Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 353 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    и использовать Neutron Player, там нет никаких проблем
    там есть проблема.
    и она существенная, во всяком случае для меня
    он (Нейтрон) не знает ISO DSD :(
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    там есть проблема.
    и она существенная, во всяком случае для меня
    он (Нейтрон) не знает ISO DSD :(
    А Манго ISO SACD все равно не умеет играть gapless. Я их играю в Hiby, остальное - в Нейтроне.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Lurker, а чем UAPP не хорош в этом случае?!
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Итак, добрался наконец-то до амп5, о нем и будет разговор. В качестве референса выступает референс - амп1 с балансного выхода. В качестве лирических отступлений присутствует сравнение с амп2.

    В сравнении со стоковой референсной "еденичкой" апм5 играет более слитно, целосно, компактнее размеры сцены, она более интимная, характерная скорее для малых групп или же инструментального джаза, нежели для масштабных звуковых полотен с тремя-четырьмя дикими гитарами и оркестром из 120 мертвых музыкантов. Впрочем, к ее размерам привыкается довольно быстро, тем более что границы не слышны, и, следовательно не давят на слушателя. Тем более что легкий акцент на нч добавляет толику теплоты и эмоциональности, а глубина сцены становится более явной, нежели в амп1. Само собой это отражается на скорости, она немного ниже чем в амп2, но до размазаного гудения, жира или бесформенной ваты (да простят меня любители дх100) на нч тут по-прежнему очень далеко.
    Разделение инструментов чуть ниже, они более целосно взаимодействуют между собой, звук более макродинамичен, хотя нельзя сказать, что сильно утрачивает в техничности, просто с режима "макро" звучание переключается на общий план.
    Сч и вокал традиционно чуть больше акцентированы (ну или менее зависят от записи), "обычно" (типично для иных источников) выдвинуты на первый план, в отличии от амп1, который обвиняют в холодности по отношению к этому диапазону.
    Вч более смягченные, не столь протяжные, вследствии чего звучание чуть темнее, критичность к записи заметно ниже, и даже очень грязные записи звучат чуть более толлерантно и благородно.
    Обратная сторона сниженой мощности - снижение динамического диапазона. Оно не то чтобы сильно заметно и критично, но во многом зависит от наушников - при прямом сравнении на наушниках с чувствительностью средней и тем более низкой этот момент заметен.
    Вцелом кратко звук можно охарактеризовать как более комфортный и смягченный по всему диапазону.

    Амп2 звучит чуть светлее и чуть шире.

    Амп1 с баланса критичнее к записи, шире и чуточку холоднее. Зато только на нем гитары визжат так, как надо)
    А еще он немного мощнее, чем 2 предыдущих усилителя.

    Подитоживая, могу сказать следующее - выбор усилителя - достаточно нелегкий, ибо имеет место не кардинальная смена характера звучания, но легкий тюнинг. Так что амп5, который смягчает и утепляет звучание в большей степени, нежели амп2, до звука опуса 2 или 801 его все равно не доводит, плеер сохраняет свое характерное звучание, и даже с амп5 назвать его темным не получится.
    Количественно можно сказать, что если амп2 это шаг в сторону утепления и смягчения, то амп5 - следующий примерно такой же шаг в ту же сторону, где в конце пути находится упомянутый опус 2, но до него все еще далеко.
    И да, как уже упоминалось, по совокупности можно сказать, что в сравнении со стоком амп1 амп5 обладает некой леньцой. Ну или олимпийским спокойствием)
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 29.01.2018 в 09:48.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleksouth (02.02.2018), AlexGor (29.01.2018), BigBird (30.01.2018), chontvari (29.01.2018), Domkrat (29.01.2018), Iershalaim (28.01.2018), ignat-ignatik (30.01.2018), MaximusDark (08.04.2020), random133 (30.01.2018), xapgpokep (29.01.2018), Zowie (29.01.2018), ингваар (30.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    там есть проблема.
    и она существенная, во всяком случае для меня
    он (Нейтрон) не знает ISO DSD :(
    Очевидны два варианта действий:

    1. Пинать iBasso на предмет нормальной работы с кириллицей.
    2. Пинать авторов Neutron на предмет появления поддержки нужных Вам форматов.

    Я не Кассандра, но что-то неуловимо подсказывает мне, что второе где-то в пиквадрат раз вероятнее.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Amadeo Nospherathu, я правильно понимаю, что в AMP5 еще меньше высоких и еще меньше микродетализация чем в AMP2 ?
    Если так - то точно не мое, увы.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, я правильно понимаю, что в AMP5 еще меньше высоких и еще меньше микродетализация чем в AMP2 ?
    Если так - то точно не мое, увы.
    Да, именно так. Нельзя сказать, что их кардинально меньше - разница между амп5 и амп2 примерно такая же, как между амп1 и амп2 - т.е. это просто следующий шаг в ту же сторону. Поговаривают, что если "не в ту", то это к амп3 и 4. Пока оценить их не получилось, но если Era in Ear (спасибо им!) будут еще раз столь же добры, как в этот раз, то буду рад ознакомиться и с этими модулями.
    Мне, к стати, пока что апм5 приглянулся более чем амп2. Пока что основной кандидат на покупку. На некоторой музыке в некоторые моменты очень даже уместно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    chontvari (29.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    Lurker, а чем UAPP не хорош в этом случае?!
    У UAPP с DSD есть баг: если поставить на паузу, выйти из него, потом запустить и продолжить воспроизведение, он начинает конвертировать в PCM 24/352.

    Раньше было нельзя даже на паузу поставить. Пол-года я их пинал - недавно баг пофиксили. А через одно обновление опять поломали при рестарте.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:15 ----------

    Amadeo Nospherathu, вот это всё я и назвал одним словом: ленивый Но да - по совокупности, многим AMP5 очень нравится!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (29.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, вот это всё я и назвал одним словом: ленивый Но да - по совокупности, многим AMP5 очень нравится!
    Можно и так сказать, в сравнении со стоковым он играет чуть более размашисто, лениво. Но боже, какой на нем джаз...)
    Спойлер: 
    Ранее у меня была мечта касаемо того, чтобы взять какой-нибудь 801 или опус 2 исключительно под джаз и т.п. - их вальяжность не предполагает быстрых и техничных стилей в моем понимании. Логично, что мечта - потому что глупо брать плеер за 1к затем, чтобы иногда раз или дважды в месяц слушать на нем исключительно что-то одно под настроение, ибо моя фонотека состоит в основном из быстрого и техничного рубилова. Так вот, амп5 пока мне видится очень даже выходом из ситуации - на эргономику плеера не влияет, более универсален, нежели упомянутые товарищи в плане звука, ну и стоит заметно меньше.

    P.S. подтянул все уточнения в основной отзыв. Кмк, они будут полезны, дабы не гадать и не читать между строк)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    1. Пинать iBasso на предмет нормальной работы с кириллицей.
    2. Пинать авторов Neutron на предмет появления поддержки нужных Вам форматов.
    первое мне без надобности, в моей фонотеке такого не водится
    а второе меня тоже не очень тревожит, так как есть альтернатива
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Подскажите, как-то можно в манго-плеере включить сквозное воспроизведение папок?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Не может вроде как, тоже бы хотелось.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Очевидны два варианта действий:

    1. Пинать iBasso на предмет нормальной работы с кириллицей.
    А может пиннануть себя любимого и просто переконвертировать один раз теги в своих файлпах?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    Подскажите, как-то можно в манго-плеере включить сквозное воспроизведение папок?
    В плеере dx50 можно заставить играть несколько папок подряд если они лежат в одной папке (например албомография какого то артиста). Не заходить в папку, а кликнуть на иконку и в открывшемся суб-меню выбрать "воспроизвести". Плеер отыграет все альбомы/папки лежащие в этой главной папке. Желательно предварительно в каждую папку/альбом зайти и запустить на секунду хоть один трек, что плеер их себе в библиотеку занёс (если в папке много подпапок, при обычном сканировании библиотеки глубокие папки может пропустить/неувидеть). Это в dx50, на 200м попробуйте этот метод.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Iershalaim (30.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    На 200-ом тоже можно, пользую
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    Iershalaim (30.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А может пиннануть себя любимого и просто переконвертировать один раз теги в своих файлпах?
    1. Нету никаких постоянных "своих файлов". Музыки у меня прибавляется, бывает, по паре гигов в месяц. Из нее хорошая часть с кириллицей. Мягко скажем, неудобно все конвертировать.
    2. "Позабыты хлопоты, остановлен бег - вкалывают роботы, а не человек". С какого хрена я-то должен напрягаться, когда это вопрос 10 дополнительных строк кода в унылой китайской программе ?

    PS Впрочем, мне-то давно пофиг, я вообще забыл что такое манга и закинул ее ярлык на самый дальний десктоп. Только Neutron, только хардкор. Там правда свайпы в последней версии сломали, и глюк перехода на новый альбом минимум год поправить не могут, но все же с остальным все сильно получше, чем у понятно кого.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Спасибо за совет про Нейтрон плеер, но я родной оболочкой на дх200 пользуюсь. Да и "ест" он всё спокойно. Ну, значит, обойдусь,- не так многов фонотеке хорошего отечественного контента у меня.

    А подскажите, если кто имел личный опыт с амп3- как он в сравнении с амп1 (если и там и там балансное подключение используется)? Послушать негде, а вслепую покупать не очень хочется. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kinzdindin Посмотреть сообщение
    если кто имел личный опыт с амп3- как он в сравнении с амп1
    А Вы уже всё про это написанное досконально изучили?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kinzdindin Посмотреть сообщение
    Послушать негде, а вслепую покупать не очень хочется.
    Взаимоисключающие параграфы. Все что "не слушал сам" = "вслепую".
    Читать про звук - это примерно как танцевать про книгу, примерно с тем же успехом.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    vsiokakest (01.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kinzdindin Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет про Нейтрон плеер, но я родной оболочкой на дх200 пользуюсь. Да и "ест" он всё спокойно. Ну, значит, обойдусь,- не так многов фонотеке хорошего отечественного контента у меня.

    А подскажите, если кто имел личный опыт с амп3- как он в сравнении с амп1 (если и там и там балансное подключение используется)? Послушать негде, а вслепую покупать не очень хочется. Заранее спасибо.
    во модный чувак чо говорит ))
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    во модный чувак чо говорит ))
    Сам никогда бы не подумал, что качественный шнурок действительно открывает звучание с баланса по-новому, но это так)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 202 из 353 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения