Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 227 из 353 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    а плеер с размером смартфон это плохо )))
    доживёшь до моих, будешь подслеповат (вернее с короткими руками), тогда поговорим
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gryzovick Посмотреть сообщение
    прога его увидит
    Фактори тулз его не видит. Смена кабеля и адаптера тоже не помогли.
    Написал в поддержку айбассо с просьбой получить инструкцию по разборке плеера и ремонту возможной проблемы с аккумом или контроллером. Ответ пришел - типа проверьте кабель, нажмите на кнопку питания и т.п., или обратитесь к специалистам. Если у кого-то есть возможность посодействовать в получении данной инструкции или подсказать что и как делать для диагностики проблемы, то очень прошу. Плеер лежит просто как кирпич.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Как раз по этой причине прикупил в пару к двухсотке Фиио X5 третий. Сравнил их на андромедах и пришел к выводу, что звук в эти связки процентов на 70 кладут андрюши, потому для улицы, особенно летом, выбор очевиден.
    Думаю сегодня до меня также х5-3 доедет. Возможно, мнение мое о нем изменится. А так, тоже брал как альтернатива 200-му, под настроение и большее удобство. Действительно причуда, так причуда)
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    тут, как никогда, уместно сказать - у богатых свои причуды
    мне, лично, сабж стационар не заменит и по этой причине дома я его не слушаю
    а иметь портатив и типа условный портатив, если вы так его кличите, имхо перебор
    таскаю без чехла - зимой душу согревает, летом попу жжёт
    Дома я музыку не слушаю. А двухсотка крутая и потерпит до следующей зимы)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Смартфоны тоже большие , и стараются еше больше размером купить лопату а плеер с размером смартфон это разве большой? ))) Таким надо выдать до покупки большого плеера ,компактный советский плеер Романтик-306 с чехлом )))
    Смотря какой телефон. Если размером с нокиа 3310, то да, небольшой, а если как какой-нибудь нынешний 6-7" флагман, то нет, я пас. Хотя да, мой редми 4 прайм вполне соотносится с размером 200ки, разве что плеер логично толще.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    Фактори тулз его не видит. Смена кабеля и адаптера тоже не помогли.
    Написал в поддержку айбассо с просьбой получить инструкцию по разборке плеера и ремонту возможной проблемы с аккумом или контроллером. Ответ пришел - типа проверьте кабель, нажмите на кнопку питания и т.п., или обратитесь к специалистам. Если у кого-то есть возможность посодействовать в получении данной инструкции или подсказать что и как делать для диагностики проблемы, то очень прошу. Плеер лежит просто как кирпич.
    А какой смысл его разбирать, если нет нового аккумулятора? Что вы там хотите увидеть, если не понимаете в этом ничего? Разбирается он просто, снимаете усилитель, потом снимаете планку с кнопками, потом откручиваете маленькие саморезы под планкой, не забыв открутить под наклейкой-пломбой, потом откручиваете 2 самореза со стороны усилителя и все. Аккуратно, не дергая отделяете заднюю крышку, вот вам аккумулятор. В теме уже несколько раз писали про разбор, с фотографиями даже. Поищите если интересно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо PlayBackFES за полезный пост

    BigBird (21.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Покупал свой плеер у чувака из Севастополя (как он мне сказал, его жена напрямую заказывает их через свой канал по несколько штук на продажу). Сказал, что их уже сменилось несколько ревизий. Осталось выяснить, он мне плеер продавал когда я его щупал, или реальную информацию поведал
    Спойлер: 
    Были: Sony D-NE20 -> Sony X-1000 -> Sony NWZ A-15 -> Fiio X5ll / Mm_V2 -> Luxury&Precession L5Pro ->iBasso DX200
    В дороге: iBasso DX200
    Стационар: Jvc EX-A3, EX-A10 + Wigo Sub
    Наушники: V-Moda m100


    <<<Handcrafted by VALENTINUM>>>
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike9 Посмотреть сообщение
    И то что вы говорите, что якобы для европейцев 800 евро это не деньги, то вы сильно ошибаетесь.
    Оффтоп, но все же. Не так давно посетил Грецию. Вроде как Европа, не ?
    Средне-хорошая зарплата в месяц для мужика - 900 евро. Очень-очень хорошая зарплата в месяц для мужика - 1100 евро. Все что выше 1200 евро - космос, это всякая профессура, топ-врачи, руководящий состав и т.п. Из этих денег вычитаем 300-350 евро (средняя стоимость коммуналки). Теперь отвечаем на вопрос "много ли 800 евро для европейца" самостоятельно.

    PS Да, я знаю что в Германии зарплаты повыше. Но вроде как не у всех. И налоги там тоже повыше. А еще я знаю что в Польше зарплаты пониже. Как и во всех бывших странах Югославии, например. Но в целом, как ни крути, 800 евро - довольно приличная сумма в любой стране мира.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Попал в цепкие лапки на прослушку Fiio X7-2 (спасибо "Эре" в очередной раз).
    Соответственно излагаю первые впечатления от сравнения двух аппаратов, как говорится, лоб в лоб.

    Эргономика
    1. Я ожидал что X7-2 будет меньше. На самом деле не совсем так. Он уже и тоньше, но длиннее, все с приставкой "немного". Но за счет узости и тонкости - в руке лежит получше. По весу где-то то на то.
    2. Экран у X7-2 занимает заметно меньший % морды чем у DX200. И вообще он заметно меньше. Это плохо.
    3. В отличие от DX200, эргономику плееру X7-2 придумывали не инопланетяне. Кнопка play/pause вынесена отдельно, кнопки prev/next сделаны качелькой и назначены правильно (вниз=след. трек, а не как на Сириусе). Две microSD-карты - мегазачет.
    4. Винтики, которым закреплен усилок, таки хорошие T5, а не убогие "минусовки", как у некоторых (кстати, в отличие от рендеров на сайте некоторых, которые висят до сих пор). Мелочь, но в глаза бросается.
    5. Порт данных/заряда - microUSB. Type C, как у DX200, лично мне нравится больше. Порты 3.5 и 2.5 мм по виду - такое же гуано, как и у DX200.
    6. Еще один мегазачет - прозрачный силиконовый чехол в комплекте. Габаритов почти не увеличивает, внешний вид не портит, в руке лежит отлично. Эй там, на Сириусе, сигнал посылаем "вы что это там ?!", слепить простенький чехольчик за 50 центов вы совсем не в состоянии ?
    7. Мигающая светодиодная полоса под экраном. Нейтрально. Кому-то из ночных обитателей обоих планет может быть мега-полезной, видимо. Лично мне - пофиг. Но я бы ее скорее отключил.
    Итого по эргономике: 4:2 в пользу землян.

    Софт.
    1. Первое впечатление - притормаживает. На DX200 как-то все пошустрей, поотзывчивей. У плеера довольно необычное управление, и довольно запутанное. Привыкаемо, конечно, но можно и лучше. Из плюсов - управляется НЕ свайпами, ура. Еще из плюсов - белая тема по умолчанию и не тонкие шрифты. Впрочем, не знаю, может под солнцем Сириуса это минус, но на нашей планете точно плюс.
    2. Жирный минус - ежели cue+flac в кириллице, то плеер не видет файлов вообще. Это минус, инопланетные кракозяблы, но со звуком - мне ближе.
    Итого по софту: где-то 1:0 в пользу инопланетян.

    Звук.
    Сравнивал плеера только со стоковыми усилками, ибо других не имею. И тут все субъективно
    1. Низы - явно подчеркнуты на верхнем и среднем басе у Fiio. "Фирменный звук", чтоб их. Ну да, на тяже бахает и рычит как надо. Но вот серединку здорово загоняет в тень, особенно нижнюю.
    2. Серединка - неплоха, с оговоркой по п. 1. Детальность пониже чем у DX200, особенно на джазе хорошо слышно. Эффекта "задвинутости вокала нет", но конечно только если его басом не задвинули. Скорость тоже пониже чем у DX200, и вот это уже хуже. Нету того кайфа от некоторых треков, за который я DX200 и люблю. Зато есть слитность и цельность подачи, которую любят многие, но не я.
    3. С высокими - не то чтобы беда, но маловато их мне как-то. Вроде бы они слышны везде где надо их слышать, вроде бы не слышны где не надо, тут все в порядке. Но как-то они на заднем плане. Детализации и воздуха, как вы понимаете, для X7-2 это тоже не добавляет.
    Резюмируя скажу так. Fiio сделали заметный шаг вперед по звуку по сравнению с тем что я слушал раньше. Но все же фирменный почерк в наличии, а мне никогда особо не импонировал именно такой звук.
    По звуку поставлю где-то 2:0 в пользу инопланетян.
    Такие дела.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $urgeon (19.03.2018), Amadeo Nospherathu (19.03.2018), Era in Ear (20.03.2018), Kolbasser (21.03.2018), MaximusDark (08.04.2020), mmx_4 (20.03.2018), Mystic Traveller (20.03.2018), Tarablin (21.03.2018), xapgpokep (19.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Хех, по звуку - это два разных плеера абсолютно.
    FiiO для меня как насильник с большим Коверкает на свой манер абсолютно все и делает это как выйдет. Слитность весьма странная, вокал отдельно от всего живёт. К его звуку, я бы не стал пытаться привыкать. На вторичке есть поинтереснее устройства хоть и несколько дороже.
    Спойлер: 
    Были: Sony D-NE20 -> Sony X-1000 -> Sony NWZ A-15 -> Fiio X5ll / Mm_V2 -> Luxury&Precession L5Pro ->iBasso DX200
    В дороге: iBasso DX200
    Стационар: Jvc EX-A3, EX-A10 + Wigo Sub
    Наушники: V-Moda m100


    <<<Handcrafted by VALENTINUM>>>
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, а меня удручило, что там (видел у друга на первом х7, но думаю на 2-м также) вверху слева рисует какой усилок вставлен
    а нам не доложили... и друг мой очень удивился, что у нас не так
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    там (видел у друга на первом х7, но думаю на 2-м также) вверху слева рисует какой усилок вставлен
    а нам не доложили
    Это называется - культура производства и внимание к мелочам. Может к модели DX100500 и айбассы так научатся.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Sr-Rm Посмотреть сообщение
    по звуку - это два разных плеера абсолютно
    Вот я бы не сказал. Явные родственники. На некоторых треках я в слепом тесте не уверен что различу.
    Вот LPG - разный абсолютно, тут да. Я бы сказал, X7-2 как раз ближе к LPG по подаче, но ближе шагов так на десять, а идти еще километр...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, X7-2 как раз ближе к LPG по подаче
    чёрт! вот нечего мне в противовес нет или за сказать... держал ЛПГ в руках, вставил флешку свою СанДиск 128 гектар в еХФат), а он её не распознал :(
    на этом знакомство и закончилось
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    вставил флешку свою СанДиск 128 гектар в еХФат), а он её не распознал
    Ну это как бы вообще клиника. За свою цену он должен видеть флешку, закрытую в сейфе в соседнем здании...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sandmex (27.03.2018), xapgpokep (19.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    За свою цену он должен
    да! а ещё было обещана поддержка WV, но потерзав владельцев (оне только усмехались мне в лицо) понял, что импоссибал на нём
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    да! а ещё было обещана поддержка WV
    А есть вообще плеера, которые WavPack читают? У меня таких пока не было вроде,
    посему немного раздражает, когда вижу в нём записи.
    Сразу думаю - "Вот нафиг он вообще нужен, этот WavPack?
    Зачем в него народ складывает?"
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller- трабл только на первый взгляд имеет грандиозность проблемы, но достатошно навести на такой файл ВинРар, и там откроется вся структура, которую уже будут понимать и работать почти 2/3 плееров, находящихся на рынке. Понятно, что это лишние теледвижения, но все таки...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Mystic Traveller (20.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    да! а ещё было обещана поддержка WV, но потерзав владельцев (оне только усмехались мне в лицо) понял, что импоссибал на нём
    Ну не знаю, у меня есть единственный альбом в формате wv, его у меня получилось воспроизвести только на ПК Фубаром и на Lotoo PAW Gold, Paw 5000MK2. Остальные плееры ни один не смогли.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    А как ещё 32бита оцифровать? FLAC поддерживает только до 24!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kslava1976 за полезный пост

    Mystic Traveller (20.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    На 200ом установленный Фубар их щелкает как орешки,а если делать по феншую, то UAP их сейчас более менее играет
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    то UAP их сейчас более менее играет
    УАПП на них тормозит безбожно, особенно на 32/384.
    в те минуты, когда мне хочется послушать такой альбом, я, наступив на гордость, включаю Neutron
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 227 из 353 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения