всегда скил. Ещё раз повторюсь, пройдено это, люди "продают" своих сокомандников в замен на личный опыт без оглядки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Командная игра - это утопия разработчиков. Никогда она не будет командной.
    Я только что отыграл 3 боя с уроном 4300, 3900, 4100. Все бои на 121-м в самой гуще событий. В последнем бою в одну харю разобрал Мауса и Хэвика, сперва от трупика с 20 метров, потом впритирку, закрутив толстяка. Ни минуты не стоял за спинами. Как для меня, сессия вышла отличная. Но все бои проиграны. Шевронов не получено. И чего ради я потел? Или может я продал союзников ради дамажки? Не понимаю... Пот был, урон был, тащил как мог, стабильность результатов налицо. Но продвижения по рангам не заслужил. И зачем тогда в это играть?

    Вот тут скрины послебоевой статистики за эту сессию http://forum.worldoftanks.ru/index.p...#entry47944124
    Один топ-1 среди обеих команд, один топ-2 и один топ-3. Т.е. все эти бои я был в тройке лучших среди обеих команд.
    Можно сравнить с "достижениями" остальных 2/3 команды. И это люди равного со мной ранга!

    Вот тем ПУБГ и выстрелил, что там решает ТОЛЬКО личный скилл и никакой команды. А тут рулетка.
    Нах, я обратно в ПУБГ...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь взял 5й ранг?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Industrial, рано ещё, днём итоги обнулялись, вон Гранни успел третий взять и всё сначало началось. В голд лиге пока 4 ранг лучший.

    Hardcorist, тут изначально две КОМАНДЫ играют, и одна выигрывает, другая проигрывает. Есть союзники и есть противники, ну не уйти тут от командной игры. Ранги только первый день, ещё нет баланса команд по скилу, на первых рангах играют все кому не лень было режим включить, даже боты, которые с базы не съезжают.
    Да, режим более эмоционально напряженный чем рандом, ты знаешь за что воюешь и что теряешь, но за то его многие и оценили.

    И про быстрое продвижение по рангам тоже могу порассуждать - на первой бете было много шуму про раков на высоких рангах - система позволяла за счёт большого количества боёв туда пробиваться, теперь же, предполагается, что как только ты перестанешь выделятся среди окружающих лучшей игрой, ты начнёшь ПАДАТЬ, а не просто плыть по течению.

    Ты пишешь про настрел, насвет и т.д., как критерий отбора, но в команде ограниченное количество ХП, и по твоей логике шеврон вообще могут получить максимум 3-5 человек, остальным просто не хватит. Пока ты герой среди раков, да ты выплывешь, но что будет, когда ты будешь +/- такой же как остальные? А будет то, о чём я тебе писал - будут подставлять, сливать, а потом набивать.

    Я был за увеличение количества рангов и упразднение "ранга машины", но они решили по другому, в результате в рамках каждого ранга по прежнему будет барахтаться куча народу с достаточно разным уровнем игры. Разрабы сами говорят, что пятый должны взять игроки с 53%+ статой в основном, но там же будут и 60%+ и прочие фиолетовые, для которых 53 это раки...
    А на промежуточных соответсвенно основная масса с 48-52%. А этот диапазон в основном в рандоме, и по итогу получаем ту же самую игру, только с нервами из-за шевронов.
    Так что посмотрим во что это выльется, я пока около 20ти боёв скатал, получил 2ой ранг, не решил пока стоит оно того, или нет.

    Я тебе ещё одну примечательную вещь могу рассказать, иллюстрирующую изменение игры с ростом ранга. В прошлой бете, когда у тебя уже был 5ый ранг и ты попадал на карту хайвей, сразу после отсчёта пол-команды неслось ломать домики на базе, что бы потом было проще сбивать захват, если прорвутся... Я лично такого в обычном рандоме не видел. Нужно-ли говорить, что в таких командах сам принцип боя был не такой, как в рандоме?
    Последний раз редактировалось AfArt; 19.09.2017 в 09:16.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Hardcorist, тут изначально две КОМАНДЫ играют, и одна выигрывает, другая проигрывает. Есть союзники и есть противники, ну не уйти тут от командной игры.
    Дык на это есть обычный рандом. А РБ изначально продвигали как режим, где прогресс зависит от личного скилла, а не команды.
    Просто в нынешнем виде он ничем не отличается от рандома. И зачем тогда он вообще нужен? Тем более что боны теперь и в рандоме можно заработать.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ранги только первый день, ещё нет баланса команд по скилу, на первых рангах играют все кому не лень было режим включить, даже боты, которые с базы не съезжают.
    Ага посмотрел я вчера стримы... Ни один стример не смог уйти выше 2 ранга!!! Более того, они почти все время на первом играли, и получив второй вырубали стрим от греха подальше, пока не слились обратно на первый. Да блин, Эвил Гранни, киберспортсмен из команды NSS, один из самый скиловых игроков в мире, за 4.5 часа игры с трудом взял 2й ранг, потому что как ни тащи, а команда сливается и шеврон не дают. Хоть по 10к настреливай - не поможет. О чем это говорит? Да о том что личный скилл больше не роляет в РБ, как и в обычном рандоме. А значит убита сама суть рангового разделения игроков. Теперь за шевроны надо не потеть, а тупо задротить количеством боев. Давай поспорим что к концу сезона мы увидим на 5 ранге трудяг с 48% побед и 800 среднего урона по аккаунту)))

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ты пишешь про настрел, насвет и т.д., как критерий отбора, но в команде ограниченное количество ХП, и по твоей логике шеврон вообще могут получить максимум 3-5 человек, остальным просто не хватит
    Для 10 уроаня нормальные хп для команды в целом обычно лежат в пределах 25-30к. Это значит что как минимум 8-10 игроков одновременно могут преодолеть планку в 3к урона. Разве этого мало? Ок, при повышении планки до 5к в команде смогут выделиться максимум 4-5 игроков... Но ты когда последний раз видел бой в котором сразу пятеро настреливают по 5к? Да даже один такой игрок встречается раз в 10 боев. Но и тем ценнее будут шевроны и не будут работяги-задроты вылазить на высокие ранги. А сейчас получается что я например растрелял 4к, на втором месте игрок с 2.5к, на третьем уже 1.5к, и так далее по нисходящей. И в итоге совершенно одинаково шевроном награждаются как первое место с настрелом 4к, так и десятое с одним единственным уроном на 500. И продвинутся по рангам они одинаково. И это справедливый баланс по скиллу?

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    теперь же, предполагается, что как только ты перестанешь выделятся среди окружающих лучшей игрой, ты начнёшь ПАДАТЬ, а не просто плыть по течению.
    Так вот я выделился стабильно хорошей игрой вчера. Правда меня хватило меньше чем на 10 боев. Но сессия на 4к средухи - это почти на уровне статистов (ПУБГ ппц как прокачивает сосредоточенность и умение быстро ориентироваться и стрелять). И никакого роста по рангам мне это не принесло. А почему? Ну вот она - результативная игра. Дайте награду...
    А знаешь почему не дали? Потому что помимо меня в команде 5-6 даунов с нулем урона на десятках!!! И мой прогресс теперь зависит от них, а не от меня.

    Я тоже за ужесточение требований в получении рангов. Но я хочу чтобы шевроны давали за личные достижения, а не командные. Поскольку шеврон - личная награда, а не командная. И продвигается каждый игрок по рангам индивидуально, а не командой. Вот если бы был турнир с заранее сформированными командами с четко определенным составом - тогда другое дело. Но на то есть Абсолютка и ВГЛ.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.09.2017 в 11:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Личный скилл - это умение просчитывать развитие боя в том числе - сидение за спинами и настрел "от сокомандника" - скилл набивать статку, а не тащить катку. Ты пойми, что по настрелу нельзя отделить тех, кто этим настрелом бой затащил, от тех, кто тупо разменял свою команду. Только по этому это плохой критерий.

    Ок, в команде 30к даги в сумме, а теперь возьми статистику распределения настрела по команде, в рандоме, и прикинь сколько из них наберут 3к. Что бы 10ок набрал, пятеро должны ничего не набить. А теперь представь команду одинаково хороших игроков, кто из них сольётся с нулём? Да каждый даст по три шота и пол-команды вынесено, вот тебе и 3-5 бойцов кто сможет...

    Никто не говорил, что в ранговых не нужно будет сотни боёв откатывать - в прошлом сезоне для голд-лиги нужно было от 300-400 катануть со статкой под 60%... А ты катанул 10 и хочешь сразу баланс.

    Личный скилл должен тащить команду, выигрывая в этой командной игре.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ты пойми, что по настрелу нельзя отделить тех, кто этим настрелом бой затащил, от тех, кто тупо разменял свою команду. Только по этому это плохой критерий.
    Так я и написал поэтому, что надо не голый урон, а комплексно - сумму урона + засвета + стана. Возможно нужно вводить дополнительный параметр, типа учета пройденного расстояния, чтобы определять играл танк, или стоял в кустах весь бой. Этот параметр же и так присутствует в послебоевой статистике.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ок, в команде 30к даги в сумме, а теперь возьми статистику распределения настрела по команде, в рандоме, и прикинь сколько из них наберут 3к.
    От силы пятеро. А больше и не надо. Я за то, чтобы шеврон получали особо отличившиеся в бою, а не тупо 2/3 команды, включая пару-тройку ботов, давших по одному шальному вертухану.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А теперь представь команду одинаково хороших игроков, кто из них сольётся с нулём?
    Т.е. когда достигнут высший ранг и ты играешь с себе равными? Ну тогда и шевроны больше не нужны. Ты достиг цели - баланса по скиллу. И тогда да - кто-то будет настреливать меньше, кто-то больше. Но, как правило, мало кто продолжает играть после достижения высшей цели.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А ты катанул 10 и хочешь сразу баланс.
    Я не баланс хочу, а награду за хорошие результаты. Результат я показал, награды не увидел. Один шеврон за тащунство на грани моих возможностей? Меня уравняло по рангу с 42% ботами, которые сливаются с нулем? Увольте... Нах такие ранговые бои. Я реально ожидал режима, где будет оцениваться персональный результат, а не командный. А РБ именно так изначально и преподносились. Сейчас из них сделали обычный рандом, только под видом турнира. Следовательно мои (и не только мои, судя по взрыву негатива на форуме - 150 страниц за сутки) ожидания были обмануты. Очень много отзывов от хороших игроков с зеленой/голубой статкой, что с трудом за целый день дотянулись до 3 ранга, а потом за какой-то час турбосливов скатились обратно к несгораемому первому. Так что погоди, еще и у тебя бомбанет)))

    Тем более что стоялова новая система начисления шевронов не убрала, а наоборот даже усугубила.
    Вот типичный отзыв с форума:
    за поражение топ 3 шевроны не получают... Смысл надрываться тащить - чтобы лишь остаться на той же ступени? на**й нужно.
    И в бою действительно так выходит. Еще при отсчете все смотрят на оленемер, и если видят перевес у врага, забивают на бой и тупо встают в кустик, чтобы дать свои две плюхи и уйти в ангар с сохранением шеврона. Нет больше стимула воевать за шеврон, если ты видишь перевес у врага.
    Я вчера пока играл на СТРВ, насмотрелся на ИС-7 и Маусов, которые со мной рядом в кустах стояли. В первом сезоне такого было намного меньше.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.09.2017 в 13:39.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, баланс по скиллу начинается со второго ранга. В таких боях отсеяны совсем раки, которые не смогли накопить и удержать хотя бы три шеврона. Таким же макаром и выше. Пятый ранг - это люди которые смогли соответственно удержать 24 (если правильно посчитал) шеврона, т.е. попасть в десятку выигравших на такое количество боёв больше раз, чем в десятку худших в проигравшей, за проведенные бои. Так смогут далеко не все и это факт. Понятно, что если ты не статист с винрейтом в 70%, тебе придётся провести не одну сотню боёв, что бы набрать лишних 24 выйгрышных боя. При винрейте 50%, очевидно, что туда и не добратся никогда. Ну, да тут не чистый винрейт, тут ты не получаешь и не теряешь в некоторых случаях, это даст ошибку, но ошибку отражающую твою эффективность.

    Ну и про плюшки, тут бонов дают больше в итоге, чем в рандоме. Главное вовремя понять, что ты выше не затянешь.

    Я бомбил ещё на первой бете, если чё, тут всё просчитывается в какой-то степени. Вон только, что чуть не взял третий ранг, на Виндсторме - 3800 угрона, топ среди команды, не пробил шотного паттона в борт за 7 сек. до конца боя - ничья.
    http://wotreplays.ru/site/10461668

    Зато такие бои интереснее прокачки стокового китайского иса среди краснющих неадекватов или против нормальных таких 9ок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В таких боях отсеяны совсем раки, которые не смогли накопить и удержать хотя бы три шеврона. Таким же макаром и выше.
    Ну ок, сколько нужно держать топ по урону и тащить катки (т.е. дамажить за себя и еще за пятерых раков), чтобы взять второй ранг?
    Просто за вчерашнюю сессию я взял первый, потом добирался до 2 шевронов и обратно их терял (правда играл на ЛТ, когда были проблемы со входом на сервера). В конце вечера я выдал сессию на 4к средухи, и все бои были сливные. Т.е. я потел как бык-осеменитель, а продвижения было ровно ноль.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ну и про плюшки, тут бонов дают больше в итоге, чем в рандоме. Главное вовремя понять, что ты выше не затянешь.
    Да ладно) Сам же сказал надо 400 боев на первую лигу. В рандоме с таким скиллом можно получать изи по 20 бонов за бой. Сам посчитай сколько накапает за 400 боев

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    на Виндсторме - 3800 угрона, топ среди команды, не пробил шотного паттона в борт за 7 сек. до конца боя - ничья.
    Тю... Ты на Хэвике играл? Том, который пиндосс барабанный. Ну картон же, да? Особенно в корпусе. По крайней мере когда я на нем играю, меня пробивают даже восьмерки с вертухана.
    Так вот я вчера в конце сложного боя, когда решалось - победа или слив, на СТРВ дважды не пробил двух шотных Хэвиков в корпус прямой наводкой!!! Причем попадание было именно в корпус, не в гуслю. Дистанция была метров 200 от силы. Я видел точку попадания. Я был в шоке. У них там нигде нет такой брони, чтобы танковать плазмоган СТРВ. Приведенка на ВЛД там порядка 250мм была. Но они оба танканули, когда я просто обязан был их забрать. Ну т.е. у меня в самый важный момент два раза подряд вылетело самое низкое пробитие, которое только может быть. В итоге поражение.
    Кислого Патента нет (но это не точно)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вот типичный отзыв с форума:
    за поражение топ 3 шевроны не получают... Смысл надрываться тащить - чтобы лишь остаться на той же ступени? на**й нужно.
    И в бою действительно так выходит.
    Действительно прикольно, ты этого чела адекватным считаешь? Зачем тогда в ранговые играть, если ты и так знаешь, что ты не рак? Зачем в бой заходить, если ты и так знаешь, что ты сольёшся?

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В рандоме с таким скиллом можно получать изи по 20 бонов за бой. Сам посчитай сколько накапает за 400 боев
    Макс, выдай такую серию в 400 боёв и ты будешь в голдовой лиге! Ты выдал ТРИ боя. Считай они пойдёт в твои 30% поражений в серии.

    Стата от разрабов - на 10ках, когда бои только с десятками, в среднем игрок получает 5 бон за бой, это средний игрок, по больнице. сколько боёв нужно что бы получить 5к?
    Добавь сюда не одноуровневые бои и получи сколько тысяч боёв?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Действительно прикольно, ты этого чела адекватным считаешь? Зачем тогда в ранговые играть, если ты и так знаешь, что ты не рак? Зачем в бой заходить, если ты и так знаешь, что ты сольёшся?
    Ну статка у него 55%, с хорошей средухой. Т.е. явно не рак.
    Просто отняв шеврон за пот в проигравшей команде, разрабы убили стимул наносить урон. Раньше даже если команда сливается, можно было припотеть и заработать награду. А теперь награды нет, если нет победы. Следовательно появилось больше опасений проиграть. А любые опасения игроков в бою ведут к кустодрочу. В тоге то, с чем хотели бороться, только усугубилось. Я в каждом бою вижу топ-ТТ, стоящих за спиной у ПТшек. Даже в рандоме такого нынче нет.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну ваапсче хохма))) Щас на форуме чувак выложил скрины итогов боя, где второе место по опыту занял Бат с нулем урона!!! Причем в команде были игроки и с 2000 урона, но у них опыта меньше))))
    Не, тут явно кто-то что-то подкрутил.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну что, взял я 2 ранг. Изи 3 боя с хорошим настрелом. Потом как обрубило. Да, красненьких в команде почти нет. В основном зеленые, да немного желтых. Но играют ровно так же, как красные на первом ранге. ТТ стоят по кустам, СТ на красной линии, ЛТ летят сливаться в первую минуту. Боев 10 - ни одной победы. Правда и шевронов я не потерял, т.к. стабильно был в топе по дамагу, или насвету. Точнее один потерял всего))) До этого было 2.2, стало 2.1. Но там тоже вина больше команды, т.к. на малиновке никто не поехал в гору помогать, все на базе по кустам встали. При том что в команде были и пара Т57, и Маус, и пара ИС-7, и даже три батчата. Вся команда на респе осталась!!! Мы с ИС-4 только в гору поехали, но как увидели такую подставу, развернулись убегать оттуда, но уже была не судьба. Нас двоих с первого же засвета разнесли в клочья, мы даже ни разу выстрелить не успели.

    Короче нихрена это не баланс по скилу. Это баланс по задротству. А идиоты - они везде одинаковые, и на 1 ранге и на 5.

    ЗЫ: за насвет дают опыта намного больше, чем на урон. Вот так-то... Я на Т110Е5 в одном бою насветил на 3К и настрелял на 1000, так меня вторым по опыту поставили. А ведь в команде были и с 4к урона игроки... Так что походу надо брать СТРВ и по-божески светить))) У меня на ней обзор около 510 метров, плюс маскировка имбовая))) Никто не найдет))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Т.е ты согласен, что с рангом фильтрация рачья таки есть?))) Представь что будет дальше?

    Ну и теперь становится очевидным, что и среди 55%ых бывают не адекваты, как собственно и среди 60% и т.д. И Статка как бы не показатель, точнее не однозначный показатель.

    Я три раза добирался до последнего шеврона перед третьим рангом, и всё никак. Потом расслабился и чуть на первый ранг не упал. Ранги берутся в разы сложнее, чем было на первом этапе первой бэты, потом как-то сложнее стало, а теперь совсем. Видимо всё-таки балансер ВГ отстраивает потихоньку. Но я бы увеличил не количество шевронов, а количество рангов, но видимо серверам это сложно - было бы понятнее игрокам, более очевидные изменения были бы.

    В любом случае такие бои интереснее рандома. А катать столько же боёв, как в первой бэте я тут не буду это точно (под 500 было у меня за четыре недели).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Танкисты среди нас (WoT) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Нет, как раз рачья меньше не стало. Как на первом ранге сидели по кустам на респе, так и продолжают сидеть. Разве что сидят теперь не красные, а зелёные. Но сейчас в игре наверное треть игроков на купленных аккаунтах. Зелёный акк с кучей десяток можно рублей за 500 купить)))

    Ранги не зарабатываются сложнее. Все как и раньше. Победил - получил шеврон. Только раньше было не так обидно за проигрыш и за команду союзных раков, а теперь от этого дико бомбит. Учитывая процент побед а этом режиме, выходит что процентов 70 усилий и пота совершенно напрасны. Я вчера посмотрел мои длинные результаты. Из десяти сливов, в 8 я был в первой тройке по урону и опыту. Т.е. по старой схеме я бы уже заслуженно был на 4 ранге. Баланс по скиллу работал бы. А вместо этого сижу на втором из-за раков в команде. И это как раз не баланс по скиллу, а уравниловка. Как в обычном рандоме.

    Ну и надо третий ранг делать несгораемым. Иначе бред, что игрока можно с 4.8 отпустить обратно до 1, тупо баланся его к рукожопам.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    ЗЫ: я снова сменил ник в игре) Не удивляйтесь, кто увидит в друзьях) Теперь я "ржавые клешни"

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Макс, выдай такую серию в 400 боёв и ты будешь в голдовой лиге! Ты выдал ТРИ боя. Считай они пойдёт в твои 30% поражений в серии.

    Стата от разрабов - на 10ках, когда бои только с десятками, в среднем игрок получает 5 бон за бой, это средний игрок, по больнице. сколько боёв нужно что бы получить 5к?
    Я же не про себя писал. Я и так не надеюсь до 5 ранга добраться. Я писал про реально скиловых игроков. На стримах вижу как они вывозят регулярно и поболее, чем 20 бонов. А многоуровневые бои для 10-к нынче редкость. в основном одноуровневые бои 12-лвла.

    ЗЫ: и я выдал не три боя, а намного больше. Просто те три были подряд, вот я их и скинул на форум. А так у меня из десяти сыгранных было боев 6 с уроном около 4к, и остальные - откровенные турбосливы.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 110 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор среди двух ИБП
    от Doc Dew в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 19:29
  2. Икона среди наушников — ATH-M50
    от Vladmir_777 в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 13:26
  3. Выбор среди Matrix m-stage HPA-1 и HPA-2
    от ArhiZaman в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 16:57
  4. Выбор среди Walkman'ов
    от AhMeeGo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения