Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 353 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    leonftost,
    Вам тут не помогут.
    Позвоните и поговорите со старшим
    Уже связался, вышли на связь, в понедельник отправят сказали...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Кто использует последнюю стоковую прошивку с сабжем? Как вам показался переход на нее? Хотелось бы услышать оценку только звуковых перемен, не интерфейсных. Мне интересно, потому как я провел 1,5 месяца вдали от сабжа, и приехав домой 2 момента совпали для меня: приезд, снова сабж в руках, и смена прошивки спустя день, но еще через день переход с мотиков для сабжа на Кэмпфайр Орионы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать оценку только звуковых перемен, не интерфейсных.
    Не меняют звук прошивки А исправления - существенные.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lurker, на мой слух-меняют, даже существенно. Отсюда и вопрос. Я это замечал последовательно сперва на ДХ50, коим и сейчас владею, причем именно его и использовал пока был на вахте и в дороге домой. Даже нахожу, несмотря на разный чиповый и аналоговый обвес у сабжей, некую фирменную схожесть в звуковом почерке. Поясню почему возник вопрос. Доверяю своей "остаточной памяти", которая, в основном, для меня базируется на многолетнем опыте. Но в данном случае совпало слишком много событий, кардинально имеющих свое влияние на звук, и я несколько ошеломлен и обескуражен. Пытаюсь разобраться, в том числе через экстраполяцию внешний мнений. Ваше я услышал, теперь дело за коммьюнити.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Zowie (20.05.2017)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не меняют звук прошивки А исправления - существенные.
    Модификации от Луркера касаются восновном работы системы,на звук не влияют,звучат так же как и прошивка на основе которой собраны. А вот разница между разными версиями оригинальных прошивок для меня очевидна 2.2.110 не зашла сижу на прошлой 2.1.94. Вернее на 2.1.94-L0 от Луркера,но по звуку это одно и то же. До этого так же бэта от айбасовцев звучала хуже чем предыдущая.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Snake07, вот, собственно это меня и интересовало. Если вам не в лом, можно в ЛС, попытайтесь объяснить, чего не так вам в последней прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Я это замечал последовательно сперва на ДХ50
    Там ну очень криво было сделано питание.

    2.1.94 - очень не стабильная, Андроид перегружается из-за падения его частей. С 2.2.110L1 я неделю не выключал плеер, и ни разу он сам не ребутнулся.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lurker, что касается ДХ50-возможно, я не настолько продвинут чтобы понимать как прошивка решает вопросы питания, увы. Я реагировал на изменения звучания, считал это своего рода бонусным кастомом, потому что лучше так, чем никак. Сейчас качаю предыдущую, как вы понимаете, в силу своих мытарств, не имел возможности лично испытывать прошивки и их падения и прочую трабломатику. Пробую.
    Если я правильно понимаю, то что вы указали-это ваш кастомизированный вариант прошивки, но, ежели , как было описано, вы не трогали вариант звука в прошивке, то мне не настолько важно падает прошивка или не падает, мне такой звук вкупе с Орионами, скорее не нравится. чем нравится, и это для меня самодавлеюще. Бэта, которая была у меня ранее, по звуку была не такой "острой" по сравнению с той, которая была с магазины, но тем не менее меня устраивала, в сочетании с мотиками. А вот смена мне скорее не понравилась, чем устроила. Вот в чем краеуголный камень моего собственного поиска.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Lurker, что касается ДХ50-возможно, я не настолько продвинут чтобы понимать как прошивка решает вопросы питания
    Никак. Проблема железная, потому и прошивки оказывали сильное влияние на звук. В DX200 влияние прошивки, возможно, и есть... Если Вы настолько чувствительны - что ж, я Вам не завидую!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не меняют звук прошивки
    Да ну?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    dx200 менялся звук манго, андроид же звучал одинаково.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 20.05.2017 в 22:58.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не меняют звук прошивки
    Любопытно что Paul время от времени намекает на обратное. Например, при выпуске последней версии он что-то такое говорил на тему что прошивка для Китая звучит чуть иначе.
    Мракетинг - такой мрак.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    он что-то такое говорил на тему что прошивка для Китая звучит чуть иначе.
    Это была шутка: именно в тот раз прошивки для Китая и международная были побайтово идентичны. Шутка как раз адресовалась тем, кто убежден, что прошивки влияют на звук.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Итак, владею девайсом 3 недели.
    И наверное готов написать пару слов о сабже, тем более сейчас пытался слезть с него на LP5Pro, но тщетно.

    И так, устройство можно назвать логичным продолжением соточки.
    Улучшения застали всех аспектов от коробки до самого плеера, и конечно все пошло только на пользу.

    Коробка топовой устройства, комплект стандартный + хороший, но без толковый чехол.

    Устройство монолитное, не скрепит и не люфтит, колесо крутится плавно, сенсор отлично отрабатывает.
    Загрузка в андрюшу минута, в манго пара секунд.

    По звуку можно сказать это лучший плеер который я слышал когда либо, а было и 801,ма9,дх100 с модами и без, алексмод, каюн н6, Куст, АК240.

    Низ раскатистый, чёткий и хлесткий.
    Середина ровная, чистая. Сейчас наверное сложно найти плеер с плохой серединой.

    Верха то что надо, без резкости, без себелянтов, не пилят и их реально хочется слушать, а не пытаться сморщитьмя и вытащить ухи из ушей.

    А вот самое интересное, это вовлеченность, объем, размер сцены, заполнение звуком между инструментами, разделение инструментов, 3д эффект если хотите.

    Послезвучие протяженные, голос солиста завораживает, бас встяхивает.

    Скорее всего есть приукрашение звука, но мне нравится.

    В итоге.
    Это топовый плеер в сегменте до 50, которому нет конкурентов, ни по качеству звука, не по сборке, не по техническому оснащению, не по потенциал на будущее (куча прошивок, балансный выход, сменные усилки)

    Один минус, размеры(() мне даже в куртке не удобно с ним ходить
    Вторая часть. Сравнение с Л5про.
    Размеры баси меня напрягали, и было принято решение купить плеер в те-же деньги но меньшего размера. Выбор пал на лакшери.
    Топовый новый цап, размер маленький, баланс, сенсор.

    По факту.
    Коробка и комплект не очень, чехол лучше.
    Размер и вес меньше.
    По просто ужас(Ну не китайский старый плеер, но не топ 2016-17)
    Перевод не полный, и не понятно русский или украинский.
    Пролистывание не свайпом!! А стрелочкой. Настройки непонятные.
    Но играет все, показывает нормально информация что играет сейчас.

    Сборка, не такая точная как у баси. Регулятор громкости не вызывает доверие.

    По звуку. Все слитно, плоско, с отличным разделением, не особо плотным басом, не пилит на верхах.

    Если рассматривать плеер как отдельное устройство и не сравнивать с чем то другим то все супер.
    Но если методом перетыка слушать с басей, слышна разница в подаче и классе.
    Он более простой, плоский, не масштабный.
    Ну как бася по сравниею с Лото голд.

    Короче, лакшери не замена баси, но очень хорош.
    Если нужен небольшой плеер на новом цапе, и нравится подача Pcm1794 это ваше, если сабра и 1704, ваше все, то выбор одназначен

    ПС. Все выше сказанное моё мнение, и оно не обязывает ни к чему.
    Лакшери был с замененным ОУ. Замена от Юренина.


    Последний раз редактировалось Badman05; 21.05.2017 в 21:43.
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (22.05.2017), AlexGor (31.05.2017), doctorl (21.05.2017), Forgotten Spy (22.05.2017), funky77 (21.05.2017), leshavih (21.05.2017), magnus731 (21.05.2017), satva (22.05.2017), Vanuha (21.05.2017), Zowie (22.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Погрел тут девайс пару суток - похоже прогрев имеет место быть - звук теперь не такой сухой. Звук как бы теряет цифровой окрас и становится более естественным или натуральным. Ранее писал, что с Шурами как то совсем сухо. Теперь больше звучание нравится. Только есть момент с прошивкой от Lurker.
    После использования встроенного плеера или режима цап через него, в UAPP изо файлы с прерываниями. Перезагрузка помогает. И если честно - так сложно было ответить, что режим Турбо включается в настройках вашей программы...
    Пока грел плеер - использовал oppo ha2se. Все таки там звук проще.
    И все таки интересно, что AMP2 должен изменить в звучании и для каких целей он вообще создан?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ton333 Посмотреть сообщение
    И все таки интересно, что AMP2 должен изменить в звучании и для каких целей он вообще создан?
    начну с конца - бабосики )))
    а изменить... тут нам довелось сравнить все усилители х7 от ам1 до ам5.
    не зря там маркетологи и инженеры свой хлеб едят - ам5 победитель, играет почти на уровне Аюн Б1
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Господа, в теме прошивки все молчат.
    Как прошить плеер?
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Крису dx200 тоже поначалу понравился, а потом ... он тебе его продал)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Господа, в теме прошивки все молчат.
    Как прошить плеер?
    Инструкция - в архиве с FactoryTool.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Badman05 (22.05.2017)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    На самом деле аппарат очень приятный, DX200. Имеются странности в виде изменения планов (передний/задний) т.е. то, фоновая партия может выехать на передний план, а основная отъехать назад, или "бэк подпевки/подзвучки" обозначатся перед носом а центральный вокал/инструмент окажется чуть позади...
    Но это дело вкуса, и слушается очень "оригинально" и не криво, т.е. дело вкуса.
    В остальном, особенно благодаря Lurker и его "вариаций" на тему USB AUDIO + HibyMusic звук становится еще более привлекательным, точным и чистым.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 353 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения