Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 260 из 353 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну так и я в таком случае тоже не продам. И что? Собирать все усилители бессмысленно, 200ка хороша даже со стоковым амп1. Кому что-то не нравится - это плеер или наушники менять надо, а не модули усиления.

    ---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:17 ----------

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    найти в теме наушников камрада с твоим источником, задача ещё более импоссибал
    не понял возмущающихся, вы хотите чтобы ветка умерла?
    зы: мне с восемнадцатидрайверной арматурой куда податься?
    Искать в теме источника комрада со своими наушниками и в теме наушников со своим источником - ровно та же самая вероятность. Только при обсуждении наушников в профильной теме это не будет оффтопом. Впрочем, если администрация не следит за флудом, то мне то что. Я давно перестал как читать так и писать, по сути. Так что и сетовать о том, как тяжко человеку интересующемуся будет прочитать 500 страниц, из которых 450 флуд, мне стало быть, незачем. Хотя с этой точки зрения да, лучше бы ветка умерла. Все что можно уже сказано.
    А в вашем случае самый момент создать отдельную ветку и развести вокруг нее нереальный хайп, как принято некоторыми на форуме, и рассказывать что все, идеал звука достигнут, и вот он!)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Era in Ear, а как амп8 на 150?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Era in Ear, а как амп8 на 150?
    К сожалению не слушал. На удивление DX150 настолько хорошо звучит с AMP6, что даже экспериментировать не хочется.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (05.08.2018), Mystic Traveller (14.07.2018), xapgpokep (14.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Era in Ear, это да, но на хедфае народ очень хвалит
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    На удивление DX150 настолько хорошо звучит с AMP6
    Эт точно. (с) Молодцы, Баси, хорошо они попали с этой "связкой".
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    xapgpokep (14.07.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    28
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Мужики,а в сравнении с A&K Kann по звуку кто-нибудь сравнивал,поделитесь впечатлениями.
    Сорян мужики мисанул,нужна была ветка 150.
    Del.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Тоже решил начать коллекционирование усилков.Вчера приобрел амр3.Все таки молодцы айбассовцы,изменения в звуке слышны сразу.Звук в общей картине стал значительно энергичнее и собраннее,что для hard&heavy самое то.Если брать отдельно,сразу стали заметны более акцентированны ВЧ,но без излишней навязчивости.Слушаем дальше...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Era in Ear (15.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    У меня вопрос как раз по наушникам, хотя, как вижу, это не приветствуется... но проблема в том, что ветке про наушники адекватного ответа найти нее получается... Тем более, что уши, судя по всему, редкими не назвать. Sony Z7. Думаю взять для двухсотки. Пока что у меня amp1 и возникает вопрос: какой amp взять, чтобы z7 раскачались более-менее нормально? Ясно пока, что нужно с балансным выходом... amp3? Или вообще смотреть в сторону сторонних усилков? Типа OPPO HA-2 того же... Но вот бутерброды делать не хочется. Мне двухсотка нравится )) В общем, у кого Z7 имеются, поделитесь опытом, плз, как вы с 200-м их слушаете. Ну или хотя бы в теории.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Boz, конкретно Ваших наушников не знаю, но несколько общих вещей скажу.

    1. Чуйка у наушников заявлена 102 Дб при сопротивлении 70 Ом. Если так, но наушники не "тугие" и особенных проблем для раскачки быть не должно.
    2. Тем не менее я часто сталкиваюсь с тем, что даже относительно легкие в раскачке "стационарные" наушники звучат с DX200 не айс. Уж не знаю в чем тут чудеса, может в моем слухе.
    3. По уровню усиления все усилители для DX200 плюс-минус одинаковые, что бы они там ни писали в спецификациях. Что-то в мощности, конечно, можно выиграть при балансном подключении, но чудес вроде "AMPX+1 выдает в два раза больше мощи чем AMPX" не ждите.
    4. Oppo HA-2 - это не просто усилок, а ЦАП+усилок. Особого смысла его "бутербродить" с DX200 я не вижу. Уж лучше "бутербодить" его со смартфоном, или с каким-то мелким удобным недорогим плеером в виде транспорта (неплохо в эту роль впишется Shanling M1, например). И да, если уж так, то брать надо Oppo HA-2 SE, а не HA-2.

    PS Как видите, в ответе именно про DX200 очень немного текста получилось. Именно поэтому тут и "не приветствуется" обсуждение наушников.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Boz (16.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    У меня вопрос как раз по наушникам, хотя, как вижу, это не приветствуется... но проблема в том, что ветке про наушники адекватного ответа найти нее получается... Тем более, что уши, судя по всему, редкими не назвать. Sony Z7. Думаю взять для двухсотки. Пока что у меня amp1 и возникает вопрос: какой amp взять, чтобы z7 раскачались более-менее нормально? Ясно пока, что нужно с балансным выходом... amp3? Или вообще смотреть в сторону сторонних усилков? Типа OPPO HA-2 того же... Но вот бутерброды делать не хочется. Мне двухсотка нравится )) В общем, у кого Z7 имеются, поделитесь опытом, плз, как вы с 200-м их слушаете. Ну или хотя бы в теории.
    Z7 с dx200 прекрасно играют, у меня есть. Мне больше нравится с amp5. Баланс не использую по идейным соображениям.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо PlayBackFES за полезный пост

    Boz (16.07.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Boz, конкретно Ваших наушников не знаю, но несколько общих вещей скажу.


    2. Тем не менее я часто сталкиваюсь с тем, что даже относительно легкие в раскачке "стационарные" наушники звучат с DX200 не айс. Уж не знаю в чем тут чудеса, может в моем слухе.

    Осмелюсь предположить, что дело в кабелях...

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    Z7 с dx200 прекрасно играют, у меня есть. Мне больше нравится с amp5. Баланс не использую по идейным соображениям.
    А специфику звука с амр5 как-то можете в двух словах описать? Я сторонник широкой сцены, относительно точного баса, завышенных высоких не боюсь (слушаю несколько лет 770е байеры - собственно их-то и хочется поменять на что-то другое, выше уровнем, но пока безрезультатно, чего только не слушал уже). Насчет балансного кабеля - начитавшись отзывов про Z7 сделал вывод, что балансный все же необходим, т.к. пишут, что с ним звук резко меняется в лУчшую сторону. Но при таком разнообразии amp, а также учитывая мои предпочтения, довольно круто запутался. не брать же все подряд....
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что дело в кабелях...
    Дарья Петровна сама отлично делает водку... тьфу, я хотел сказать что в последнее время я большинство кабелей паяю себе сам. Экспериментирую в том числе с разными. Должен заметить, что влияние кабелей на звук (если нет банального брака пайки) - несколько преувеличено.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.07.2018), Boz (16.07.2018), leonftost (24.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Дарья Петровна сама отлично делает водку... тьфу, я хотел сказать что в последнее время я большинство кабелей паяю себе сам. Экспериментирую в том числе с разными. Должен заметить, что влияние кабелей на звук (если нет банального брака пайки) - несколько преувеличено.
    ))))))))))))) Ок, спасибо за мнение ))))

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

    Господа и дамы, коллеги, товарищи. Вот, кстати про AMP. Честно - гуглил. Поиском пользовался. Но пока что не нашел какого-то внятного обзора по ВСЕМ AMP для чайников. Ну или не чайников... Чтобы прочитать и понять, какой взять на замену штатному. Может, такого обзора и нет ))) Но если он существует - плиииз, ткните меня в него лицом. Пожалуйста ))
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Честно - гуглил. Поиском пользовался.
    Плохо, и гуглили и поиском пользовались, все плохо.

    Тут, в самом низу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо shadale за полезный пост

    Boz (16.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Плохо, и гуглили и поиском пользовались, все плохо.

    Тут, в самом низу.
    Читал обзор этот, читал... честно - выводов не смог сделать. Кроме того, что dx150 с амр6 - это прям замечательно ))))))))))))
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Читал обзор этот, читал... честно - выводов не смог сделать.
    А как их можно сделать по чужому обзору, да еще и на звучание ? Это как "Изя на кухне напел того Паваротти - такая фигня оказалась"...
    Хотя в данном случае я вполне согласен с автором обзора (что бывает далеко не всегда).
    AMP3 - самый интересный, ибо самые лучшие и правильные вызокие. Но сам я хожу с AMP4s, ибо звук меня устраивает, а разъем 4.4 действительно прекрасен.
    AMP5 самый неинтересный лично мне, AMP2 второй с конца, AMP1 замыкает тройку субъективных лидеров. AMP 4, 6, 7, 8 - пока не приходилось слушать.

    PS Правда нет особенного смысла сильно заморачиваться, не такая уж и космическая между ними разница.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.07.2018), Boz (16.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А как их можно сделать по чужому обзору, да еще и на звучание ? Это как "Изя на кухне напел того Паваротти - такая фигня оказалась"...
    Хотя в данном случае я вполне согласен с автором обзора (что бывает далеко не всегда).
    AMP3 - самый интересный, ибо самые лучшие и правильные вызокие. Но сам я хожу с AMP4s, ибо звук меня устраивает, а разъем 4.4 действительно прекрасен.
    AMP5 самый неинтересный лично мне, AMP2 второй с конца, AMP1 замыкает тройку субъективных лидеров. AMP 4, 6, 7, 8 - пока не приходилось слушать.

    PS Правда нет особенного смысла сильно заморачиваться, не такая уж и космическая между ними разница.
    Такое ощущение, что у меня Amp 5 как то по другому звучит, мне наоборот он нравится больше всего. AMP2 нравится даже меньше чем amp1...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо PlayBackFES за полезный пост

    Boz (16.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Ну вот и как быть )))) АМР ведь не послушаешь как наушники ))) А их уже, прости господи... восемь что ли? Жесть. ))) Мне от обзора-то нужно немного (или наоборот - слишком многого?): какие-то характеристики типа "Широкая сцена", "узкая сцена", "мощнее бас", "темнее". В общем, что-то очень понятное НЕ аудиофилу, который в терминах ни бум-бум. Но мне точно ясно, что мне по моему слуху важнее всего именно широкая сцена, в меру мощный и очерченный бас, светлое звучание, но без чрезмерности по верхам. Ясно, что наушники еще роль играют. И, учитывая мои звуковые предпочтения (не так-то просто найти ушки с широкой сценой, да еще чтобы и басы не расплывались, и чтобы они вообще были, и чтобы не темные ушки, да еще и не за 90 тыщ, а хотя бы за 40....) - в общем, учитывая три составляющих плеер + амр + ушки, где известно, что плеер - двухсотка, где ушки Sony Z7 (правда, еще не купленные, но горячо желаемые), остается только одна неизвестная - АМР )))) Какой из восьми ))))))))))))))))))))))))) ну вот почему сами айбасовцы таблицу какую-то сравнительную не сделали...

    Можно хотя бы по моим критериям сказать, в сторону какого AMP лучше всего смотреть, если известно, что нужна сцена пошире и басы побасистее? ))))) ВЧ в моей связке уже не так важны
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Учитывая что у вас есть или будет плеер, для начала послушайте и определитесь, чего вам не хватает в его звуке. Если вы хотите аналитичной подачи, то это к стоковому амп1.
    Амп5 вообще ни о чем - он сильно смягчает звук и имхо убивает все сильные стороны плеера - сглаживает звучание, делает его более слитным и комфортным, снижает микродетальность, текстурность и динамический диапазон. Да, звук становится более похожим на аналоговый, но стоит ли оно того? На мой вкус нет.
    Отличия всех усилителей не столь большое, чтобы стояло говорить что "дх200 с ампХ играет как мультибитный мужик (разумеется, 801), а с ампХ+2 как дельта-сигмовый 360ый)
    И потом. Если наушники - сони з7, то они сами по себе сильно красят звук. Иными словами на них не особо можно отличить разные плееры, а что уж говорить про модули.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Boz (16.07.2018)

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    ммм.... окей. В целом, я кажется, понял. Плеером-то я уже год наслаждаюсь и тот же амр1 меня более чем устраивает. Кстати, в паре с байерами 770/32, которые двухсотка раскрыла на полную катушку, попутно прибрав верхи. И появилась хотелка найти ушки уровнем повыше. Но это состояние перманентное - достаточно посмотреть на мою подпись, где все уши в графе "были" - неудачные приобретения, которые были проданы за ненадобностью. Короче, епока мне ясно, что можно и нужно остаться на амр1 и не париться )))
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 260 из 353 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения