Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 282 из 353 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну, собсно, дело в прошивке. Включил плеер, не делаю вообще ничего. Он успешно заблокировался сам. Разблокировал. Прошел час, плеер не заблокировался. Выставлено время блокировки 15 секунд. Сброс системных настроек и всего чего можно сделан. Перезагрузка сделана. В общем, видимо, у меня опять как то криво стала прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ну, собсно, дело в прошивке.
    У меня выставлено гасить экран через 2 минуты. Сейчас копируются большие файлы с внутреннего хранилища на SD-карту. Если не трогать - через 2 минуты дисплей выключается. Включил, разблокировал - через 2 минуты опять выключился. Не в прошивке дело...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!

    А какие накладные наушники до 500 уе на вторичке с ним хорошо сыграются?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    А какие накладные наушники до 500 уе на вторичке с ним хорошо сыграются?
    это один из любимых вопросов здесь))) - посылают далеко)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    это один из любимых вопросов здесь))) - посылают далеко)))
    Во-первых, никто никого ни разу не послал.
    Во-вторых, тема не особо популярная в народе, потому как вопрос из цикла "какое варенье к борщу посоветуете".
    Да никакое, к борщу сметана нужна, ну в крайнем случае - майонез.
    DX200 - портатив, а накладные наушники - как правило стационар.
    Хорошие накладные почти все довольно громоздкие, тяжелые и требуют хорошего мощного усилителя для раскачки.
    И в хороших накладных по улице и по транспорту не побегаешь, для чего DX200 и предназначен.
    Но если вопрос ребром, первое что мне приходит на ум - Oppo PM3. Хоть и изодинамы, но продвигались как портативный вариант. Достаточно легкие, небольшие по размерам, неплохие по звуку, быстрые и техничные, не очень требовательны к раскачке (DX200 справится), довольно несложно найти/сделать балансный кабель.
    Ну вот как-то так.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    andrew_a (19.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У меня выставлено гасить экран через 2 минуты. Сейчас копируются большие файлы с внутреннего хранилища на SD-карту. Если не трогать - через 2 минуты дисплей выключается. Включил, разблокировал - через 2 минуты опять выключился. Не в прошивке дело...
    Не знаю, может. Но у меня на 8.1 было как было - разблокировал после включения и все, не блокируется, пока не заблокирую принудительно. Никаких иных файлов кроме уже установленых после прошивки нету, плеер только манго. Неважно, играет он или же никаких действий не запущено. Что не так, почему и зачем - честно говоря устал выяснять. Сделал откат на последнюю сборку на 6.1. Да, чуть топорнее интерфейс, но вцелом - плеер должен играть. Выставил таймаут отключения экрана 15 секунд - он реально работает. Что бы не делал, копирование или воспроизведение - оставил плеер, он заблокировался. Нажал кнопочку "плей" - плеер сразу запустился. (Если нажал менее чем через минуты 2-3, по ощущениям). В статусбаре черным по белому написано, что играет.
    И отдельным бонусом стало то, что не вылетает каждые 3 секунды сообщение "устройство не сертифицировано, аяяй" (сообщение я заблокировал; что сделать чтобы решить проблему читал, но вот не программер я, мне все эти танцы с бубном - что полет в космос - в итоге гуглплей так и не работал). Поставил упомянутый PowerAmp, зашел через гуглплей, скачал ключ покупки - никаких проблем.
    В общем я человек простой. Если наушники хорошо играют с 10 плеерами и плохо с одним, это проблема того одного плеера.
    Если софтовый плеер хорошо играл на всех предыдущих сборках, кроме последней прошивки - дело в ней.
    Сие никоим образом не умаляет ваших заслуг перед обществом, я благодарен за вашу работу, но с последним андроидом что-то не то. Ну или у меня какой-то особенный плеер.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    А какие накладные наушники до 500 уе на вторичке с ним хорошо сыграются?
    Какие вам понравятся. Для начала нужно послушать хоть что-то своими ушами и решить, что нравится, что нет. Это задаст вектор в подборе наушников. Иначе выбирая по ценнику и формфактору вы попадаете пальцем в небо и вероятность, что вам понравится насоветованное устройство безотносительно критериев звука - как встретить на улице мамонта - 50 на 50.

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Во-первых, никто никого ни разу не послал.
    Каюсь, видимо, я громко думал.
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Во-вторых, тема не особо популярная в народе, потому как вопрос из цикла "какое варенье к борщу посоветуете".
    Вцелом да, но есть специальные люди, которые не верят, что дело не в размере. Так что хорошие наушники должны быть большими. А хороший плеер все еще достаточно большим чтобы поместить в себя звук, но все еще достаточно маленьким, чтобы влезать в карман стрингов/джинс/карго/рюкзак на 10 литров/рюкзак на 80 литров. Хороший стационар должен быть нетранспортабельным, и т.д. Парадокс тут только в том, что плеер - портатив, а портативу - портативово. В общем, вопрос не так уж редок.
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Первое что мне приходит на ум - Oppo PM3. Хоть и изодинамы, но продвигались как портативный вариант. Достаточно легкие, небольшие по размерам, неплохие по звуку, быстрые и техничные, не очень требовательны к раскачке (DX200 справится), довольно несложно найти/сделать балансный кабель.
    Да, вариант хороший, пожалуй, одни из лучших условно портативных планаров, от себя отмечу только условную портативность - сабж их потянет, менее мощный плеер - разве что на дно. От стационара раскрываются совершенно иначе. Балансный кабель показан, кастомные амбушюры - тоже.
    Еще на ум приходят Audeze Sine (но там морока и лотарея, разные экземпляры звучат по-разному, и неудобные жутко), ну и динамические Phonon (модель не помню).
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    andrew_a (19.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!

    Сейчас слушаю AKG k550 + AKG k601 (эти только стационар нормально тянет, редкие портативные сабжи справляются, типа рогатого teac)

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    По затычкам вопрос пока закрыл с помощью Rose mini 6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Но если вопрос ребром, первое что мне приходит на ум - Oppo PM3. Хоть и изодинамы, но продвигались как портативный вариант. Достаточно легкие, небольшие по размерам, неплохие по звуку, быстрые и техничные, не очень требовательны к раскачке (DX200 справится), довольно несложно найти/сделать балансный кабель.
    Ну вот как-то так.
    Подтверждаю, DX200 их раскачивает и звук очень чистый и детальный. Но легкий дефицит ВЧ - на любителя. Зато громкость можно накрутить побольше
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо BeegD за полезный пост

    andrew_a (19.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, DX200 их раскачивает и звук очень чистый и детальный. Но легкий дефицит ВЧ - на любителя. Зато громкость можно накрутить побольше
    Каждый слышит по-своему)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Была на периферии сознания мысль , что мне тоже нужно вложить свои 5коп в дело описания своей недолгой случайной встречи с Phonon SMB-02. Зайдя на вахте к своему товарищу случайно пересекся с его сыном, который как раз недавно прикупил к своему Жисану ДСД со вторички именно эти наушники. Подвергли маленько себя и свои девайсы "перекрестному опылению", Жисан меня, по понятным мотивам, не очень интересовал, а вот сочетаемость Фононов с ДХ200 меня интересовала больше. И я не был разочарован этим сочетанием. Возможно для меня немного не хватало остроты в звучании, но и я не так много успел прогнать из своих материалов, к тому же несколько мешало и то, что Слава для сравнительной задачи своего круга выбрал пусть и неплохой материал для сравнения в лице альбома от Lee Ritenour, но мне бы хотелось больше послушать с моим набором материала.
    Вобщем, сочетание весьма неплохое, понравится должно сибиляфобам, во всяком случае мне так показалось. Джаз, джаз-рок, интеллектуальный арт-рок будет вполне наполнен данным симбиозом сабжей. До классики я не добрался, хотел, но заметался и не выкопал ее с папок на своей микрухе. Там у меня где то был Россини "Итальянка в Алжире", но я почти уверен что звучание было бы вполне масштабным и ,если даже и не "уникальным", то вполне себе удобоваримым и ,даже не побоюсь сказать, вовлекающим.
    Последний раз редактировалось torrense; 19.10.2018 в 11:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    andrew_a (19.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Отмечусь по поводу еще обного послушанного мню усилителя - AMP4S(Спасибо Олегу xapgpokepу)
    Усилок порадовал. Если условно разбить усилки на 2 лагеря(нравится и нет), то наконец-то паритет 2(1 и 3) x 2(4 и .
    Если бы изначально dx200 шел c amp4s то, думаю, плеер зашел бы гораздо большему кругу слушателей.
    Но 8ку он для меня не переиграл, хотя они, по моему мнению, очень похожи, а иногда я даже не мог их различить

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Коллеги, ни у кого на 8-ке периодически не начинает туда сюда сама появляться и исчезать шторка уведомлений сверху?
    Это было при первой установке 8.1. Потом пропало. Сейчас опять постоянно туда-обратно бегает. Может как-то можно отключить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    andrew_a (19.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Может как-то можно отключить?
    Можно. Заменой экрана.
    Фантомы называется. Все начало темы - в них.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Metazoa,
    предыдущий владелец сказал, что их не было, а я даже не знал как это проверить...
    В принципе, я это увиде только 2 раз и на 8 андроиде.
    Если будет продолжаться, то где можно достать экран?
    Сами Ibasso-вцы что говорят по этому поводу, если прошла гарантия?


    И как точно определить, что это не какой-то другой глюк?
    Плеер нагрелся(играет dsd, идет зарядка, качается музыка в tidal-е) и ничего подобного нет
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 19.10.2018 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Сами Ibasso-вцы что говорят по этому поводу, если прошла гарантия?
    Таких случаев мало. Скорее всего, вышлют новый экран, если согласитесь заменить самостоятельно. Лучше их самому и спросить.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Таких случаев мало. Скорее всего, вышлют новый экран, если согласитесь заменить самостоятельно. Лучше их самому и спросить.
    Мне бы сначала понять, что это действительно ОНО)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Мне бы сначала понять, что это действительно ОНО)
    Это мне очень напоминает древний анекдот, про то как английский лорд начал подозревать супругу в измене, и нанял частного детектива.
    Приходит детектив и отчитывается: миледи встретилась с сэром Генри, вместе сели в автомобиль и поехали в ресторан, там поужинали, потом сняли номер в отеле, закрылись в нем, разделись догола, потом миледи легла в кровать, а дальше я ничего не видел, потому что сэр Генри вставил ключ в замочную скважину, через которую я подглядывал.
    Лорд: О, опять эта томительная неизвестность !
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Коллеги, ни у кого на 8-ке периодически не начинает туда сюда сама появляться и исчезать шторка уведомлений сверху?
    Это было при первой установке 8.1. Потом пропало. Сейчас опять постоянно туда-обратно бегает. Может как-то можно отключить?
    У меня незадолго после покупки было. Сначала понемногу, потом больше. Потом опять понемногу, но к тому моменту меня сие автономное поведение немного достало, отправил в магазин, там поменяли. После замены пару раз было, но довольно быстро прошло. Ну и до сих пор вроде все ок, признаков инопланетного разума не обнаружено.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    menja_zovut_deniska (19.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Metazoa,
    предыдущий владелец сказал, что их не было, а я даже не знал как это проверить...
    В принципе, я это увиде только 2 раз и на 8 андроиде.
    Если будет продолжаться, то где можно достать экран?
    Сами Ibasso-вцы что говорят по этому поводу, если прошла гарантия?


    И как точно определить, что это не какой-то другой глюк?
    Плеер нагрелся(играет dsd, идет зарядка, качается музыка в tidal-е) и ничего подобного нет
    В Настройки-Система-Для разработчиков включить "Показывать нажатия". Если глючит сенсорный экран, на экране будут появляться светлые круги. Как включить пункт "Для разработчиков", спрашиваем гугл
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо BeegD за полезный пост

    menja_zovut_deniska (19.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    опять перепрошил на 8,1 поставил дополнение Lurker - манго загружается в неск раз дольше - и опять глюк
    (может показалось) звук жидковат - в андроиде ваще не понимаю - сыпятся сообщения что производитель не отвалил бабла гуглю - походил день - завтра послезавтра вернусь
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    сыпятся сообщения что производитель не отвалил бабла гуглю
    А в чем проблема прочитать и выполнить пошаговую инструкцию из моего дополнения?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 282 из 353 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения