Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 353 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    У меня есть в том числе переходник с 2.5 (балансный выход плеера) на 6.3 для полноразмерных ушей естественно с небалансным кабелем
    Последний раз редактировалось chontvari; 09.07.2017 в 01:01.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер господа аудиофилы ! Провел я тут сравнение усилителей AMP1 и AMP2 c помощью одной занятной вещицы (фото прилагается). Сравнение в лоб, с моментальным переключением ! Вообщем я особой разницы не услышал, посему продаю усилитель AMP2 для тех, кто разницу слышит. Объявление о продаже в разделе "усилители и т.п.". Как то так....
    IMG_20170630_005204.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (10.07.2017), brwclc (20.07.2017), Domkrat (10.07.2017), SMG (19.07.2017), vip.lest (10.07.2017), Zowie (10.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Bond- Посмотреть сообщение
    Сравнение в лоб, с моментальным переключением ! Вообщем я особой разницы не услышал,
    По-моему, Вы слушали разницу между красным и зеленым шнурками, а они - только цветом отличаются. В качестве кабеля для наушников они выглядят самым слабым звеном.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (19.07.2017), xapgpokep (10.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы слушали разницу между красным и зеленым шнурками, а они - только цветом отличаются. В качестве кабеля для наушников они выглядят самым слабым звеном.
    Я потом перетыкал наушники непосредственно в плеера, результат практически тот же...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Bond- Посмотреть сообщение
    c помощью одной занятной вещицы (фото прилагается)
    Где-то лежит у меня такая вещица, не знаю что там в ней, но при всех сравнениях чего угодно с чем угодно разницы не слышно. Когда-то сравнивал FiiO X5 vs iBasso DX90 (вроде как довольно разные плееры). Играл один трек одновременно на обоих плеерах, громкость одинаковая выставлена на слух. Так прикол в том что из 5-ти слушавших и я в том числе никто даже момент переключения между плеерами не мог услышать, т.е. звук не менялся совсем! Поэтому либо тут сам приборчик так поганит звук, что он на выходе одинаково хреновый с любого источника, либо при таких переключениях мозг настолько сильно умело апроксимирует и усредняет полученную информацию что всё просто кажется одинаковым. Второй пункт, думаю, однозначно имеет большое значение, а первый может в этом сильно помочь.
    Ну либо все плееры звучат одинаково )))
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (10.07.2017), AlexGor (10.07.2017), Amadeo Nospherathu (10.07.2017), chontvari (10.07.2017), Foetus (19.07.2017), sergeyspartak (10.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Где-то лежит у меня такая вещица, не знаю что там в ней, но при всех сравнениях чего угодно с чем угодно разницы не слышно. Когда-то сравнивал FiiO X5 vs iBasso DX90 (вроде как довольно разные плееры). Играл один трек одновременно на обоих плеерах, громкость одинаковая выставлена на слух. Так прикол в том что из 5-ти слушавших и я в том числе никто даже момент переключения между плеерами не мог услышать, т.е. звук не менялся совсем! Поэтому либо тут сам приборчик так поганит звук, что он на выходе одинаково хреновый с любого источника, либо при таких переключениях мозг настолько сильно умело апроксимирует и усредняет полученную информацию что всё просто кажется одинаковым. Второй пункт, думаю, однозначно имеет большое значение, а первый может в этом сильно помочь.
    Ну либо все плееры звучат одинаково )))
    Совершенно с Вами согласен ! Я после подключил Деревяшку, Пионер и Басю и с трудом различал их... И еще заметил такую вещь, что чем быстрее переключаешь, тем труднее уловить разницу !!! Но до этой приблуды, я слушал эти усилители по отдельности (у меня на руках были две Баси). Разница если и есть, то в каких то ньюансах, а так ощутимой разницы (один заткнул другого и т.п.) не услышал. Но я не претендую на правду, может возраст влияет, может еще что, а может все плацебо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Проводил и я над собой такие эксперименты. Разница на уровне блох, видимо, мозг списывает на то, что такая запись или еще чего-то - не знаю, не спрашивал его))
    В случае теста на Денонах, которые
    а) красят;
    б) не сверхчувствительные,
    размер блох, составляющих разницу, заметно уменьшается. Так что логично, что итог получился таковым.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы слушали разницу между красным и зеленым шнурками, а они - только цветом отличаются. В качестве кабеля для наушников они выглядят самым слабым звеном.
    совершенно точно!
    мы с такой же коробочкой сравнивали мой стоковый х3-2 и мод от питерского гостя Plutonim.
    так вот пока эти цветные проводки не поменяли на приличные, результат был как у камрада -Bond-
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (10.07.2017), sergeyspartak (10.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    В случае теста на Денонах
    Интересно, что за модель Денонов?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Интересно, что за модель Денонов?
    Судя по фото выше, 610ые. Но могу ошибаться, это лучше у -Bond- спросить)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Mystic Traveller (10.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Интересно, что за модель Денонов?
    7100

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    совершенно точно!
    мы с такой же коробочкой сравнивали мой стоковый х3-2 и мод от питерского гостя Plutonim.
    так вот пока эти цветные проводки не поменяли на приличные, результат был как у камрада -Bond-
    Ладно, куплю проводочки поприличнее и сравню еще раз ! Вот только AMP2 скорее всего завтра продам !
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо -Bond- за полезный пост

    Mystic Traveller (10.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    екомендую такой же как у меня - максимально короткий (короче и придумать сложно), компактный и удобный, особенно в случае углового балансного 2.5)
    Такой же - это какой ?
    Я, конечно, телепат, но не сегодня.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Прошло вот уже несколько месяцев пользования девайсом, и я хочу поделиться некоторым личным опытом, делающим его использование более приятным.
    С моей точки зрения, у девайса есть несколько в первую очередь эргономических недостатков:

    1. Крупные размеры. Конечно, хорошая "начинка" этого требует, но тем не менее ношение DX200 в нагрудном кармане, как это делает уважаемый Lurker, для лично меня совершенно неприемлемо. Особенно актуальной проблема становится летом, когда количество карманов вообще начинает стремиться к нулю.
    2. Отсутствие каких-либо тактильных меток на боковых кнопках, и наоборот, наличие по обоим сторонам от них похожих по размеру винтов. В результате при попытке управления вслепую каждый раз маме конструктора iBasso где-то сильно икается.
    3. Практичный, но очень дубовый и чрезмерно громоздкий комплектный чехол, от использования которого я отказался почти сразу. Тем не менее, плеер хочется как-то обезопасить от царапин и потертостей.

    Итак, приступим. Сразу прошу прощения за некоторую излишнюю художественность фото. Это не специально задумано, просто остро нет времени заниматься фотографированием днем, а условия вечернего освещения у меня так себе.

    Начнем с решения проблемы кнопочек.
    Для начала я нашел завалявшиеся самоклеящиеся ножки от старого USB-хаба.
    Выглядят они вот так:
    IMG_20170711_223707.jpg

    Конечно, вы никогда не найдете ножек, сразу подходящих по размеру. Мои были на 1-2мм больше чем необходимо. И так как я не обладаю талантами Джотто, который рисовал идеальную окружность простым движением руки, я применил специальный инструмент:
    IMG_20170711_223821.jpg

    Это обычный китайский пробойник для кожи, купленный когда-то и по другому поводу на местной барахолке. Подбираем диаметр, делаем дырку в ножке, бонусом получаем бывшее содержимое этой самой дырки, которое и будем клеить на кнопку. Колечко на первом фото - это и есть остатки ножки от этой операции.
    Люди с более прямыми руками, возможно, смогут вырезать кружок нужных размеров обычными ножницами.
    В итоге получилось вот так, держится вроде достаточно крепко, но и отклеить в с случае надобности - не проблема:
    IMG_20170711_223537.jpg

    IMG_20170711_223554.jpg

    Да, я знаю что продаются самоклеящиеся половинки стразов, и даже купил в свое время несколько разных размеров. В итоге все же отказался от этой затеи, потому как они твердые и с гранями, чисто визуально "не лепятся" (ну как на мой вкус), и приклеиваются с помощью нагрева (утюга) - тоже имхо тот еще способ.

    Проблему переноски плеера я решил аж двумя способами.
    Во-первых, на местном радиорынке заимел вот такую сумку на пояс:
    IMG_20170711_223914.jpg

    IMG_20170711_223923.jpg

    Она, конечно, не блестяще подходит по размерам. По толщине ее пришлось чуть растянуть, а по высоте плеера она где-то на 1см больше чем надо. С одной стороны, это дает возможность вставить в нее плеер с угловым разъемом наушников, если этот разъем достаточно маленький. А для больших угловых или прямых разъемов пришлось с помощью острого скальпеля вырезать довольно большой "лючок" в боковой стенке. Зато теперь можно вставлять любой разъем довольно уверенно даже вслепую (чтобы не попадать в line out, я закрыл его обычной 3.5мм заглушкой, коих продается миллион). Получилось вот так:
    IMG_20170711_223931.jpg

    Второй способ - это покупка тактической поясной сумочки (на самом деле это китайская копия навесного подсумка от какого-то фирменного рюкзака) небольшого размера. Я выбрал вот такую, но на самом деле это дело вкуса. Помимо плеера и наушников, бонусом в нее влазит еще пара-тройка мелких полезных вещичек вроде фонарика, ручки или даже телефона.

    Надеюсь, кому-то такие мои придумки тоже будут полезны.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (12.07.2017), Amadeo Nospherathu (11.07.2017), artyar (12.07.2017), Domkrat (12.07.2017), Lurker (12.07.2017), Mystic Traveller (11.07.2017), Olegzub (16.07.2017), random133 (31.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    приклеиваются с помощью нагрева (утюга) - тоже имхо тот еще способ.
    надо брать не самоклейки, и клеить жидким полимерным клеем!

    К слову, я тоже начал с попытки "вырубить" кнопку, но на моем пробойнике не оказалось втулки нужного диаметра, и я, как известно, пошел другим путем
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    коллеги, по поводу AMP2 AMP1 и AMP1 баланс

    Если вы используете 3.5мм выход на АМП1, то я не рекомендую покупку АМП2. Разница между ними слишком мала и абстрактна. Хвалебные опусы, описанные ранее, слишком преувеличены и не везде соответствую действительности.

    по существу:
    звук 3.5 на АМП2 чуть "приятней" нежели на АМП1 и всё. Его характерные особенности никуда не делись. Он не стал мясным, тёплым, горячим, вафельным, единороговым и каким либо еще. Такие нюансы вроде сухости баса или звука в целом, не совсем музыкальной подачи или некоторой узости сцены, а так же придирчивости к качеству записи - никуда не делись. Если вы думаете, что АМП2 сделает из устройства тёплого, музыкального и жирного монстра, увы, этого не будет.

    3.5мм:
    ICE LAB5 - им всё равно, что вы поменяли, разницы вы не услышите.
    Westone w40 - темные наушники быстрый бас, разница небольшая есть, но небольшая. При использовании гибридного кабеля, разницу просто невозможно услышать.
    Etymotic er4 - единственное, что показало некоторые различия в определенных моментах.


    Если у вас есть 159$ (бугор) или 9500 т.р. (у нас в рознице), то я рекомендую вам сделать/купить балансный кабель. Это даст реальный эффект/прирост нежели покупка АМП2.
    Если вы используете полноразмеры, то вы ВООБЩЕ не почувствуете разницу между АМП1 3.5 и АМП2 3.5.


    для примера,реальную разницу между усилками можно оценить во всеми нелюбимом Фиио x7 , при смене АМ1 на АМ2 или АМ2а.
    Последний раз редактировалось Krawl; 13.07.2017 в 19:19.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (14.07.2017), AlexGor (13.07.2017), Domkrat (13.07.2017), SMG (19.07.2017), Zowie (13.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    cleg, парой слов обозначьте, пожалуйста, the bottom line: IT03+CB13+DX200 - лажа или рулез? Видео смотреть ну некогда ваще, а мнение интересно!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Lurker, судя по его подписи, ответа от cleg'а быстро вы не дождетесь. Разве что он передумает.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    28
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Друзья у кого-нибудь есть опыт использования этой карты памяти Samsung EVO Plus 256Gb и dx 200?Нормально себя ведут они в дуэте?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Futurolog Посмотреть сообщение
    Samsung EVO Plus 256Gb и dx 200?Нормально себя ведут они в дуэте?
    есть недельный опыт
    закинул 200 гектар всякой всячины, всё норм (ттт)
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    artyar (21.07.2017)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    28
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    есть недельный опыт
    закинул 200 гектар всякой всячины, всё норм (ттт)
    Спасибо за инфо. Буду завтра брать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 353 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения