Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 338 из 353 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    POGorec, а я бы начал разговор немного с другого конца-какой период DP для вас наиболее интересен? Какова хронология приоритетности альбомов для вас в рейтинге интересов?

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    А в теме есть кто менял сам батарею, но брал не у Валерия, а самостоятельно искал каналы поставок в Китае?
    на Али есть батареи LOSONCOER 4800 мАч, что на 400 мАч больше оригинальной. Это интересно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, я ее видел, а также без защитных черных обклеек (серебристые) другого производителя (типа MURATA, в начале 90 был такой производитель факсов, впервые пытавшихся внедриться на территорию нестойкой РФ и республик). Также понятно, что сам Айбассо таких вещей не делает, а берет у кого то готовые девайсы и их укладывает в сабж. Так вот, может уже кто то сам купил, поставил, опробовал, получил трансцендентный опыт, или каким то способом нащупал с кем взаимодействует Айбасса по таким вопросам без помощи Валерия.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    на Али есть батареи LOSONCOER 4800 мАч, что на 400 мАч больше оригинальной. Это интересно.
    Когда покупаете аккумулятор на Али, за счастье если там 80% от обещанной емкости. чаще 60-70%.
    Для 150 собирал сдвоенную батарею реальной емкостью 6000 мач. Наверное в 200й поместится. Если прижмет, пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    LiquidStateтипа MURATA
    Вообще-то пару лет назад MURATA купили весь аккумуляторный бизнес Sony. А у сони были отличные акумы, одни из лучших литий полимерных.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Leif, та ли это Мюрата, что и в годы моего тридцатилетия-история умалчивает. Не важно. У меня есть некоторый личный опыт по замене батарей в каком то кол-ве планшетов, смартфонов, и даже какие то наработки по части батарей в ноутах. Тендешки в распределении остаточного заряда в старых моделях мне известны. Но я не слежу спецом за развитием индустрии аккумуляторов в целом, и моих моделей плееров, в частности. Меня интересует фактология: у Валеры сейчас батареи в пути, и они стали дороже, хотя и раньше были дороже чем с Али, по понятным финансово-предпринимательским мотивам. Источник их держится в тайне, соответственно там тоже можно получить такой же уровень естественных потерь в связи с удержанием на складах, и других естественных причин. Тогда встает закономерный вопрос-зачем платить больше, когда можно меньше? Батарея, в случае интенсивного использования, расходный материал, и, иногда, лучше 40 раз по разу.. Я достаточно внимательно читал тему, на основании этого чтения принимал решение о покупке сабжа, следил за всеми его перипетиями,видел что в теме были люди, кто уже третий батр использует. Но в теме как то это вопрос всегда обсуждался вскользь, в большинстве случаев происхождение покупок было по известному адресу. Может уже настало время как то подрасшевелить данный аспектоз?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Leifу Валеры сейчас батареи в пути, и они стали дороже, хотя и раньше были дороже чем с Али, по понятным финансово-предпринимательским мотивам.
    А с чего им не дорожать, если курс растет?
    Вы учли, что к стоимости батареи на али нужно добавить еще растоможку и все прочее при покупке оптом для предпринимательской деятельности? У Валеры цены еще вполне адекватны.

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Источник их держится в тайне, соответственно там тоже можно получить такой же уровень естественных потерь в связи с удержанием на складах, и других естественных причин.
    Насколько я в курсе, Валера работает напрямую с Ibasso.

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Тогда встает закономерный вопрос-зачем платить больше, когда можно меньше? Батарея, в случае интенсивного использования, расходный материал, и, иногда, лучше 40 раз по разу..
    А смысл гробить плеер стоимость в 1000$ ради экономии в 100р на батарее? Или вы хотите купить официальную батарею по цене дешевле опта?

    Покупаете любую подходящую батарею - по току, размерам и прочим вашим хотелкам. Если внезапно купили ее без контроллера - припаиваете его. Вставляете. Слушаете. Если не знаете какие батареи хорошие, а какие нет - форумы любителей радиоуправляемой техники.

    Да и если погуглите батареи для разных плееров, то удивитесь - почти во всех последних плеерах стоит одна и та же батарея, одного и того же производителя с одними и теми же характеристиками. Так зачем рисковать покупая непонятные батареи, которые не проверенны в тысячах плееров?


    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    в большинстве случаев происхождение покупок было по известному адресу
    Потому что люди не хотят рисковать и потому что батареи по воздуху не перевозятся. Вы готовы ждать 60 дней пока по суше их будут везти? А как правило, тем, кому нужна батарея, она нужна вот прямо сейчас.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Leif, не надо пытаться высечь меня по пустякам. С деятельностью Валеры я знаком еще до момента оформления им персонального сайта с покупки айбассы дх50, правда встретились мы не с ним лично, а с его доверенным лицом. Хотя я и не предприниматель, а наемный работник, но политэкономию я в институте изучал и начитывать мне экономические ликбезы не надо. Косты я в состоянии посчитать и сам. Мотивацию про вздувшиеся батареи мне тоже акцентировать не надо, тем более что такое экстремальный теплорежим сабжа я знаю не понаслышке.
    ДХ200 я покупал фактически в первой волне, аккурат у Валеры, и как и почти все с первой волны получил упоминавшийся в те времена данного топика проблем в виде взбесившегося тача дисплея. Отсылал в Москву,тач заменили,было мое первое знакомство со СДЭКом, кстати. Это, косвенно,дало мне понимание, что Айбассо, как коллектив производителей, нормальная современная компания, что то делающая самостоятельно, а что то берет у поставщиков готовых деталей. Именно взбесившиеся тачи им пришлось устранять путем смены поставщика дисплейных модулей. И я где то на 75-80% уверен что и батареи они сами не делают,даже вряд ли они разрабатывали проект, а воспользовались уже готовыми решениями из выборки готовых моделей, руководствуясь набором характеристик.
    Что касается моей ситуаши, то у меня пока крыша не горит, свой трабл я преодолел естественным путем, банально перезарядив сабж. Но время работы явно уменьшилось. Плеер у меня не единственный, есть чем заменить, соответственно никакой торопыги я не наблюдаю для себя. Значит есть возможность снова сфокусироваться на вопросе. Уверяю, я рассматриваю все возможные варианты,зрело и неспешно взвешивая разные мотивы, даже многие из которых вы не упомянули. Разумеется легко и просто пойти проторенным путем, но никогда не мешает и проявить некий момент креативности.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Сравнивал ли кто AMP1 с AMP2 есть ли вообще разница какая?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Сравнивал ли кто AMP1 с AMP2 есть ли вообще разница какая?
    Есть.
    Амп2 более сглажен. Меньше микронюансов. Чуть более басовит.
    Но разница не прям уж критичная.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Есть.
    Амп2 более сглажен. Меньше микронюансов. Чуть более басовит.
    Но разница не прям уж критичная.
    Дело в том что угробил своего dx200, звук там с AMP1 был отличнейшим, перешёл на dx220 а на нём новый усилитель лично по моему мнению просто дно, убиты бассы с нижними, а высокие и средние теперь просто уши режут на большой громкости, на которой с AMP1 не было проблем. Хотелось бы вернуться, в продаже нашёл только AMP2, либо AMP8 но дороже, но хотелось бы, чтобы максимально было похоже на AMP1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    neoarchitect, мне пришлось перейти с амп1 на амп2, сгорело реле от перегрева и избыточной питательной нагрузки. Выбирал усилок в состоянии временного кризиса, некому было показать плеер и убедиться в чем именно была проблема траблы со звуком, отправлять плеер был не вариант, пришлось рискнуть,заказать с авито усилок, наименьший по стоимости с принятием генерального решения позже. Сперва усилок чуть напряг, ухо у меня натренированное, чуткое,некие музакценты стали другими. Но в конечном итоге, погоняв связку и подстроив кое-что в своем внутреннем слуховом тракте я смог ассимилировацца с амп2 и на этом успокоился. Дальнейший поиск усилков я утолил покупкой QLSA-361, ибо алкал его с момента начала продаж. Комбинаторику с усилками я заменяю сменой плееров.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    sergeyspartak (25.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Дело в том что угробил своего dx200, звук там с AMP1 был отличнейшим, перешёл на dx220 а на нём новый усилитель лично по моему мнению просто дно, убиты бассы с нижними, а высокие и средние теперь просто уши режут на большой громкости, на которой с AMP1 не было проблем. Хотелось бы вернуться, в продаже нашёл только AMP2, либо AMP8 но дороже, но хотелось бы, чтобы максимально было похоже на AMP1.
    amp 9 не режет ничего и никогда. у меня есть несколько тестовых записей, которые резали слух местами даже на вышеупомянутом qls 361, а на 9-м ампе все слушается без напрягов.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Дело в том что угробил своего dx200, звук там с AMP1 был отличнейшим, перешёл на dx220 а на нём новый усилитель лично по моему мнению просто дно, убиты бассы с нижними, а высокие и средние теперь просто уши режут на большой громкости, на которой с AMP1 не было проблем. Хотелось бы вернуться, в продаже нашёл только AMP2, либо AMP8 но дороже, но хотелось бы, чтобы максимально было похоже на AMP1.
    Берите 8, можно с рук. Три года сидел на первом, два месяца назад взял 8... Проработка краёв диапазона лучше, звук более музыкальный.Imr zenith r1 наконец заиграли,как надо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    C наушникового форума:
    "iBasso DX200 Орео 8.1 Пурист ПЗУ версия v1.10.120 выпустили

    https://www.fidelizer-audio.com/ibas...-120-released/ -Основано на версии прошивки Орео 8.1 версии v1.10.120
    -Добавлено MangoPlayer от iBasso DX220 1.16.242 диска

    эта версия с MangoOS"

    Типа бесплатная с Манго от DX220. Кто проверял уже?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Репутация
    1963 (0)
    По умолчанию
    Прошивку поставил, там старое манго, от 220, как понял они в своей надстройке фиделайзер(навроде нашего plutonium) прикрутили.
    Hiby RS2 - Etymotic 4, Mee audio Pinnacle P1
    Chord Hugo TT2 - Audio-Technica ATH-ESW11 LTD, ???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Зачем это все нужно, если есть аддон от lurker?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Странно... Написано вроде "Added MangoPlayer from iBasso DX220 1.16.242 ROM", а это последняя прошивка от 220. ...

    @leonftost - интересует только новый манго. У твоего луркера он есть? Надеюсь на качество звука эта прошивка не повлияет) Только новый Манго интересен)) - все остальное устраивает, как с Amp1, так и с первым AMP4.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    neoarchitect, мне пришлось перейти с амп1 на амп2, сгорело реле от перегрева и избыточной питательной нагрузки. Выбирал усилок в состоянии временного кризиса, некому было показать плеер и убедиться в чем именно была проблема траблы со звуком, отправлять плеер был не вариант, пришлось рискнуть,заказать с авито усилок, наименьший по стоимости с принятием генерального решения позже. Сперва усилок чуть напряг, ухо у меня натренированное, чуткое,некие музакценты стали другими. Но в конечном итоге, погоняв связку и подстроив кое-что в своем внутреннем слуховом тракте я смог ассимилировацца с амп2 и на этом успокоился. Дальнейший поиск усилков я утолил покупкой QLSA-361, ибо алкал его с момента начала продаж. Комбинаторику с усилками я заменяю сменой плееров.
    Взял AMP2 причём новый за небольшие 50$, да разница после предыдущего сразу чувствуется, этот намного более приближён к AMP1, теперь хоть слушать приятно стало, и бошка не устаёт от нескольких часов на большой громкости. А вот сравнить с 1ым уже по памяти не получится, мне кажется разница минимальная и на том хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Ну Луркер он не мой, про манго понятно. Lurker с выходом двухсотого делал прошивки исправляющие косяки и недочёты официала, и до сих пор продолжает.Поинтересуйтесь, если интересно. И , если мне не изменяет память, он разбирал аддоны пуриста фидалайзера, и пришёл к выводы,что это чистой воды косметика и развод. По большей части эта информация к вашему желанию о манго не имеет отношение, но так для размышления
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    amp 9 не режет ничего и никогда. у меня есть несколько тестовых записей, которые резали слух местами даже на вышеупомянутом qls 361, а на 9-м ампе все слушается без напрягов.
    Имелось в виду усилитель новый, который шёл с DX220 AMP 1 II, по ушам он на норммальной громкости очень резал. А так вообще на будущее, что лучше присмотреть AMP 8 или 9, какой из них лучше будет в плане басса?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 338 из 353 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения